Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 05:54   #11
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от Piper
Ну предположим не одна , и должен заметить для начинающего (судя по вопросам) фотографа собрать систему из вспышек будет не просто "за недорого".

Что-то я не пойму.

Если постоянный свет - то можно что угодно брать?
А если вспышка, то обязательно "собрать систему"?

"Что угодно из постоянного света" эквивалентно "тщательно собранной системе вспышек"?
Ха.

Скорее, наоборот: чтобы светить без мучений к выбору постоянного света придется много тщательнее подойти

Цитата:
Сообщение от Piper
Хотя глупо будет не согласится что результат с вспышками будет со временем лучше . Но как я понял хочется здесь и сейчас , и нет понимания всего процесса . В этом случае лампы проще и понятней . Тем более можно взять в качестве источника светодиодные светильники плафоны , которые фактически являются готовыми софт боксами . Что то типа этого http://www.svetenergo.ru/commerce/vs...goods-787.html Это не реклама ссыль первая попавшаяся .

Есть такое мнение начинающих, что мол вспышки это "профессионально" и "слишком круто для меня". А лампы постоянного света это "обычно" и "проще". А "я еще маленький и глупый и непрофессиональный фотограф".

По моему только с этих позиций начинающие и выбирают лампы постоянного света.

Только это такой же бред как и: молоток это слишком круто для меня, я еще начинающий мастер по ремонту квартир, пока каблуком позабиваю гвозди, а потом, когда стану мастером приобрету профессиональный молоток.

Молотком...тьфу...вспышкой - легче и дешевле и надежнее.

Цитата:
Сообщение от Piper
систему из вспышек будет не просто "за недорого".

Сопоставимого по качеству света - на вспышках гораздо проще и дешевле. Единственная проблема - вспышки не продаются в хозяйственных магазинах.

А собрать "хоть чего-то из говна" - конечно проще с лампами постоянного света, просто по той причине, что множество ламп постоянного света вокруг нас используется в быту и продается.
Но это не значит, что эта замена эквивалентна даже самым простым вспышкам.

Цитата:
Сообщение от Piper
Тем более можно взять в качестве источника светодиодные светильники плафоны , которые фактически являются готовыми софт боксами . Что то типа этого http://www.svetenergo.ru/commerce/vs...goods-787.html Это не реклама ссыль первая попавшаяся .

Можно. Выдержка секунд 30? Угадал?


Софт-боксы для вспышек люди из картонных коробок делают бесплатно.

Кроме того:
Там 700 рублей по вашей ссылке.
Для владельца фотоаппарата сумма для экономии, мягко говоря, глупая. Тем более, что речь здесь идет о заработке.
"Я купил автомобиль, но не хватает денег на чехлы, поэтому куплю полиэтилен и постелю на сиденья и пофиг, что будет потеть зад"?

Хотя... люди есть разные. У меня есть знакомый профи, которому жаль денег на флешку. У него всего 3 штуки флешки по ВНИМАНИЕ по 1-2 Г. При том, что 2 зеркалки - основная и запасная. Свадьбы и т.п. Вот такие бывают профи.

Последний раз редактировалось химера, 03.07.2014 в 06:07.
химера вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Awlend (19.07.2014)
Старый 03.07.2014, 06:11   #12
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Ничего не имею против использования бытовых источников постоянного света при съемке предметки.

Но это же форум, где люди обращаются за советами к знающим, а не к таким же начинающим как они сами, с целью совместного построения догадок на тему что да как использовать. Почему бы не воспользоваться опытом людей с опытом.

Знающие говорят: вспышки намного дешевле, чем кажется. От 50 долларов вспышка с регулировкой. А есть и еще проще и дешевле: http://ru.aliexpress.com/item/free-s...465054555.html

Цитата:
Сообщение от Piper
Тем более можно взять в качестве источника светодиодные светильники плафоны , которые фактически являются готовыми софт боксами . Что то типа этого http://www.svetenergo.ru/commerce/vs...goods-787.html Это не реклама ссыль первая попавшаяся .

Та же цена, а света вспышкой больше раз в 100 (навскидку)
химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:14   #13
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: .msk.ru
Сообщения: 81
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 68
Отправить сообщение для linkpusher с помощью Skype
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от химера
Вспышкой нужно примерочные кадры делать
(торжественный звук такой) ТА-ДАМММ:
Изображения
Тип файла: jpg $T2eC16NHJFwFFZ-+s5ryBSFd-PHu9Q~~60_57[1].JPG (71.9 Кбайт, 31 просмотров)
linkpusher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:46   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 48
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от linkpusher
(торжественный звук такой) ТА-ДАМММ:
Ну да , прям шикарное решение И зачем нужна вспышка ?
Главное достоинство постоянного света , для начинающего, это возможность ВИДЕТЬ изменение освещённости при работе с осветительными приборами . Только дорогие студийные вспышки с качественным пилотным светом могут предоставить такую возможность . Использование постоянного света позволяет начинающему быстро понять как работать с освещением .
Piper вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (10.07.2014)
Старый 04.07.2014, 15:56   #15
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от Piper
Ну да , прям шикарное решение И зачем нужна вспышка ?
Главное достоинство постоянного света , для начинающего, это возможность ВИДЕТЬ изменение освещённости при работе с осветительными приборами .
Ага. Вы еще расскажите о сложнейших световых схемах, которые изучают начинающие.
ВИДЕТЬ прекрасно можно с современной цифрой.
Цитата:
Сообщение от Piper
Только дорогие студийные вспышки с качественным пилотным светом могут предоставить такую возможность .
Вы преувеличивайте их значимость. Пилотами - неточно получается даже на очень дорогих вспышках.
Примерочный кадр - намного точнее и доступно с любыми вспышками.
Цитата:
Сообщение от Piper
Использование постоянного света позволяет начинающему быстро понять как работать с освещением .
А еще нужна мотивация.
Когда я давным-давно начинал "без света" - мучения были страшные. Постоянные смазы, шумы. Потеря времени за компьютером. Слабый выхлоп результата - какое тут желание учиться.
С вспышкой - меньше усилий, больше результата, больше мотивации
химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 15:58   #16
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от linkpusher
(торжественный звук такой) ТА-ДАМММ:
Хрень.
Полезна только для продавцов этого.
химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 14:54   #17
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 48
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от химера
Когда я давным-давно начинал "без света" - мучения были страшные. Постоянные смазы, шумы. Потеря времени за компьютером. Слабый выхлоп результата - какое тут желание учиться.
С вспышкой - меньше усилий, больше результата, больше мотивации
Когда то давным давно без вспышки можно было только ч\б нормально снять с цветом было много проблем . Я чуть ли не главным достижением цифры считаю возможность работы с разными источниками света . У вспышек по моему мнению только одно большое достоинство , это малое время импульса , да и то не всегда .

Последний раз редактировалось Piper, 05.07.2014 в 20:46.
Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:04   #18
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 80
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от Piper
Когда то давным давно без вспышки можно было только ч\б нормально снять с цветом было много проблем . Я чуть ли не главным достижением цифры считаю возможность работы с разными источниками света .
Папа, ты сейчас с кем разговариваешь?
Другими словами: Вы о чем, сударь? Какие проблемы с цветом? Какое преимущество цифры по разным источникам света? Светофильтрами и гелями люди научились работать еще очень и очень давно. И разные источники света их давно уже не смущают.
Это было еще до эпохи цифры. Задолго до нее.
химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:18   #19
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 48
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от химера
Светофильтрами и гелями люди научились работать еще очень и очень давно.
Ага , только вот радовало это занятие наверно только садомазохистов
Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:24   #20
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: .msk.ru
Сообщения: 81
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 68
Отправить сообщение для linkpusher с помощью Skype
По умолчанию Re: Лампы для лайткуба

Цитата:
Сообщение от Piper
Ну да , прям шикарное решение И зачем нужна вспышка ?
Зачем вспышка нужна в принципе, или зачем она нужна в этой конструкции?

Цитата:
Сообщение от Piper
Главное достоинство постоянного света , для начинающего, это возможность ВИДЕТЬ изменение освещённости при работе с осветительными приборами . Только дорогие студийные вспышки с качественным пилотным светом могут предоставить такую возможность . Использование постоянного света позволяет начинающему быстро понять как работать с освещением .
Ваше "фи" выглядит как "не вникай, коммент оставляй". Вы же понимаете, что это и есть пилотный свет для вспышки? Диммабле, все дела. Позволяет видеть изменение освещённости при работе с осветительным прибором.
Да, не так функциональна, как моноблок, но есть свои весомые преимущества. Если для вас они не очевидны, или вам нужен другой набор опций - ваше право использовать более комфортные для вас решения у вас никто не отнимает и над вашим выбором никто не ржёт

Цитата:
Хрень.
Толсто
linkpusher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot