Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 10:18   #1551
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Насчёт сетов я бы поспорил.
Как найти критерии для объединения в сеты?
И по собственному опыту, одиночные иконки/символы часто продаются лучше сетов. В большом размере их можно лучше рассмотреть, увидеть, насколько качественная прорисовка. Часто дизайнер ищет какую-то одну определенную иконку (сам часто так искал) и если находит -> радость )

Тут же подход у товарищей, предполагаю, такой: нарисовал один объект, потом плодятся его симиляры со слегка измененными линиями, добавленными объектами. Потом эта куча скармливается экшенам для оформления на разных фонах и цветах, простую текстуру - в итоге в день 100 изображений получить достаточно легко.

По загрузкам согласен - вспомнил про lineartestpilot, который грузит цветные дудлы без симиляров как из пулемёта )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:06   #1552
Новичок
 
Аватар для Hipster
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 106
Репутация: 496
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 533
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Тут и без изменений линий все обошлось!) Куда смотрят инспектора ХЗ!

http://www.shutterstock.com/cat.mhtm..._submit=Search

Кстати Анне задавался уже такой вопрос. Вот вопрос и ответ.

Цитата:
Сообщение от Pteenchik
Анна, здравствуйте. Сдерживая свои эмоции и стискивая их в свой кулачок, хочу вам задать вопрос. Когда наша любимая компания Shutterstock из корзины для мусора, будет превращаться в хороший и качественный сток?!
вот ссылка одного автора гения
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...number=&color=
Скажите, куда смотрят ваши инспектора принимая по сто работ одного и того же? Применяются ли какие либо меры по очистке базы от такого мусора и шлака. Мне очень обидно за себя и за авторов, которые стараются, придумывают, а потом какой нибудь Вася или Джон, заливает безнаказанно 100 работ своего добра и лишает покупателя возможности выбрать из новинок хорошую, качественную, а самое главное новую работу. Видя какой ужас творится в новинках, покупатель естественно идет в популяр и выбирает работу именно там, чтобы не тратить свое время и нервы. Спасибо.

АННА: Я абсолютно согласна с вами что этот пример говорит о том что редакторы не всегда имеют возможность сопоставить новые работы с ранее принятыми. Но в данном случае также следует учесть что все эти симиляры были загруженны понемногу в разное время, поэтому получить подобные результат можно только при поиске именно портфолио одного автора. Покупатель который проведет поиск по словам santa hat по всей коллекции, на данный момент получит гораздо более разнообразную сортировку результатов.

То есть по ее словам, пущай, это нормально. В разное время же работы загружались. Есть такие портфели на шатере которым уже лет по 6-7 с 5000 работами, в которых большая часть работ это иконки-сеты, по 100-500 иконок в одной работе. И если этот автор в наглую будет так же плодить одну свою иконку на фон, то вместо 5000 получится 500000 работ. А если еще и на разных фонах то 5000000. А это один автор дамы и господа, ОДИН! В случае с новогодними шапками, редакторы не то, что не имеют возможность, они просто тупо забивают и смотрят сквозь пальцы. Странно, что у инспектора даже после 10 шапки не было дежавю!
Hipster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Larisa69 (13.02.2015)
Старый 12.02.2015, 14:10   #1553
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от otter2
Эка вас стреляет. ...
Когда человек публично говорит или пишет он уверен в своей правоте, и несет ответственность за публикацию, это относится к правам человека и свободы.
Вы готовы ответить за данные слова?...
Цитата:
Сообщение от otter2
... Про декларацию расскажите другим стокам, которые не принимают подобную хрень. Они тоже ее нарушают...
Нет не нарушают, потому как есть правила у каждого стока, на Шаттре такого пункта нет, добавлю - правила стоков не противоречат законам государства где сток зарегистрирован, а так-же международным законам и подписанным договорам.
Цитата:
Сообщение от otter2
... Какие права? Вы серьезно это пишите? В трезвом уме?
Может и гадить где попало - тоже права человека? Те кто создает подобные портфели - именно этим и занимаются. Гадят там, где другие работают.
И если вам это нравится, ну что же... ваше дело и ваше право копаться в коричневых субстанциях. Тут я соблюдаю декларацию и не смею вам мешать. ...
Ваша цитата (выделенная) не слово в слово повторяет, а вот смысл и призыв к действию 1х1 к словам и дальнейшим действиям сказанные Н.С Хрущевым на выставке авангардистов 1 декабря 1962 года.
Человек, какую бы должность и пост не занимал, не имеет право судить чему быть а чему не быть, и не только в искусстве, а вы и поддерживающие вас форумчане берете на себя роль судей - кто вы? ... и кто вам дал право судить? ... Правило стоков определяют администраторы стока и менеджеры продаж - пусть профессионалы делают свою работу.
Цитата:
Сообщение от otter2
... з.ы Кажется я зацепил за больное.
См написанное мной в начале сообщения...
А когда кажется - креститься надо...


Цитата:
Сообщение от Hipster
LukAlex скорей всего это ваш портфель, что вы так бойко боритесь за права человека и таких супер флудпортфелей! Или же у вас такой же стиль копирования своей любимой иконки ...
См написанное мной в начале сообщения, и посему:
Вы находите мой портфель, кто ищет тот всегда найдет, тем более опытному Интернет пользователю это не сложно - поверьте. После просмотра моего портфеля пишите здесь в этой теме, публикуете:
а) опровержение с извинением!
б) подтверждение! вашего предположения или гипотезы.
Отказ - человек трепло! язык без костей, "моё дело петушиное - прокукарекать, а взойдет солнце или нет меня не касается"...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:06   #1554
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Когда человек публично говорит или пишет он уверен в своей правоте, и несет ответственность за публикацию, это относится к правам человека и свободы.
Вы готовы ответить за данные слова?...
А про свободу слова слышали?
Да, я готов ответить за слова, что мне не нравятся десятки симиляров в базе Шатера. И никто не в силах меня заставить изменить мнение. Нет такого закона.

Цитата:
Нет не нарушают, потому как есть правила у каждого стока, на Шаттре такого пункта нет, добавлю - правила стоков не противоречат законам государства где сток зарегистрирован, а так-же международным законам и подписанным договорам.
Да?!!! Да вы не только про свободу слова не слышали, но и правила Шатера не читали. Вообще-то за подобное положено просто предупреждение. И это написано черным по белому на сайте.

Цитата:
Ваша цитата (выделенная) не слово в слово повторяет, а вот смысл и призыв к действию 1х1 к словам и дальнейшим действиям сказанные Н.С Хрущевым на выставке авангардистов 1 декабря 1962 года.
Говорил же ,что вы еще Сталина вспомните.

Цитата:
Правило стоков определяют администраторы стока и менеджеры продаж - пусть профессионалы делают свою работу.

Когда мне в ресторане приносят некачественное блюдо, я считаю вправе обратиться к администрации и "настучать" на повара. И не считаю, что я нарушил его права человека. Я плачу за еду и хочу получать услугу надлежащего качества. "Терпилы" - это как раз из совка. Хавают, что дают. И еще шипят на тех, кто не доволен: "жри, что дают, а то и это отберут".

На стоке я тоже плачу деньги. Я пользуюсь им не только, как автор, но и как покупатель. И я вправе спросить, почему они не выполняют свои же правила.
Тем более они у них прописаны на сайте, не я их придумал.

Но с вами я вижу, нет смысла разговаривать. У вас какие-то свои понятия о правах человека, законе слова, хамстве, правилах Шатера. Для вас не считается хамством влезть в чужой разговор, обозвать человека, еще какие-то ультиматумы ставить людям. Вам сколько лет? Хрущева помните, а разговоры, как в песочнице. Вот точно "совок" какой-то: "ответить за слова", "извинения". Дядя, 90-е давно прошли.
Выдумали какие-то нарушенные права человека. Если честно, я так и не понял, где и в чем я их нарушил? Что спросил Анну, собирается ли сток что-то делать с симилярами? Это криминал? Из-за этого вопроса вы столько грязи тут налили, что просто диво. Причем все это вас ни разу не касалось. Тем более, если вы утверждаете, что ваш портфель не такой.

Последний раз редактировалось otter2, 12.02.2015 в 17:19.
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:06   #1555
Старожил
 
Аватар для knotsmaster
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Козьмодемьянск
Сообщения: 682
Репутация: 573
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

[quote=otter2]А про свободу слова слышали?
Да, я готов ответить за слова, что мне не нравятся десятки симиляров в базе Шатера. И никто не в силах меня заставить изменить мнение. Нет такого закона.


Да?!!! Да вы не только про свободу слова не слышали, но и правила Шатера не \".

На стоке я тоже плачу деньги. Я пользуюсь им не только, как автор, но и как покупатель. И я вправе спросить, почему они не выполняют свои же правила.
Тем более они у них прописаны на сайте, не я их придумал.


Кхе
knotsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:50   #1556
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

knotsmaster, вы и я видимо не те правила Шаттра читаем, или не там... может не на том Шаттре зарегистрированы...
P.S: ваше сообщение трудновато для понимания, разобраться можно... но все-таки

Цитата:
Сообщение от otter2
А про свободу слова слышали?...
Вы не поверите - слышал..., и про свободу слова и про свободу личности. Я говорю о свободе! а не о вседозволенности, это очень разные понятия. Свобода обязывает нести ответственность...

Дальнейший разговор не имеет смысла! Администрация и модераторы форума прислушались к просьбам некоторых форумчан, я в их числе - тема "Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M." почищена модераторами: и ваше сообщение-вопрос удален...
С моей "колокольни" - правильное решение!
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 01:39   #1557
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,238
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Ребята, переход на личности прекращаем, ругань тоже.

А вопрос удален не потому, что он не нужный, нужный как раз. Удален он потому, что это вопрос не Анне нужно адресовать, не она определяет политику фотобанка. А политика шаттера - самая большая база, пусть даже с такими ниже плинтуса работами.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (14.02.2015), otter2 (18.02.2015)
Старый 15.02.2015, 12:23   #1558
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Hanter Вы к чему этот выброс сделали?

Вроде, пару страниц ранее было чётко написано:

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Продолжение политических тем - бан навсегда.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (15.02.2015)
Старый 18.02.2015, 09:24   #1559
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 221
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от Hipster
Тут и без изменений линий все обошлось!) Куда смотрят инспектора ХЗ!

http://www.shutterstock.com/cat.mhtm..._submit=Search
Ну вот вы и нагадили человеку, удалили его портфель. Мне просто интересно вам рисовать\фотографировать (не знаю чем вы там занимаетесь) лень или не получается?
художник эпохи мезолит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:44   #1560
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Вроде не удален, открывается.
.
Кстати, есть несомненная польза от таких "словарных" портфелей - что-то из работ случайно может выстрелить и те, кто анализирует, увидят, что имеется ниша )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29948 07.04.2024 10:49
Куда эмигрировать? SONY Путешествия 5776 24.01.2024 22:42
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Запрет на фотосъемку в украинской школе tashka2000 Курилка 176 22.01.2012 06:46


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot