Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 07:44   #21
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 29
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Поразительный снобизм. Либо вы очень медленно рисуете, либо представляете работу фотографа как "нажал на кнопку и все"

Я вам сейчас, возможно, неприятную вещь скажу, но вам шашечки или ехать? покупателю всё равно, сколько часов вы работать можете, сколько вашему ребенку и так далее. Покупателя интересует только то, подходит ли данная картинка для его целей. Если она сделана лишь бы как нибудь - он купит другую, благо на стоке этого добра много.

Если считаете нецелесообразным рисовать качественно за 25 центов -стоки не для вас. Рисуйте на заказ, тем более если заказчики есть.
Возможно, портфолио в 150 работ может приносить неплохой доход, но это должны быть высококачественные стоковые вещи, а не набор простеньких абстрактных паттернов. Да, у вас есть очень хорошие работы, но даже их для заработка нужно сделать гораздо больше и грузить их регулярно, чтобы была отдача.

Какой снобизм? вы о чем? если вам везде мерещится не весть что, это ваши проблемы. Я если что написала человеку что не могу пока сравнить насколько это трудозатратней чем иллюстрация.

Я прекрасно понимаю, что покупателю все равно, я ему это и не выставляю как аргументы, а просто делюсь на форуме, ибо здесь выложила на суд портфолио.

Вы не поверите, но именно хорошие работы никто не покупает, а простые берут. Именно поэтому я сомневаюсь в целесообразности рисовать иллюстрации которые могут занять день или два ( возможно я медленно рисую, но по-моему сколько не спрашивала иллюстрация с деталями с задумкой занимает именно столько времени, а то и больше) это конечно если и вы не думаете что рисовать это махнул пером и все готово.
pups1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 09:32   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Да, как совершенно верно писали в теме про критику- практически все, выставляющие свой портфель якобы для критики, на самом деле ждут похвал и поглаживаний. И только их.
Когда им пишут совершенно справедливые вещи - что работ очень мало, что они слишком простые, что нужно учиться и развиваться, что на простеньких паттернах и абстрактных фонах (которые делаются пачками по сотне штук за полчаса) не заработать - в подавляющем большинстве случаев в ответ сразу начинаются претензии.

И времени-то слишком мало, и нецелесообразно рисовать сложные работы, и "именно такие хорошо покупают", и "рисовать гораздо сложнее и дольше, чем фотографировать" - разумеется, вам с вашим портфолио в сотню работ гораздо лучше знать, что именно покупают и как, чем написавшим тут старожилам с многотысячными портфолио.


Я хорошо понимаю, насколько может быть тяжело на этом этапе. Да еще с маленьким ребенком. Здесь где-то была ветка мам-стокеров - пообщайтесь там, уверена, вы получите необходимую поддержку и советы. Если вам не нужен взгляд со стороны - не просите критики. Не просите совета. Пишите честно - мне нужны похвалы и поддержка.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
argowest (17.08.2016), helgafo (19.08.2016), Irbis-Nariel (16.08.2016), Primastock (21.08.2016), pups1980 (19.08.2016), Stacy_T13 (16.08.2016), Uncle_V (16.08.2016), веста (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 10:01   #23
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

pups1980, у вас ещё слишком мало продаж, чтобы оценить и проанализировать, насколько лучше/хуже продаются конкретные работы. При вашем портфеле, продажах и времени на стоке, покупки пока по сути случайные. Вы можете делать и простые работы, мне, например, с ребёнком это было психологически проще — сделать за раз пачку простых работ, чем несколько дней урывками мурыжить сложную. Но простых работ надо грузить много. Кроме того, конечно, простые не значит хлам. Простые работы могут быть очень стильными, цепляющими. Ну и про стоковость нельзя забывать. Вам уже написали, что угрюмый повар трудно применим, тут неважно насколько он качественный, важно, насколько он востребован.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Irbis-Nariel (16.08.2016), pups1980 (19.08.2016)
Старый 17.08.2016, 08:05   #24
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 29
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
pups1980, у вас ещё слишком мало продаж, чтобы оценить и проанализировать, насколько лучше/хуже продаются конкретные работы. При вашем портфеле, продажах и времени на стоке, покупки пока по сути случайные. Вы можете делать и простые работы, мне, например, с ребёнком это было психологически проще — сделать за раз пачку простых работ, чем несколько дней урывками мурыжить сложную. Но простых работ надо грузить много. Кроме того, конечно, простые не значит хлам. Простые работы могут быть очень стильными, цепляющими. Ну и про стоковость нельзя забывать. Вам уже написали, что угрюмый повар трудно применим, тут неважно насколько он качественный, важно, насколько он востребован.
Я согласна про простые работы, при отсутствии достаточного количества времени.
Ну а качество работ думаю будет расти со временем. Когда я смотрела портфолио уже именитых стокеров многие начинали с далеко не суперскими работами, но с наработкой опыта и навыка их уровень очень вырос. Ну а повара я рисовала еще до стоков, просто выложила на экзамен из своих архивов, понимаю что он не стоковый вариант, хотя повара мужики с радостью наносят его на футболки и даже делают тату))) как это не забавно. Спасибо за ваше мнение! А вы можете показать пару ваших работ в простом стиле и сколько время вы на них потратили? Хочется оценить свой уровень и возможности в сравнении. Вы сколько на стоках уже?
pups1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:54   #25
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от pups1980
Когда я смотрела портфолио уже именитых стокеров многие начинали с далеко не суперскими работами

А у Вас есть столько же лет в запасе, что бы добраться до такого уровня какой у этих именитых стокеров сейчас? Я имею ввиду, что они зарегистрированы с 2008г и около 8 лет рисуют, что бы добиться того уровня, что вышел ранее в топ и продается каждый день... У меня по плану не ждать 8 лет, а преуспеть за 2-3 обучиться программам и создать много идей на их же уровне, только в 3 раза быстрее... а для этого нужно пипец как учиться и очень сильно себя критиковать! "не ну реально что за херню я рисую, взяла удалила и переделала, но что бы было красиво"..жалко, но продуктивно.... Или сказать себе: "Заливать в альбом такое стыдно, половину удалить, посмотреть как другие рисуют в этом стиле, понять что у них общая идея в толщине линий и множеством завертушек"... ага пошла менять свои кривые линии и делать их общей толщины.... ну и в таком стиле себя ругать.... А все те, кто рисуют абы как и сразу льют на продажу, - это зря потраченное время на загрузку и сохранения файлов...
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
argowest (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 10:21   #26
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

pups1980, на меня не стоит особо ориентироваться, за почти два года на стоках я вышла на $700 в месяц со всех стоков, это очень медленно. Стоки не основная моя деятельность, помимо маленького полуторогодовалого монстрика у меня ещё есть работа и пара сторонних проектов. Если бы в наличии был только первый пункт всё бы получилось быстрее

Просто вам нужно рисовать ежедневно, обязательно, смотреть много классных работ и анализировать их, спрашивать себя, почему именно эта работа нравится — по цветам, по композиции, по деталям. На начальных этапах я бы советовала сконцентрироваться на какой-то одной области (иконки/персонажи/полиграфия), основательно поработать над ней, сделать много работ. Во-первых, это позволит быстрее набить руку на чём-то конкретном, во-вторых, пока вы будете разрабатывать что-то другое, первые работы отлежатся/начнут продаваться, через какое-то время сможете сделать выводы по ним. Ну это моё имхо.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (21.08.2016)
Старый 17.08.2016, 14:08   #27
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 29
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
pups1980, на меня не стоит особо ориентироваться, за почти два года на стоках я вышла на $700 в месяц со всех стоков, это очень медленно. Стоки не основная моя деятельность, помимо маленького полуторогодовалого монстрика у меня ещё есть работа и пара сторонних проектов. Если бы в наличии был только первый пункт всё бы получилось быстрее

Просто вам нужно рисовать ежедневно, обязательно, смотреть много классных работ и анализировать их, спрашивать себя, почему именно эта работа нравится — по цветам, по композиции, по деталям. На начальных этапах я бы советовала сконцентрироваться на какой-то одной области (иконки/персонажи/полиграфия), основательно поработать над ней, сделать много работ. Во-первых, это позволит быстрее набить руку на чём-то конкретном, во-вторых, пока вы будете разрабатывать что-то другое, первые работы отлежатся/начнут продаваться, через какое-то время сможете сделать выводы по ним. Ну это моё имхо.

Ну совсем таки не плохо 700 в месяц за два года)) мне кажется я и до этого не доберусь за два года!
Полуторогодовалый монстрик))) хы хы! у меня трехгодовалый)). Вы молодец что все успеваете, видимо запас энергии у всех разный, иногда поражаюсь мамашкам с тремя детьми которые еще что-то успевают делать.
Я стараюсь рисовать ежедневно, и планирую..но вечно срываю планы..вечно что нибудь произойдет) я не жалуюсь это жизнь. Работы тоже часто смотрю, иногда кажется даже что это мешает...только смотришь крутые рисунки..а своё так и не создается. Насчет сконцентрироваться здесь вы правы, это моя главная проблема, вечно швыряет то туда то сюда!
Спасибо за доброе отношение и внимание! Тут все говорят что приходят за похвалой а критику не приемлют, это неправда..просто как-то добрее надо и конструктивней, раз уж зашли посоветовать человеку. Да прибудет с вами сила!)
pups1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:17   #28
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 29
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
А у Вас есть столько же лет в запасе, что бы добраться до такого уровня какой у этих именитых стокеров сейчас? Я имею ввиду, что они зарегистрированы с 2008г и около 8 лет рисуют, что бы добиться того уровня, что вышел ранее в топ и продается каждый день... У меня по плану не ждать 8 лет, а преуспеть за 2-3 обучиться программам и создать много идей на их же уровне, только в 3 раза быстрее... а для этого нужно пипец как учиться и очень сильно себя критиковать! "не ну реально что за херню я рисую, взяла удалила и переделала, но что бы было красиво"..жалко, но продуктивно.... Или сказать себе: "Заливать в альбом такое стыдно, половину удалить, посмотреть как другие рисуют в этом стиле, понять что у них общая идея в толщине линий и множеством завертушек"... ага пошла менять свои кривые линии и делать их общей толщины.... ну и в таком стиле себя ругать.... А все те, кто рисуют абы как и сразу льют на продажу, - это зря потраченное время на загрузку и сохранения файлов...
Конечно нет у меня 8 лет в запасе. И мне бы хотелось побыстрей) стараюсь как могу. Знаете постоянно себя делать унылым г..ном тоже не очень хорошо, все в меру.. я про чрезмерную критику. Хвалить себя любимого тоже иногда надо, иначе совсем никакого желания не будет что-то делать.
pups1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 18:14   #29
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от pups1980
Конечно нет у меня 8 лет в запасе. И мне бы хотелось побыстрей) стараюсь как могу. Знаете постоянно себя делать унылым г..ном тоже не очень хорошо, все в меру.. я про чрезмерную критику. Хвалить себя любимого тоже иногда надо, иначе совсем никакого желания не будет что-то делать.

просто гоните от себя мнительность и дабы не страдать душевно от критики НЕ СТАВЬТЕ ЗАКА "=" между своими работами и собою. Вот и все. Не считайте каждую картинку своим выстраданным детищем и будет легче. Рассматривайте свои работы как эксперименты и допускайте что некоторые могут быть неудачными.
argowest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (18.08.2016), pups1980 (19.08.2016)
Старый 18.08.2016, 07:36   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от pups1980
просто как-то добрее надо и конструктивней, раз уж зашли посоветовать человеку.
Я как-то не заметила, чтобы кто-то на вас злился и вас обижал. Вам давали вполне конструктивные, конкретные рекомендации. А вы в ответ начинаете огрызаться и спорить
Цитата:
Сообщение от pups1980
Не уверена что на стоках нужны именно уже прям готовые конечные продукты, чаще нужны элементы какие-то, все равно люди вносят свои коррективы. Да и рисовать иллюстрацию которая займет пару дней и потом не факт что будет продаваться не очень целесообразно, такую работу я делаю для конкретного клиента и не за 25 центов.

Цитата:
Сообщение от pups1980
Вы не поверите, но именно хорошие работы никто не покупает, а простые берут.

Вообще говоря, люди, зашедшие в вашу ветку (созданную, ксати, в нарушение правил форума - для обсуждения и критики есть общая тема и нет смысла плодить индивидуальные), ничем вам не обязаны.

Более того, некоторые вас зашли именно поддержать, и что в ответ услышали?
Цитата:
Сообщение от pups1980
я рисую а не снимаю, мне кажется это немного трудозатратней чем фотографировать.
Не стоит принижать чужой труд. Если вы сами не снимаете, то не способны оценить, насколько это трудозатратно. И повторюсь - нет, мне это не мерещится. И это не мои проблемы, я не фотограф. Если вы настолько чувствительны, что любую критику принимаете сразу в штыки, то подумайте, как может быть обидно человеку подобное услышать.


Все ваши ошибки очень и очень типичны для новичка. И именно в общей теме по критике портфолио эти ошибки много-много раз разбираются на все лады. И по этому поводу там дают массу именно конструктивных советов и рекомендаций.
Не стоит считать свой случай чем-то уникальным. Очень многие женщины на стоках начинали именно в отпуске по уходу за ребенком. В том числе и я когда-то начинала, когда младшему было чуть больше года. И я делала все эти ошибки начинающих, кроме, пожалуй, одной - я не ждала, что пара сотен работ будут приносить хоть какие-то деньги.

Воспринимайте все, что вы рисуете, как учебные работы. Их можно, конечно, грузить, шаттер и не такое сожрет, но не ждите от них большого дохода. Они могут и продаться случайно, но главное, что вы от них получаете - это опыт. Понимание того, что именно и как лучше рисовать, что будет продаваться, а что нет. И скорость работы через год регулярного рисования у вас сильно вырастет, и качество тоже.
Поставьте себе план по работам - сколько-то в неделю, и выполняйте его без отговорок. Поищите в сети блоги и сайты опытных стокеров, их море, и читайте все свободное время, пока не запомните как отче наш все-все их фишки, все рекомендации. По рисованию тоже в сети полно курсов, уроков и обзоров, смотрите их вместо кино и телевизора.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pups1980 (19.08.2016), Stacy_T13 (19.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot