Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 01:21   #371
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Ulvur
у меня загранпаспорт лежит девственно чистый и нетронутый.
Вы уже приехали? Нашли свою страну, или она Вас нашла? Скажите пару слов об Эмиграции...
PS По Вашим рассказам Вы живёте в такой ... жопе европы... для меня Вы монах буддийский...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:05   #372
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev
вы пишете

на моё сообщение - Хорошо быть вечным туристом!!!
Это всё хорошо, когда нет детей и все здоровы.

Из последних примеров:
у тещи нашли рак 3я стадия, агрессивная быстрорастущая опухоль.
В России анализы и диагностика растянулись бы на полгода, потому потратили 7000 евро - продиагностировали у себя.
По итогам назначили лечение - 8 курсов химиотерапии, 2000 евро за ампулу + стационар на пару дней после каждого введения и проч...

И говорят - была бы у вас страховка (фонда соцстраха) - всё бы сделали бесплатно.
Но страховки нет (от лечения онкологии и прочих хронических заболеваний нигде не страхуют, либо страховка стоит столько же, сколько и лечение).
Так что лучше поезжайте в Россию - вас там бесплатно пролечат.

В России нашли "по блату" доктора. Доктор говорит: анализы все заново делайте (хотя все анализы, включая самые продвинутые, диагнозы и заключение консилиума докторов наук есть и всё переведено на русский, и он всё взял и со всем согласен, но российские анализы и проч ему надо - чтобы подложиться под обоснование квоты.
Квоту так просто в России не получить (её хорошо дают детям и молодёжи до 30, дальше уже всё усложняется - государство российское не хочет, чтобы люди за 30, а тем более - пенсионеры, как в нашем случае, лечились и выживали - пенсию им же платить придётся - лучше пусть умирают и дело с концом: пособие на погребение недорого обходится). Но за скромную взятку наш светило по знакомству и доброте душевной готов посодействовать. И запросил всего 600К рублей (8К евро или ровно половина стоимости этого самого курса химии...)

Так вот наличие соцстраха в стране с нормальной медициной, равно как и оснований долгосрочного пребывания (прецеденты, когда человек по рабочей визе, находящийся в стране, оказавшийся на несколько месяцев в больнице, получал её аннулирование, или блюкардница, ушедшая в декрет, узнавала об аннулировании её блюкарда - мне известны) - единственный вариант выжить в подобной ситуации.

А они так или иначе (рак с сердечно-сосудистыми проблемами (которые не дешевле в лечении) - в лидерах причин смертности) ждут большинство из нас...

И если ещё вспомнить про детей, образование и вообще социализацию...
Мир несправедлив, и ребёнок выросший в Мюнхене, Тель-Авиве или даже нелюбимом Кливленде имеет статистически куда больше шансов на благополучную и безбедную жизнь, чем ребёнок, выросший в Таиланде, Белизе или Индии (хоть бы и в штате Гоа)...
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (02.11.2018)
Старый 01.11.2018, 13:07   #373
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
чтобы подложиться под обоснование квоты.
Квоту так просто в России не получить

А на что квота? Я слава Богу лично с онкологией не сталкивался, но в родне и знакомым проводили операции и химию абсолютно бесплатно в городском онкоцентре. Все за 50 лет. О качестве терапии судить не могу, тут статистику сравнительную надо делать наверное, но есть очень хорошие примеры выздоравления. Бесплатные палаты в стационаре - да, угнетающие. Но главное тут не эстетика.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:21   #374
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Да это и не плохо, когда есть дети и все здоровы, а кто не был здоров - тот уже помер по старости....
Да это и не плохо когда нет ипотеки ( ишАтеки)
Да это и не плохо когда нет авто в кредит
Да это и не плохо когда нет нарко и алко зависимости

PS Все эти гембели ипотеки, болезни, кредиты, алкашня и наркозависимость есть у 80% населения.. так они пашут как ишаки ради чего? Бег по кругу...

Вечный турист это мечта и потихоньку её осуществляю... Не вижу смысла жить в одной стране...
И если ещё вспомнить про детей, образование и вообще социализацию... То дети после 16 лет поступают в любой колледж или универ в любой точке мира..и не обязательно жить с ним..
Тут манипуляция налицо:
если отказ от размножения ещё понятен как опция (быть чайлдфри - это нормально), то болезни вы не выбираете.
Они приходят сами, когда их никто не ждёт - совсем не факт, что в старости. И вот когда они приходят все так сильно начинают хотеть жить, просить помощи, собирать копеечки...
Видел это много раз. Жалко, конечно, но это тоже, в конце-концов - сознательно сделанный выбор, за который человек должен нести ответственность до конца - потому свою копеечку лучше себе отложу.

Всё остальное - также опционально и не обсуждаемо.

Что до детей - чтобы поступить в любой колледж или универ - нужно совсем не "любую" школу закончить. И совсем не в любой стране.
И это сразу резко ограничивает их выбор.
А до 16 лет - тоже не обязательно жить с детьми?
Кстати, в большинстве приличных стран, дети в школе учатся 12 лет (т.е. в 19-20 лет только её заканчивают...)
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (02.11.2018)
Старый 01.11.2018, 13:54   #375
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
А на что квота? Я слава Богу лично с онкологией не сталкивался, но в родне и знакомым проводили операции и химию абсолютно бесплатно в городском онкоцентре. Все за 50 лет. О качестве терапии судить не могу, тут статистику сравнительную надо делать наверное, но есть очень хорошие примеры выздоравления. Бесплатные палаты в стационаре - да, угнетающие. Но главное тут не эстетика.
Квота на лечение.
Онкология, сердечно-сосудистые - лечатся по квоте. Которых бюджет выдаёт на регионы ограниченное количество (с каждым годом - всё меньше, ибо бюджет на здравоохранение урезается постоянно).
В нашем случае (Мособласть) квота уже в октябре выбрана на 95%+ Т.е. до конца года ещё 2,5 месяца, а лечение получат далеко не все заболевшие.
Плюс по квоте есть лимит. Например, если стоимость лекарства выше вроде 180 т.р. - разницу (всё, что выше нужно доплачивать самостоятельно). Тёщиной подруге назначали препарат за 320К рублей (современные лекарства от рака - очень дорогие) - вот она за каждую ампулу 140К доплачивала в кассу (не считая взяток врачам).

Качество медицины вообще и терапии - в частности хорошо и наглядно демонстрирует продолжительность жизни по странам. В России оно на уровне экваториальной Африки...

Если кому интересно про медицину и онкологию в России взгляд профессионала изнутри (и вообще всё, что нужно знать современному человеку про онкологию) вот можно потратить час жизни не зря:
https://www.youtube.com/watch?v=CAcYvA7lmAY
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vicnt (01.11.2018), Юрчелло (02.11.2018)
Старый 01.11.2018, 14:07   #376
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev
уважаемый erh ну конечно я не говорю, что Вечным туристом рождаются или становятся после школы ( хотя некоторые дети после школы уже начинают путешествовать и без денег по миру).
Чтобы стать Вечным туристом нужны условия.

А в Вашей ситуации говорить по теме Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру уже не возможно, не говоря о каком то Вечном Туризме.

Но вот случай - когда уже вырастил детей и выучились они и в школе и универе, когда родственники живы и здоровы или когда похоронил уже их, ипотеки и кредитов нет, не страдаешь наркоманией...Почему бы не попутешествовать по миру ни куда не торопясь? А пожить в той стране, городе - пока не надоест?
Ну в моём случае я разберусь сам И у меня всё как раз релевантно теме.
В этом году как раз страну сменил и опять - в релевантном теме регионе.
Болеет тёща, а не я, если что.

Насчёт примера с пожившими и путешествующими... Есть у меня знакомая пара - приятельствуем, ездим в гости друг к другу: ему 82, ей 75 - оба из Германии (из Эссена, если вам это о чём-то говорит).
У них апартаменты (8 штук) на Канарах (поменяли на них домик в Эссене), сдают их и путешествуют по миру (летом - по Германии гостят у своих 4 детей), зимой - Канары и прочие тёплые страны.
Что, впрочем, не делает их вечными туристами. Паспорта у них очень конкретной страны, где они не отказывают себе в удовольствии лечиться по той самой страховке (у него удалена прямая кишка и живёт уже больше 10 лет с колостомой) и медленно растущая опухоль в мозгу, у неё - травма позвоночника...

А до той самой пенсии (65 лет) - пахали, как проклятые, 4х детей растили: именно на их плечах и их руками Германия восстала из пепла после войны...

Потому рассуждать о туризме без приличного паспорта, страховки, детей, денег (в смысле денег, а не грошей) - конечно, можно, но случись что - реальность быстро прижмёт к земле грешной...
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (02.11.2018)
Старый 01.11.2018, 14:59   #377
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Мы говорим не о конкретно Вашем случае, а что такие случаи как у Вас -тормозят переезды на ПМЖ в страны ЕС стокеру и тем более делают не возможным стать ВЕЧНЫМ ТУРИСТОМ СТОКЕРОМ...
Стокер тут ключевое слово, а не тёща или дети....
Стокер - это тоже не на всю жизнь.
Даже здесь вряд ли найдутся те, кто стокеры дольше 15 лет, и не факт, что ещё через 15 лет кто-то из нас останется стокером. Если вообще такое слово кто-то знать будет.

А вот понятия "тёща" и "дети" как раз никуда не денутся

И вообще занятия - не принципиальны в этой жизни. Пока жив - ничего не мешает переквалифицироваться стокеру в докера, докеру в брокера, а брокеру в игрока в покер...

И ничего не тормозит переезды, если стоит такая задача. Вот вообще.
3 недели и 7000 евро, потраченные на диагностику тёщи (и даже 15 000 евро - с учётом взятки эскулапу в Москве), это в разы меньшие затраты по сравнению с переездом (и в плане денег, и в плане времени), и абсолютно легко делаются параллельно.

Пример был приведён как раз к тому, что:
1) все мы подвержены болезням, в том числе смертельным и дорогостоящим в лечении, и в конечном итоге - смертны;
2) жить там, где лечение этих заболеваний проблематично, а стоимость непредсказуема - опасно;
3) там, где проблема лечения и его стоимости не стоит, нужно озадачиться вопросами легализации (в идеале - паспорта) и наличия надёжной страховки, а это - часто небыстрое дело (на многие годы);
4) наличие детей осложняет процесс и удлиняет его уже не на годы, а на десятилетия;
5) быть вечным туристом - классно, но однажды приходит момент, когда "уж зима катит в глаза" ( (с) И.А.Крылов) и вот тогда жизнь всё расставляет на свои места (см. басню И.А. Крылова "Стрекоза и Муравей")

Всё вышесказанное актуально для тех, у кого нет паспорта приличной страны. Для людей с таким паспортом реальность уже в несколько ином разрезе представляется.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photomaru (12.01.2019)
Старый 01.11.2018, 17:00   #378
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

erh вы говорите-пишите банальные истины, Бессилия людей против сил природы. Всё это конечно так, и даже более - «Человек предполагает, а Бог располагает» — картина маслом художника Эдвина Генри Ландсира, созданная в 1864 году и посвящённая пропавшей экспедиции Франклина.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 17:39   #379
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev
erh вы говорите-пишите банальные истины, Бессилия людей против сил природы. Всё это конечно так, и даже более - «Человек предполагает, а Бог располагает» — картина маслом художника Эдвина Генри Ландсира, созданная в 1864 году и посвящённая пропавшей экспедиции Франклина.
Вот совсем нет. Бессилия - нет.
Бессилие - у тех, кто не решил проблем с доступом к качественной медицине и страховкой, которая её покрывает.
Рак, диагностированный на ранних стадиях, излечим в 90-95% случаев, на 3й стадии и то, при надлежащем лечении, выживаемость может достигать (при отдельных видах рака) 50-70%, и даже с 4й стадией 5-летнее дожитие при лечении может достигать в отдельных случаях 20%

Кто такой бог - не знаю, свою жизнь определяет каждый сам, и возникающие проблемы решает тоже - сам. Вероятность, что вы, или я столкнёмся с раком или сердечно-сосудистыми проблемами - больше 50% для каждого из нас. И надеяться только на бога в этой ситуации - очень опрометчиво.
Предпочитаю "сам не плошать".
И главное усвоить, что в реальности (а не грёзах о вечном туризме) никто завтра не станет моложе, сильнее или здоровее, чем сегодня.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 01:11   #380
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6311
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,367
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Вы уже приехали? Нашли свою страну, или она Вас нашла? Скажите пару слов об Эмиграции...

Про эмиграцию нужно все-таки спрашивать не меня, я сейчас на редкость малоподвижный персонаж - живя 20 с лишним лет в Калининградской области, ни разу не был ни в Польше, ни в Литве. Вот мои двоюродные брат и сестра уехали и давненько уже - сестра живет в том самом Мюнхене, про который толкли страницами выше, брат вообще забрался на Фарерские острова. Их можно спросить, что и как обстоит в Европе.

Цитата:
Сообщение от VladKiev
для меня Вы монах буддийский...

Скорее привык относиться ко всему по-философски - "...настоящий филосОф, если даже его поджаривают на сковороде, должен говорить себе: "Как сладко мне... Сколь мало меня это волнует..."
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (02.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 Вчера 02:56
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot