Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 16:16   #21
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
И потом, что ВАМ мое портфолио. Поприкалываться? Когда я посчитаю достойным его показать, я его покажу.
Никто не неволит и неволить не будет. Портфолио нужно не чтоб прикалываться, а чтоб сразу и быстро уяснить уровень того с кем разговариваешь. Есть люди у которых уровень намного повыше моего, а есть люди которые пытаются векторные файла в фотошопе рисовать, и никто над ними не смеется. Им помогают. Здесь практически все непрофи, профи тут "с большего" и делать нечего только прочесть статью как где регистрится и вперед. Да хороший профи и без стоков знает откуда деньги растут. Тут сообщество людей интересующихся, но половина из них не знает как начать а половина от второй половины не знает что дальше делать. Если мы поможем друг другу советом или знанием или интересной идеей, то просто станем лучше и богаче. Грабли по которым Вы сейчас там гуляете кто то уже переступил. Спросите у него как? Или набьете все шишки сами? Решать только Вам.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:20   #22
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Это ты хорошо высказался... Согласна... Всем прощайте
! Это вы куда рванули Анжела? Останьтесь!
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:32   #23
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 53
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Мне, как новичку, идея с репутацией нравиться.
Просматривая форум часто заглядываю в профили пишущих чтобы посмотрев портфолио понять уровень знаний и умения пишущих. Думаю что так поступают многие, особенно новички.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:41   #24
Новичок
 
Аватар для Ahmedovich
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Еще раз объясните мне, глупому новичку, каково практическое назначение репутациев? Я попытался представить себе данный форум с нововведением месяца эдак через два, и мне кажется что все будет сложнее чем необходимо. Потому что может появиться местная «элита», а куча народа, к-рые точно так же проффесионально растут и учатся стоковому искусству, даже не будут ничего постить на форуме и points of authority получать не будут также, а это уже несправедливо, п.ч. все должны иметь равные возможности, а элементов мешающих и флудящих наказывать можно и по-старинке – предупреждение-еще-бан на месяцок.
Не то что я против, я-то сам по-прежнему буду в основном читать других и изредка спрашивать о том, чего лично не понимаю и к высокой репутации меня не тянет, но данная система породит ничего кроме нежелательных сложностей и барьеров в нормальном общении.

В двух словах, я за ЕРБ. Единство, Равенство, Братство.
Спасибо что выслушали. )))
Ahmedovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:01   #25
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Devor, да будя Вам меня успокаивать, что мне нервничать.
Решать в любом случае ВАМ.
Незнаю как там все, я никуда не заглядываю и читаю все посты не взирая ни на какие регалии, если мне тема интересна. И на основании всего прочитанного и здравого смысла делаю анализ прочитанного. Как орудуют другие? Так это их дела. Мне и без того дел погорло, еще по профилям лазить.
Вот и сегодня, в место того что бы делом заняться, я лбом бьюсь об монитор о репутации. Просто пока Вы мне балл за репутацию не сняли, как другим, я Вам говорю что думаю. Идет дискуссия, полемика - рождается истина. Когда бал снимите, уже семь раз подумаю, прежде чем подпрягаться. Но мне, например, интересно было б послушать не только титулованных. Но если сообщество решит что репутация необходима, то тады штож...
*
Вот сейчас, практически, высказались все модераторы. Но я так и не понял что конкретно ента репутация даст ресурсу.
Просто я когда на свет появлялся, мать как раз на коровнике управлялась, и я нечаянно выпал и головой оп каменный пол. Потому извините, поясните мне со стороны администрации, чем репутация улучшит работу форума? Я пойму, тока скажите.

Последний раз редактировалось bedya, 24.12.2007 в 17:11.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:12   #26
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

По поводу репутаций - подождите пару месяцев, потом будем решать оставлять или нет. Сделаем опрос и решим.

Если честно, я пока не совсем понял в чем претензия к этому нововведению. В том, что на других форумах кто-то кого-то к чему-то призывает? Есть ведь и удачные примеры сообществ, построенных с использованием инструмента репутаций.
Я вот например получаю моральное удовлетворение, когда повышаю кому-то репутацию за толковый, полезный пост. Это самый удобный и простой способ сказать человеку спасибо.
Да и ограничений это нововведение никаких ни накого не накладывает... В чем негатив? Просто "не нравится"?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:20   #27
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Добре, падаждём!
Shad, критерии оценки полезности у всех разные.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SONY (14.09.2008)
Старый 24.12.2007, 18:06   #28
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от Ahmedovich
Еще раз объясните мне, глупому новичку, каково практическое назначение репутациев? Я попытался представить себе данный форум с нововведением месяца эдак через два, и мне кажется что все будет сложнее чем необходимо. Потому что может появиться местная «элита», а куча народа, к-рые точно так же проффесионально растут и учатся стоковому искусству, даже не будут ничего постить на форуме и points of authority получать не будут также, а это уже несправедливо, п.ч. все должны иметь равные возможности, а элементов мешающих и флудящих наказывать можно и по-старинке – предупреждение-еще-бан на месяцок.
Не то что я против, я-то сам по-прежнему буду в основном читать других и изредка спрашивать о том, чего лично не понимаю и к высокой репутации меня не тянет, но данная система породит ничего кроме нежелательных сложностей и барьеров в нормальном общении.

В двух словах, я за ЕРБ. Единство, Равенство, Братство.
Спасибо что выслушали. )))
Попробую сформулировать свои администраторские мысли о пользе репутаций...

Когда сообщество преодолевает определенную количественную границу, управлять его развитием силами нескольких человек становится сложно. А управлять надо. Как бы оно не виделсь со стороны. Нужно воспитывать новичков, которые не хотят знать что такое поиск, нужно давать ссылки на ключевые темы, нужно следить за тем, чтобы информация оставалась структурированной...
Так вот репутация - это психологический стимулятор сообщеста, введенный для того, чтобы помочь в решении названных выше проблем.

Новичок лишний раз задумается стоит ли задавать в N-ный раз свой вопрос или лушче почитать Вопрос-ответ и воспользоваться поиском, а старожил лишний раз постарается развернуто ответить.

Репутация - это коэффициент полезности пользователя нашему сообществу.
Да, это оценка. Да, не все любят когда их оценивают. Я это прекрасно понимаю. Но в нашем случае это ведь достаточно объективная оценка, в 90% случаев положительная, которая к тому же приносит практическую пользу в деле развития сообщества.
Вот именно поэтому, по моему скромному мнению, она имеет право на жизнь.

Но решать судьбу репутаций, как я писал выше, все-равно будет само сообщество. Я пока просто прошу всех присмотреться к этому инструменту и попробовать его в деле.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:18   #29
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от bedya
Добре, падаждём!
Shad, критерии оценки полезности у всех разные.
Вот именно поэтому в формировании репутаци принимают участие все пользователи. Чтобы учесть все мнения.
(К тому же, на практике эти критерии не так уж сильно и разнятся.)
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:38   #30
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Добавлю от себя.
Почему бы не добавить репутации человеку толково, подробно и доходчиво объясняющему какой либо полезный вопрос. Я добавляю и считаю что этим я привлекаю внимание сообщества к этому человеку — смотрите! его стоит послушать! Репутация это инструмент который показывает и человеку, что его читают, что это интересно, вобщем это типа "Аффтар пиши исчо!" Мы все здесь находимся в процессе накопления знаний и мастерства. Если никто ничего не напишет что же мы узнаем?
Не думаю что я когда нибудь сниму балл за ошибочное мнение или что то в этом духе. За наглость или хамство — не заржавеет, это точно.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot