Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 01:12   #251
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от crescent_cookie
Я наоборот слыхала, что ньюкамеры, что платят первый раз очень часто нарываются на аудит.
Не совсем так. На аудит еще нужно нарваться. С ньюкамерами они проводят так называемое ревью. Это профилактическая мера, выглядит так же как и аудит но не имеет цели вас наказывать даже в случае обраружения нарушений. На первые пару раз вам указывают на нарушения и объясняют как их исправить и как поступать что бы в дальнейшем на этом не попадаться. Аудиты чаще бывают по стуку. Меньше общайтесь с русскими и особенно остерегайтесь делиться с ними успехами. Первый аудит у меня был про стуку наших собратьев по разуму. Заложил тогда хороший знакомый за то, что я не взял его сына на работу. А тогда я пожалел поляка нелегала и дал ему возможность подработать на время пока решалась его судьба в immigration. На эту тему и заложили. И вообще постарайтесь меньше иметь дело с русскими комьюнити. Друзья это друзья это хорошо, с кем же еще рюмашку опрокинуть, но в комьюнити не встрявайте. Если хотите жить в Канаде езжайте куда нибудь типа па Ванкувера или Калгари. В Торонто в попадете в 300 тысячное русскоязычное гетто, со всеми вытекающими. После того как поживешь в нормальной Канаде и попадешь в это гетто то выходя из него хочется отруситься от нафталина. Там не Россия, там махровый совок.
Цитата:
Сообщение от flatbox
Налоговая периодически делает аудиты простых граждан
Если у вас вид на жительство, то любые проблемы с законом, включая налоговые, чреваты лишением статуса. Подумайте хорошо об этом.
Аудиты такие бывают. Последний аудит у меня был уже с фотобизнесом. Так просто спросили как успехи и на фото не заострялись. На том, что списываю тоже не заостряли внимание, если списываете разумно они это видят. Сделали попытку посмотреть мой офис, но я взял две недели на подготовку, имею право по закону, интерес прропал, за две недели я им не только офис организую. Через две недели ему позвонил мой бухгалтер и предложил встретиться вместе в офисе бухгалтера и взяли еще две недели и все по закону.
За это время можно подготовить все. Основное, за что их волнует это то как я плачу зарплату. На этом они чаще ловят.
За проблемы с налогами статуса не лишают. Статус это преррогатива immigration, их налоги не интересуют. Лишить статуса могут за серьезный криминал либо если всплывет, что при въезде в Канаду вы дали неверные сведения.
Еще о блокировке счете в банке. Ни за какие стоки этого быть не может. Счет могут заблокировать только налоговые службы за злостную неуплату налогов
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
crescent_cookie (23.06.2020), flatbox (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 02:06   #252
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Первый аудит у меня был про стуку наших собратьев по разуму.
Вот это номер, офигеть. Всегда было такое ощущение, что денежка тишину любит, вот оно очередное подтверждение.
Мне кажется, что и канадские друзья бы не гнушались стукачеством, это класическое американское "if you see something say something". Я ябедничать не буду, просто скажу.
Я так понимаю у вас офис посмотреть хотели, так как это было именно предпринимательство уже по факту с подчиненными? По поводу роялти у физ.лица и офиса как такового нет.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 02:22   #253
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от el-vira
Вот я и думаю, может, тогда лучше вообще не ставить ни платёжную систему, ни сам сток в известность о смене резиденттва, оставить все с российскими данными и тихонько радоваться.
Интересно, вот, если деньги выводить с карточки Payoneer, например, также снимая кеш в через банкомат - как теоретически можно придраться к этому доходу? Или вообще Российской картой пользоваться.

Вы знаете уважаемая, после прочтения всех ваших фантазий на тему стоковых доходов в Канаде у меня на язык сами наворачиваются следующие слова.

Well come to Canada.
Но как только приедете в Канаду, мгновенно забывайте всех пионеров и комсомолок, порежте ножницами все русские банковские карты, все ваши деньги включая противные зеленые бумажки, которыми пользуются наши южные соседи, переведите в нормальныен деньги с изображением Королевы Елизветы, откройте счет в нормальном банке, советую в TD, в Royal куда сразу бегут русские не советую, и положите все имеющиеся у вас деньги на счет в этот банк. Забудьте о деньгах под подушкой и пользуйтесь карточкой. Чем быстрее это сделаете тем быстрее получите кредитные карточки и кредитные линии. А так же вместо забытых пионеров и комсомолок оформите цивилизованный PayPal.
А дальше просто живите в нормальной стране по ее законам и наслаждайтесь этой жизнью. При этом не забывайте о подготовке к получению гражданства, а главное готовьтесь к церемонии присяги на верность Британской Короне.

Извините, отвлекают. На вопросы отвечу скоро.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 23.06.2020 в 09:20.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
crescent_cookie (23.06.2020), el-vira (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 03:24   #254
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
откройте счет в нормальном банке, советую в TD, в Royal куда сразу бегут русские не советую
Мне показалось, что вся большая пятерка банков заслуживает доверия. У вас несколько другой опыт?
Знакомая говорит, что RBC дотошный такой банк, нудный. Но может он и букву закона также дотошно исполняет?
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 05:47   #255
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от crescent_cookie
Мне показалось, что вся большая пятерка банков заслуживает доверия. У вас несколько другой опыт?
Знакомая говорит, что RBC дотошный такой банк, нудный. Но может он и букву закона также дотошно исполняет?

TD самый удобный из всех надежных. А надежны они все одинаково и одинаково дотошно соблюдают буквы закона. TD удобен для работающих людей тем, что больше отделений, дольше работает в рабочие дни, много отделений работающих по выходным. Тем самым он такой как бы народный.

RBC практически не работает по выходным и рабочий день у них короче. Этот банк более удобен для крупных бизнесов и крупных банковских операций чьи банковские интересы решаются преимущественно в рабочее время. Сокращая рабоочее время они как бы предлвагают людям работающим в рабочее время пользоваться более удобным для них TD

Scotiabank больше всего удобен для пенсионеров, в этом банке много льгот для этой катьегории. Привлекая пенсионеров этими льготами они разгружает тот же TD и у них так же короче рабочий день делая его неудобным для основной массы клиентов TD
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
crescent_cookie (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 06:30   #256
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от crescent_cookie
Вот это номер, офигеть. Всегда было такое ощущение, что денежка тишину любит, вот оно очередное подтверждение.
Мне кажется, что и канадские друзья бы не гнушались стукачеством, это класическое американское "if you see something say something". Я ябедничать не буду, просто скажу.
Я так понимаю у вас офис посмотреть хотели, так как это было именно предпринимательство уже по факту с подчиненными? По поводу роялти у физ.лица и офиса как такового нет.

Денежки и тишина это довольно неплохое правило. И особенно в русских комьюнити не стоит разглагольствовать о своимх успехах. Те же стукачи канадцы могут просто поздравить с успехом, но они не завидуют и гадостей делать не станут. У наших почему то есть такая черта, типа если ты в чем то перуспел то как бы и с ним должен поделиться. Если где то у тебя есть бригада заничит ты можеш взять его сына и не просто на работу а на лготных условиях. Чего категорически делать нельзя по определению хоть с льготами хоть без. В итоге ты получаешь тайного врага который можеть на тебя настучать просто назло из зависти и обиды. Канадцы такого не делают. Но канадец без зазрения совести настучать на каждого кто нарушает какой либо закон или правило котрые он сам соблюдает бесприкословно.

Никакого офиса в полном смысле у меня конечно не было. Но я имею на него право. Компьютеры, факсы, принтеры, телефон, стол с документацией, чертежи проэктов это все есть офис на который я имею право списывать часть жил площади. Рисуешь план квартиры, указываешь в нем спальню, говоришь, что там у тебя офис и списываешь примерно 15% от общих расходов на жилье. Налоговый инспектор прекрасно знает, что там у тебя спальня, а все офисные бебешки где нибдь в уголке зала. Закинув удочку типа давай в твоем офиссе поговорим хочет взять на дурачка, но узнав, что я беру две недели на подготовку прекрасно знает, что офис я там сделаю за день и инетерес пропадает несмотря на то, что он знает и то, что офиса в спальне никогда и не будет. Это для них мелочи.

Стоковый фотограф имеет такое же право на такой же офис и даже списывать большую площадь, нарисовав там кучу осветителей и лайтбоксов.
Еще есть другая возможность со списынием расходов на бизнес. Налоговому инспектору, в свое время, очень понравилась моя выходка когда я только оформил стоки в качестве совокупного бизнеса с основным. В первый год на стоках я заработал 200 долларов, даже американских, но под бизнес списал с совокупного дохода на покупку фотоаппапратуры 9 тысяч, правда канадских долларов.
Все нормально, все по закону, вклады в развите бизнеса. Плюс к этому мне сразу вернули федеральные 6% GST от суммы покупок. Это типа НДС. Но постоянно это делать не стоит
Так, что не вижу смысла скрывать стоковые доходы.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 23.06.2020 в 08:36.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
crescent_cookie (23.06.2020), el-vira (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 06:46   #257
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Меньше общайтесь с русскими и особенно остерегайтесь делиться с ними успехами.
Эти слова надо высечь в граните и вручать такую плиту каждому приезжему на ПМЖ из бывших республик бывшего СССР. Чтоб висела в спальне и напоминала о самом важном.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Lyubar (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 07:19   #258
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

По банкам очень полезная инфа, спасибо. В условиях вируса все равно половина отделений на клюшку, тут уже не до жиру.
Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Денежки и тишина это довольно неплохое правило.
Может в Канаде просто наш человек постепенно расслабляется, начинает всем доверять.
Стоки нас просто научили за долгие годы - поменьше говори, где что делаешь - поменьше конкурентов придет.

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Рисуешь план квартиры, указываешь в нем спальню, говоришь, что там у тебя офис и списываешь примерно 15% от общих расходов на жилье.
По офису понятно, интересно. Я так понимаю, что в Канаде все работает по тому же принципу что и в РФ. Пока ты не просишь никакие вычеты - им в принципе все окей, но вот если попросил - проверят вдоль и поперек.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Lyubar (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 07:36   #259
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от el-vira
Вот я и думаю, может, тогда лучше вообще не ставить ни платёжную систему, ни сам сток в известность о смене резиденттва, оставить все с российскими данными и тихонько радоваться.
Интересно, вот, если деньги выводить с карточки Payoneer, например, также снимая кеш в через банкомат - как теоретически можно придраться к этому доходу? Или вообще Российской картой пользоваться.

Попоробую продолжить ответ на ваш вопрос. Про пионеров с российскими картами я уже рассказал.
Дальше, никто в Канаде ни теоретиченски ни практически не собирается придираться к каким либо доходам и стоковым в том числе. Хотя закидоны под дурачка они могут делать. Придираться они будут к нарушениям правил и законов. Для того, что бы не было проблем вы должны иметь контаракт с нормальным бухгалтером на подготовку ваших деклараций. Так делают практически все в Канаде. Некоторые для этого сами заканчивают курсы и получают лицензию. Но еще раз о русских, почему то среди русских бытует мнение, что хороший бухгалтер это тот который больше спишет. На смом деле хорошимй бухгалтер это тот который все спишет правильно, возьмет на себя ответственность за сделанную работу и в случае проблем с налоговой будет лично отстаивать ваш интерес перед налоговым инспектором.

Теперь о стоковых доходах. Заполняете ли вы в России форму W-8 BEN? и есть ли у US такая же договоренность с Россией о взаимном налого оболожении как с Канадой?
Я начинал с Фотолии и до тех пор пока не стал заполнять эту форму с указанием всех моих реквизитов включая настоящий адрес и канадский Social Insurance number американцы сдирали с каждой моей продажи те самые сакральные 30%. Но деньги все равно поступали в банк и нужно было доказывать, что они уже были обложены налогом. После заполнения этой формы на основании обоюдных канадоамериканских слоглашений я начал получать деньги в чистом виде. Сейчас это на всех стоках кроме продаж Getty на территории США. (об этом я писал)
Я не слышал о том, что у Росси уже есть такая договоренность тоже.
Если да то это одно. Но если нет, то заполнять эту форму и указывать свои канадские реквизиты получается выгоднее.

Не думаю, что пользоваться карточками российских банков в Канаде есть хорошая идея. Хотя бы потому, что при каждой трансакции вы будете платить пошлину, не думаю, что они будуь работать в магазинах. Потом перерассчет курсов валют. Здесь обсмен валют можно сделать только в банке (обменки бывают в аэропортах) да еще китайцы организовали обменки. Но безпошлинно взамно обмениваются только канадские и американские доллары. Все остальные деньги считаются валютой и на их обмен большие пошлины. Точно так же и банкоматы перерассчитывают разные валюты с большими пошлинами.
Даже между нашими банками есть пошлины. Если, например, я хочу взять кеш со своей карточки TD, а рядом есть только банкомат RBC, то я уже плачу полшину доллара полтора. У моей дочери как то завалялись 5 евро, так в банке ей за них могли дать меньше канадского доллара, остальное ушло бы на пошлину за обмен валюты. Пришлось положить на полочку, из принципа.
Так, что думайте.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 23.06.2020 в 08:55.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
crescent_cookie (23.06.2020), el-vira (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 07:54   #260
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Но еще раз о русских, почему то среди русских бытует мнение, что хороший бухгалтер это тот который больше спишет. На самом деле хороший бухгалтер это тот который все спишет правильно, возьмет на себя ответственность за сделанную работу.
Почему то многие (из моих знакомых) этого не понимают.

Знаю профи аккаунтера (в америке), который сам попал на аудит налоговой. Думали он хитрит, типа крутой. Сейчас мы его проверим!
И проверили. И оказалось, что он даже переплатил (свои налоги). В итоге пришлось возвращать ему лишнее. Больше они его не проверяют
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Lyubar (23.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 02:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 17:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 04:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot