Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 08:56   #12071
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AlexJo
А у меня наоборот создалось впечатление, что приемка на Шаттере стала более лояльа, т.к. почти всегда 100%. В то время, как Дримс и Фотолия из того же контента кое-что пощипывают.

У меня тоже последние батчи почти 100% приемка, берет даже то что специально добавляю для "балластного контраста"
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:24   #12072
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nemochka
Я, как архитектор, заявляю, что все права на идею принадлежат архитектору. в оооочень редких случаях прописывается в контракте отдача прав
при всем уважении - на исторические архитектурные памятники не может быть права на идею у одного архитектора
1) все старинные здания перестраивались и реновировались не один раз
2) в течении веков в разных странах было разное законодательство, отличное от сегодняшних принципов, авторское право это вообще впервые было прописано только в 18 веке и только на книги, и вообще долго считалось имущественным правом которое может продаваться и передаваться как любое имущество
Айсток сейчас например замки не принимает, а релиз просит , подписанный владельцем замка.
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:36   #12073
Завсегдатай
 
Аватар для nemochka
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Киев, зе кепитал оф Юкрейн
Сообщения: 455
Репутация: 648
Оставлено благодарностей: 215
Получено благодарностей: 638
Отправить сообщение для  nemochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я ж не про старину) не думаю, что архитектор церкви 15 века будет возмущен авторскими правами. Я про современное. можно смело фоткать и выкладывать где хочешь. жаль, что я фоткать вообще не умею, так бы прошлась по домам
nemochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:01   #12074
Новичок
 
Аватар для alexvav
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 87
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем привет. Я новичок на стоках, первый месяц. Подскажите, пожалуйста, если я не согласен с отказом фото (инспектор попался не очень) и хочу опять загрузить фото, нужно ли мне ее удалять на шаттере? И еще. Можно ли повторно послать непринятое фото без изменений в самой фотографии и в ключевых словах, названии и т.д? Через какое время после отказа можно заливать фото повторно? Спасибо.
alexvav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:17   #12075
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexvav
Всем привет. Я новичок на стоках, первый месяц. Подскажите, пожалуйста, если я не согласен с отказом фото (инспектор попался не очень) и хочу опять загрузить фото, нужно ли мне ее удалять на шаттере? И еще. Можно ли повторно послать непринятое фото без изменений в самой фотографии и в ключевых словах, названии и т.д? Через какое время после отказа можно заливать фото повторно? Спасибо.

Если отказали, то и удалять нечего же?!
По правилам запрещена повторная загрузка без изменений фото, про ключевые и названия такого правила нет. Некоторые регулярно шлют повтором, но это чревато предупреждениями и в итоге баном, я всегда если ну очень верю в фото и вижу потенциал, делаю хоть и незначительные но изменения и в поле комментария инспектору указываю, что исправлено. Кто-то напротив считает пустой тратой времени повторные засылы, мол если фото стоящее его примет любой инспектор, в любом настроении, и я больше к этому склонен мнению.
Как-то так.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (19.07.2012)
Старый 19.07.2012, 15:22   #12076
Новичок
 
Аватар для alexvav
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 87
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от eugenesergeev
Если отказали, то и удалять нечего же?!
По правилам запрещена повторная загрузка без изменений фото, про ключевые и названия такого правила нет. Некоторые регулярно шлют повтором, но это чревато предупреждениями и в итоге баном, я всегда если ну очень верю в фото и вижу потенциал, делаю хоть и незначительные но изменения и в поле комментария инспектору указываю, что исправлено. Кто-то напротив считает пустой тратой времени повторные засылы, мол если фото стоящее его примет любой инспектор, в любом настроении, и я больше к этому склонен мнению.
Как-то так.
Просто в разделе "непринятые" на шаттере есть красный крестик для удаления фото, вот я и спрашиваю, нужно ли удалять. Конечно, иногда, по-моему, хорошую фото не принимают, так жалко, и хочется ее все-таки продвинуть на шаттер. В этом случае можно, немного изменив, посылать снова, а через какое время? И еще вопрос. Как шаттер относится к фотографиям одного предмета с разных ракурсов, если эту серию прислать сразу одним пакетом?
alexvav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:11   #12077
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

alexvav, откзные не удаляю, валяются себе, со временем у них и превью пустыми становятся. Перезаливать откорректировав можно хоть сразу же после отказа. Шаттер по моему опыту среди тех с кем работаю самый лояльный к разным ракурсам одного предмета, я говорю не о десятках чуть довёрнутых, но о 2-3 основных положениях. Дримс от такого нос воротит частенько, а тут порядок.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (20.07.2012)
Старый 19.07.2012, 17:24   #12078
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexvav
Просто в разделе "непринятые" на шаттере есть красный крестик для удаления фото, вот я и спрашиваю, нужно ли удалять...
Удалив непринятую работу с папки "непринятые" - не означает что эту работу вы удалите с базы Шаттра, то же самое и с работами которые удаляются автором из портфеля. Т.е в базе Шаттра хранятся в архивах все работы которые туда отправлялись, только вот не знаю в полном размере или только превью.
Цитата:
Сообщение от alexvav
... Конечно, иногда, по-моему, хорошую фото не принимают, так жалко, и хочется ее все-таки продвинуть на шаттер. В этом случае можно, немного изменив, посылать снова, а через какое время? ...
Да есть такое , можно перезалить с изменениями и объяснениями инспектору, можно и без изменений, но для этого надо подождать хотя бы месяц, чтобы данные о вашей работе ушли в архив, для верности изменить название файла. Вы почитайте тему на досуге, примерно с год назад Шаттер резал (в прямом смысле слова) практически всё, вот и приходилось "пропихивать" работы на Шаттёр, там и инструкции (советы) писали - как перезаливать чтобы не получить предупреждение .
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (20.07.2012)
Старый 20.07.2012, 01:17   #12079
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Злой инспектор вдруг зарезал ВЕСЬ батч из-за несоответствия кейвордов
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:17   #12080
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

omnomnom, заслуженно или нет? Бывает у меня, но очень редко по ключевым отказы, как правило можно понять к каким словам претензии
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot