Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 13:51   #211
Новичок
 
Аватар для In_Love
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 142
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от cook_inspire
У меня на гетти 63 фото, отобрали тоже через фликр, правда давно уже ничего не просят, а я не против, потому что продажи там конечно хорошие
У меня почти 200$ набралось, только не пойму как они выводят.. Способ платежа нельзя было выбрать другой, кроме как чек. Суммарную статистику по деньгам тоже не могу найти, только помесячно. Кто-нибудь в курсе? Или я плохо искала и не нашла ничего по этим вопросам..

У вас чудесные фотографии, я видела в ЖЖ Скажите, пожалуйста, помесячную статистику где можно посмотреть? В разделе "Sales and Stats"? Тоже вообще не понимаю...
In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:55   #212
Новичок
 
Аватар для In_Love
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 142
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от targowes
Значит тема интересная, можно попробовать с ней поработать.

Вердина написала в своем ЖЖ (см.выше ссылка), что ей Гетти "примерно 200-300$ приносит ежемесячно". На ваш взгляд - это мало или нормально?
In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:16   #213
Старожил
 
Аватар для cook_inspire
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Репутация: 1676
Оставлено благодарностей: 982
Получено благодарностей: 1,666
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от In_Love
У вас чудесные фотографии, я видела в ЖЖ Скажите, пожалуйста, помесячную статистику где можно посмотреть? В разделе "Sales and Stats"? Тоже вообще не понимаю...
Спасибо!
"Sales and Stats" уже давно не работает, в самом верхнем правом углу есть вкладка роялти, вот там все теперь

Насчет мало или нормально, не знаю, я не знаток заработков по гетти
cook_inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
In_Love (28.06.2013)
Старый 27.06.2013, 17:46   #214
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Getty Images

Если на мой взгляд, то хорошо уже то, что существует стабильность при относительно небольшом портфеле. Если не ошибаюсь, то у неё около 400 фото. То есть средняя отдача около 0,5$, что сравнимо с неплохим микростоком. Весь вопрос, насколько сложно там наполнять портфель.
Хотя, если снимать только натюрморт в свободное от основных съёмок время и не вкладываться в эти съёмки как для той же фотолии и шутера, то вполне может иметь право на существование и такой вариант бизнеса.
ИМХО, конечно. Пока сам не попробуешь, точно знать всё равно не будешь.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
In_Love (28.06.2013)
Старый 28.06.2013, 09:04   #215
Старожил
 
Аватар для cook_inspire
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Репутация: 1676
Оставлено благодарностей: 982
Получено благодарностей: 1,666
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от targowes
Если на мой взгляд, то хорошо уже то, что существует стабильность при относительно небольшом портфеле. Если не ошибаюсь, то у неё около 400 фото. То есть средняя отдача около 0,5$, что сравнимо с неплохим микростоком. Весь вопрос, насколько сложно там наполнять портфель.
Хотя, если снимать только натюрморт в свободное от основных съёмок время и не вкладываться в эти съёмки как для той же фотолии и шутера, то вполне может иметь право на существование и такой вариант бизнеса.
ИМХО, конечно. Пока сам не попробуешь, точно знать всё равно не будешь.
Я знаю, что Аня снимает по выходным, то есть в свободное от работы время, и значит это плюс к ее основному доходу. А какие могут быть сложности с наполнением портфеля?
cook_inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
In_Love (28.06.2013), targowes (29.06.2013)
Старый 28.06.2013, 10:26   #216
Новичок
 
Аватар для In_Love
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 142
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от cook_inspire
вкладка роялти, вот там все теперь

Огромное спасибо, теперь буду знать!

Вопрос к тем, кто в курсе: статистика в первые месяцы на Гетти все показывает? Или через какое-то время сработает? У меня вообще никак не посмотреть, не на что кликать.
In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 10:41   #217
Старожил
 
Аватар для cook_inspire
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Репутация: 1676
Оставлено благодарностей: 982
Получено благодарностей: 1,666
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от In_Love
Огромное спасибо, теперь буду знать!

Вопрос к тем, кто в курсе: статистика в первые месяцы на Гетти все показывает? Или через какое-то время сработает? У меня вообще никак не посмотреть, не на что кликать.
Вполне возможно, если нет продаж, то поначалу и статистика пустая, я так думаю..
cook_inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:38   #218
Новичок
 
Аватар для In_Love
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 142
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от cook_inspire
Вполне возможно, если нет продаж, то поначалу и статистика пустая, я так думаю..

Спасибо за ответ, буду иметь в виду! Я думала, что если нет продаж, то в статистике должны быть нули.
In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:27   #219
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
А какие могут быть сложности с наполнением портфеля?
Вопрос с симиларами. Например, с последней съёмки я отобрал около 260 фото для микростока. Для Гетти получилось бы 30-40 фото. При равном доходе на одно фото в месяц, микросток получается выгоднее. То есть Гетти принесёт около 20 долларов в месяц, а микро приблизительно 130.
Другой вопрос, если это сложный натюрморт. В этом случае получаем одинаковое количество работ для микро и для макро за съёмочный день. Если это не основная работа, то очень удобно грузить их только на Гетти и не заниматься вознёй с атрибутированием на 5-6 стоках.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 10:55   #220
Старожил
 
Аватар для cook_inspire
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Репутация: 1676
Оставлено благодарностей: 982
Получено благодарностей: 1,666
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от targowes
Вопрос с симиларами. Например, с последней съёмки я отобрал около 260 фото для микростока. Для Гетти получилось бы 30-40 фото. При равном доходе на одно фото в месяц, микросток получается выгоднее. То есть Гетти принесёт около 20 долларов в месяц, а микро приблизительно 130.
Другой вопрос, если это сложный натюрморт. В этом случае получаем одинаковое количество работ для микро и для макро за съёмочный день. Если это не основная работа, то очень удобно грузить их только на Гетти и не заниматься вознёй с атрибутированием на 5-6 стоках.
С макростоками совсем все по-другому Вы ничего не отбираете, они сами решают, что из ваших работ им нужно, вы можете хоть сто работ сделать для макростока, но они возьмут из них одну. И опять же, нельзя так вот судить об уровне дохода, порядок цен абсолютно разный! Одна работа может продаться так, что вы за год столько на микростоке не заработаете
cook_inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
In_Love (29.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot