Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 10:50   #11
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Релиз на домашнее животное

Ppicasso, возможно, дело в model release на девушку? Ее без машины и собаки с тем же model release приняли?
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Filip (15.06.2017)
Старый 14.06.2017, 13:02   #12
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз на домашнее животное

модель релиз на девушку (если он был) мог и не прицепиться... почитайте ветку по отказам, последние страницы.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Filip (15.06.2017)
Старый 19.06.2017, 20:37   #13
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Релиз на домашнее животное

Цитата:
Сообщение от Filip
И обязательно скрин тех паспорта на автомобиль на ваше имя, что вы его выкупили

(хотелось бы посмотреть на письмо с отказам, о приеме фото на фоне автомобиля, с вытертыми на нем логотипами. С таким еще не разу не встречались.)
Смешного ничего не вижу.
Я встречалась с такими отказами, мне Анна давала кейс, чтобы пропустили фото, как девушка заправляет автомобиль, который был наполовину в кадре. Даже с ее помощью протолкнуть фото получилось с трудом и не с первого раза.
Поэтому судите о ситуациях и давайте советы исключительно со своего опыта, а не с того, что вы о чем-то не знаете или не видели.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ppicasso (20.06.2017), Uncle_V (19.06.2017)
Старый 20.06.2017, 06:49   #14
Вновь прибывший
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Релиз на домашнее животное

Да, приняли. Еще и приняли некоторые изображения с автомобилем из той же сессии. Так что, вероятно, все зависит от субъективного мнения того кто принимает.
Ppicasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:54   #15
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Релиз на домашнее животное

Цитата:
Сообщение от Danee
Смешного ничего не вижу.
Я встречалась с такими отказами, мне Анна давала кейс, чтобы пропустили фото, как девушка заправляет автомобиль, который был наполовину в кадре. Даже с ее помощью протолкнуть фото получилось с трудом и не с первого раза.
Поэтому судите о ситуациях и давайте советы исключительно со своего опыта, а не с того, что вы о чем-то не знаете или не видели.

Вероятно вы читаете посты, невнимательно или только то, что вас устраивает.
Прочтите, что я выше писал.
Если лень, то Вам отвечу еще раз подробнее:
Из многих, очень многих отправленных фотографий сделанных на фоне автомобиля, с правильно "затертыми" логотипами, ни разу не завернули (не приняли) ни одного фото.
По этому не стоит упрекать меня, что я сужу не из своего опыта!
А то, что ваше фото не приняли исключительно по причине того, что на нем было видно кусочек автомобиля, - не поверю!! Не мало фотографий, на которых "девушка заправляет автомобиль" выставлено на стоках и ни чего не блокируют.
Уверен, причина была в другом.

P.S, первый попавшейся- https://ru.depositphotos.com/search/...втомобиль.html

Последний раз редактировалось Filip, 21.06.2017 в 13:06.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 14:14   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Незабудкина
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 252
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 384
По умолчанию Re: Релиз на домашнее животное

А уточните про релиз на собаку. Я встретила на Шаттерсток фото знакомой мне собаки из другой страны, которая выставляется и является Чемпионом нескольких стран и отцом множества известных щенков. То есть она узнаваема. Неужели в таком случае не требуется релиз собственности от владельца? Я, например, была бы не в восторге от того, что фотограф использовал без моего разрешения фото моего племенного известного животного из заказанной мною съемки.
Незабудкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:22   #17
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз на домашнее животное

если там не указаны данные животного и никак кроме ваших слов "собака очень похожа" нельзя доказать, что это именно это животное (не по внешнему виду - это не доказательство, если речь не об уникальном внешнем виде как у "Грустного кота", а именно по описанию к снимку - собака по кличке Фрам питомника Блек стар и т.д.) - то никаких релизов стоку не надо... и разбираться можно лишь вам лично с фотографом.. причем опять же не в рамках законодательства, а чисто по человечески.
ну нет нигде такого закона, который запрещал бы торговать снимками с чужой собственностью... а собака - это просто собственность..

P.S. да, Айс запрещает использовать без релиза снимки животных, которые являются часть бизнеса владельца (племенное разведение), ибо неудачный снимок может навредить этому бизнесу (но это еще надо доказать), только опять же - должно быть указано, что это за животное, а не просто придираться к тому, что собака похожа... мало ли кто на кого похож... ? это не аргумент...
тут у хозяина есть шанс, только если животное отметистое: имеет на шерсти много пятен, рисунок которых понятное дело уникален.. Я лично в таких случаях просто исправляю форму крупных пятен в фотошопе, чтобы владелец не смог придраться... ибо с другой формой пятен - это уже фактически другая собака. Так вот по пятнам , да, теоретически можно докопаться и все же добиться от стока удаления работ из базы.. Но практически я про такое пока не слышала.

ну и все же в 95% случаев при съемке некого племенного зверя (собака, лошадь, кошка и т.д.) фотограф всегда ставит в известность владельца о продаже этих снимков через сток... У многих фотографов есть разные тарифные планы на ситуацию: когда владелец запрещает торговать снимками (эксклюзив фактически), и когда разрешает (идет большая скидка, а иногда и вовсе бесплатно снимают ТФП)... Потому возможно владелец в курсе.
Многие владельцы наоборот только за всеми лапками и очень хотят, чтобы снимки продавались... Это и невольная реклама и просто возможность похвастаться потом обложкой какого-нибудь журнала или упаковкой кормов... Потому то, что вы были бы не в восторге, не значит,что таких владельцев большинство. Как раз по опыту - наоборот.. Превалирующее большинство за.. Даже серьезных заводчиков с очень крутыми зверями. Особенно когда им за это снимаешь их зверя бесплатно.

Последний раз редактировалось tristana, 21.06.2017 в 17:36.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Filip (23.06.2017), No_Na_Me (19.02.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot