Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 09:16   #91
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Так как ключевики я прописываю в LightRoom, то меня вся эта котовасия с ключевиками мало волнует. Но у меня другая проблема: в Яндекс-браузере кнопка SUBMIT тупо не работает. Приходится пользоваться браузером Edge - там всё нормально.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 10:11   #92
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от css0101
Теперь надо нажать на красное слово, из него выпадет список с заменой, вот там внизу будет строка: это слово правильное. Жмите на неё, и слово станет фиолетовым в крапинку эээ... правильным.

Я сегодня тоже первый раз узрела это чудо. Что сказать... Стрёмно. Не сильно неудобно, но, если раньше, при загрузке батча, я вообще не шевелила страницу (щёлкнул "выделить всё", внёс нужные правки, отправил, ля фин), то теперь я вынужденна много скролить страницу. Это из явных минусов для меня, попробую пофиксить это через xStyle (аналог Stylish для мазилы). Остальное мне не очень важно. Релизы гружу редко, ключи все уже в файлах.

Вообще, я не понимаю, откуда эта мода на гигантские элементы на веб страницах. Когда-то давно веб-строители были склонны мельчить: мелкий шрифт, никакие отступы. Некоторые сайты нужно было с лупой рассматривать. Потом ситуация выправилась, юзабилисты написали много всего про юзабилити, и сайты, в большинстве своём, стали выглядеть пристойно. Появились вменяемые отступы у параграфов и заголовков, текстовый контент отлип от границ своих блоков. И всё было хорошо, пока не объявился лэндинг. Возможно, дело не в нём, но я грешу на него. Огроменные простыни с минимумом инфы и максимумом свободного пространства. Пока их использовали только для промо, было хорошо. Потом, видимо, некоторые, насмотревшись на яркие и стильные лэндинги, решили, что посетителям при заходе на сайт прям кровь из носу, но необходимо видеть бессмысленную, но красивую картинку во весь экран браузера, а для получения нужной инфы мотать, мотать и мотать. Воздуха стало так много, что задохнуться можно, пока домотаешь до нужного места. И эта хрень расползается, реально. Где, блин, юзабилисты? Или они вымерли и на их место воссели промоутеры? Другого объяснения этой вакханалии я дать не могу. Теперь и шатер заразился. Всё укрупнил, дырок понаделал. Зачем? И до этого, вроде как, всё было вполне читаемо.
Дело как раз в юзабилити.На большие кнопки легче попадать пальцем.
Всё затачивается под таблеты и смартфоны.Mobile first и всё такое.
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 10:12   #93
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщения: 9
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от FirstBlood
Так как ключевики я прописываю в LightRoom, то меня вся эта котовасия с ключевиками мало волнует. Но у меня другая проблема: в Яндекс-браузере кнопка SUBMIT тупо не работает. Приходится пользоваться браузером Edge - там всё нормально.
Кнопка submit работает, если кликнуть вот примерно сюда - https://yadi.sk/i/eeajPc2s3Pdz6c

Ориентируйтесь по едва заметному изменению оттенка красного - когда кнопка активна, она чуть темнее
((
webkatrin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FirstBlood (13.11.2017), kostins (14.11.2017)
Старый 13.11.2017, 11:09   #94
Новичок
 
Аватар для СергейСаныч
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 43
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от Аська
Чет я очень рада, что пока и на Ш старое у меня, и на адоби гружу через старую Лию я тот еще консерватор, мне всякие "перемены и улучшения" тут не очень нравятся. Особенно когда "улучшения" не очень...
но ничего, привыкнем, главное чтоб продавалось хорошо
А разве такое еще возможно - грузить на адоби через фотолию?
Меня при входе на фотолию для поставщиков контента сразу перебрасывает на адоби. И письмо пришло - грузите через адоби.
СергейСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:10   #95
Завсегдатай
 
Аватар для Nindza
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 284
Репутация: 575
Оставлено благодарностей: 1,520
Получено благодарностей: 601
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Добрый день. Подскажите, плиз - где сейчас при загрузке растровой иллюстрации отмечать, что это именно иллюстрация. То есть, чтобы в графе иллюстрация/клипарт стояло ДА.
Отправила без отметок - не приняли из-за того, что не помечено, что это иллюстрация. Вчера искала внимательно, где можно эту отметку поставить - так и не нашла. После того, как в пендинге картинки появляются, исправить уже нельзя - сегодня попробовала.
Nindza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:15   #96
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от СергейСаныч
А разве такое еще возможно - грузить на адоби через фотолию?
Меня при входе на фотолию для поставщиков контента сразу перебрасывает на адоби. И письмо пришло - грузите через адоби.
Ну если б было не возможно, не грузили бы Я тоже через Фотолию гружу, регистрировалась на ней еще в конце мая, успела...
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:16   #97
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от *Olya*
Кстати, кто-то возмущался, что каждая картинка теперь идет отдельным батчем и не удобно сопоставлять, что принято, а что нет (отдельно открывать каждую фотку в новом окне). Решение: жмем Approved Photos, видим наши батчи, спускаемся в сааааааамый низ страницы (нажатием клавиши End на клавиатуре - там, где есть надпись View All .... Approved Photos жмем туда и открываются все-все наши принятые картинки, но в порядке от старых к новым. Идем на первую страничку этого списка и все - теперь вы видите последние принятые изображения одним списком
Гениально! Но меня не интересуют принятые работы, меня интересуют не принятые и причины по которым их не приняли - ведь от этого зависит нужно их заново загружать или нет. Сможете повторить такой же фокус с непринятыми?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:38   #98
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Люди, помогите плиз, в этой новой загрузке, как теперь прикреплять релизы??? Их что каждый раз надо заново писать??? Бред какой-то....
skvorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:02   #99
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от веста
Я честно пыталась найти плюс и не нашла.
Я настойчиво убеждаю себя, что не все так плохо, но реальность все равно иная.

Самое отвратное это разбивка на каждый отдельный батч. Все было бы фиолетово, если бы не отлупы. У меня новый интерфейс появился в понедельник, я вообще решила что на соседний сайт попала))) закрыла все вкладки и зашла по новой. Как понимаете не помогло… ладно начала грузить. Из 22 загруженных 2 были приняты, 20 отказ по причине благополучно потерянного по дороге релиза. и если я раньше спокойно открывала весь зарубленный батч махом и с ним сверяла что мне пришлось загрузить по новой, то теперь мне нужно было открыть 20! Отдельными вкладками, убейте меня. Результат? Их снова не приняли – на этот раз они битые и не читаемые.
Как только стало не нужно выбирать вторую категорию я ее и не выбирала, собственно ничего не поменялось, плюса не вижу.
В предлагаемых ключах к моим растрам настойчиво рекомендуют прописать «вектор».
Релизы. Они и в старом интерфейсе грузились долговастенько, в новом я только и наблюдаю вечное движение кружочка на экране. И как показал опыт они так же бесследно пропадают в пути.
Да, привыкнуть можно ко всему. И у меня не будет выбора – мне придется привыкнуть чесать макушку через промежность при каждой загрузке. И чую не избежать мне вывиха плеча и растяжения связок.
А как их вообще прикреплять-релизы??? мне предлагает скачать новый???
skvorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:05   #100
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Гениально! Но меня не интересуют принятые работы, меня интересуют не принятые и причины по которым их не приняли - ведь от этого зависит нужно их заново загружать или нет. Сможете повторить такой же фокус с непринятыми?
Да ладно... их что, много, непринятых? посмотреть каждую несложно. Ну если только вы грузите о-очень много, тогда - может быть...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00
С Новым 2017м Годом! Ура! css0101 Курилка 5 16.01.2017 22:20


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot