Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 15:50   #6081
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

К вопросу к открытым путям. Действительно ли все стоки запрещают их?
Вот статья на шаттере, с видео
Я там не обнаружил такого запрета.

Проблема в том, что line-art и outline icons типа такого https://www.shutterstock.com/pic-252519616 подразумевают открытые пути. Если только strokes не экспандить, а экспандить линии в таких случаях - это лишать возможности покупателя редактировать файл. Кто что думает по этому поводу?
Высказывайтесь пожалуйста.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (10.01.2017), i_am (10.01.2017), shykristi (05.04.2018)
Старый 10.01.2017, 15:53   #6082
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от ananci
Ну, я даже не знаю.
Например, цитата с Vectorstock:
Your vector file should have all filled paths closed for better compatibility.
Я это воспринимаю так:
Все "залитые" пути должны быть закрыты. Это не значит, что запрещены вообще все открытые пути.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
i_am (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 16:21   #6083
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от frbird
Я это воспринимаю так:
Все "залитые" пути должны быть закрыты. Это не значит, что запрещены вообще все открытые пути.
Именно, я об этом и говорила.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
i_am (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 16:34   #6084
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от ananci
Ну, я даже не знаю.
Например, цитата с Vectorstock:
Your vector file should have all filled paths closed for better compatibility.


вот на примере базовой линии и кисти, левая сторона - открытые пути, правая - закрытые экспандом:
в обычном режиме

в режиме аутлайн - линейный вектор от одной точки к другой превращается в замкнутый контур:

Векторсток все правильно пишет, т.к. если у объекта с открытыми путями есть заливка, то при экспанде она НЕ превратится в замкнутый контур, в отличии от обводки:

Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (10.01.2017), i_am (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 16:47   #6085
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от frbird

Проблема в том, что line-art и outline icons типа такого https://www.shutterstock.com/pic-252519616 подразумевают открытые пути. Если только strokes не экспандить, а экспандить линии в таких случаях - это лишать возможности покупателя редактировать файл. Кто что думает по этому поводу?
Высказывайтесь пожалуйста.
Мне кажется, важно открытый путь или закрытый. Айс такие не-экспанды не принимал. Думаю, что и сейчас не принимает. Насчет Шаттера не знаю точно (кажется , когда-то посылала им ради эксперимента фигуры с заливкой и контуром, но! контуры были замкнутые). Сейчас я все пути экспандю (или экспандирую? ) )) Вы же не будете посылать неэкспанднутую работу, созданную кистью. А ширина и пр. параметры контура (обводки) - это та же кисть. Фактически.

UPD Пока писала, Teq, на примерах показал))
Annche вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 16:48   #6086
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от frbird

Проблема в том, что line-art и outline icons типа такого https://www.shutterstock.com/pic-252519616 подразумевают открытые пути. Если только strokes не экспандить, а экспандить линии в таких случаях - это лишать возможности покупателя редактировать файл. Кто что думает по этому поводу?
Высказывайтесь пожалуйста.

абсолютно все перевожу в кривые в том числе и лайн арт, по следующим причинам:

1) еще по опыту работы в полиграфии и производстве рекламы приучил себя делать макеты таким образом, чтобы в процессе их конвертации и/или открытия в программах, минимизировать возможность ошибок и неправильного отображения исходного дизайна

2) на примере лайн-арта, если линии не переводить в кривые, то при масштабировании пропорции исходного изображения полностью изменятся (далеко не все покупатели стоков в курсе про функцию масштабирования обводок)

3) на мой взгляд, стоковый рынок (возможно, за исключением Creative Market и подобных) ориентирован на продажу макетов, а не исходников - если я продаю иконки в лайн-арте с прямыми базовыми линиями определенной толщины и пропрциями, то покупатель получает конкретно этот макет, а не его исходник
"лишать возможности покупателя редактировать файл" - не лишать себя возможности заработать на симилярах
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
shykristi (05.04.2018)
Старый 10.01.2017, 17:02   #6087
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Teq
Векторсток все правильно пишет, т.к. если у объекта с открытыми путями есть заливка, то при экспанде она НЕ превратится в замкнутый контур, в отличии от обводки:

Это всё понятно, но я не вижу, чтобы векторсток где-то писал про необходимость экспандить незамкнутые контуры.

Цитата:
Сообщение от Teq
абсолютно все перевожу в кривые в том числе и лайн арт, по следующим причинам:

Логичные и, пожалуй, во многом правильные причины. Но мы ведь не обсуждали целесообразность этой операции, мы обсуждали её необходимость. И в случае с линиями, которые показал i_am, лично я такой необходимости не вижу.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
i_am (10.01.2017), Vov4ikKr (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 18:59   #6088
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от ananci
Это всё понятно, но я не вижу, чтобы векторсток где-то писал про необходимость экспандить незамкнутые контуры.

обсуждение было изначально по теме - закрывать ли пути в файле "для стоков", а не конкретно о требованиях Векторстока. У всех стоков требования разные, часть из них не принимает с открытыми путями, но с закрытыми принимают абсолютно все, поэтому, если говорить "для стоков" - лучше закрывать пути, файлы будут универсальными (проверял более чем на 20 стоках).


Цитата:
Сообщение от ananci
Логичные и, пожалуй, во многом правильные причины. Но мы ведь не обсуждали целесообразность этой операции, мы обсуждали её необходимость. И в случае с линиями, которые показал i_am, лично я такой необходимости не вижу.

причины я описывал в ответ на вопрос frbird - экспандить ли линии, пусть даже в закрытых контурах лайн-арта
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (10.01.2017), i_am (10.01.2017), Vov4ikKr (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 19:51   #6089
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Прошу прощения, есть проблема, самой не разобраться.Все перепробовала, хоть я и не опытный пользователь, ничего не выходит. Иллюстратор переустановила, все осталось..
При применении палитры Pathfinder Merge или unite векторные объекты( с експандом ) деформируются..немного уже становятся или шире..
еще такое было- после применения merge все нормально, но начинаю уменьшать объект и он разлазится, где то шире, где то уже..

или может я не туда пишу?
Olha Kho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:57   #6090
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Teq
обсуждение было изначально по теме - закрывать ли пути в файле "для стоков", а не конкретно о требованиях Векторстока. У всех стоков требования разные, часть из них не принимает с открытыми путями, но с закрытыми принимают абсолютно все, поэтому, если говорить "для стоков" - лучше закрывать пути, файлы будут универсальными (проверял более чем на 20 стоках).

причины я описывал в ответ на вопрос frbird - экспандить ли линии, пусть даже в закрытых контурах лайн-арта

Вы меня не слышите, ну да ладно.
Ваш опыт и знания говорят вам одно, мне опыт и знания говорят другое. Ни к чему спорить.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot