Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 10:19   #11
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии

Уважаемый Эльнур, скажите, пожалуйста, в 5-7 минут, которые вы тратите на подготовку одной фотографии входит написание ключевых слов? Если да, то какое количество ключевых вы считаете оптимальным для продаж? (Я, если честно, раньше думал, что чем больше, тем лучше. А сейчас склоняюсь к мысли, что по ключевым дальше первых 7-8 штук никто не покупает. Следовательно, и использовать больше не нужно. Не знаю, насколько это верно).
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:32   #12
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Уважаемый Эльнур, скажите, пожалуйста, в 5-7 минут, которые вы тратите на подготовку одной фотографии входит написание ключевых слов? Если да, то какое количество ключевых вы считаете оптимальным для продаж? (Я, если честно, раньше думал, что чем больше, тем лучше. А сейчас склоняюсь к мысли, что по ключевым дальше первых 7-8 штук никто не покупает. Следовательно, и использовать больше не нужно. Не знаю, насколько это верно).
Честно говоря, не помню, входит или не входит, нет времени проверять свои расчеты многомесячной давности

Отвечу по ключевым словам: да, естественно, что 80-90% продаж идут по самым основным ключевым словам. Но 20% это 20%. Для меня нет большой разницы между 10 и 50 словами. Я пользуюсь сервисами, которых 5-6 штук разных, и за 3-4 минуты легко нахожу все нужные мне слова.

А вообще в чём вопрос? У меня на поиск ключевых слов, уходит по 5-15 секунд на фото. Не самая трудоёмкая часть процесса. На поездку в студию, я больше времени трачу
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 13:06   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Сколько вы тратите времени на получение одно фотографии

Цитата:
Сообщение от sshura
вот этот секрет когда будет постигнут мной хотя бы на четверть - чтобы 20 фото для стоков в час... тогда снизойдет на меня счастье/

Потом не удивляйтесь что мало продается. Разве можно формировать качественное портфолио из 5 секундных фотографий? Бесперспективное занятие. Если хотите повторять подвиги некоторых здесь по заливке тонн на SS, то просто ставите один раз свет, и берете все попавшиеся под руку предметы и начинайте снимать. «Вырастите» в большого фотографа с большим портфолио
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (19.05.2010), Wola (09.08.2010)
Старый 19.05.2010, 14:15   #14
Старожил
 
Аватар для sshura
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 612
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 133
Отправить сообщение для  sshura с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько вы тратите времени на получение одно фотографии

Цитата:
Сообщение от Betta2
Потом не удивляйтесь что мало продается. Разве можно формировать качественное портфолио из 5 секундных фотографий? Бесперспективное занятие.
Интересно, но а как иначе в условиях кнкуренции выстоять?!
sshura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:32   #15
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии

Во первых, что Вы имеете ввиду под "выстоять". Выстоять против кого? Аркурса? Родригеза? Или против определенной суммы в американских деньгах?

Во вторых, Вы как и большинство новичков "слышите звон, да не знаете где он"
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SUN-техник (20.05.2010)
Старый 19.05.2010, 14:46   #16
Старожил
 
Аватар для sshura
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 612
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 133
Отправить сообщение для  sshura с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии

Цитата:
Сообщение от SNR
Во первых, что Вы имеете ввиду под "выстоять". Выстоять против кого? Аркурса? Родригеза? Или против определенной суммы в американских деньгах?

Во вторых, Вы как и большинство новичков "слышите звон, да не знаете где он"

Аркурса и прочих - если пойдет дело... То потягаться будет можно - но уже с созданием творческой команды, а никак не в одиночку.

с учетом количества фото на стоках одному вообще оч тяжело...

1) выстоять - делать сколько-то значимое количество фото, с достаточным для потребителя качеством
2) а вот здесь, могли бы и озвучить - что не так "слышу"?

Последний раз редактировалось sshura, 19.05.2010 в 15:15.
sshura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:12   #17
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии

... День простоять, да ночь продержаться...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 16:05   #18
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии

1. Если Аркурса - то сегодня это ИМХО может выглядеть так:
Берете кредит.
Снимаете (покупаете) студию.
Набираете штат ретушеров, атрибутчиков, стилистов и прочих специалистов.
Переманиваете топ-пиар-менеджера (можно топ-менеджера по контенту) с одного из ведущих стоков.
Ну и вперед - ЗНАЧИМОЕ количество, даже с качеством Вам будет обеспечено
Станете ли Вы при этом Фотографом?... А оно Вам надо?

2. Это один путь - самый короткий, причем.

Второй - забить на фразу "хочу много и сразу" и просто работать так, как Вам нравиться. Мне сегодня max. 10 работ в день (будни) позволяют вполне чувствовать себя человеком, который, вырвавшись из одного "рабства", не отправляет себя в другое. Любой коллективный труд это рабство - будь ты наемный рабочий или работодатель . Ты всегда в рабстве у обстоятельств, у работодателя или у сотрудников перед которым ты несешь ответственность, у государства или арендодателя студии.
Мне не нужно никому ничего доказывать. Меня утомляют посты в стиле "я самый крутой". Всегда хочется задать вопрос - "И что?"
Я живу для себя и своей семьи, все остальное (амбиции, самоутверждение перед кем-то) - тлен, понты перед чужими для тебя и твоих близких людьми. Моя свобода сегодня - это независимость от других людей. Сегодня я реально свободен от любых обязательств и в любой момент могу сняться с места и работать в любом уголке мира где есть и-нет. И это я ценю выше миллионов $ и признания/непризнания любого постороннего человека. Мне абсолютно наплевать, что он обо мне думает.Не, если только он не покупатель
Это для меня и есть та самая свобода о которой говорилось где-то на форуме. Что бы не возникло мысли: "пришел дворник (я уважаю любой труд) Вася и умничает", скажу - я работал начальником производства одного из крупнейших легкопромышленных предприятий Прибалтики.

Цитата:
Сообщение от sshura
- что не так "слышу"?
Ценость ахов-вздохов-восторгов толпы = 0. Ценность ахов-вздохов-восторгов покупателя = заработанные Вами деньгам. Многие "монстры" говорят - "надо делать много, вот я делаю много и у меня все оки", мол делайте так-же много как я и у Вас все будет пучком. Услышавшие, повторяют эти слова как заклинание: "Делай как он, делай как он". Но почему то не желают упомянуть, что там работает далеко не один человек. Короче см. п1.

Блин, "Остапа понесло".. Бывает. Короче - хотите реально достичь чего-то на стоках, учитесь. Учитесь добиваться не каких-то конкретных 3-5 минут на фотку (я Вам ее "заизолирую" и обработаю и за две минуты, причем сразу штук 10 - не велика наука), а учитесь добиваться конкретного результата при минимуме движений. Можно кликать по фону палочкой, можно обводить пером, можно высветлять, да много еще чего можно. А можно снять так, что выставив профильные установки RAW конвертера получать картинку уже с фоном 3х255 и легкой тенькой. Но этому надо учиться, пробовать, эксперементировать. А если Вы будете только работать, работать и работать, то Вы и через 10 лет останетесь там где Вы сегодня. Читайте книги (если Вы не семи пядей во лбу, не начинайте с Маргулиса), проходите "бестолковые" и "бесполезные" фотошопуроки - Вы получите самое необходимое на сегодня - навыки и владение мощным инструментом, который и поможет Вам перевернуть если не весь мир, то хотя бы свой маленький фотомирок

Не гонитесь за скоростью!!! Тут как в спорте - не будет техники, не будет и добротной, хорошей скорости. Это я Вам как мастер спорта говорю
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (19.05.2010), Anatoly71 (21.05.2010), APPOLLOMAN (24.10.2012), Betta2 (19.05.2010), fotochkin (23.05.2011), g215 (19.05.2010), H2O (11.06.2010), IgorV (20.05.2010), LukAlex (19.05.2010), MadInc (22.05.2010), NIKAN (26.05.2010), PhotoJulia (24.11.2011), sedoy@ (27.05.2010), sshura (19.05.2010), SUN-техник (20.05.2010), Tim (19.05.2010), V.E.T.E.R. (05.03.2011), Гость111 (07.08.2011)
Старый 19.05.2010, 16:07   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии

Цитата:
Сообщение от sshura
Аркурса и прочих - если пойдет дело... То потягаться будет можно - но уже с созданием творческой команды, а никак не в одиночку.

с учетом количества фото на стоках одному вообще оч тяжело...

1) выстоять - делать сколько-то значимое количество фото, с достаточным для потребителя качеством
2) а вот здесь, могли бы и озвучить - что не так "слышу"?

Вы как и многие (подстегиваемые бравыми постами такими как Elnur) видите в колличестве выход чтобы "продержаться". Это в корне не верно. Ну не получиться у вас делать большое количество с достаточным для потребителя качеством. Чтобы работать в комманде нужны приличные капиталовложения и серьезные организаторские способности. Если они у вас есть тогда все ок. Если нет, один и единственно правильный путь "продержаться" это делать в меру своих сил, не гнать, постоянно учиться и ровняться на качество и индивидуальность.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sshura (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 16:21   #20
Старожил
 
Аватар для sshura
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 612
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 133
Отправить сообщение для  sshura с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько вы тратите времени на получение одной фотографии

В интересное русло свернула тема! )

Спасибо друзья за столь интересные ответы, особенно SNR!
Я, увы, пока еще не знаю, позволит ли мне количество в те же 10 фото зарабатывать денег, а не получать удовольствие от маленького хобби, ибо есть цель - уйти на стоки.

Касаемо организации и так далее - с удовольствием! Есть, и капиталы, при моем собственном успехе на стоках я найду.
для организации успешной нужно 100% - е понимание этого мира, мира фотобанков и стоковой фотографии, которого у меня пока что нет и близко... Лишь крупицы.

Цитата:
А можно снять так, что выставив профильные установки RAW конвертера получать картинку уже с фоном 3х255 и легкой тенькой
эмм... я так и делаю вообще - то ) Правда технология отработана не до конца и буду в корне пересматривать конструкцию предметного стола, но иду именно к этому - мне все же более близко сфотографировать, потом откадрировать и подтянуть цвета\убрать шум - без долгих мытарств в редакторе. Хотя, кое-какие фичи хочу освоить и потихоньку осваиваю )
sshura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько времени занимает вывод денег из Stockxpert? OVN Stockxpert 93 25.07.2022 13:44
Можно ли регистрировать несколько аккаунтов на одно имя? Vetal Другие вопросы 35 29.10.2009 12:07
На что у вас уходит больше всего времени? Shad Опросы 14 12.10.2008 18:07
Жалко времени не хватило japonchik Видео для фотобанков 4 05.09.2008 09:51
Получение средств. noe1 Финансовые вопросы 0 16.10.2007 00:02


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot