Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 00:35   #21
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

видно у многих под 40-ок такое бывает, у самого, чем ближе этот возраст, чем больше возникает всяких вопросов! И всё чаще возникают мысли сходные с автором темы, для чего всё это, что в итоге, куда бежим и т.д.
Родился и живу в Москве (женат 14 лет, сын 12 лет) в последние несколько лет ловлю себя на мысли, что город уже просто ненавижу, он душит, понимаю, что начинаю ненавидеть толпу, людей в транспорте, в очереди, пьяных, курящих и далее по списку!
Всё больше хочется ближе к природе, хочется свой, пусть и небольшой, но домик и может быть даже в деревне и чтобы свои, здоровые продукты на столе, время на моё любимое занятие и любимые увлечения своих родных и ещё (далее мечты)
Вроде бы есть свой небольшой бизнес, всё устраивает, но вот и он уже стал доставать, уже просто начинает вызывать отвращение.
Поражаешься тем людям которые решаются всё бросить и сбежать, сам бы хотел, но не хватит воли!
надо опять переключиться, и всё побежало по кругу
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), Igonet (30.10.2011), Michael (29.10.2011), Юрчелло (24.10.2017)
Старый 29.10.2011, 00:45   #22
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Это всё от отсуствия целей и амбиций Или от того, что все цели и амбиции уже выполнены. Т.е. опять же их отсуствие.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
akamaki (09.11.2017), Alex961 (12.12.2011), Igonet (29.10.2011), Michael (29.10.2011), omnomnom (03.05.2012), sharpner (29.10.2011), xacah (19.06.2012), Ерёмин (29.10.2011), Мяф (28.10.2017)
Старый 29.10.2011, 00:54   #23
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

К психологу походите
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), Igonet (30.10.2011)
Старый 29.10.2011, 01:14   #24
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Страна советов.... Igonet, вообще то я считаю, что диагнозы, равно как и лечение, рекомендации по телефону не ставятся - не назначаются
Однако ж но все таки, если уж давать советы, то только те, от которых точно вреда не будет ("Не навреди!", помните?..), ну а если еще и польза приключится - то ваще здорово!...
Однозначно, что решение Вашей проблемы - в Вас самих... и только Вы сможете себе помочь сами.... вроде бы банальные вещи, не правда ли? ... так вот... делайте то, что Вам по кайфу, к чему тянет Вас, а не окружающие или ситуация... Без этого точно никак...это Ваша жизнь..только Ваша.... и больше ничья.... "Возлюби себя самого, как ближних своих...!"... Станьте чуточку эгоистом... и эгоцентриком....Будьте самим собой... захотите чего нибудь сделать и сделайте это... Гималаи, любовницу или на рыбалку.... ... я бы, канечна, сделал бы наиборот, в обратной последовательности .. ..тоже, знаете ли, хрень депресоидная-осеньчатая... седня маму в Ростов провожу на ПМЖ (гостила две недели...) и буду бороться... как - не знаю пока что, рыбалка уже малоинтересная в силу погодных обстоятельств...
Раньше, когда были моложе, друзяки сильно выручали - всмысле дружеского общения - так ведь перемерли же ж основные то, беда... водка, болячки, соседа - закадыку два года назад клещ укусил, собака, в сентябре, на рыбалке....
Вот... придумайте себе чего нибудь, что в душу ляжет ... и вперед!.. с девизом "Мне это надо позарез!"... не понимает кто - ну что ж, я обычно говорю так: "Экие вы, право, недалекие!..." Не ставьте чье то мнение выше Вашего... старайтесь не прогибаться под обстоятельствами (это практически по Макаревичу )
..... еще вот есть великие слова - "Однова живем!"
PS. Общение с докторами на их профессиональные темы все вышеизложенное не отменяет...
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), DoroO (29.10.2011), Igonet (30.10.2011), mari_art (20.05.2012), nellka (29.10.2011), Violka (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 01:21   #25
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

А ещё, есть такая пословица "Нас любят не за то добро, которое мы делаем людям, а за то добро, которое они делают нам". Я для себя эту фразу давно расшифровала. Работает.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), Igonet (30.10.2011), mari_art (20.05.2012), Nobi (30.10.2011)
Старый 29.10.2011, 01:25   #26
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Рекомендую почитать С. Лазарева. Вы сильно зацеплены имхо за земное.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 01:37   #27
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от Ветер
К психологу походите
Не возбраняется, конечно, но заодно к нему и тещу надо отправить, жену, ребенка и собаку...
Кстати, последний живой закадыка из основных, Петя, знаемся двадцать пять лет - профессиональный дипломированный врач - психотерапевт, психолог.... три года не пил подшитым. позавчера пьяный с утра хотел улететь в Таиланд, а в обед уехал в пригородный дом отдыха "Бузим" - жизнь с гражданскою супругой дала трещину...
Это не придуманный сэмпл, а живая чистая непричесанная правда...
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 01:40   #28
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Эльнур правильно ответил - отсутствие целей и амбиций.
Я свой кризис среднего возраста легко пережил. Поскольку мысленно в него вошёл раньше, чем организм. А вот когда вошёл организм, то вот это начался кризис.
Пять лет пределом моих мечтаний было совершить " единственно правильный в моей жизни поступок": выбросить на стол все документы, деньги , ключи ( от много чего), сесть в поезд дальнего следования, выпить бутылку- вторую водки и ... начать всё снова, если повезёт. Поскольку по-любому - следующая станция Кладбище. Других событий не намечалось. Но победило терпение.
Большой поддержкой оказались стоки.
Спасибо всем вам и особенно моему реферреру.
Большой поддержкой оказался экономический кризис - банально приходится работать ( вот уж чем я не собирался заниматься на старости лет) Ну и близкие родственники-спиногрызы нарисовали себе такие амбициозные планы ( у одной 2-й курс СПБГу, у другой - устройство на работу в качестве доцента), что хочешь - не хочешь, а выбивать звонкую монету, кроме как мне - некому. Никогда, конечно, не любил быть в ситуации загнанной лошади ( хочешь работай, хочешь не работай, а 300 000 должен в месяц отдать).
Давно уже и плюнул - будь, что будет. Но светлое стоковое будущее освещает мой сегодняшний нелёгкий путь: научусь изнова работать, научусь чего-то снова хотеть - тогда работа на стоках будет казаться наслаждением. А не то что - 20 вымученных снимков в месяц.
В общем, все проблемы в голове - её надо пробовать лечить или "залечивать", а не в возрасте, магнитных бурях и т.д.

Последний раз редактировалось Michael, 29.10.2011 в 01:53.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), DoroO (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 02:24   #29
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Нету не какого кризиса среднего возраста.... Вы преодолели некий рубеж жизни и теперь пытаетесь понять тем ли путем шли все эти годы. И не пора ли все поменять пока не поздно..?. От невозможности найти абсолютный (верный) ответ как именно быть, разум подбирает универсальное решение, что вообще все бессмысленно. Смерть весь смысл и итог жизни......, и копошиться бесполезно..... Чего с этим всем делать? Мой рецепт прост. Выпить грамм 200 коньяка сесть и скажем посмотреть телевизор. Посмотрите новости, разные хроники (надо отметить что современное телевидение вообще состоит преимущественно из «чернухи», так что даже искать долго не придется). Посмотрите вдумчиво, а не как набор динамичных картинок. ….Посмотрите как людей жизнь молотит об «скалы», как выворачивает наизнанку.... Подумайте, поразмыслите,а том как они встречают новый день после таких кульбитов.
…..И может быть, вам ваши проблемы не покажутся такими уж «страшными», а общее положение дел не таким уж «хреновым». Хотя конечно по настоящему человек это может понять когда приходят действительно «тяжелые» дни. И вчерашнюю хандру по поводу <<<все как то не так....>>>, мы начинаем видеть совсем в другом «свете». У вас семья, растет ребенок, которого вы сможете чему то научить, ваша работа вам нравиться. Вы способны до некоторой степени управлять своей жизнью. Не хватает свободы...?. А вы знаете истинную ее стоимость...? Свобода=одиночество. Вы готовы платить такую цену...?
По вопросам взаимоотношений в семье вам не кто не даст не каких дельных советов. Здесь только вы в состоянии разобраться (или не разобраться) в образовавшихся проблемах.

P.S. Счастья нет ни в деньгах, ни в «хиппи», нет его ни в Тибете ни в Париже. Оно может быть только у вас в голове, и только там......
(Если хочешь быть счастливым, будь им.-------Козьма Прутков)
все I.M.H.O.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), arina (29.10.2011), DoroO (29.10.2011), gphoto (17.06.2012), niak_ris (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 02:32   #30
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от Elnur
Это всё от отсуствия целей и амбиций Или от того, что все цели и амбиции уже выполнены. Т.е. опять же их отсуствие.
Такое ощущение, что уже выполнены.
1. Деньги.
Присутствие денег было, ощущал это на первом этапе создания семьи, но в то же время не ощущал эффект от них. Т.е. было ощущение, что если бы я стал миллиардером, семья от этого не укрепилась бы. Были бы те же вопросы от женщин : "Вот у Васи не запорожец, как у нас, а мерседес". Вариант № 2: "Вот у Васи не два магазина в городе, а холдинг"
2. Самореализация. Иногда кажется, что всё уже в мире достигнуто за меня, я тогда здесь причём? Мелкий муравьишка, который приподнял голову? Мне это не нужно.

3. Единственное, что меня сейчас вдохновляет - это развитие сына. Чтобы он стал сильнее, чем его папа.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot