Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 02:51   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Сколько картинок в день вы делаете?

У меня больше 2 рендеров в день не выходит пока... комп слабый (даже 2 двухъядерника древних в сетке слишком медленно...), рендерится долго, да и на тестовые рендеры больше времени уходит.
Как у вас рабочий процесс организован?
За какое время вы набрали своё портфолио, чтобы оно стало приносить как средняя зарплата ну, скажем, от 500 и больше $ в месяц?
Такими темпами как у меня, мне получается кряхтеть почти год, и то неизвестно, повезёт с продажами или нет...
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:08   #2
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 176
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Сколько картинок в день вы делаете?

Хех. Год.. А вы оптимист однако
Хотя, если захотеть, то можно и за год набрать (если делать не хиты, а среднестатические рендеры).
Я за год 300 рендеров сделал, но я халтурщик ещё тот Работы было наверно на полгода всего (по 2-3 часа в день). И пока это всё приносит 150-200$

А чтобы быстрее было - надо рендер оптимизить. Побольше фэйка, меньше отражений\преломлений. Если получился в одной сцене хороший материал, то его сохранить надо, чтобы в следующий раз не настраивать заново. Ещё "студию" неплохо сделать - пустая сцена с настроенным освещением, окружением, настройками рендера и т.п. Чтобы потом просто в эту сцену мержить новые модельки и рендерить.
Ну, и со временем опыт появится по ускорению процесса
Tonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:09   #3
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько картинок в день вы делаете?

в среднем у меня тоже получается 1-2 картинки в день. но комп тут ни причем. много времени уходит на "обучение", моделинг, эксперименты со светом и прочие "не продуктивные" вещи. ну и лень-матушка конечно :о((. на данном этапе основная моя проблема - мой низкий КПД. :о(( стараюсь повышать его глядя на товарищей которые работают на батарейках "эльнурджайзер" (ни кто не знает где такие продают? :о)) ) пока что поставил себе план-минимум - полностью использовать лимиты айса. т.е. как минимум 15 картинок в неделю стараюсь делать. но чувствую что нужно ускоряться. :о))

железо в целом работу не тормозит, хотя тоже не самое мощное (Core2 Quad Q6600 2.4, 4 гига памяти на x64 винде). если за день скапливается много готовых к рендеру сцен, то фул-сайз картинки ставлю считаться на ночь. но как правило рендерю все по мере готовности днём, выставив приоритет процесса на минимум, и продолжая работать параллельно в другом окне.

по поводу портфеля... я как раз вот недавно подошел к уровню "средней зарплаты". :о)) получается что это заняло у меня в целом 8 месяцев. но с небольшой оговоркой. в январе я отрендерил первую картинку в жизни. а более-менее регулярно грузить на стоки стал с апреля. ну и, как и Tonchik, я тоже халтурщик. :о(( я думаю, что при желании и усердии за пол-года более чем реально выйти на уровень "средней зарплаты".

вот как то так. :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 21
Отправить сообщение для  Stiggdriver с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько картинок в день вы делаете?

Согласен что большую часть времени приходиться тратить на обучение туториалы и все остальное, у меня в среднем на картинку уходит по 6-8 часов - тоже ставлю на ночь обычно, уровня средней зарплаты еще не достиг ((((, Все 3д шники - лентяи ибо много думаем, а вообще дайте моделлеру 5-6 компов он по скорости производства перегонит фотографов
Stiggdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:36   #5
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько картинок в день вы делаете?

если брать чисто процес моделирования, то полчается 2-3 работы в день, рендеры не считаю, потомучто компьютерн рендерит когдя я сплю.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:31   #6
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Сколько картинок в день вы делаете?

Я вот тоже уперся в рендеринг - комп слабый, в вирее с нормальным светом и тенями уже не развернуться, а дефолтное освещение и материалы имеют неказистый какой-то вид )) потому плохо продаются, ну и моделить низкополигонально толком не умею, к тому же это оч. нудно и долго )), а простыми фигурами - не то получается, вобщем с августа нафиг... на вектор перешел )))
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:22   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Сколько картинок в день вы делаете?

Цитата:
Сообщение от Irashi
Я вот тоже уперся в рендеринг - комп слабый, в вирее с нормальным светом и тенями уже не развернуться, а дефолтное освещение и материалы имеют неказистый какой-то вид )) потому плохо продаются, ну и моделить низкополигонально толком не умею, к тому же это оч. нудно и долго )), а простыми фигурами - не то получается, вобщем с августа нафиг... на вектор перешел )))
Ну и как в сравнении с 3D?
Какие трудности перехода были?
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:25   #8
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Сколько картинок в день вы делаете?

да какие трудности... 3д макс так же осваивал -- рисуешь сначала по урокам, а потом уже сам потихоньку что-то лепишь ))
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 13:43   #9
Новичок
 
Аватар для Deaff
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Сколько картинок в день вы делаете?

У меня пока порядка 250 работ, но работы делаю на стоки редко, т.к. сам архвизер, и делаю в свободное от работы время. В свободный день получается выдавать по 6-7 картинок, примерно по такой схеме:
- откопал или придумал идею
- моделинг (1-2 часа)
-настройка света и материалов как правило по ходу, в этом проблем нет, есть пару готовых студий
- заряжаю в очередь backburner
- меняю композицию, элементы, свет и рендер готов, осталось переписать пути, заряжаю в бэкбернер
- и т.п.
- вечером запускаю бернер, за вечер и ночь картинки посчитаны.
Железо - QQ 9300, 8 Gb RAM.
К сожалению с июня по данный момент был перерыв, продажи упали очень сильно, а так получалось по 150-200 у.е. в мес, на первое время... Такие дела.
Deaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:39   #10
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько картинок в день вы делаете?

да на такой машинке одно удовольствие работать, я тоже хочу апргрейд сделать пока юзаю Q6600 2Gb RAM Video ATI2600XT GDDR3. может через полгоа вообще поменяю машину
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии SUN-техник Фотография для фотобанков 60 18.07.2010 10:34
Алгоритмы обработки фото для стоков - как это делаете вы? hawaya Фотография для фотобанков 33 07.11.2008 00:53
Чистка лица модели - как делаете? MaxMoroz Обработка изображений 13 29.01.2008 14:36
Помогите с выбором картинок на экзамен alengo Экзамены в фотобанках 31 28.12.2007 12:21
Сколько вы делаете снимков? ~Hidrag~ Опросы 1 18.12.2007 18:20


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot