Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 08:27   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 72
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Доброго времени суток я тоже собираюсь покупать компьютер для вектора работаю с корелом и иллюстратором, и у меня вопрос стоит ли к мощному поцессору добавлять вычислительный ускоритель Nvidia Tesla,чтобы создавать изображения содержащие тысячи и тысячи деталей, ведь в векторе, насколько я понимаю кривые описаны формулами, а это многочисленные вычисления.
djahan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vernicamarsOi (08.01.2015)
Старый 11.12.2012, 15:41   #12
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

djahan, это такой тонкий юмор насчёт Тесла? Да-да, конечно, разве вы не знали, что для вектора нужно как минимум два самых мощных Ксеона последних моделей, как минимум 64 гигабайта оперативной памяти и где-то 2000-ваттный блок питания - иначе никак, все векторщики только так и работают...

А если по делу, то nVidia Tesla не имеет ни малейшего отношения к векторной графике и ничем в ней не поможет. Честно говоря, сложно представить, как вам вообще взбрело в голову приобретать для рисования в векторе видеокарту со средней ценой около 2000 долларов (если, конечно, вы серьёзно). Векторная графика - одна из самых нересурсоёмких задач в создании какого-либо контента, для неё совершенно не нужны ни мощные процессоры, ни мощные видеокарты и пр. Подойдёт даже самый слабый компьютер современного поколения.

Да, и что это за такие векторные изображения, "содержащие тысячи и тысячи деталей"? Можете привести примеры, желательно из собственных работ?

Последний раз редактировалось alexey-dn, 11.12.2012 в 18:51.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vernicamarsOi (08.01.2015), Юрчелло (15.12.2012)
Старый 12.12.2012, 06:44   #13
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 72
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Здрвствуйте Alexey-dn работа содержащая в сумме более 10000 деталей - вот в шаттере наберите номер 75502705, когда я ее создавал компьютер ужасно тормозил
в иллистраторе, а в кореле вообще плохо, построения делаю именно в кореле, кстати продается эта работа неплохо. Алексей посоветуйте как мне быть, когда я хочу трасировать качественные фото или сложные рисунки, когда элементов много да еще и растр на экране. Я проводя кривую, жду 2-3 секунды, когда она появится, так я теряю массу времени, и пропадает желание рисовать, деление на слои конечно сглаживает, но не сильно, тем более что скоро планирую рисовать не мышкой и на планшете, а по экрану мне, хочется чтобы проведенные кривые появлялись мгновенно, как на бумаге я не жду когда проведенная карандашом линия появится, по этой причине не получается сразу сделать красивую и ровную штриховку, приходится потом всячески подправлять, а заливку и вовсе долго ждешь. Создание сверхсложных изображений нужно как маркетинговый ход, для привлечеия покупателей, создают же сложные концепты, чтобы привлечь внимание к более простой массовой продукции, увидев сложную картинку, посетитель часто захочет посмотреть и портфолио, да и просто когда компьютер работает мнгновенно рисовать очень приятно. Посоветуйте пожалуйста какую машину собрать для этих целей буду благодарен. А что про Тесла читал что вычесления резко ускорит и якобы их применяют, даже для задач не связанных с графикой. Сам плохо разбираюсь в железе

Последний раз редактировалось djahan, 12.12.2012 в 06:56.
djahan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
berta#Dx3,2,4] (27.12.2014)
Старый 12.12.2012, 15:00   #14
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Что ж, у вас совсем неплохое портфолио. Но поймите ещё раз: Тесла тут совершенно ни при чём; для того чтобы такое устройство приносило пользу, нужно, чтобы ПО обладало соответствующей поддержкой. Никакое ПО для векторной графики такой поддержкой не обладает, т.к. она в данном случае излишня. Такую поддержку добавляют в те приложения, которым для эффективной работы недостаточно мощности центрального процессора - векторные редакторы к этой категории не относятся. К этой категории относятся программы для работы с видео и 3D графикой и некоторые другие.

CorelDRAW действительно не отличается быстрой прорисовкой, особенно в случае со сложными изображениями, такова его особенность, хоть скорость отрисовки с новыми версиями и была значительно улучшена. Вы, наверное, не рисовали в CorelDRAW 7-8 версий - вот там действительно приходилось буквально ждать перерисовки после каждого даже маленького действия даже не в самых сложных проектах. Что касается того, какой компьютер вам лучше собрать - всё зависит от того, на какую сумму вы рассчитываете. Так, на вскидку я бы посоветовал примерное следующее, среднее по цене и оптимальное по производительности:

Процессор: Intel Core i7-3770K
Память: 16GB DDR3-1600
Материнская плата: ASUS P8Z77-V
Видеокарта: nVidia GeForce 660
Системный диск: OCZ Vertex 3 120GB или OCZ Vertex 4 128GB
Дополнительный диск: 3TB Seagate ST3000DM001
Блок питания 750W

Что касается монитора - для графики на нём экономить нельзя ни в коем случае, но, учитывая, что, как я понял, вы планируете приобретать монитор-планшет, то здесь выбор остаётся за вами.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 12.12.2012 в 22:06.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
avgust01 (08.07.2014), Юрчелло (15.12.2012)
Старый 12.12.2012, 16:27   #15
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 72
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Искренне благодарен вам ,большое спасибо
djahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:59   #16
Старожил
 
Аватар для ottoshtekker
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 2,347
Репутация: 925
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 935
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Системный диск: OCZ Vertex 3 120GB или OCZ Vertex 4 128GB
Слышал, что для того, чтобы SSD работал максимально эффективно, нужно использовать лишь половину его объема. На сколько это правда? Или это очередной миф?
ottoshtekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:00   #17
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 181
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 209
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Всем доброго времени суток! Хотел приобрести системник для работы в люстре. Бюджет ограничен - 25К. И хотелось бы туда поставить вот такой уже имеющийся жестки диск http://www.dns-shop.ru/catalog/i1242...ache-64mb.html
Кто что может предложить и какие варианты могут быть?
Батон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
berta#Dx3,2,4] (27.12.2014)
Старый 09.07.2014, 11:03   #18
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от avgust01
Всем доброго времени суток! Хотел приобрести системник для работы в люстре. Бюджет ограничен - 25К. И хотелось бы туда поставить вот такой уже имеющийся жестки диск http://www.dns-shop.ru/catalog/i1242...ache-64mb.html
Кто что может предложить и какие варианты могут быть?

Под люстру оптимально взять любой интел i5 но лучше если он будет на последнем ядре haswell - у них сейчас лучшее производительность на одно ядро, именно это вам нужнее всего, т.е. этот проц будет у вас в люстре работать также как i7 на той же частоте )
Например Core i5 4430, LGA 1150, 3ггц 6500тр - самый младший вариант.
Если влезет по бюджету, то Core i5 4670K, 3.4ггц LGA 1150, 8600р - это старший вариант с разблокированным множителем, позволит выставить частоту примерно 4ггц. Разница по частоте почти на треть разницы в скорости работы на треть не даст но я бы все равно переплатил эти 2тр.
Вполне можно взять прошлое поколение у которых индекс 3ХХХК и сокет lga 1155 - будет чуть дешевле а за счет разгона до примерно 4-4,3ггц можно получить ту же скорость. Да и вообще разница между 3ххх и 4ххх небольшая. По хорошему - даже трехлетние (или уже четырехлетние?) 2500K/2550K - те же яйца, т.к. хоть и чуть-чуть мделенне ядра, зато как правило гоняться минимум до 4,5ггц.
Материнка - если вы берете i5-4xxx (неразблокированый множитель), то образно говоря пофег какая под 1150 сокет, лишь по переферии (число сата, юсб, планок памяти и пси-е) подходило, а так можно хоть самый дешовый вариант за 1,5-2тр
Если под разгон - то лучше на z87 или z97, выйдет от 3-4тр примерно.
Например http://www.citilink.ru/catalog/compu...boards/783492/
На этот проц, тем более под разгон надо купить какойнить "суперкулер" примерно за 1,5тр . Например http://www.citilink.ru/catalog/compu...oolers/735403/

Итого примерно в 10-15тр укладывается "база". Остальное подбирается почти по вкусу.
Память - 8гб на 1600 модулях сейчас стоят в пределах 3тр. Меньше 8гб лучше не ставить, экономите гроши а теряете очень много. 16гб для люстры - особо нет смысла, и на 8и можете открыть сразу люстру, корел и шоп и всем хватит оперы ) Винда - разумеется 64х )
Видеокарта если вы геймер - покупается отдельно за отдельный бюджет. Если нет - можете работать на встроенной.
ССД - делает работу с системой заметно комфортнее, но это еще +3тр которые можно и не платить.
Корпус и БП. Я отдельно купил хороший тихий БП за отдельные деньги (рубля 3-4) которого хватит на полжизни. Корпус - аналогично. Но если вам надо бюджетно и "на раз" - то берите какойнить бюджетный мидлтовер корпус с бп ватт на 400 рубля так за 2. Если не будете ставить топовую видюху его вполне хватит. Если выбрали суперкулер из "пункта 3" то именно дешовый БП у вас будет задавать громкость системы )
dvdrw щяс почти не нужен, но если нужен - любой дешовый.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
avgust01 (09.07.2014)
Старый 10.07.2014, 19:25   #19
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от djahan
Доброго времени суток я тоже собираюсь покупать компьютер для вектора работаю с корелом и иллюстратором, и у меня вопрос стоит ли к мощному поцессору добавлять вычислительный ускоритель Nvidia Tesla,чтобы создавать изображения содержащие тысячи и тысячи деталей, ведь в векторе, насколько я понимаю кривые описаны формулами, а это многочисленные вычисления.
Тесла рассчитана не на тысячи, а на миллионы деталей. Нарисуете столько?
химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:32   #20
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Компьютер для векторщика

Цитата:
Сообщение от ottoshtekker
Слышал, что для того, чтобы SSD работал максимально эффективно, нужно использовать лишь половину его объема. На сколько это правда? Или это очередной миф?

1. Для некоторых моделей SSD это важно. Например, для тех, которые умеют входить в режим псевдо-SLC
http://www.hardwareluxx.ru/index.php...t.html?start=1
Пока диск не заполнен, работа в режиме псевдо-SLC возможна. По мере заполнения диска, SSD вынужден переключаться в обычный режим работы (иначе данные не влезут)

2. Запись на SSD, в отличие от записи на HDD, предполагает ОТДЕЛЬНУЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ операцию стирания (при работе с обычным HDD в этом нет необходимости, так как новые записи записываются просто "поверх" старых). Современные SSD с современными операционными системами выполняют стирание заранее, "в свободное от работы время".
Но для равномерного износа SSD запись, по возможности, производится в разные места. И, может статься, при интенсивной записи, операция очистки не будет выполнена заранее, а будет выполняться непосредственно перед записью, что снижает производительность.
Разумеется, чем больше свободного места на диске, тем меньше вероятность снижения производительности из-за этой причины.
химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26506 Вчера 07:36
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot