Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 22:14   #81
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщения: 204
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от человек из Алматы
я тоже не могу отправить,ключи новые он не показывает,видно всего 3-4 ключа в одной строке,ничего красным не обводит,что делать?
попробуйте другой браузер
*Olya* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:15   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщения: 204
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от lindamars
сайт пишет при загрузке
You recently uploaded ivan temnov.jpg which could not be read by our image processor. Please contact support for help addressing this issue. Что делать?
похоже, что глюк при загрузке и файл не читается у них. Просто перезагрузите его заново
*Olya* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:19   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщения: 204
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Кстати, кто-то возмущался, что каждая картинка теперь идет отдельным батчем и не удобно сопоставлять, что принято, а что нет (отдельно открывать каждую фотку в новом окне). Решение: жмем Approved Photos, видим наши батчи, спускаемся в сааааааамый низ страницы (нажатием клавиши End на клавиатуре - там, где есть надпись View All .... Approved Photos жмем туда и открываются все-все наши принятые картинки, но в порядке от старых к новым. Идем на первую страничку этого списка и все - теперь вы видите последние принятые изображения одним списком
*Olya* вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Q_and_Q (14.11.2017), tukkki (13.11.2017)
Старый 12.11.2017, 22:46   #84
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщения: 31
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от *Olya*
попробуйте другой браузер
Пробовала Хром не помогает. Перегружала,опять тоже самое. Проверила имя файла, проверила другие файлы.Такая же фигня. Не грузит и всё((( Написала в поддержку, сколько ждать пока даже не знаю... столько фоток не могу загрузить(((
lindamars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 00:03   #85
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от *Olya*
Кстати, кто-то возмущался, что каждая картинка теперь идет отдельным батчем и не удобно сопоставлять, что принято, а что нет (отдельно открывать каждую фотку в новом окне). Решение: жмем Approved Photos, видим наши батчи, спускаемся в сааааааамый низ страницы (нажатием клавиши End на клавиатуре - там, где есть надпись View All .... Approved Photos жмем туда и открываются все-все наши принятые картинки, но в порядке от старых к новым. Идем на первую страничку этого списка и все - теперь вы видите последние принятые изображения одним списком

Спасибо, Кэп Прокручивать страницу вниз и дальше кликать- эт понятно, но телодвижений-то все равно больше, чем раньше
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (13.11.2017), misne (23.12.2017)
Старый 13.11.2017, 00:27   #86
Новичок
 
Аватар для Keeeola
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Сан Пауло
Сообщения: 147
Репутация: 207
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 132
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Если кому то понадобится, то вторую категорию можно добавить после отправки, пока не проверят.
Keeeola вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nindza (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 00:54   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщения: 204
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от marivannas
Спасибо, Кэп Прокручивать страницу вниз и дальше кликать- эт понятно, но телодвижений-то все равно больше, чем раньше
ну не знаю - меня лично всегда бесило угадывать, где какой батч, тк грузились они все равно и раньше слегка разорванно, если, скажем, какой-то ключевик не проходил. Или грузишь несколько пачек разнотемных картинок. Поэтому я всегда открываю "все сразу" и уже там смотрю.
*Olya* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 03:09   #88
Завсегдатай
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 392
Репутация: 894
Оставлено благодарностей: 595
Получено благодарностей: 884
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Зашла сегодня и ужаснулась. С новым механизмом сабмита все очень плохо, особенно для тех, кто привык прописывать ключевики и описания прямо на Шаттере. Очень хорошо заметно, что изменения вводили люди, которые Шаттерсток для загрузки работ никогда не использовали, и что с людьми, которые Шаттерсток для загрузки работ используют, даже не консультировались.

1. Визуально это выглядит откровенно плохо и совершенно неудобно. Для ключевания предлагается уууузенькая полоска в примерно 1/5 экрана, которую никаким образом нельзя раздвинуть/расширить, весь список ключевиков сразу на одном экране без скролла увидеть невозможно, остальные 4/5 занимает место под сами изображения. Нафига мне такие большие превьюхи? Я что, думаете, настолько не знаю, что я загружаю, что не смогу распознать свои работы по более мелким превью, вроде тех, что были раньше? Почему основную работу по ключеванию, для которого, собственно, и предназначено окно сабмита, я должна производить на 1/5 экрана в то время как остальные 4/5 остаются толком незадействованными, особенно если у меня батч, например из 3-5 картинок? Чем был плох формат списка с мелкими превьюшками?

2. Теперь Шаттер не сообщает, если в списке ключевых слов при ключевании ты указываешь т.н. повторения, вроде слов "run" и "running" или "arrow" и "arrows". Раньше после нажатия на кнопку Submit появлялось сообщение, что, например, слова "running" и "arrows" удалены, так как являлись повторами, и освобождалось два места под другие ключевики. Теперь же при наличии подобных повторов после нажатия кнопки Submit, изображение просто засабмичивается и все. Подозреваю, что повторы будут удаляться уже после сабмита, что печально, потому что вместо слов, которые будут удалены (или, допустим, не удалены, но в любом случае нафига такие повторы в ключевиках), можно было бы использовать другие, но ты об этом узнаешь только после того, как работа будет принята.

3. Теперь, если Шаттерсток считает, что слово написано с ошибкой, изображение с таким словом в ключевиках засабмитить невозможно до тех пор, пока ты это слово не удалишь. И это очень плохо, потому что Шаттерстоку известны не все слова, географические наименования, термины и прочее в мире.

UPD по этому пункту: выше прочитала, что нужно нажать на слово, которое Шаттер посчитал написанным с ошибкой, и подтвердить, что оно написано верно. То есть раньше то, что делалось в 2 клика (клик на Submit -- сообщение об ошибках в словах -- клик на Submit), теперь делается в 3 (клик на Submit -- сообщение об ошибках в словах -- клик на Mark all keywords as correct -- клик на Submit). Зачем?

4. Теперь, когда копируешь ключевики из окна сабмита, чтобы перенести их куда-нибудь (например в Adobe Bridge, или к себе в какую-нибудь таблицу, или еще куда), они копируются без пробелов! ААААААА!

5. Это просто про удобную фичу, к которой я очень привыкла. Было очень удобно, когда после нажатия на Submit и нахождения ошибки, система расставляла слова в алфавитном порядке. Можно было легко и быстро проверить, какие слова есть, а какие стоит добавить.

Шаттеровский опрос среди контрибьюторов ввел меня в тоску, потому что ни одна из перечисленных мной вещей там даже не рассматривается к исправлению. Б -- боль

Последний раз редактировалось Lenny, 13.11.2017 в 03:29.
Lenny вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aepsilon (14.11.2017), Anoushka (17.11.2017), artbird (13.11.2017), helgafo (13.11.2017), kostins (14.11.2017), runningtothesun (13.11.2017), Selivanoff (13.11.2017), Teq (14.11.2017), tukkki (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 03:31   #89
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от Lenny
3. Теперь, если Шаттерсток считает, что слово написано с ошибкой, изображение с таким словом в ключевиках засабмитить невозможно до тех пор, пока ты это слово не удалишь. И это очень плохо, потому что Шаттерстоку известны не все слова, географические наименования, термины и прочее в мире.
Теперь надо нажать на красное слово, из него выпадет список с заменой, вот там внизу будет строка: это слово правильное. Жмите на неё, и слово станет фиолетовым в крапинку эээ... правильным.

Я сегодня тоже первый раз узрела это чудо. Что сказать... Стрёмно. Не сильно неудобно, но, если раньше, при загрузке батча, я вообще не шевелила страницу (щёлкнул "выделить всё", внёс нужные правки, отправил, ля фин), то теперь я вынужденна много скролить страницу. Это из явных минусов для меня, попробую пофиксить это через xStyle (аналог Stylish для мазилы). Остальное мне не очень важно. Релизы гружу редко, ключи все уже в файлах.

Вообще, я не понимаю, откуда эта мода на гигантские элементы на веб страницах. Когда-то давно веб-строители были склонны мельчить: мелкий шрифт, никакие отступы. Некоторые сайты нужно было с лупой рассматривать. Потом ситуация выправилась, юзабилисты написали много всего про юзабилити, и сайты, в большинстве своём, стали выглядеть пристойно. Появились вменяемые отступы у параграфов и заголовков, текстовый контент отлип от границ своих блоков. И всё было хорошо, пока не объявился лэндинг. Возможно, дело не в нём, но я грешу на него. Огроменные простыни с минимумом инфы и максимумом свободного пространства. Пока их использовали только для промо, было хорошо. Потом, видимо, некоторые, насмотревшись на яркие и стильные лэндинги, решили, что посетителям при заходе на сайт прям кровь из носу, но необходимо видеть бессмысленную, но красивую картинку во весь экран браузера, а для получения нужной инфы мотать, мотать и мотать. Воздуха стало так много, что задохнуться можно, пока домотаешь до нужного места. И эта хрень расползается, реально. Где, блин, юзабилисты? Или они вымерли и на их место воссели промоутеры? Другого объяснения этой вакханалии я дать не могу. Теперь и шатер заразился. Всё укрупнил, дырок понаделал. Зачем? И до этого, вроде как, всё было вполне читаемо.

Последний раз редактировалось css0101, 13.11.2017 в 04:04.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (17.11.2017), helgafo (13.11.2017), kostins (14.11.2017), Lenny (13.11.2017), mamita (13.11.2017), Mark_KA (13.11.2017), runningtothesun (13.11.2017), Teq (14.11.2017), Thalassa (14.11.2017), Thalassa (14.11.2017)
Старый 13.11.2017, 03:34   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 392
Репутация: 894
Оставлено благодарностей: 595
Получено благодарностей: 884
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от css0101
Теперь надо нажать на красное слово, из него выпадет список с заменой, вот там внизу будет строка: это слово правильное. Жмите на него, и оно станет фиолетовым в крапинку эээ... правильным.

Спасибо, да, я уже увидела это из обсуждения выше и дополнила свой комментарий -- это все равно хуже, чем раньше, вместо 2 кликов теперь нужно сделать 3.
Lenny вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
helgafo (13.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00
С Новым 2017м Годом! Ура! css0101 Курилка 5 16.01.2017 21:20


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot