Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 18:25   #2281
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 12
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Swe
В личном кабинете появляется сумма налога к уплате, когда декларация пройдет проверку (по-моему в строке "Задолженность/Переплата", но точно не помню). Там же можно и квитанцию сформировать и распечатать для оплаты в банке. Но пока проверка не пройдена, то и сумма не появляется, тогда я просто оплачивал ту сумму, которая написана в декларации.
А если налоговый вычет на детей ещё делаешь,где и когда это должно отразиться в декларации?
Maria_Kolyadina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 01:13   #2282
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Maria_Kolyadina
А если налоговый вычет на детей ещё делаешь,где и когда это должно отразиться в декларации?
Может быть "... отразиться в результатах проверки декларации"? Потому как саму декларацию Вы же сами заполняете.
Если речь о результатах проверки, то в ЛК вкладка "Налог на доходы ФЛ и страховые взносы"->"Декларация по форме 3-НДФЛ". И там табличка с результатами проверки с двумя колонками - по Вашим данным и по данным налоговой. В табличке есть строка "Сумма стандартного налогового вычета" - это именно то, что Вам нужно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Maria_Kolyadina (25.05.2018)
Старый 14.06.2018, 01:29   #2283
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 314
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Коллеги! Кто-то уже пытался разобраться в вопросе по поводу нашего отношения к разряду "самозанятых граждан" в рамках законодательства РФ? Судя по новостям, в ближайшем времени в силу вступит новый закон
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 02:20   #2284
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

el-vira, стокеры туда не попадают.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 18:09   #2285
GTA
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 09.06.2018
Сообщения: 33
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Остался месяц до уплаты налогов по НДФЛ. Не забыть бы...
GTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 20:56   #2286
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 138
Репутация: -154
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Если вы боялись: с лета 2018 года налоговая не будет автоматически следить за всеми операциями по картам россиян

Налоговый кодекс действительно немного меняется, но новые правила мониторинга не вводятся.


Новость на vc.ru

Как минимум 18 российских СМИ сообщили, что с июля 2018 года банки начнут автоматически сообщать налоговым службам о всех операциях по картам россиян. Предполагается, что таким образом начнётся тотальный мониторинг и налоговая будет требовать объяснений за любой перевод на карту. Издания ссылаются на поправки в статью 86 Налогового кодекса России.

Как на самом деле

С 2013 года банки обязаны передавать в налоговую службу информацию о всех новых открытых счетах. По официальному запросу налоговиков банки могут рассказать, сколько денег есть на счетах и какие по ним были операции. Автоматически эта информация в ФНС не передаётся, пояснила в «Тинькофф-журнале» экономист Екатерина Мирошкина.

Поправки в статью 86 действительно есть, но они касаются металлических счетов (они используются для покупки в банках золота, серебра, платины и других драгоценных металлов). С 1 июня банки должны сообщать в налоговую об открытии таких счетов и, по официальному запросу, данные об остатках и операциях по металлическим счетам.

Как и раньше, налоговая по запросу в банк может проверить остаток и операции по счетам, например, при наличии налоговой задолженности или во время проверки. В случае обнаружения сомнительной операции у физлица, его попросят пояснить происхождение перевода — например, не ведёт ли гражданин предпринимательскую деятельность без оформления юрлица. Возврат долга или денежный подарок налогами не облагаются.
galety вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Muffa (15.06.2018), Swill (15.06.2018), usersam2007 (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 13:54   #2287
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 56
Вопрос Re: Уплата налогов в России

Подскажите если на стоках больше 3 лет и только с этого\следующего года начать платить налоги в России, нужно подать дикларацию за 1 год? Какие будут штрафы\пени и пр.? При смягчающих обстоятельствах : отсутствие умысла на совершение, раскаяние и признание своей вины

Последний раз редактировалось haklike, 15.06.2018 в 14:08.
haklike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 14:14   #2288
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вы все ещё платите по НДФЛ? Надо переходить на ИП.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 14:20   #2289
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 56
Сообщение Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вы все ещё платите по НДФЛ? Надо переходить на ИП.
Вы перешли? Его не оформят, мне отказались ввиду невозможности сдачи отчета.
haklike вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (16.06.2018)
Старый 15.06.2018, 15:41   #2290
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от haklike
Вы перешли? Его не оформят, мне отказались ввиду невозможности сдачи отчета.

В смысле не оформят? Оформят и лишнего не спросят. Квитки подшиваешь из банка и все. НДФЛ это вообще неправильный способ подачи. Фотобанки подпадают под определение постоянного рабочего места с ежемесячными выплатами, а НДФЛ нужен для декларирования разовых выплат, к примеру вы написали роман или сценарий. Перешла ли я? Перешла. С января прошлого года. 6%+страховые. Все легально, полис есть, пенсионные баллы. НДФЛ, насколько мне известно этого не предусматривает.

Коды деятельности - торговля в интернете (интернет-магазины, продажа интеллектуальной собственности, торговля на ибэй, блогинг и т.д. - все туда подпадает). Причем конкретно этот код деятельности - самая удобная лафа. Там не нужен расчетный счет, онлайн-касса, юридические адреса компаний и так далее. Бумажной работы по минимуму. По сути нужно принести распечатки с пэйпала и/или с карты сбера в конце года. Мой вам совет - найдите бухгалтера, причем не юриста, а именно бухгалтера. Он вам ВСЕ сделает. В зависимости от таксы вы даже по справкам бегать не будете. Я своему плачу 5т.р. в год, сначала 3 вперед, потом 2 за составление отчета, и да мне по справкам-выплатам бегать самой приходится. Но это 2-3 раза в год (подать-забрать-заплатить). В общем, не сильно напрягает, как вы понимаете.

Так вот, обычно прописывается 3 вида деятельности, так что я ко всему прочему прописала свой любимый код деятельности номер 74 который звучит как "Прочие виды деятельности". Тут уж как хочешь, а не подкопаешься))). Страховые плачу кусками раз в 4 месяца. Прям прихожу специально в сбер, беру талончик и уплачиваю налоги.

Я вообще удивлена, почему все так боятся открыть ИП. Там нет ровным счетом ничего сложного, и даже то, что я нашла бухгалтера - это как раз таки я из двух путей - простой и очень простой выбрала второй. Все это можно делать через интернет, через портал госуслуг и онлайн-банк.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 15.06.2018 в 16:05.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
haklike (15.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot