Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 10:20   #501
Новичок
 
Аватар для elfin
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: West Siberia
Сообщения: 125
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Пришел заказ от покупателя, как быть?

здравствуйте снова!

Продолжаю переписку с покупателем, он прислал договор, там есть такие слова:
A. Owner owns the copyright to the coloring illustration designs and is willing to allow the Licensee to copy and utilize such materials
under the terms herein set forth.

NOW THEREFORE, in consideration of the mutual covenants and promises herein contained, the Owner and the Licensee agree as
follows:

1. This Agreement shall be effective as of xxxxxxxxxxxxxxxxxxx

2. Owner hereby grants the Licensee a non-exclusive, world-wide, royalty-free, perpetual and irrevocable right and license to
reproduce, prepare derivative works incorporating, publicly display, sublicense, sell, advertise and market content in Attachment A (the
"Work").

3. All right, title, and interest in the Work, including without limitation, any copyright, shall remain with Owner.

Покупатель берет оптом сразу много картинок, хочет подешевле за опт видимо.

Особенно интересуют слова:
Owner hereby grants the Licensee a non-exclusive, world-wide, royalty-free, perpetual and irrevocable right and license to
reproduce, prepare derivative works incorporating, publicly display, sublicense, sell, advertise and market content

Это получается он покупает картинки для коммерческого использования, а для этого ведь обычно оформляется расширенная лицензия с соответствующей ценой? Или по подписке тоже использут изображения в коммерческих целях?
elfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:42   #502
Новичок
 
Аватар для kamchatka
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Ненька
Сообщения: 98
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Пришел заказ от покупателя, как быть?

Цитата:
Сообщение от elfin
Особенно интересуют слова:
Owner hereby grants the Licensee a non-exclusive, world-wide, royalty-free, perpetual and irrevocable right and license to
reproduce, prepare derivative works incorporating, publicly display, sublicense, sell, advertise and market content

Это получается он покупает картинки для коммерческого использования, а для этого ведь обычно оформляется расширенная лицензия с соответствующей ценой? Или по подписке тоже использут изображения в коммерческих целях?
думаю, чтобы исключить перепродажу картинок, как своих, и прочее нежелательное использование, стоит просто скопировать пункты стандартной лицензии с Шаттера, например.
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
elfin (10.09.2015)
Старый 27.11.2015, 17:38   #503
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщения: 59
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Пришел заказ от покупателя, как быть?

Пришло письмо от покупателя,просит нарисовать еще 2 животных вот в таком стиле http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=294331538 Написал что хочет эксклюзивные права на них,сколько может стоить эта работа?? На одну такую картинку у меня уйдет не меньше 2-х дней. Судя по телефону клиент из Дании
Sovusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:57   #504
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Пришел заказ от покупателя, как быть?

я бы не меньше 500 баксов озвучила за картинку... а может и больше. Смотря что за клиент - частник или юр.лицо.. и насколько серьезное юр.лицо.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sovusha (30.11.2015)
Старый 05.01.2016, 15:45   #505
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 64
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Пришел заказ от покупателя, как быть?

Всем привет, мне пришел заказ на 100 деталлированных иконок для онлайн шопа спортивного дорогого, где одежда , велосипеды, экипировка для путешествий, палатки и тд. Все фирменное. Заказ из Германии. никогда на заказ не делала, посоветуйте сколько это может стоить...живу сама тоже в Германии
nuran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:40   #506
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщения: 43
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Пришел заказ от покупателя, как быть?

Привет всем
Идет интенсивная переписка с заказчиком и ключевой момент - цена работы. Я ответить ему затрудняюсь, т.к. с заказами не сталкивалась, надеюсь проясните ситуацию, как оценить свой труд. Что необходимо:
- Ui элементы игры (кнопки, окна и т.п.) - цена ?
- персонажи с разными состояниями эмоций (cartoon style) -цена ?
- возможно бэки (пока это под вопросом) - цена ?
Подскажите схему действий - предоплата например 50% или же порционно выполнять задачи по пунктам + оплата
Буду очень признательна за советы
MarinaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 22:15   #507
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Пришел заказ от покупателя, как быть?

Ребята, просто прочитайте книги о дизайне и как продать свой труд... очень много авторов об этом пишут, если Вы сами не знаете сколько стоит Ваша работа или Ваш рабочий день, то о каком заработке может идти речь?

Вот ссылка, как раз в тему цитаты нашла на днях
для кого-то нарисовать кнопки для игры - уйдет неделя на шикарное исполнение и меньше, чем 200-300$ только за иконки он не возьмет.... а кто-то отрисует за день по-бырому иконки и даст цену в 50р за штуку...

Никто вам четкой цены не подскажет, ибо важны:
1. Объем работы
2. Ваш уровень, качество прорисовки, креативность и сложность идеи
3. Время, которые потратите на заказ
4. Кто заказчик и сколько он готов платить

Кто-то считает свой рабочий день в 30-100$... Потом считает сколько дней он потратит и умножает на зарплату за день.... например 20 дней по 100$ - итого 2000$. Кто-то сочтет это слишком мало, кто-то понимает, что новичек и на такие деньги не потянет.

Но тут есть 2 косяка:
2. Если Вы переоцените свои возможности, и работа получится хуже, чем на 2000$, то Вам придется отпахать эти деньги, либо Вы потеряете заказчика вовсе, так как он найдет дешевле или получше... Поэтому трезво оценивайте свой труд, и слегка завышайте.
итог: плохое настроение, спешка, выше головы прыгание, страх сделать хуже чем заявлено

Но если указать стоимость ниже, то может быть придет такое осознание "нахрена я за копейки буду рисовать сутками" "почему я блин унижаю себя" и так далее, что отобъет вовсе охоту делать качественно и начнете рисовать слабенько, оправдывая себя, что попросили мало денег...
итог: пропало вдохновение, мало денег и плохая работа

Так что адекватно, четко и по-взрослому давайте оценку своим способностям сами. Именно сами себе объясните почему такая цена, а не другая
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (29.07.2016), Florkins (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 14:19   #508
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Пришел заказ от покупателя, как быть?

Цитата:
Сообщение от MarinaC
Привет всем
Идет интенсивная переписка с заказчиком и ключевой момент - цена работы. Я ответить ему затрудняюсь, т.к. с заказами не сталкивалась, надеюсь проясните ситуацию, как оценить свой труд. Что необходимо:
- Ui элементы игры (кнопки, окна и т.п.) - цена ?
- персонажи с разными состояниями эмоций (cartoon style) -цена ?
- возможно бэки (пока это под вопросом) - цена ?
Подскажите схему действий - предоплата например 50% или же порционно выполнять задачи по пунктам + оплата
Буду очень признательна за советы
Марина, а Вы уверены, что справитесь с таким большим заказом, если еще никогда не работали с заказчиком? Вы можете делать очень красивые иллюстрации, но работа с людьми - это совсем не тоже самое, что рисование на стоки. Я Вас не отговариваю от заказа, а просто предлагаю подумать. Может быть стоит для начала отработать несколько небольших заказиков и понять, Ваше ли это и нравится ли Вам так работать. Удачи!
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:05   #509
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщения: 43
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Пришел заказ от покупателя, как быть?

Цитата:
Сообщение от Florkins
Марина, а Вы уверены, что справитесь с таким большим заказом, если еще никогда не работали с заказчиком? Вы можете делать очень красивые иллюстрации, но работа с людьми - это совсем не тоже самое, что рисование на стоки. Я Вас не отговариваю от заказа, а просто предлагаю подумать. Может быть стоит для начала отработать несколько небольших заказиков и понять, Ваше ли это и нравится ли Вам так работать. Удачи!

Опыт работы в этом направлении и общение с продюсерами проекта есть , вопрос был лишь в том, какая цена заказа, тк на этом ресурсе собрались опытные люди и знающие ценовой рынок и оплату труда, надеялась получить советы внятные, т.к. впервые решила принять заказ на дому и выполнить в новой для себя стилистике.

Вам тоже удачи
MarinaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:55   #510
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Пришел заказ от покупателя, как быть?

Спрашивают по поводу использования купленной на стоке моей картинке в качестве логотипа. Что-то я вообще не понимаю, что ответить. Как я понимаю лицензии стоков не разрешают использовать рисунки в качестве логотипа. Он спрашивает, а какая нужна лицензия или как можно - может, кто знает?
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло предложение поработать на заказ MaxBorovkov iStockPhoto 4 23.04.2008 16:06
Вопрос покупателя по использованию изображения Thor Юридические вопросы 13 16.04.2008 17:45
Shutterstock со стороны покупателя Denis Shutterstock 18 14.03.2008 08:57
Shutterstock со стороны покупателя Denis Юридические вопросы 2 30.01.2008 15:18
Пришло письмо от покупателя - прошу совета vicnt Fotolia 9 24.01.2008 19:10


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot