Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 15:13   #311
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

pzAxe в болгарии после ЮВА будет довольно сложно. дело не в интернете и электричестве, а в общей атмосфере и обстановке, особенно если это не самый центр софии, где еще есть молодежь и +- активная жизнь.
советую сперва выделить дней 10 и проехать страну посетив основные города, не только исторические центральные улицы, а потом думать о переезде.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (23.10.2018), gera_jazz (24.10.2018), VladKiev (24.10.2018)
Старый 23.10.2018, 15:13   #312
Завсегдатай
 
Аватар для ongap
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Бургас
Сообщения: 207
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 901
Получено благодарностей: 266
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

+nevodka
В Болгарию надо ехать и пожить хоть немного, у нас вот знакомые уже ПМЖ получили, но скучно им здесь. В Москву собираются вернуться.
ongap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 17:09   #313
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Afonskaya, с Вами больше не спорю. Вы говорите одно, потом не читаете ответ и говорите совсем другое. Это и есть то самое: "фантазии, глупости и дезориентация".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (23.10.2018), VladKiev (24.10.2018)
Старый 23.10.2018, 21:15   #314
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Afonskaya После жизни в ЮВА, стабильное электричество видится мне так - внезапно отключается на несколько секунд или даже на пол дня, не чаще чем раз в неделю. Лампочки не мерцают от перепадов напряжения и, при приближении грозы, не приходится помещать возле себя свечки и зажигалку.
Интернет - хотя бы 10 мегабит на загрузку и столько же на скачивание, в любое время дня и ночи и любой день недели. Аварии и глюки, так же, не чаще чем раз в неделю. В случае проблем, адекватная реакция провайдера по устранению неполадок.

Что такое ЮВА не знаю, но то, что вы пишите - это какие-то ужасы фантастические. Свечки и зажигалки, аварии и глюки раз в неделю, отключение электричество раз в неделю. Это где такие страсти? Свечки и зажигалку мне использовать не приходилось, да у меня их и нет, гроз как-то тут тоже не бывает - даже дожди редко, в основном ясное солнышко, кажется, один раз за три года была гроза, но на интернет это не повлияло. Электричество за три года выключалось один раз, была какая-то авария в районе, починили через два часа, больше не было аварий. Интернет тоже работает обычно, тоже кажется один раз за три года была общая авария у провайдера, починили быстро. И один раз у меня лично почему-то отключилось - опять же один раз за три года, пошла в офис, благо он рядом, сказала - в офисе сидят русскоговорящие болгарки секретарши, тут же приехали два мужчинки, болгары русскоговорящие, всё быстро починили.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (24.10.2018), pzAxe (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 21:17   #315
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ongap
+nevodka
В Болгарию надо ехать и пожить хоть немного, у нас вот знакомые уже ПМЖ получили, но скучно им здесь. В Москву собираются вернуться.
Ну и дураки. Я с ужасом вспоминаю Россию и Москву, особенно нашу зиму, наш ужасный климат - про политический климат уж молчу. Просто жалко тех, кто в России остался. Как можно туда возвращаться, не понимаю - из такого прекрасного климата в такой ужасный. На одного собирающегося уехать приходится сто, кто приезжает, и рад, и уезжать не собирается. В Россию тем более. А скучно ли человеку - от страны не зависит, а от него самого, есть ли духовные интересы и насколько он развит. Неразвитому везде скучно, а развитый везде дело найдёт. Мне так в Москве скучно, а здесь интересней.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (24.10.2018), MARTA (25.10.2018)
Старый 23.10.2018, 21:20   #316
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от nevodka
pzAxe в болгарии после ЮВА будет довольно сложно. дело не в интернете и электричестве, а в общей атмосфере и обстановке, особенно если это не самый центр софии, где еще есть молодежь и +- активная жизнь.
советую сперва выделить дней 10 и проехать страну посетив основные города, не только исторические центральные улицы, а потом думать о переезде.

Что вы такое говорите, что в Софии делать? Там нет моря и климат гораздо более холодный, чем на побережье. Никакого удовольствия и смысла там жить.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 21:26   #317
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Kektus
Да, про Болгарию знаю, тоже держу в списке вариантов. Но тут проблема в том, что надежных знакомых с действующей фирмой, готовых помочь с представительством, нет. А в России доход со стоков через юрлицо никак не провести.

Так не надо никаких знакомых и открывать своё представительство - зачем, это хлопотный и затратный путь, не нужный совершенно. Оформляетесь работником в уже существующее представительство за небольшие деньги, и всё - фирм, это предлагающих, масса, представительств, продающих свободные места, много. Все так делают. Я писала в другом посте, как это.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:04   #318
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Что вы такое говорите, что в Софии делать? Там нет моря и климат гораздо более холодный, чем на побережье. Никакого удовольствия и смысла там жить.

Знаете, ведь есть важные вещи в жизни и кроме климата. Культурная жизнь, например. У вас много музеев на побережье? А концерты звёзд мировой величины часто происходят? Может быть, у вас есть хотя бы шахматный клуб?
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chepko (27.10.2018)
Старый 23.10.2018, 22:31   #319
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от jaeeho
скудно здесь с выбором под стоки, лично у меня всегда напряг на упаковку, я както описывал как за карамболой пришлось неделю в метро ездить, красного морского окуня заменять чемто безголовым, а плод какао никто в глаза не видел и вовсе, лотос под заказ из румынии и так до бесконечности, были раньше пикадили там хоть и гнилье (не утрирую) но было какоето разнообразие сейчас нет даже их, и не представляю как мне сделать заказчику какиенибуть личи мангостины если даже гнилых нет в продаже, тоже с всякими французкими кафешками и прочей ерундой где есть хоть какоето оформление, все в конце концов закрывается остаются банечки и дюнеры, поэтому турция румыния украина для фуд и упаковки однозначно лучше, а с ирландией вообще несравнимо, думаю и с остальным реквизитом будут сложности - здесь даже барахолки нет нормальной, тоже самое если для съемки собираете какието конструкции, слайдеры и тд ничего нетипичного в магазинах не будет, например конструкционный линейный профиль будет в одном городке на всю страну и вдвое дороже ебея или вчетверо дороже украины, тоже касается любой фотомелочевки

и 4месяца в году возле моря откровенно плохой климат, даже не представляю как это можно незаметить

ну если такие странные требования к стране - нужен непременно плод какао и непременно красный окунь - какой вы разборчивый, я вот без плода какао и красного окуня жила всю жизнь как-то, а что такое карамбола и личи мангостины вообще не знаю - и не парюсь по этому поводу. А что 4 месяца в году у моря плохой климат - да, не заметила, и не понимаю, о каких именно месяцах вы говорите. У южных морей климат хороший всегда, на побережье тепло круглый год, зимой до +15 доходит, я в одном спортивном костюмчике вдоль моря бегаю. Так думают наверняка те, кто у моря не живёт, сидит в средней полосе России и фантазирует.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:32   #320
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Что такое ЮВА не знаю, но то, что вы пишите - это какие-то ужасы фантастические...
Замечательно!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (23.10.2018), VladKiev (23.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot