Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 18:02   #3781
Новичок
 
Аватар для Naty Lee
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 31
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

читаю я эту ветку читаю уже пол дня и так и не поняла что купить человеку который никогда не снимал и не знает непонятных проф понятий из которых строятся предложения. Хочу Никон купить, как то больше по душе.. даже не знаю почему. что нужно для самого начала, чтоб учиться и выкладывать на стоки потихоньку. бюджет минимальный.
Naty Lee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 19:04   #3782
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 268
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Naty Lee
читаю я эту ветку читаю уже пол дня и так и не поняла что купить человеку который никогда не снимал и не знает непонятных проф понятий из которых строятся предложения. Хочу Никон купить, как то больше по душе.. даже не знаю почему. что нужно для самого начала, чтоб учиться и выкладывать на стоки потихоньку. бюджет минимальный.
Nikon d3300 kit. Даже не спрашивайте почему, просто езжайте и покупайте
Gl0ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:53   #3783
Новичок
 
Аватар для Naty Lee
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 31
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

а я-то думала эта ветка именно для того чтоб спрашивать.
Naty Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:05   #3784
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Потому что он один из самых дешевых и при этом позволяет получать весьма качественные фото - если вы захотите учиться фотографии.

А если не захотите учиться - будут просто "фотки" - ничем не лучше, чем с мыльницы
Так что без изучение "проф понятий" не обойтись, учиться надо долго и серьезно.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gl0ck (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 20:13   #3785
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Ребят, привет снова. Много уже всего прочитала, остановилась на двух вариантах:
1. Взять Canon EOS 600D Kit EF-S 18-135mm IS Black
2. Взять Canon EOS 650D Body + Canon EF 50mm F1.8 II
Возможно, сейчас Кеноноводы будут плеваться, но скажу сразу - 50/1,8 у Кенона - наверное, худший "полтинник". Имхо, не брать ни в коем случае.

Я бы вам посоветовал брать кит-объектив минимальный 18-55. Причем без разницы - можно Кенон, можно Никон.

Но даже лучше Никон, у современных 3300-5300-7100 24Мп разрешение.
Обычно пишут, что разрешение не важно, но для стоков оно как раз ОЧЕНЬ важно - особенно, если мало опыта и объектив начального уровня.
Получив фото в размере 6000*4000, можно без проблем отрезать лишние объекты, а также уменьшить - ресайз. При грамотном ресайзе скрадываются шумы, улучшается резкость изображения.

В общем, я бы вам посоветовал Д3300+кит 18-55. Кстати, этот 18-55 совсем новый, вроде более резкий, чем предыдущие.
Вам для начала такого комплекта с головой, чуть позже можно купить никоновский дешевый 50/1,8 - для портретов, он весьма неплох.
Потренируетесь с полгода-год, если будут успехи - подумаете о замене. Начальные тушки продаются почти без потерь.
Я по такой схеме покупал Д3100, продал через полгода с потерями в 10%.


П.С. кстати, пробы ради я отправил на Шаттер несколько пейзажей, которые снял на связку 3100+кит 18-55 спустя месяц после того, как впервые взял в руки зеркалку. Половину зарезали, но половину взяли
Думаю, сейчас даже с тем же комплектом, я бы сделал вполне нормальные фото, % приемки был бы гораздо выше.
Так что современных Никонов для стоков точно хватит, весь вопрос как снимать и как обрабатывать.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (29.07.2014), Naty Lee (17.07.2014), White_e (26.08.2014)
Старый 10.07.2014, 20:21   #3786
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Naty Lee
читаю я эту ветку читаю уже пол дня и так и не поняла что купить человеку который никогда не снимал и не знает непонятных проф понятий из которых строятся предложения. Хочу Никон купить, как то больше по душе.. даже не знаю почему. что нужно для самого начала, чтоб учиться и выкладывать на стоки потихоньку. бюджет минимальный.
Самый простой ответ - любую "зеркальную" камеру, которая продается в ближайшем магазине.
Вчитываться в нюансы, которым мы тут обсуждаем, такому ленивому новичку совсем не обязательно, а то свихнется.
Цитата:
Сообщение от Naty Lee
а я-то думала эта ветка именно для того чтоб спрашивать.
Вы же чуть выше написали, что ответы Вас напрягают?
химера вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 23:23   #3787
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от olegpan
В общем, я бы вам посоветовал Д3300+кит 18-55. Кстати, этот 18-55 совсем новый, вроде более резкий, чем предыдущие.
Вам для начала такого комплекта с головой, чуть позже можно купить никоновский дешевый 50/1,8 - для портретов, он весьма неплох.
Вставлю свои 5 копеек. Первый год снимала на D3100 +35мм Никкор, иногда до сих пор нахожу по сусекам предметку, которую руки когда-то не дошли обтравить, нормально принимают.
Если бы начинала сейчас, брала бы сразу китовый D90 (все-таки отвертка) + полтинник, причем полтинник бэушный с рук за 2,5 тыр купить можно легко.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:28   #3788
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от hannadarzy
Вставлю свои 5 копеек. Первый год снимала на D3100 +35мм Никкор, иногда до сих пор нахожу по сусекам предметку, которую руки когда-то не дошли обтравить, нормально принимают.
Если бы начинала сейчас, брала бы сразу китовый D90 (все-таки отвертка) + полтинник, причем полтинник бэушный с рук за 2,5 тыр купить можно легко.
Имхо, 12Мп маловато, ресайзить особо некуда.
Да и б/у новичку как выбирать?
Насчет полтинника - 50/1,8G не смертельно дороже, но намного резче.
В остальном - тоже вполне вариант.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:45   #3789
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Naty Lee
читаю я эту ветку читаю уже пол дня и так и не поняла что купить человеку который никогда не снимал и не знает непонятных проф понятий из которых строятся предложения. Хочу Никон купить, как то больше по душе.. даже не знаю почему. что нужно для самого начала, чтоб учиться и выкладывать на стоки потихоньку. бюджет минимальный.

Из опыта, про никон ни чего не скажу т.к не пользовался врать не буду. Смотрите по альтернативе, чуть ранее было так. Например(это например, можно и никон с этими же параметрами взять) корпус (туша) 20-25 т.р 650тый кенон, это вам для сверки. Можете и никон взять, как новичек смотрите в тех. характеристиках и сверяете - цена, размер матрицы, размер в пикселях получаемого кадра. Думаю параметров этих для начал вам хватит и цена для вас из самых низких. Видео учтите, они пишущие - сверьте. Что еще вам понравится, экраны поворотные - не пользуюсь вообще.
Посмотрите и чуть свежее модельки, это пару тысяч дороже. Вы же собрались делом заняться, так хоть инструмент в основных функциях изучите.
Объектив? Это отдельная история, не хотите в началах вкладываться, китовый(то есть с ним идет родной Объектив 18-55) или полтос еще назовут на жаргоне полтинник выше как раз писано (Объектив 50 f/1........), фикс так называемый (фиксированный без зумирования(без зума). Они стоят по сто баксов когда без фотоаппарата, с ним дешевле.
Советую купить полярик (поляризационый фильтр) к ним.
Остальные фирмы не берусь советовать , не работал с ними.
Удачи.
Напомню, в полке 20-25 тысяч смотрите и выбираете - размер матрицы, размер получаемого кадра. Остальное вам сейчас не к чему). Отмечу никон мне тоже нравится, но я не упираюсь в фирмы. Мне снимать нужно. Купил 6D год назад и сейчас нету желаний финансовых экспериментировать.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naty Lee (11.07.2014)
Старый 10.07.2014, 23:50   #3790
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от olegpan
Имхо, 12Мп маловато, ресайзить особо некуда.
Да и б/у новичку как выбирать?
Так самое то руку набивать, чтобы не надо было ресайзить б/у не фотик, б/у только объектив и желательно с разбирающимися в теме знакомыми. Хотя с рук у хороших знакомых б/у фотик я бы купила.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (10.07.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot