Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 12:21   #2771
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Дело не в трейсе старых книг, дело в том, что эта идея принадлежит Анне (или кто там первый). И все остальные должны теперь боятся обвинений в плагиате и не трейсить ничего и никогда.
Как и разрисовывать яйца, рисовать абстрактные бакграунды, открытые двери в мир, твитеровских зарянок. Все это кто-то загрузил а шатер первый, теперь всем что ли не рисовать никогда девушку с одним глазом?
otter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:23   #2772
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от otter
Я пытаюсь сконцентрироваться, но не могу.
Я не могу понять, почему 2 фотографии помидора на белом - не плагиат, а два рисунка помидоров - плагиат. И не важно, что у помидора глаза в другую сторону смотрят.
И если один векторщик нарисовал столб, то никто больше не может рисовать столбы. Так как не изменяй работу, столб он и в африке столб. И всегда сможет найтись СанСон которая скажет, что все равно первым столб нарисовала она, а птиц, провода она планировала в следующей серии дорисовать, но не успела. Но столб ее и баста.
Знаете,тут на форуме плотность плагиаторов на одну тему просто асторонимическая и не надо прикидываться шлангом. Никто не говорит про помидоры, столбы, солнышки и т.д. Это ведь любимая тема плагиаторов - теоретические измышления на предмет авторского права и критериев его оценки

Есть конкретные авторы, которые не создают самостоятельного контента, а только перерисовывают определённых авторов. И есть уже примеры, когда таких прилипал блокировали. Просто нужен понятный механизм, как на таких уродцев воздействовать (типа коллективной претензии), а там уж пусть решает сам сток.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cute_moor (07.03.2011), metro (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 12:42   #2773
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Золотые слова:
Цитата:
Мне глубоко паралельны работы, даже подчистую срисованные с моих. Если сделал лучше меня - молодец, сам у него поучусь.
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=805
Давайте не будем вести охоту на ведьм, ведь мы все человеки когда-то одной страны, а воюем с ветряными мельницами.
Есть воры, их трудно спутать. А вот рыскать по чужим портфолио и искать схожести со своей закорючкой - ну не достойно оно.

Ведь все тут новичков учиться отправляют в топы, а потом их же затаптывают в грязь. Хотя я за то, чтобы СанСон забанили, но не за плагиат наказание, а за ложные обвинения, которые подходят и ей самой. За клевету.
otter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rainbow (31.07.2011)
Старый 07.03.2011, 12:54   #2774
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 40
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 291
Получено благодарностей: 57
Отправить сообщение для paprika с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

о как, otter, вас вштырило! зацепила тема, видимо, неспроста
Цитата:
Я не могу понять, почему 2 фотографии помидора на белом - не плагиат, а два рисунка помидоров - плагиат.
ну, во-первых, смотря какие это рисунки, а во-вторых потому что рисуют все ручками, а ручки-то у всех разные, и рисунки по-разному получаются. Ну а если человек копирует, то это сразу заметно тем, кто рисовать умеет.
Вам тут подробно объяснили, что есть "тенденция" (то есть "направление в движении или развитии чего-либо" Википедия) в изображениях, а есть тупой плагиат. И если Вы пока не можете отличить одно от другого, то просто примите на веру, что перерисовывать чужое не хорошо. Рано или поздно это заметят. Стокам тогда будете доказывать, что изображений помидоров стопятьсот
paprika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cute_moor (07.03.2011), LoopAll (07.03.2011), Юрчелло (08.03.2011)
Старый 07.03.2011, 12:57   #2775
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 40
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 291
Получено благодарностей: 57
Отправить сообщение для paprika с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
А вот рыскать по чужим портфолио и искать схожести со своей закорючкой - ну не достойно оно.

дык никто и не рыскает, "не виноватая я , он сам пришел"
paprika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:07   #2776
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Знаете, что зацепило... Просто не люблю, когда человек - человеку волк. Ну не все родились художниками, а если у вас срисовали идею, да, за это надо убить просто. Да будьте снисходительны, и вас вдвойне воздастся.
А вся ваша злоба вернется к вам же вдвойне.
otter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:15   #2777
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Хотя с тыквой я наверное погорячился. Сейчас присмотрелся хорошо, там похоже вообще обводка элементов, если не больше - копирование. А это уже не есть гуд.
otter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 13:21   #2778
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от otter
не все родились художниками, а если у вас срисовали идею, да, за это надо убить просто. Да будьте снисходительны, и вас вдвойне воздастся.
А вся ваша злоба вернется к вам же вдвойне.
Да при чём тут злоба У вас вообще каша в голове.

Не злитесь на доктора, который лечит вашего ребёнка, не все же родились врачами...
Не злитесь на стоителя, который роняет кирпич со стройки, когда вы проходите мимо, не все ведь родились стоителями...
Не злитесь на хозяина собаки, который отпускает её гулять без намордника, не все ведь родились собаководами...
.......

Будьте добрее, доверяйте людям и ваша доброта вернётся вам (далее следует малодушная сладкая улыбка и масляный туповатый взгляд )
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 13:28   #2779
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Ну не все родились художниками
Художниками не рождаются, а становяться. Учиться надо. Вы ведь не сразу умели писать.
Цитата:
за это надо убить просто
Надо.
Придя домой, вы увидели вора, что вы будете делать? Подскажите где деньги лежат?
На счет тыквы, как на меня то срисовано. Чем больше элементов в работе тем легче понять, что она сплагиачена. Можна нарисовать звезду в одном ракурсе и в том же цвете, что и другого, это может быть совпадением или бог знает чего там еще, но это видь всего лишь 1 элемент. А когда (например таже тыква), когда много елементов, еще и одинаковая композиция, то шансов на совпадение уже меньше (как в лотерее).
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 13:57   #2780
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 40
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 291
Получено благодарностей: 57
Отправить сообщение для paprika с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Ну не все родились художниками, а если у вас срисовали идею, да, за это надо убить просто. Да будьте снисходительны

ну как бы вам объяснить: я, например, ориентируясь больше на айсток, каждую идею отрисовываю или слегка набрасываю на бумаге. И "умение рисовать" в данном случае роли не играет вообще, главное - это Ваш стиль. Во-первых так легче доказать авторство, во вторых в таком случае идея, которая летает в воздухе сразу приобретает Ваши индивидуальные особенности, линия другая, пропорции другие. И в процессе создания Вам может прийти в голову добавить детали, поменять цвет, изменить композицию. И в таком случае это будет уже ВАША индивидуальная работа, даже если будет узнаваем первоисточник. Т.е. идея будет как-бы общая, а работа - ВАША.
SonneSon до поры до времени передирала чужие работы. А вот своих линеарных девочек, видимо, нарисовала своими ручками. И тогда началось на форуме "караул, грабють"
paprika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cute_moor (07.03.2011), ndez (07.03.2011), otter (07.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot