Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 15:36   #101
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
ладно, итоги буду подводить в следующем году, когда сдам декларацию )
Итоги будете подводить, когда у вас поменяется инспектор, который вас ведет, (новый инспектор может не разделять мнение старого, что можно в такой ситуации платить упрошенку) или когда вас решит проверить отдел камеральных проверок(они тоже скорее всего думают иначе, чем вас проконсультировали)
А пока можете платить и "спать спокойно"
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:38   #102
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Wisky - вы говорите много всего, что мне кажется лишним. Я постараюсь на следующей неделе снова сходить в налоговую. Возьму с собой диктофон )
joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:46   #103
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Wisky - вы говорите много всего, что мне кажется лишним.
угу - удачи...
потом сдавать отчет то ведь не мне...

Последний раз редактировалось Wisky, 02.03.2010 в 18:01.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:54   #104
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
делала перерасчет выплат по налогам в пенсионный и 50% поставила как переплату к 6% налогу.
Извиняюсь, зарапортовалась, действительно уменьшается на пенс. и т.д. платежи, перепутала с 15%
Lep вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 18:08   #105
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Lep Раз такой опыт, может подскажете - правильно я понимаю, что общей переплате налогов по упрощенке, мне должны как-то поставить к зачету эту сумму, при рассчете пенсионных выплат? Т.е. примут ли у меня нормально декларацию, если там общая сумма налогов больше чем надо?
Да и еще - в книге доходов-расходов - налог в 6%, который попал в платежи в 2009 году - он выносится в последнюю строку, т.е. как таковой в расходах не учитывается?
Можно в личку, хотя и здесь некоторым эта история не помешает. Спасибо. Я просто только в прошлом году оформился, так что у меня это первый дедлайн.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 03:52   #106
Новичок
 
Аватар для kucha
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 92
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Есть физ. счет в Москве, 3 года, приходят деньги с букерсов, переводят клиенты прямые переводы с Европы. Изредка, звоню , в банк и спрашиваю, сколько на счет загнть можно 10000 euro - мона! Говорят - без проблем - мона. Я говорю а МИЛЛИОН. Говорят мона. Токо выводить из России не мона. Нужны бумаги для валютного контроля.

Есть счет в Германии, я не резидент Германии.

Не подскажите, мне в налогувую идти надо? Что им говорить то?
kucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:03   #107
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

ну, они довольно сильно лукавят. Суммы более 5000 уже отслеживаются валютным контролем. в случае с организацией (получение средств) - это сразу влечет за собой общение с ОВК.
В случае с физиком официально отслеживается движуха от 20 000 - но если вы реально и регулярно переводили такие суммы (больше 5-10 килоевро) - думаю, галочка уже может стоять... Т.е. здесь чистая лотерея.
Остальное - на вашей совести.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:54   #108
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

хотелось бы сказать пару слов о том, какое впечатление у меня от обсуждения в этой ветке.
Знаете что я здесь вижу? Я вижу множество людей, которые боятся государства. Боятся как дети сделать что-то не так и быть за это наказанным. Только не надо рассказывать о том, что за ваши "многомиллионные махинации", опять же, государство может впаять вам срок. Большинству здесь и не хочется платить налог, они просто заглядывают: "а что там народ обсуждает". Просто чтобы быть в курсе что ничего мега страшного не происходит. Да и сами все и без этого обсуждения понимают, что государству по большей части не до вас и никто вас трогать не будет пока вы не засветитесь. Всем хотелось бы, по возможности, с меньшим количеством действий провернуть всю работы по легализации. И не для того чтобы были какие-то социальные гарантии, привилегии, а просто чтобы так... на всякий случай. Опять же, у большенства есть официальная работа, где он может быть получает нармально. У кого-то более бела зарплата у кого-то менее )). Те, кто хочет платить налог, тот платит я уверен, он для этого поднял жопу со стула и хорошо побегал по нужным людям. И не нужно рассказывать в пример "я в налоговой уже что лет налоги плачу". Вы их платите с другого бизнеса, а этот ... стоковый.. вам не нужен.
Все обсуждение построено на "я там что-то прочитал" или "я там что-то услышал" "а вот у меня с другом случай был". Можно признать, что конкретного решения, так сказать, накатанного НЕТ. И в ближайшие годы не будет. Прямо можно смело сказать лет 10. Но какого решения не будет? Не будет нового вида деятельности "стоковый фотограф" например. А в вашем понимании именно так должно все выглядеть. Всякого рода платежные системы, по человечески, с нашими чиновниками не договорятся. Да не возможно с ними договориться. Если обсуждать эту тему в плане тотального легального бизнеса.
Не нужно рассказывать что вас посадят, влепят штраф и тп тд. Ни кому вы не нужны, даже если вы "засветились". Вот в посте было отмечено мол получили штраф 5000 рублей, его скостили всякие там реверансы, так вы так и не рассказали, вы это чисто со стоковой деятельности организовывали или просто привели рядовой случай? Ну нарушили и что? Закрылась лавочка? А какие действия вы предприняли чтобы таких штрафов боле небыло?
Законодательство, выдержки и тп, нужно обсуждать с компетентными людьми, теми, кто за это деньги получает, а тот факт, что никто... да кстати а кто-нибудь вообще пытается систематически платить налоги? Кто-нибудь живет по-человечески и не греет себе голову бредятиной вроде "а вот мне кажется". Если бы это было вам действительно нужно, вы бы давно уже организовали свою легальную деятельность.
Не нужно пугать людей. Вот наглядный элементарный пример про вычет пенсионных при усн 6%. Человек, которые утверждает что он ходит в налоговую 20 лет, говорил, что вычесть нельзя отсылал к налоговому кодексу. Для начала надо было привести актуальную ссылку. Да и даже при этой ссылке.. у нас в стране законодательство можно повернуть туда. куда тебе нужно, нужно разговаривать с реальными людьми и делать дела. Откуда в вас столько домыслов.
Многие здесь просто не парятся и даже не собираются платить налоги. приводятся аргументы мол "зачем чиновнику в карман на его очередную виллу на карибах". У многих квартиры есть а на машину или на дачу быстрее накопить если налогов не плати так зачем париться. Вам это просто не нужно. Здесь вы ничего не решите. Вот вы смеетесь мол смотри зарегался, собрался декларацию сдавать. Да пойду, сдам.. я во всяком случае попробую, конкретно попробую, у меня другого вида деятельности нет, я даже от фриланса отказался, поработал, посмотрел знаю что это такое. И надо пытаться. Ну и что влепят штраф 5000 рублей )) По сравнению с годовым заработком это сущие копейки, с теми же налогами я в их казну за месяц больше отдавать буду. А все мы с вами, человеки. Есть обстоятельства и даже если что-то как-то где-то нарушиться я всегда во-первых скажу что я ходил, я спрашивал мне так сказали, а во-вторых если скажут, что "не знание законов не избавляет от ответственности" я всегда могу сказать "а как надо было сделать?"... Как вот мне надо было в этой ситуации сделать?.
Конкретно в моем случае здесь речь уже не о машине или даже квартире. Есть семья, здесь речь идет о будущем детей и как-то знаете уже надоело в бирюльки играть.
В тяжелых условиях человек способен на многое, и остановить его тяжело.
Мне так кажется. Не уверен не пиши, компетентно тебе здесь никто не ответит! Идите в налоговую, к бухгалтеру объясняйте ситуацию в целом а не по кусочкам. И пишите о своем практическом опыте, а не придумывайте очередную страшилку.

Последний раз редактировалось joss, 06.03.2010 в 22:05.
joss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mustakissa (01.11.2011), onespirit (02.07.2013), usetrick (08.11.2016)
Старый 06.03.2010, 23:08   #109
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Дак идите и платите как считаете нужным, отвечать то если, что вам в вашем случае. А в моем мне, поэтому я хожу туда 20 лет и плачу, как могу уразуметь прочитав налоговый кодекс. Кстати на форуме писалось, что люди платят 13% и по-моему это правильно, а 6% это не желание платить 13%. А подкусывать, это не красиво, тем более я извинилась, за 20 лет, много раз форма собственности менялась, и режим налогообложения.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mustakissa (01.11.2011)
Старый 07.03.2010, 03:35   #110
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
хотелось бы сказать пару слов о том,
получилось гораздо больше и ниочем.
У вас есть свое, уникальное мнение - вы его высказали.
Насколько оно будет приемлемым - покажет время.
Остальное - вода и демагогия.
Причем вы своей теорией попрекаете людей, которые сталкиваются с этим на практике.

PS. дабы не быть голословным: у меня так сложилось, что я всю дорогу занимаюсь так или иначе с нерезидентами, сначала в качестве соучередителя в ООО, потом как физик и теперь - как ИП. и умудрялся составлять такие договоры с клиентами, что банковские юристы, выкатывавшие штрафы - хавали эти договоры за милу душу. Хобби у меня такое - разбираться во всем, что меня не касается... Поэтому довольно четко представляю, что можно "нарушать" без особых последствий в долгосрочной перспективе, а что категорически нельзя...

Последний раз редактировалось Wisky, 07.03.2010 в 04:03.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot