Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 11:43   #3441
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от fotos
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, по какой лицензии должны купить фото для бигборда? А то тут обнаружил свои фото на бигбордах города и сомневаюсь что кто-то покупал это фото!
На Шаттере спрашивала года полтора назад - простой достаточно
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotos (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 11:55   #3442
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 107
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Появился сайт с работами:
clipartvision.com

whois: cloud flare
abuse report пишем сюда: abuse@cloudflare.com, abusereply@cloudflare.com
miminoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:05   #3443
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Тула
Сообщения: 142
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Может кто сталкивался с таким??? На дримсе в проданных работах есть функция поиска гуглом ссылок в сети на данное изображение (раньше как-то не обращал на ту функцию внимания, а тут заинтересовался). И по одному из моих изображений гугл выдал чёрт его знает сколько страниц ссылок, на двадцать какой-то устал просматривать. Короче, похоже на то, что все агентства недвижимости, финансовой, налоговой деятельности, новостные, юридические считают своим святым долгом использовать на своих сайтах мой снимок. Россия, Украина, зарубежье и т.д. У меня на всех стоках продаж снимка на несколько порядков ниже. А так...... если бы даже по минимуму получил с каждой продажи(увы, несуществующих), то должен был бы кататься на Порше Кайена с набитым баксами багажником. И что тут делать ума не приложу.... Тоска полнейшая
Владимир777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 00:53   #3444
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 401
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

вот странно, у меня купили на 30% больше, чем я нашел картинок по ссылке - чудеса!)))
Father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 07:15   #3445
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Тула
Сообщения: 142
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Father
вот странно, у меня купили на 30% больше, чем я нашел картинок по ссылке - чудеса!)))
Вот и у меня схожая ситуация - ссылок меньше, чем продаж. А по одному снимку противоположная ситуация - ссылок в разы больше, чем суммарное количество продаж на стоках. Пол дня бегло открывал ссылки(до конца списка ссылок так и не дошёл) - устал и мозги потихоньку от такого сюрприза начали закипать Есть от чего выпасть в осадок
Владимир777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 16:05   #3446
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщения: 5
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Приветствую коллеги, недавно на фотолии купили целый батч из 80 работ, через неделю это повторилось, а потом еще раз. Решил поискать эти работы в интернете и наткнулся на вот такой веселый сайтик.

http://www.gfxtram.com/vector-objects/

На нем видел пару работ с топа шаттера на новогоднюю тему. Посмотрите может быть вы найдете там свои работы.

Уже отписал в поддержку шаттера и фотолии о данном сайте, думаю если еще кто-нибудь, у кого там висят их работы, напишет дело пойдет продуктивней.
Hisoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 17:37   #3447
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Hisoka
На нем видел пару работ с топа шаттера на новогоднюю тему.



7000 страниц с сетами векторов, 3500 страниц с сетами фотографий, экшены PhSh, шрифты, футажи итп итд итп...... такая база в руках пирата никогда не даст ему сидеть спокойно, сколько его не бань...((
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:45   #3448
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщения: 5
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Dolfins
7000 страниц с сетами векторов, 3500 страниц с сетами фотографий, экшены PhSh, шрифты, футажи итп итд итп...... такая база в руках пирата никогда не даст ему сидеть спокойно, сколько его не бань...((

Согласен, но я иногда пытаюсь бороться.
Hisoka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (26.11.2016)
Старый 25.11.2016, 15:07   #3449
ASB
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 137
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Всем здравствуйте! Подскажите по такой ситуации:
На сайте, занимающимся изготовлением фильмов о разных регионах России, в разделе своего региона увидел 5 своих фото. Никаких ссылок на автора нет. Более того, на каждом снимке стоит лого этой компании "Рога и Копыта Productions".

На другом сайте, новостном, опять же мои фото, с подписью "Фото из интернета"

Это нормально?
ASB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:07   #3450
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Hisoka
Приветствую коллеги, недавно на фотолии купили целый батч из 80 работ, через неделю это повторилось, а потом еще раз. Решил поискать эти работы в интернете и наткнулся на вот такой веселый сайтик.

http://www.gfxtram.com/vector-objects/

На нем видел пару работ с топа шаттера на новогоднюю тему. Посмотрите может быть вы найдете там свои работы.

Уже отписал в поддержку шаттера и фотолии о данном сайте, думаю если еще кто-нибудь, у кого там висят их работы, напишет дело пойдет продуктивней.

Этот сервис уже часто вспоминали на форуме, к сожалению, способа прекратить его деятельность, как и многих подобных, до сих пор не нашли. Микростоки не содействуют в разрешении подобных вопросов, ограничиваясь крайней обеспокоенностью. Для примера, год назад обсуждалась тема про иранский сайт Shutterstock.ir и его близнеца Parsstock.ir, где продается более 250 тысяч изображений из базы Shutterstock.com и Fotolia. Все изображения туда попали благодаря таким варезным сайтам, как gfxtram.com, в чем администратор сайта открыто признался. Поддержка Shutterstock.com ограничилась формальной отпиской про юридический отде, а наши с вами изображения до сих пор незаконно продаются.

Цитата:
Сообщение от Dolfins
7000 страниц с сетами векторов, 3500 страниц с сетами фотографий, экшены PhSh, шрифты, футажи итп итд итп...... такая база в руках пирата никогда не даст ему сидеть спокойно, сколько его не бань...((

Пираты очень редко восстанавливают битые ссылки на файлообменники, скорее всего из-за большого количества своих публикаций. Потому удаление своего содержания с файлообменника достаточно эффективный способ борьбы.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JoshuaPat (28.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 02:42


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot