Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 09:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Виза H4 и стоковое дело

Привет, коллеги-стокеры!

Если кто-то сталкивался с визовой системой USA, он знает, что есть тип виз H1b, по которым человек может там работать. Его близкий родственник получает визу H4 и он уже работать не может на законодательной основе.

Стокер радуется и думает, что его это не касается, фриланс, прокси, деньги втёмную. Но ситуация очень сложна. Стоки, подавляющее большинство которых находится в штатах, уже отсылают о нас информацию в налоговую, оформленную как W8ben, с нашими даными и ИНН. Въезжая по H4, мы так или иначе попадаем под внимание финансовой системы. Не известно, в каком объеме стоки шлют налоговую информацию и насколько это проверяется, но факт остается фактом - штаты в курсе, что мы не можем работать, но и возможно в курсе, что мы являемся коммерческими иллюстраторами. А это гипотетическая ситуация блока визы и депортации. Возможно, проблемы возникнут не сразу, а выплывут позже при попытке оформить Green Card. Соответственно ставится под вопрос будущее в стране.

Есть разнообразные контуженные способы переоформления портфолио на другого человека и продолжение получения денег. Но PayPal совершенно прозрачная система, в которой сложная процедура безопасности - прокси они запрещают на уровне правил. После расширенной верификации опять таки имеют на нас чуть ли не досье со всеми вытекающими.
Можно и деньги выводить на другое лицо. Но много ли лиц, кому это можно доверить? И эти лица вряд ли заинтересованы в походах в налоговую.
Все эти телодвижения - серое юридическое поле, если выплывет - может трактоваться как угодно.

Ситуация встает так, что появляется выбор. Многолетний труд на стоках, раскрученный хороший доход или удаление портфолио и будущие возможности от переезда в штаты.

Насколько Вы верите в будущее стоков? Какой выбор сделали бы Вы?
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 09:59   #2
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

crescent_cookie Если я, периодически, получаю авторские отчисления за какие-то свои произведения созданные когда-либо и где-либо, является ли это трудовой деятельностью на территории США?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 11:41   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Если я, периодически, получаю авторские отчисления за какие-то свои произведения созданные когда-либо и где-либо, является ли это трудовой деятельностью на территории США?

Если человек физически находится на территории США (проживает), является резидентом, то да, является. Даже фриланс. Тем более, многие стоки зарегистрированы на территории США.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 12:02   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 143
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

"Даже фриланс" и авторские отчисления этоже две совершенно разные категории доходов.
CoHbKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 12:18   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

https://my.uscis.gov/helpcenter/arti...-united-states
"...H-4 dependents cannot work in the United States."
Понятие "работа" можно понимать по-разному, но по всей видимости, активный аплоад картинок на сток в любом случае попадёт под него. Роялти с уже имеющихся картинок - пассивный доход, но это всё gray area и как минимум нужна консультация иммиграционного адвоката.

Может, у кого-то есть конкретный опыт работы со стоками в статусе H-4? Напишите в личку, если имели такой опыт.

Последний раз редактировалось crescent_cookie, 12.03.2017 в 12:32.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 12.03.2017, 12:34   #6
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Да, тема интересная.
Получение дохода и трудовая деятельность это разные вещи для любой страны.

Пример из головы: Я приехал в США, учусь там и живу на доходы с аренды недвижимости в Италии. Я купил автомобиль, а через пол года продал его. Я получил доход и заплачу с этого налог так как я получил доход на территории США, но я не веду трудовую деятельность, не работаю я в США, я просто студент.

crescent_cookie Создали интересную тему, провоцируете обсуждение и обмен опытом и направляете в свою личку. А может кому-то это всё также интересно, давайте тут продолжим.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
crescent_cookie (13.03.2017), Oakozhan (13.03.2017), ViolentMup (20.04.2018), Vov4ikKr (20.04.2018)
Старый 12.03.2017, 12:36   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Создали интересную тему, провоцируете обсуждение и обмен опытом и направляете в свою личку. А может кому-то это всё также интересно, давайте тут продолжим.

Конечно, я обоими руками за обсуждение!
Предложение для тех, кто опасается писать о H4 статусе и получении дохода открыто.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pzAxe (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 19:37   #8
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

тут смешались разные понятия и законы. Нужно разделить, иначе запутаетесь.
В USA налогами занимается IRS (Internal Revenue Service)
https://www.irs.gov
Всеми иммиграционными вопросами USCIS (U.S. Citizenship and Immigration Services)
https://www.uscis.gov
Это две совершенно разные организации. Вы можете не иметь разрешение на работу, но будете обязаны платить налоги и наоборот. Там очень много правил и исключений. Но есть основные принципы. Тут можно почитать про них:
https://olegblog.com/2017/02/12/tax-return/
Так же существует целая армия налоговых консультантов. Я бы начал с них. Рассказать конкретно вашу ситуацию и они точно скажут как вам действовать.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
crescent_cookie (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 06:29   #9
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Цитата:
Сообщение от flatbox
тут смешались разные понятия и законы. Нужно разделить, иначе запутаетесь.

Спасибо за ответ.
Сейчас ситуация выглядит следующим образом и немного прояснилась.

Я не могу работать, т.е. заливать картинки на сток, но я могу продолжать пользоваться пассивным доходом от картинок, нарисованных когда я была в РФ и обязана платить с этого налоги.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 13.03.2017, 06:41   #10
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Виза H4 и стоковое дело

Еще один момент. Если вы платите налоги в USA, то в России вы их платить не будете. Так как между странами есть соответствующий договор:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3575/
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
crescent_cookie (13.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для стокеров-фултаймеров Raduga11 Путешествия 32 15.02.2016 03:49
Продажа фото (если на заднем плане стоковое фото итп) Dark_Alamez Юридические вопросы 42 24.07.2015 12:09
что за страхи про то, что Виза уйдет из России? esso Финансовые вопросы 13 03.01.2015 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot