Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 14:24   #171
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от amf
А у меня простое предложение - размещать в этой ветке фотографии с данными о камере и режимах съёмки, а также предметку (снимки принятые на продажу), чтобы оценить, что берут на стоках и вывести приблизительные показатели БЗ камер, годных для предметки.
Снял это на олимпус vg-170. f/3.4,выдержка 1\250,исо 80, фокусное расст. 8мм.,светосила 2.97 Не продалось ни разу. Единственное фото в моем портфеле.

Последний раз редактировалось Hanter, 12.01.2016 в 12:17.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 00:19   #172
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Т.е. вы предлагаете поверить, что люди вместо 85 1.8 (14тр) покупают 85 1.2 (80+тр) закрывают его до тех же f2 "чтобы меньше промахов" и так снимают?
Не предполагаю, а знаю. Одно дело для себя или высокохудожественные портреты, другое - коммерческая съемка или студийный портрет, где за запоротую резкость можно без денежки остаться. Или по-вашему эти люди покупают вторым 85/1,8 для студии, дабы не трогать диафрагму?
Цитата:
они, впрочем, за 8-9 тоже есть, даже ФФ, просто бушные
Ага, пленочные разве что... ФФ... можно и СФ или БФ тогда тоже за этот бюджет найти.
Б/у БЗ-кит можно тоже найти за 4-5 тысяч при желании, только речь не об этом.
Цитата:
Вы действительно прослушали, "вопрос" был не про киты
Во-первых, сапожный полтинник - это как раз один из вариантов китового объектива. Во-вторых, он никак не является универсальным объективом, поэтому мне не понятно, в чем смысл цепляться к самому дешевому в системе объективу и рассказывать о том, как эта система хороша. В-третьих, для БЗ роль кэноновского полтинника как более продвинутого китового варианта и по совместительству недорогого фикса успешно выполняют всякие блинчики, которые стоят пусть и дороже, но не намного. "Проф качество картинки" - это какое-то ни о чем не говорящее выражение, думаю его можно услышать что от продавца мониторов в Эльдорадо, что от печатника семейных фотографий в лабе - объективнее оно не станет.
Цитата:
Киты то причем? Телевики причем? Я чтото про них спрашивал? )
Я давно просил прикидки цены полноценной системы на кропе или ФФ, а не ля-ля "я купил начальную б/у тушку и самое дешевое стекло в системе". Ответов так и нет.
Цитата:
ультразумы-компакты с эфр 28-500/800/1000 за тоже 7-15тр сразу с аппаратом не грызут вам душу?
У вас, видимо, отсутстует опыт работы с БЗ, судя по этим утверждениям.
А ну-ка сравним:
http://www.dxomark.com/Lenses/Compar...15_793_255_619
копеечный даблкитовый зум практически равен ВТРОЕ более дорогому зуму от кэнона. Или 7d+70-200/4 - это уровень ультразумов? Ну мало ли, может всем пора выкидывать кроп-зеркалки и переходить на мыльницы-ультразумы...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 00:25   #173
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
А у меня простое предложение - размещать в этой ветке фотографии с данными о камере и режимах съёмки, а также предметку (снимки принятые на продажу), чтобы оценить, что берут на стоках и вывести приблизительные показатели БЗ камер, годных для предметки.
100% кропы из кадров еще может быть имеет смысл сравнивать, хотя условия съемки и уровень обработки очень важны, просто семплов с любой камеры или объектива в интернете навалом - желающий найдет. Более того, выкладывание полноразмеров противоречит правилам стоков.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 08:57   #174
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Не предполагаю, а знаю. Одно дело для себя или высокохудожественные портреты, другое - коммерческая съемка или студийный портрет, где за запоротую резкость можно без денежки остаться. Или по-вашему эти люди покупают вторым 85/1,8 для студии, дабы не трогать диафрагму?
Очередной набор офигительных историй. Если у людей работа предметка - они 85 1.2 не покупают. Этот объектив покупают для портретов те, кто зарабатывает портретами, свадебники, например.


Цитата:
Сообщение от maxuser
Во-вторых, он никак не является универсальным объективом, поэтому мне не понятно, в чем смысл цепляться к самому дешевому в системе объективу и рассказывать о том, как эта система хороша.
Единственный смысл НЕ цеплятся к наличию у кенона (и никона, т.е. у обоих основных брендов) дешовых но оч качественных линз _самого_ востребованного фокусного - это отсутствие такого предложения на бзк.

Цитата:
Сообщение от maxuser
В-третьих, для БЗ роль кэноновского полтинника как более продвинутого китового варианта и по совместительству недорогого фикса успешно выполняют всякие блинчики, которые стоят пусть и дороже, но не намного. "Проф качество картинки" - это какое-то ни о чем не говорящее выражение
Можно пример? Я помню что там есть "полный аналог" 25 1.8 но стоит, пардон, 400 бачей чтоли, это в 3-4 раза больше, многовато для "длороже но не на много".
"Блины по дешевле" - тоже баксов по триста (опять три раза) при этом еще и 2.8 все в остальном.

Цитата:
Сообщение от maxuser
Я давно просил прикидки цены полноценной системы на кропе или ФФ, а не ля-ля "я купил начальную б/у тушку и самое дешевое стекло в системе". Ответов так и нет.
Во первых - я не вижу смысла. Мне интереснее цена получения хорошего качества "снизу" а не во сколько обойдется полный дримтим - он в любом случае будет запредельным. Вам интересно цена дримтима на всех трех системах? - вы и считайте.
Лично мне важна именно возможность за 100-200 долларов получить топовую по качеству линзу. На зк у меня такая возможность есть, на бзк пока нет.
Во вторых "полноценная система" у всех будет своя. У меня "полноценная система" на фф - 14мм, 28мм, 50мм, 105мм фиксы. Есть зум-штатник и телевик но почти не юзаются и обычно даже не беру их. 80% снимков снимаются на 50 + 105мм. Что мне считать полноценной системой? ) Я в половине случаев в небольшой сумке ношу именно вот этот "дабл кит" и мне вполне хватает и весит немного.


Цитата:
Сообщение от maxuser
У вас, видимо, отсутстует опыт работы с БЗ, судя по этим утверждениям.
У вас, видимо, отсутствует чувство юмора если после прикола про ультразумы вы полезли сравнивать телевики

Цитата:
Сообщение от maxuser
А ну-ка сравним:
http://www.dxomark.com/Lenses/Compar...15_793_255_619
копеечный даблкитовый зум практически равен ВТРОЕ более дорогому зуму от кэнона. Или 7d+70-200/4 - это уровень ультразумов? Ну мало ли, может всем пора выкидывать кроп-зеркалки и переходить на мыльницы-ультразумы...

Ок, давайте сравним, только не будет жульничать, и вместо 7д поставим 1дм3 какой дхо собственно и предлагает изначально для этой линзы - ой, да у нас тут внезапно почти в два раза выигрышь по резкости. Вполне адекватно тройной цене.
Теперь подставим дешовый, еще более дешовый чем оликовский сапог 75-300, и вот он показывает примерно тот же уровень качества что и оля, если цеплять его на д70 то даже чутка выше. Из чего можно сделать вообщемто и так не секртеный вывод - копеечные зумы на системах примерно соответствуют друг другу.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:52   #175
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Захожу сюда, как газету с анекдотами почитать)
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:28   #176
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Этот объектив покупают для портретов те, кто зарабатывает портретами, свадебники, например
Свадебники снимают всё на открытой? Ох уж эти истории, одна лучше другой.
Цитата:
Единственный смысл НЕ цеплятся к наличию у кенона (и никона, т.е. у обоих основных брендов) дешовых но оч качественных линз _самого_ востребованного фокусного - это отсутствие такого предложения на бзк.
дешевых - это сколько в деньгах? Недорогих блинов полно, в китах стоят недорого, вне китов дороже - ну так и доля рынка, и время выпуска у них не 30 лет, как у кэноновских полтинников, я это уже упоминал, честно говоря, надоедает очевидное повторять.
Цитата:
Можно пример? Я помню что там есть "полный аналог" 25 1.8 но стоит, пардон, 400 бачей чтоли, это в 3-4 раза больше, многовато для "длороже но не на много".
17/2,8 180-220$, 25/2,8 250$, 14/2,5 320$, 20/1,7 320$ для м43, 250-350$ для некса, 240-260 для самсунга. А еще есть киты, где эти объективы дешевле и дешевые китовые зумы. Ну и где 3-4 раза при цене этих полтинников в 100$? Опять выдумки.
Цитата:
полный дримтим
Да причем тут дримтим? Речь о полнофункциональном комплекте. Не "выцепил тушку б/у и собрал по сусекам у соседей, еще пару стекол дал приятель погонять", а реальный покупной комплект техники, иначе сравнение не имеет смысла.
Цитата:
вы и считайте
Бремя доказательства утверждения лежит на его высказывающем. Утверждение про значительно большую дороговизну БЗ-систем выдвигал не я.
Цитата:
Лично мне важна именно возможность за 100-200 долларов получить топовую по качеству линзу.
Ну то есть всего одну... и не сильно топовую... Может действительно стоит посмотреть в сторону какого-нибудь фуджи с несменной оптикой? А то все эти разговоры про ФФ ради 100-баксовой линзы выглядят странно.
Цитата:
У меня "полноценная система" на фф - 14мм, 28мм, 50мм, 105мм фиксы.
Я так понимаю, ФФ взят за 9 т.р., а все эти линзы топовые и по 100$? Ну чтоб бюджет представлять...
Цитата:
Что мне считать полноценной системой?
Нечто, с более-менее полноценным охватом фокусных, а не просто дешевый полтинник.
Цитата:
вместо 7д поставим 1дм3
Сколько-сколько он стоит, что-то запамятовал, не дороже ли всего моего, порицаемого за дороговизну комплекта за одну тушку? И что там было про "по низам" и "проф качество" за 100$?
Цитата:
Из чего можно сделать вообщемто и так не секртеный вывод - копеечные зумы на системах примерно соответствуют друг другу.
Ну да, при разнице в весе 2,5 - 4 раза (для 70-200) и 1,5-2 в длине...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 09:21   #177
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Свадебники снимают всё на открытой? Ох уж эти истории, одна лучше другой.
На объективах типа 85 1.2 или 135 2.0 - ога. Они беруться строго для съемки на открытой. Иногда, конечно, снимают ими и на закрытой, случаи разные бывают. Но это примерно как иногда на камазе в булочную ездят, но для езды по магазам камаз специально не берут.
Вы, для интереса, посмотрите что такое этот 85 1.2. Он не просто дорогой как крыло боинга, это еще аццки здоровая и тяжелая бандура. Т.е. он кроме дырки всем хуже и неудобнее, например, очень хорошего 85 1.4. Так ктоже в своем уме будет покупать эту линзу иначе как для съемки на максимальной апертуре? ))

Цитата:
Сообщение от maxuser
17/2,8 180-220$, 25/2,8 250$, 14/2,5 320$, 20/1,7 320$ для м43, 250-350$ для некса, 240-260 для самсунга. А еще есть киты, где эти объективы дешевле и дешевые китовые зумы. Ну и где 3-4 раза при цене этих полтинников в 100$? Опять выдумки.
Т.е. сами же как аналог 35 1.8 за 150-200 бачей приводите 17 _2.8_, вместо полтоса 1.8 за 100 - 25 _2.8_ за 250 и т.п. - а потом "опять выдумки", и "где 3-4 раза". Ну не видите противоричия - ок, это даже показательно
Это я еще даже не затрагивал пока темы что, например, 17/2.8 e-m1 (300баксов) дает 15 очков дхо а 35 1.8 д3300 (200 баксов) - 27. Немножко так почти в два раза хуже при цене на треть выше.
45 1.8 em1 - 23, 85 1.8 d800 - 32 (но тут микра дешевле на 70)
обе 25, к сожалению, не промерены, но с панасом 20 1.7 против 50 1.8 - все еще хуже, т.к. цена выше в два раза с лишним при худшей оценке.

Цитата:
Сообщение от maxuser
Да причем тут дримтим? Речь о полнофункциональном комплекте. Не "выцепил тушку б/у и собрал по сусекам у соседей, еще пару стекол дал приятель погонять", а реальный покупной комплект техники, иначе сравнение не имеет смысла.
1) "Полнофункциональный" комплект - для всех разный.
2) У меня _покупной_ комплект в 5 линз закрывающий диапазон 14-210 обошелся примерно так
14мм - самьянг 350$ новый
28мм 2.8 ais (типа один из самых резких на системе, под пейзажи) - 150 бу с пленочной камерой в комлпекте . Новый вроде около 500 стоит.
50мм 1.8 - 100 баксов
24-85 китовый, почти не юзается, только когда репортаж надо снимать, у меня это редко
105 2.5 ais мануальный но оч клевый портетник. около 200$ бу, новых нет. Новый АФ аналог 105 2.0 - гдето под штуку бачей.
телевик 70-210 4.,5-5,6. куплен за 70$ в бу в состоянии E+. Аналогинчый новый, впрочем, тоже можно найти копеечный. Юзаю примерно 2 раза в год.
И того я себе собрал "полнофункциональный комплект", который вам так важен за примерно тыщу баксов .

Цитата:
Сообщение от maxuser
Ну то есть всего одну... и не сильно топовую... Может действительно стоит посмотреть в сторону какого-нибудь фуджи с несменной оптикой? А то все эти разговоры про ФФ ради 100-баксовой линзы выглядят странно.
Можно еще 35 1.8 вспомнить. Пачку пленочных мануальных сейчас стоящих очень бюджетно (у меня,см выше, две таких, и обоими я очень доволен).
Плюс см выше "некоторая разница в качестве" у якобы аналогичных стекол. Плюс некоторое несоответствие боке у якобы аналогичных стекол якобы равной светосилы.

Ну и в целом дваждыкроп по аналогии с просто кропом у зк предпологает что раз меньшее покрытие кадра с идущими в комплекте ухудшениями картинки - то вроде как и цена ниже должна быть. А тут как бэ нет и как бэ даже часто - наоборот.

Цитата:
Сообщение от maxuser
Сколько-сколько он стоит, что-то запамятовал, не дороже ли всего моего, порицаемого за дороговизну комплекта за одну тушку? И что там было про "по низам" и "проф качество" за 100$?
Без проблем можно поставить самый дешовый сапожный ФФ 6д с ценой как раз примерно соответствующей е-м1 - картина не изменится.
Насчет "низов" - эту линзу выбрали ВЫ пытаясь наврать про "копеечный даблкитовый зум практически равен ВТРОЕ более дорогому зуму от кэнона".
Насчет получить то же качество, что и у оли "снизу" - без проблем, я дал пример еще более дешового телевика снизу. Однако и он вам не нравится:

Цитата:
Сообщение от maxuser
Ну да, при разнице в весе 2,5 - 4 раза (для 70-200) и 1,5-2 в длине...
Вот это правильно, не вышло приврать про выгоду - повторяйте беспроигрышное "телевик на дважды кропе в двое компактнее" - с этим не поспоришь
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 15:04   #178
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Вы, для интереса, посмотрите что такое этот 85 1.2
Я прекрасно знаю, что это, как и то, что всерьез почти никто на f/1.2 не снимает, для себя - да, как часть фотосессии - да, всю фотосессию или самые ответственные кадры - никогда.
Цитата:
например, 17/2.8 e-m1 (300баксов) дает 15 очков дхо а 35 1.8 д3300 (200 баксов) - 27
А если цеплять никкор не на камеру 2014-года? И взять тогда уж куда более известный и популярный 20/1,7 от панаса? И отчего вдруг переход на никон, у кэнона не нашлось "самого востребованного фокусного" за близкую цену?
А если все-таки будем подбирать по ЭФР под 20/1,7, то внезапно окажется, что под кроп-зеркалки надо брать объективы 20-24 мм, они почему-то совсем не по 100-200$.
Цитата:
за примерно тыщу баксов
Ага, вот только сплошь б/у, да и не вижу цены тушки. Новьем получается, если взять кит вместе с D610: 2200$ + 350$ + 700$ (есть и по 270$, но под "самый резкий для пейзажей" никак не подходит) + 105$ + 1080$ = 4235$, если брать "по низам", ориентируясь на самые дешевые стекла, наверное, можно скинуть до 3000-3500$. Мануальщину я не рассматриваю, ее полно и под БЗ, причем, в отличие от никона, туда можно поставить вообще всё, да и снимать будет на порядок удобнее. Как-то не очень дешево выходит по итогам.
Цитата:
Можно еще 35 1.8 вспомнить.
Это по 600$ которые?
Цитата:
Пачку пленочных мануальных сейчас стоящих очень бюджетно
Которыми куда удобнее пользоваться на БЗ, еще и выбор шире.
Цитата:
самый дешовый сапожный ФФ 6д с ценой как раз примерно соответствующей е-м1
Ну да, во-первых, "примерно", во-вторых, а возьмем-ка не самый дешевый ФФ + одну из самых дорогих БЗ, а например БЗ попроще на том же сенсоре - e-m10, разница в цене за тушку на BH достигает 3 раз.
Цитата:
Насчет "низов" - эту линзу выбрали ВЫ пытаясь наврать про "копеечный даблкитовый зум практически равен ВТРОЕ более дорогому зуму от кэнона".
В том-то и проблема, что практически равен, причем я брал не самую дешевую тушку для сравнения, а достаточно продвинутую, хоть и не за 5 килобаксов.
Цитата:
Однако и он вам не нравится
Во-первых, он мне вполне нравится, как я и написал, во-вторых, цена та же, а для кропа по диапазону фокусных ближе именно 70-200.
Цитата:
повторяйте беспроигрышное
А вам уж и нечего повторять, мифы про равный вес и дороговизну как-то вдруг рассеялись...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 22:13   #179
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Я прекрасно знаю, что это, как и то, что всерьез почти никто на f/1.2 не снимает

ок, че.


А если цеплять никкор не на камеру 2014-года?

Возмите д800, оно 12ого года, отрыв будет еще хуже для оли . Или я должен брать для вас самые слабые тушки, что у вас появлялись хоть какието аргументы?

Цитата:
Сообщение от maxuser
И взять тогда уж куда более известный и популярный 20/1,7 от панаса?
Взял же ниже - оно точно также слабее полтоса на зк при этом стоит в два с половиной раза дороже.

Цитата:
Сообщение от maxuser
И отчего вдруг переход на никон, у кэнона не нашлось "самого востребованного фокусного" за близкую цену?
Нет, просто я никонист, мне линейка никона хорошо знакома. Линейка кенона - плохо, в основном по друзьям-кенонистам. Думаю, там картина не сильно изменится, у сапога полно клевых линз, включая уникальные (тот же 85 1.2)

Цитата:
Сообщение от maxuser
А если все-таки будем подбирать по ЭФР под 20/1,7, то внезапно окажется, что под кроп-зеркалки надо брать объективы 20-24 мм, они почему-то совсем не по 100-200$.
Думаю, внезапно окажется, что эфр 20 1.7 у оли точно также невплоне того качества что у зк. Ну или давайте конкретные линзы глянем - вполне допускаю, что гдето и оля должна дернуть зк кроме как размером телевиков, не может же там все всегда сливать по качеству.

Цитата:
Сообщение от maxuser
Ага, вот только сплошь б/у, да и не вижу цены тушки.
d600 - гдето полторушник баксов сейчас стоит, если не ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от maxuser
Новьем получается, если взять кит вместе с D610: 2200$ + 350$ + 700$ (есть и по 270$, но под "самый резкий для пейзажей" никак не подходит) + 105$ + 1080$ = 4235$, если брать "по низам", ориентируясь на самые дешевые стекла, наверное, можно скинуть до 3000-3500$.

Я рискну спустить полет мысли пониже к земле - все эти неведомо на что названные цены относятся к немножко другой камере и немножко другой оптике чем олевые дваждыкропы.
В частности д600/610 имеет по томуже рейтингу дхо пятый в мире сенсор (по факту - второй, т.к. 4 камеры выше - это один и тотже сенсор от д800).
Ближайший олимпус там - на восемдесять какомто месте.
Про сравнение объективов тамже - было рядом. Т.е. цена дороже - она вполне оправдана.
И это "дороже" - чисто ваше. Как было написано выше, я собрал вполне "полноценную" линейку уложившись примерно в штукарь. Меня она вполне устаривает, разве что бы портретник я бы хотел махнуть на АФ версию (но и там есть свои нюансы, т.к. именно этот портретник именно на никоне несколько, мм, спорный ).

Цитата:
Сообщение от maxuser
Мануальщину я не рассматриваю, ее полно и под БЗ, причем, в отличие от никона, туда можно поставить вообще всё, да и снимать будет на порядок удобнее. Как-то не очень дешево выходит по итогам.
Если про "удобнее" в плане что в ЭВИ можно делать 100% зум - без вопросов, этой фишке бзк я завидую. у меня она через лайфью - довольно неудобно, обычно вполне удовлетворяюсь подтверждением АФ плюс брекетом по фокусу.
Насчет "поставить вообще все" - и да и нет. Поставить можно, но это будут уже другие линзы - дважды кроп это все таки дважды кроп.
Реально крутой цифрозадник для любой фф оптики - это только сони а7.

Цитата:
Сообщение от maxuser
Это по 600$ которые?
Это которые по 200.

Цитата:
Сообщение от maxuser
Ну да, во-первых, "примерно", во-вторых, а возьмем-ка не самый дешевый ФФ + одну из самых дорогих БЗ, а например БЗ попроще на том же сенсоре - e-m10, разница в цене за тушку на BH достигает 3 раз.
См выше - разница в цене не просто так (как она у оли) а за более высокое качество. Если нелинейный рост цены от качества в отпике для вас новость - ну велком ту рил ворлд, чтоли )

Цитата:
Сообщение от maxuser
В том-то и проблема, что практически равен, причем я брал не самую дешевую тушку для сравнения, а достаточно продвинутую, хоть и не за 5 килобаксов.
Не равен, не надо дорогую фф линзу вешать на кроп (причем самый дорогой) где она максимально плохо отыграет "цену-качество". Ваше жульничество всем очевидно.


Цитата:
Сообщение от maxuser
А вам уж и нечего повторять, мифы про равный вес и дороговизну как-то вдруг рассеялись...

Я вроде тут с цифрами пишу что у меня ниче не рассеялось, не?
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 02:58   #180
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Или я должен брать для вас самые слабые тушки
Олин 17/2,8, пожалуй, худший оптически блин системы и он никак не соответствует по фокусному 35мм на кропе (35*1,6/2=28).
Цитата:
Возмите д800
А ничего, что конкретно этот объектив DX и на ФФ дает неслабую виньетку? Если же речь шла о полнокадровом 35/1,8, то он стоит 600$, но никак не озвученные 100-200$.
Цитата:
Если про "удобнее" в плане что в ЭВИ можно делать 100% зум - без вопросов, этой фишке бзк я завидую
Еще нет большого лага и эргономика заточена под такой режим работы + новомодные фокус-пикинги.
Цитата:
Я рискну спустить полет мысли пониже к земле - все эти неведомо на что названные цены относятся к немножко другой камере и немножко другой оптике чем олевые дваждыкропы.
Да никто и не говорил, что дваждыкроп рвет ФФ или даже идет вровень, но и легенды про то, что он стоит как ФФ, как за уши не притягивай - ну никак не подтверждаются.
Цитата:
20 1.7
Этот блин наоборот считается лучшим в системе, но даже при его дороговизне (320$), у кэнона я не вижу аналогов по цене кроме свежих блинов (40 и 24), но для 24/2,8 нет данных на дхо и в целом маловато тестов, 40 вроде бы неплох. Для панаблина 14/2,5 тоже нет данных, хотя уже вторую версию выпустили, у ФФ аналоги стоят по 500$+, а у кропа опять не с чем сравнивать, либо запредельный ценник, либо зум 10-18, с которым, наверное, будет близкая ситуация.
Цитата:
Как было написано выше, я собрал вполне "полноценную" линейку уложившись примерно в штукарь.
Ну то есть тушку подарили? Я приводил варианты системы на дваждыкропе за 2 "штукаря" и менее с новой оптикой и тушкой, а без тушки, с б/у и мануальщиной вышло бы сильно дешевле шуткаря.
Цитата:
дважды кроп это все таки дважды кроп
Про дваждыкроп я пишу т.к. он у меня под рукой, но сами-то БЗ им не ограничиваются. Эта проблема частично решается переходниками с линзами, хотя я не пользовался.
Цитата:
разница в цене не просто так (как она у оли) а за более высокое качество
Понятно, что ФФ лучше, чем кроп, но миф о цене кропа равной ФФ от этого развеивается.
Цитата:
Это которые по 200.
И как же их звать, чтоб по 200 да на ФФ?
Цитата:
Ваше жульничество всем очевидно.
Ну нет у кэнона аналогичного зума по ЭФР для кропа, я-то при чем.
Цитата:
Я вроде тут с цифрами пишу что у меня ниче не рассеялось, не?
По пунктам:
По габаритам - везде очевидный проигрыш, что для ФФ, что для кроп-зеркалок.
По цене - то же самое для ФФ. Тема кроп-зеркалок плоховато раскрыта, но думаю, что там цена будет сопоставимой.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot