Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 17:30   #381
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от Jurij
Залил в "/bulk_import/photos/" кучу JPG файлов фото с одинаковыми тремя моделями + (1 зип файл, который содержит три безфотковых релиза и отдельно три мелких подисанных именами моделей фот моделей). Потом запроцессил и сабмитил за обычной процедурой - жду на проверку
Рецепт не сработал - получил софтотказы с предложением прицепить релизы. Вот теперь не могу угадать - толи релизы вообще не прицепились, то-ли ревьюверы самостоятельно отказались цеплять релизы без фото (в отказах об этом не говорится)
Цитата:
Сообщение от tristana
ну, насчет отсутствия места не смешите.. берете скан релиза, в ФШ добавляете кучу места справа или снизу и лепите туда фото... =)
Т. е. - Вы предлагаете просто сшивать в один слой рядом расположенные релиз и фото так, чтобы было видно что это два отдельных изображения - просто для наглядности ревьюверу о соответствии данного релиза данной модели? - пошёл сшивать и грузить следующие, про результат отпишусь

Последний раз редактировалось Jurij, 15.12.2011 в 17:48.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:57   #382
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

у меня прицепились только те релизы, что я 6 дней назад отправляла с фотками (вчера проверяли)... а те, что я 5 дней назад отправляла и сегодня их принимали - тоже все в отказ, релизов нет... видимо какой-то всеобщий глюк с этими релизами...
надо их серьезно продавить на возможность проверить, есть релиз или нет у фоток, загруженных по ФТП...
в данную секунду релиз и через форму редактирования не всасывается... один файл удалось отредактировать, а второй - никак... жесть...

насчет сшивки - да именно это и я предлагаю... хотя непонятно зачем, если тут пишут, что Дюна уже отказалась от этой практики...

Последний раз редактировалось tristana, 15.12.2011 в 19:07.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 18:26   #383
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от Jurij
Рецепт не сработал - получил софтотказы с предложением прицепить релизы. Вот теперь не могу угадать - толи релизы вообще не прицепились, то-ли ревьюверы самостоятельно отказались цеплять релизы без фото (в отказах об этом не говорится)
Скорее всего не прицепились, потому что, по-моему, Вы намудрили с zip-файлом. Он там не нужен http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=258
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:03   #384
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от AnSad
Скорее всего не прицепились, потому что, по-моему, Вы намудрили с zip-файлом. Он там не нужен

Jurij, написал, что грузил не в папку /bulk_import/photos/model_releases/, а в папку /bulk_import/photos/, как я и грузила... куда и снимки - а туда только зип прокатывает... иначе реджект (проверено) за релиз в джипеге... и видимо оно глючит при этом способе... хотя он рабочий, ибо папка model_releases - это собственно и есть то, что потом будет зиповаться сайтом и превращаться в тот самый зип в /bulk_import/photos/... так какая разница - они зазипуют или ты сам зазипуешь... ?
если бы Jurij зип загрузил в папку model_releases - он бы сразу увидел Error (у вас зип в зипе) - тоже проверено...

по идее, если так рассуждать, то может при загрузке в папку photos надо релиз в зипе переименовывать со строгим названием "model_releases", как и папка, куда грузят релизы в джипеге ? но тогда непонятно, почему у меня часть файлов принялась с релизами, где название зипа идет по фамилии модели...

бррр.. плюнула и загрузила оставшееся по 1 файлу через веб-форму... так хоть четко видно - что прицепилось...
правда оно почему-то все куда-то провалилось и так и не появилось на странице Upload ...
о ё-моё... кто же такой бредовый сток придумал...

Последний раз редактировалось tristana, 15.12.2011 в 19:28.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:27   #385
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от tristana
так какая разница - они зазипуют или ты сам зазипуешь... ?
если бы Jurij зип загрузил в папку model_releases - он бы сразу увидел Error (у вас зип в зипе) - тоже проверено...
Ну так в этом и разница, что способ совсем другой с лишними действиями по созданию zip-файла и еще, как выяснилось, способ не рабочий. В папку model_releases конечно же грузится не zip, а распакованный релиз в jpg как и фото.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:36   #386
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

он не может быть не рабочим - ибо есть принятые по такому способу файлы...
ну а кому как удобно - это каждому самостоятельно решать... мне проще зип сделать самой - два клика мышкой... ибо тогда я гружу файлы в один каталог, а не в разные... и переносятся они в аккаунт быстрее...
раньше это вроде как вообще был единственный способ загрузки по ФТП (насколько я помню по отзывам)... фотки в джипеге и релиз в зипе в один каталог... это потом появилась папка Модель-релиз для тех, кто не хочет зиповать...

ну да это не столь важно... ибо когда загрузка глючит - фиг поймешь: что верно, а что нет... а она глючит - даже через веб-форму грузить не хочет...

и вот еще - половину моих исправленных файлов только что перенесли в какую-то другую очередь - написано что-то типа того, что инспектор хочет посоветоваться с другими инспекторами или получить совет более старшего товарища... ого! Это что это там им так не понравилось...?
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:43   #387
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от tristana
в данную секунду релиз и через форму редактирования не всасывается... один файл удалось отредактировать, а второй - никак... жесть...
У меня около десятка хидден фот отредактировались и сразу появились в портфолио а потом на одном тож заклинило и после третъего быстрого реджекта я то фото снёс. Буду посмотреть что с остальными
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:49   #388
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от tristana
и вот еще - половину моих исправленных файлов только что перенесли в какую-то другую очередь - написано что-то типа того, что инспектор хочет посоветоваться с другими инспекторами или получить совет более старшего товарища... ого! Это что это там им так не понравилось...?
И со времени невозможности прикрепить релиз и отправить на перепроверку то последнее фото у мя заклинена http://photodune.net/author_dashboard

Ксения - а что за другая очередь - по какому http:/ адресу её искать ?
У Вас dashboard счас рабочая?

Цитата:
Сообщение от tristana
надо их серьезно продавить на возможность проверить, есть релиз или нет у фоток, загруженных по ФТП...
+111111111111111
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:51   #389
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от tristana
он не может быть не рабочим - ибо есть принятые по такому способу файлы...
Ну, значит в данный момент что-то сломалось.
Цитата:
Сообщение от tristana
Это что это там им так не понравилось...?
Это же Envato, кто их знает Они ооооочень странные
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:53   #390
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от Jurij
Ксения - а что за другая очередь - по какому http:/ адресу её искать ?
У Вас dashboard счас рабочая?
1
именно в dashboard это и происходит... у исправленного файла пропадает желто-зеленая шкала и появляется надпись - что файл на рассмотрении, а рядом ссылка вот на такой текст... правда тьфу-тьфу - проверяют все равно быстро... а не 7 дней, как в тексте написано...


блин, как было бы проще жить, если бы можно было закинуть все сразу файлы по ФТП, перенести их в аккаунт... и те, что требуют релиза - открыть и прикрепить релиз... по возможности оптом....
надеюсь скоро переделают, когда их задолбают жалобами на такую кривую загрузку...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot