Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 17:42   #39611
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Провал был в феврале как я понял из первого поста по теме с условными цифрами.
Это не провал, это статистические качели. Никто ведь не обещал ежемесячного роста. И цифры, как я поняла, были точными, а не условными.
Цитата:
А про новый портфель повторюсь: если впрягаешься в работу с новой силой, хочешь избавиться на время от срисовщиков, и старый портфель буксует, то весьма вероятно там будет быстрее рост.
Ну, это только проверка опытным путём Хотя помню, отписывался здесь автор, который после бана аккаунта был вынужден открыть новый, соответственно, с новыми работами... так дело с продажами шло весьма со скрипом... может, сейчас уже лучше?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Хочу Плюшек (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 17:58   #39612
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: 2500 векторов
Сообщения: 62
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Ребята всем отписавшимся спасибо! Новый аккаунт создавать не буду.
Портфель оставлю старый, отчасти надеюсь что год стабильных загрузок на исходе и потом будет лучше, и еще потому что будь что-будет, скоро 1 порог 500$ преодолею. Все таки побольше будет капать.

Если честно, в последнее время я стала очень мало рисовать (потому что руки опускаются) надо как-то мотивировать себя.

Вобщем всем спасибо

Последний раз редактировалось Хочу Плюшек, 01.03.2018 в 19:27.
Хочу Плюшек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 18:24   #39613
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Хочу Плюшек
Ребята всем отписавшимся спасибо! Новый аккаунт создавать не буду.
Портфель оставлю старый, отчасти надеюсь что год стабильных загрузок на исходе и потом будет лучше, и еще потому что будь что-будет, скоро 1 порог 500$ преодолею. Все таки побольше будет капать.

Если честно в последнее время я стало мало очень мало рисовать (потому что руки опускаются) надо как-то мотивировать себя.

Вобщем всем спасибо

Ну отпишитесь тогда потом, успехов!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Хочу Плюшек (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 18:59   #39614
Завсегдатай
 
Аватар для fotogigi
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Севернее нас только Корея
Сообщения: 479
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Как с продажами нового контента ?
fotogigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:20   #39615
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня практически никогда сразу не старотовали работы, потихонечку начинают. Сейчас из нового бывает по паре продаж в батче в день приёмки, потом затишье, потом раскачиваются неспешно. Что-то совсем будто в никуда уходит, но это ничего не значит, спустя недели/месяцы тоже может раскачаться. В общем, для моего портфеля - не существенный момент.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeinme (02.03.2018), Uncle_V (01.03.2018)
Старый 02.03.2018, 05:11   #39616
IHI
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Господа, у кого-нибудь есть документ с официальной печатью шатра?
Считается ли она обязательной на их документах?
IHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 07:34   #39617
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Хочу Плюшек
Я согласна, что конструктивная критика помогает. Но к сожалению этот форум не слишком подходящее для этого место.

За советы всем спасибо. Наверно подожду еще 1- 2 месяца может правда спустя год "бан" пройдет и продажи выйдут на новый уровень, или буду думать дальше, что делать.

Да нет никакого "бана", господь с вами, никому это не надо... просто новичковые портфели часто более агрессивные, что ли: грузят больше, "бомбят" все темы, которые могут, пробуют разные подходы итп.

Помимо качества портфеля еще есть и иные факторы успеха: допустим, у вас супер с качествам, но вы не умеете грамотно симилярить, а многие покупатели приходят взять сразу несколько картинок для работы в портфель, а не одну. А может быть у вас не самые трендовые темы или подача? Или тематика совсем не трендовая, например, вы рисуете цветочки, а продается бизнес?
Даже цвета могут быть трендовые и не очень. Это тоже все может влиять на продажи, уж не говоря о том, как и что регулярно вы грузите (для одних, например, тысяча работ за год это много и люди ждут мильонов с такогом смешного количества).

А про качество... Вот на днях человек просил критики портфеля в соответствующей ветке, жалуясь на малое количество продаж, вроде заходишь к нему: и обработано, и снято нормально, но когда начинаешь приглядываться, то понимаешь, что темы у него по принципу "что вижу, то пою", за нишами не следит, бьет наугад и часто совершенно куда-то мимо, а работает в тематиках с высокой конкуренции (люди, еда) и фото его сильно уступают топовым и по оригинальности, и по подаче... А так-то с качеством у него все в порядке и фотографии неплохие - кто б спорил...

Что касается критики от друзей... у меня вот подруга 2д-художница, на мой взгляд, у нее и год назад были хорошие работы, но вот какая штука, год назад некоторые клиенты на апворке ей заказы не давали, а сейчас стали, значит, видят что-то, чего не видим мы Это не значит, что надо нам сейчас портфель показывать, но может быть имеет смысл таки свои работы обсудить с кем-то более понимающим, чем друзья, может быть, есть знакомые дизайнеры, которые вектор используют в работе или художники(цы), на которых вы хотели бы равняться, покажите им несколько работ и попросите, что улучшить, а сами последите, какие моменты вы упускаете в работе со стоком в моменте бизнеса, а не творчества и качества.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (02.03.2018), flannet (02.03.2018), Хочу Плюшек (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 09:03   #39618
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщения: 53
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Всем привет, когда зарегался на Шаттер , деньги можно выводить спустя только 3 месяца ?
Assyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 09:23   #39619
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщения: 49
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Assyl
Всем привет, когда зарегался на Шаттер , деньги можно выводить спустя только 3 месяца ?

да,и если наберете минимальную сумму на вывод
Catpooower вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Assyl (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 09:33   #39620
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 186
Репутация: 405
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 395
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

День добрый! если счетчик обнулился, поздно менять минимальную сумму вывода? чтобы деньги на шатере остались?
irysik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot