Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 16:04   #21
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Маленький лайфхак - если лампу накаливания запитать от 16-17 вольт она даст отличный свет, срок службы, разумеется, сократится до 50-60 часов
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 03:43   #22
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 48
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

[quote=linkpusher]Зачем вспышка нужна в принципе, или зачем она нужна в этой конструкции?


Ваше "фи" выглядит как "не вникай, коммент оставляй".
Толсто [/QUOT]
Наверное правильней спросить зачем эта конструкция в принципе нужна ? Разве только для того чтобы китайцы яйца не чесали .
Вы бы прочитали ещё раз первый пост , там условия задачи поставлены . Зачем нужны на камерные вспышки со странным пилотным светом для лайт бокса ?
Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:04   #23
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от Piper
Ага , только вот радовало это занятие наверно только садомазохистов
При переходе от пленке к цифре мы получили только более быстрый процесс оценки и корректировки. Ничего более. Да, стало легче, проще.

Но цифра ни в коей мере не избавила от необходимости работать с светофильтрами и гелями. Ровно тогда же когда в этом была необходимость на пленке - осталось и на цифре (если конечно, Вы не рисуете все целиком на компьютере, то есть если Вы все же фотограф, а не художник).
Ибо иного метода нет В ПРИНЦИПЕ. Такова уж ПРИРОДА СВЕТА.

Цитата:
Сообщение от Piper
Когда то давным давно без вспышки можно было только ч\б нормально снять с цветом было много проблем . Я чуть ли не главным достижением цифры считаю возможность работы с разными источниками света . У вспышек по моему мнению только одно большое достоинство , это малое время импульса , да и то не всегда .
Вот как раз использование импульсного света дает фотографу гибкость (за счет дешево, компактно и мощно), которой нет в видео, где вынуждены работать только с постоянным светом. И позволяет уйти от зависимости от света, раз уж для Вас это такой мазохизм.

Последний раз редактировалось химера, 10.07.2014 в 19:15.
химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:09   #24
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от linkpusher
Толсто
Подробнее? Пожалуйста:

Характер (прежде всего направление, а также жесткость) света светодиодов и вспышки у той чудо-конструкции различаются принципиально. Посему использовать ее для оценки светотеневого рисунка нельзя.
Можно использовать для подсветки автофокуса. Но для этого достаточно было бы намного более простой (и более дешевой) светодиодной сборки.
Данная конструкция претендует на большее. Да, она производит впечатления. На начинающих работать со светом фотографов. И дает, тем самым, дополнительную выручку хозяевам того завода, дилерами и пр. мелкой шушере.
Не выполняя при этом той самой главной функции на которую столь многозначительно претендует.

Последний раз редактировалось химера, 10.07.2014 в 19:47.
химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:16   #25
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Маленький лайфхак - если лампу накаливания запитать от 16-17 вольт она даст отличный свет, срок службы, разумеется, сократится до 50-60 часов
А не проще сразу купить ближайшую родственницу лампы накаливания - галогенку? Она штатно рассчитана на столь жесткую эксплуатацию спирали и потому прослужит дольше. И сконструирована так, что дает тот самый "отличный свет" на штатном напряжении.
химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 02:42   #26
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 48
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от химера
А не проще сразу купить ближайшую родственницу лампы накаливания - галогенку?
Насколько я понял её в 12в исполнение и имели в виду . Можно не заморачиваться , для авто делают уже "разогнаные" и чтобы компенсировать усиленную эрозию спирали используют более крепкую колбу и повышенное давление . Только это не исправит принципиальные недостатки ламп накаливания .
Я не считаю что светодиоды лучше пых , просто в приложение к данной ситуации они наиболее приемлемы . Тем более что со временем начинающий скорей всего перейдёт на вспышки и светодиодные панели сможет использовать по прямому назначению .
Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:33   #27
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от Piper
Только это не исправит принципиальные недостатки ламп накаливания .
Я не считаю что светодиоды лучше пых , просто в приложение к данной ситуации они наиболее приемлемы ..

Ликбез:

Лампы накаливания (в том числе галогенки) лишены родового недостатка светодиодов - дырявого спектра.

Кстати, как и вспышки не имеют таких проблем со спектром как светодиоды.

Но лампы накаливания (и галогенки в том числе) - вообще эталонный в этом смысле источник света. При всей своей примитивности и низкой цене.
химера вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Awlend (19.07.2014)
Старый 12.07.2014, 03:19   #28
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 48
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от химера

Но лампы накаливания (и галогенки в том числе) - вообще эталонный в этом смысле источник света. При всей своей примитивности и низкой цене.
Вау , всё, пошёл продавать всё что есть и буду лампочки закупать . Вот я дурак , пойду и пасанам раскажу , а то они и не в курсе .
Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 07:23   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от Piper
Вау , всё, пошёл продавать всё что есть и буду лампочки закупать . Вот я дурак , пойду и пасанам раскажу , а то они и не в курсе .
Расскажите, просветите их. Это полезно.
Нужно понимать - при съемке со светодиодами истинных цветов не получить.
При съемке предметов, истинный цвет которых никто не видел, кроме фотографа, - это не страшно.
химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot