Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 18:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 29
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Всем привет! Может кто подскажет что не так?

На шаттере с февраля, загрузила пока 150 работ, но блин за все время 26 баксов)))))) это нормально?..если так и будет моего терпения не хватит. Я в декрете поэтому пока получается грузить не больше 30 работ в месяц. Скоро будет возможность работать побольше и более качественно, надеюсь это что-то изменит. А вы что думаете? Ссылка на портфолио http://www.shutterstock.com/g/skazka1980 Заранее спасибо за честное мнение)
pups1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:08   #2
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

вам сюда
http://www.microstock.ru/forum/showt...5797&page=1231
хотя вы уже были там...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 20:41   #3
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от pups1980
На шаттере с февраля, загрузила пока 150 работ, но блин за все время 26 баксов)))))) это нормально?..если так и будет моего терпения не хватит. Я в декрете поэтому пока получается грузить не больше 30 работ в месяц. Скоро будет возможность работать побольше и более качественно, надеюсь это что-то изменит. А вы что думаете? Ссылка на портфолио http://www.shutterstock.com/g/skazka1980 Заранее спасибо за честное мнение)

!50 работ это мало, но вы не волнуйтесь, в вашем положении нельзя волноваться.
Вообще стоки, это длинный путь и вам понадобится много терпения, самое главное это не опускать руки,работать и надеяться, и все у вас будет.
А 26 баксов за этот период, кто то скажет, что для такого количества это нормально, а кто то скажет что мало, и тот,и тот будет прав, потому,что когда был сезон продаж у вас было меньше работ, а сейчас ужу 3-и месяца сезон отпусков.
Так, что потерпите.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 08:14   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 29
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от lom66
!50 работ это мало, но вы не волнуйтесь, в вашем положении нельзя волноваться.
Вообще стоки, это длинный путь и вам понадобится много терпения, самое главное это не опускать руки,работать и надеяться, и все у вас будет.
А 26 баксов за этот период, кто то скажет, что для такого количества это нормально, а кто то скажет что мало, и тот,и тот будет прав, потому,что когда был сезон продаж у вас было меньше работ, а сейчас ужу 3-и месяца сезон отпусков.
Так, что потерпите.

Спасибо большое) поддержка мне сейчас как-раз кстати..а то что-то расстроилась я.
pups1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 10:54   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 284
Репутация: 380
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 369
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Знаете, весьма любопытное совпадение
Я тоже пришел на Шаттер в феврале.
Тема портфеля - путешествия и немного еды
Фотографии не шедевры, да и не снимал ничего специально для стоков.
Но так как обладаю свободным временем, то за этот период залил ровно в 10 раз больше фото, чем у Вас. И доход у меня тоже ровно в 10 раз больше.
Поэтому не расстраивайтесь, а просто продолжайте снимать и заливать. И доход будет
VadimL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 10:30   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 29
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от VadimL
Знаете, весьма любопытное совпадение
Я тоже пришел на Шаттер в феврале.
Тема портфеля - путешествия и немного еды
Фотографии не шедевры, да и не снимал ничего специально для стоков.
Но так как обладаю свободным временем, то за этот период залил ровно в 10 раз больше фото, чем у Вас. И доход у меня тоже ровно в 10 раз больше.
Поэтому не расстраивайтесь, а просто продолжайте снимать и заливать. И доход будет

Понятно) спасибо что не прошли мимо. Я пока не сдаюсь конечно) правда я рисую а не снимаю, мне кажется это немного трудозатратней чем фотографировать. Хотя могу заблуждаться..проверю когда сама начну фотографировать, это тоже есть в планах на будущее. И вам успехов!
pups1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 11:15   #7
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Может будет жестко, но пока автор не дорастет до 1000 работ хотя бы, доход будет такой же или почти такой же. Чудес не бывает.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (19.08.2016), kotmay (27.08.2016), Uncle_V (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 12:00   #8
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Давайте будем честными, вообще удивительно кто покупает это на 30$ в месяц... полно красивых текстур и иллюстраций, но не в вашем портфеле... я бы ничего не купила, ибо критика: плохие сочетания цвета (читайте и учитесь), плохое исполнение рисунков (рисуйте дольше и аккуратней, учитесь и смотрите видео), нет вовсе готовых дизайнов, что бы прям купил и подал в печать, а многие рисуют конечные продукты за 0,25$. Так что пора понимать, что с современными художниками-конкурентами нужно развивать свой уровень куда стремительнее чем когда-то они.

Единственное что мне понравилось, это серия вот этих мультяшных персонажей
http://www.shutterstock.com/pic-4672...17IbApPJw-1-87
я бы посоветовала развивать это направление....в остальном провал, либо мелкие детали нет чувства гармонии, либо безвкусица в цвете.

Да и вообще, забудьте это мнение, что нарисовав 10 рисунков нужно их сразу бежать продавать.... Врач не бежит же делать операцию человеку в первый же день, после того как в морге разрезал жабу и вышло "ни хуже чем в топе лучших врачей"...
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
brovarky (17.08.2016), by_adr (14.08.2016), Dena (15.08.2016), Elkit (15.08.2016), helgafo (19.08.2016), Stacy_T13 (14.08.2016), Uncle_V (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 14:52   #9
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

я начинающий. на шаттере с января. работы регулярно добавляю. сейчас девятая сотня пошла, но самые первые по честному надо удалить ибо срам один, атк что наверное работ 500. за эти 8 месяцев 45 долл.
argowest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pups1980 (19.08.2016)
Старый 15.08.2016, 08:37   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 29
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Всем привет! Может кто подскажет что не так?

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
Давайте будем честными, вообще удивительно кто покупает это на 30$ в месяц... полно красивых текстур и иллюстраций, но не в вашем портфеле... я бы ничего не купила, ибо критика: плохие сочетания цвета (читайте и учитесь), плохое исполнение рисунков (рисуйте дольше и аккуратней, учитесь и смотрите видео), нет вовсе готовых дизайнов, что бы прям купил и подал в печать, а многие рисуют конечные продукты за 0,25$. Так что пора понимать, что с современными художниками-конкурентами нужно развивать свой уровень куда стремительнее чем когда-то они.

Единственное что мне понравилось, это серия вот этих мультяшных персонажей
http://www.shutterstock.com/pic-4672...17IbApPJw-1-87
я бы посоветовала развивать это направление....в остальном провал, либо мелкие детали нет чувства гармонии, либо безвкусица в цвете.

Да и вообще, забудьте это мнение, что нарисовав 10 рисунков нужно их сразу бежать продавать.... Врач не бежит же делать операцию человеку в первый же день, после того как в морге разрезал жабу и вышло "ни хуже чем в топе лучших врачей"...
Ну начнем с того, что покупают на 30 в месяц) это за все время. Насчет рисовать дольше я писала выше, что пока ограничена во времени, рисую в лучшем случае пару часов ночью когда спит ребенок. Скоро надеюсь будет больше времени чтобы делать более качественные рисунки. Не уверена что на стоках нужны именно уже прям готовые конечные продукты, чаще нужны элементы какие-то, все равно люди вносят свои коррективы. Да и рисовать иллюстрацию которая займет пару дней и потом не факт что будет продаваться не очень целесообразно, такую работу я делаю для конкретного клиента и не за 25 центов. Вот например у меня есть картинка http://www.shutterstock.com/pic-4061...RTIrxBBCOw-1-8, которая чаще всего продается, а потратила я на неё очень мало времени в отличии от этой например от этой http://www.shutterstock.com/pic-3177...RTIrxBBCOw-2-8.
Про учиться вы правы, это делю всю жизнь, когда есть возможность. Но в целом спасибо за критику.
pups1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot