Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2021, 09:55   #21
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Cavan Images

Созвучность их названия "Cavan" с именем другой конторы - Canva, - показалась нарочитой и напомнила мне о начале 90-х, с самопальными китайскими магнитофонами "Pasonic" и Akaiwa".
Но оказалось, что "Каван" существует, как минимум, с 2009 года. То есть, ещё старше "Канвы".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 11:58   #22
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2021
Сообщения: 24
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Cavan Images

Всем привет.

Зарегистрировалась на cavanimages после того, как встретила видеоролик об этом стоке на ютубе от фотографа Ольги Морейра, ее ютуб-блог называется "Блог фотографа-интроверта". Собственно этот ролик остается пока что единственной подробной информацией о cavanimages в рунете.
Помимо прочего, она сказала в этом ролике, что через 2 месяца от начала загрузок ее доход на каване обогнал совокупный доход с остальных стоков. На мой взгляд, это объясняется уровнем ее портфолио - я его тщательно изучила)) - Ольга проф. фотограф, она снимает лайфстайл, т.е. попала в предпочтения cavanimages, и ее работы отличаются выраженным стилем (поэтому Стокси ее тоже взял).
Мои работы гораздо более низкого уровня, я и я привыкла ориентироваться на микростоки. Но ее опыт вдохновил меня, поэтому решила попробовать на cavanimages - пока что единственный макросток в моем списке. Стокси меня разумеется вежливо не взял, но я попробовала)).
Немного позже я писала отзыв про cavanimages на сайте Отзовик, но это было сразу после регистрации и принятия первых серий, поэтому там только первые впечатления, но как вариант, надеюсь, мой отзыв тоже источник некоторой информации).

По поводу всяких пугалок, которые здесь писали, из-за которых кто-то даже удалил свой портфель)), про выкладывание Каваном картинок на других стоках - просто надо читать внимательнее инфу на сайте, да и вообще погуглить. Продажа картинок через партнеров практикуется у агентств, cavanimages это агентство, и он такой не один. У него в разделе FAQ черным по белому это написано и перечислены основные партнеры, куда идут фото авторов по партнерскому соглашению (Adobe, Offset, Getty, Dissolve, Pond5, Nimia, Plainpicture, Amana, Gaopin, Imagine China и Alamy, список может меняться).
Собственно по этой причине сток эксклюзивный.

Об этом в своем ролике рассказывает и Ольга Морейра. Еще более полную информацию об этом можно получить с ютуб-блога самого cavanimages, там есть видео под названием "Traditional Agency Vs Distributing Agency & Bonus question: Should I be exclusive to an agency?". Оно на английском, но можно включить субтитры или перевод.

Также в кабинете автора после регистрации вы сами регулируете, куда "послать" свои фото - на макро, на микро, отдельным пунктом идет особенный Гетти. Разумеется, выгоднее продавать везде, а не ограничиваться одним Каваном.

По поводу непозволения Кавану продавать свои фото на микростоках. Опытным путем проверила). Сделала вывод, что это выгодно только авторам с портфелями высокого уровня, как по качеству, так и по стилю, т.е. когда портфель уже большой, и он весь или почти весь попадает в ценовые категории в 249 и 499. Если вы чаще попадаете в 10$, то при отзыве разрешения продавать на микро ваши фото вообще не будут принимать, за редким исключением.
Причем, амбиции автора с работами не оч. выского уровня, видимо, влияют на решение проверяющих)).

Со мной было так. Я отправила 2 или 3 серии сразу и отозвала разрешение продавать на микро. В двух сериях я была уверена, что они заслуживают категории 249)). Поэтому решила попробовать. Вернулись мне именно эти серии, в которых я была уверена.
После чего я включила разрешение, и сильно позже переотправила одну из тех серий, которые были возвращены. Итог - из нее взяли часть, но по 249.
После чего я разрешение на микро больше не отзывала)).

Основное предпочтение этого стока - аутентичность. Т.е. по стилю он хочет совершенно не то, что принимают обычно микростоки. Поэтому после шаттера не сразу понятно, почему он не берет хорошие вроде бы фотки.

Что касается цен и продаж. Опять же, на ютубе в блоге CAVAN IMAGES есть видос про цены, очень подробный. Большинство продаж это микропродажи, т.к. основная часть покупателей тусуется на микростоках, во-первых. Во-вторых, как и везде, большинство продаж - это подписка. В-третьих, тенденция к снижению выплат есть везде.
За три пошедших месяца при умеренных загрузках у меня начали продаваться фотки, загруженные раньше, они в основном по 10$. Выплаты на Каване от 0,03 до 0,12. Среди последних принятых значительная часть по 249$, и до них продажи еще не дошли. Надеюсь, что дойдут)). Пока что доходами хвастаться не могу, из моих достижений на Каване только попадание в предпочтения средней ценовой категории - это стало происходить чаще, больше фоток принимает по 249. Что конечно радует.

Сейчас в портфеле у меня 290 фото, из них по 249 около 80 штук, и из этих 80-ти еще почти ничего не продавалось (была микропродажа одной фотографии только).
На мой взгляд, сток перспективный, но возможно, он не для всех. Или для авторов высокого уровня, со сложившимся стилем и аутентичностью, им продвинуться легче (как по опыту Ольги Морейра). Или для дотошных и упорных, как я)), кто хочет выйти за пределы микростоков.Так медленнее, но тоже возможно.

В техподдержку писала раза три, всегда отвечали в течение дня. Не отвечают только в выходные.
irisff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jetrel (04.12.2021), loon (18.02.2022), topview (19.11.2021)
Старый 17.11.2021, 14:48   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Gunter Gross
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщения: 406
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 236
По умолчанию Re: Cavan Images

Не то что размещать, а читать и вестись - это вредно, не отвлекайтесь)
Gunter Gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 23:42   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщения: 470
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Cavan Images

ну так если они продают не на самом шаттере а на офсете, в чем проблема то ? кстати кто то нарушал их условия и грузил им фото которые уже загружены везде ?
photomoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 14:42   #25
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2021
Сообщения: 24
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Cavan Images

Цитата:
Сообщение от photomoto
кстати кто то нарушал их условия и грузил им фото которые уже загружены везде ?
Зачем?
irisff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photomoto (06.02.2024)
Старый 06.02.2024, 16:22   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщения: 470
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Cavan Images

Цитата:
Сообщение от irisff
Зачем?
лень переделывать тысячи фото. проще грузить как есть.
photomoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 16:37   #27
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2021
Сообщения: 24
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Cavan Images

Цитата:
Сообщение от photomoto
лень переделывать тысячи фото. проще грузить как есть.
Так полно мест, куда можно грузить эти тысячи. На эксклюзивные надо новое снимать. Можно на них вообще не ходить, если лень.
irisff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inmagine.com busja Макростоки 36 18.03.2020 19:56
Similar Images и Same Artist Шатерсток Cepera Shutterstock 3 26.01.2016 20:12
Видеоколлекция Shutterstock Images перешагнула рубеж в 500 тысяч видеороликов Microstock.ru Обсуждение новостей 0 16.04.2012 22:01


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot