Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 13:01   #341
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
У меня сестра в этом году, после 11 лет проживания получает чешское гражданство.
Цитата:
Сообщение от vicnt
негатива с ее слов вообще очень много, перечислять смысла не имеет)
11 лет сестра ждала, чтоб сказать что Чехия ей неинтересна
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 13:10   #342
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Так а зачем ей это ВНЖ если в Москву собирается переезжать и вообще Чехия отстой.... Что-то как-то не понятно с одной стороны, а с другой, достаточно по женски "хочется чего-то, сама не знаю, чего"


Ну почему? Сестра очень хотела уехать. Десятилетие целеноправленых действий, ВНЖ, бизнес, язык, недвижимость, все это для получения гражданства было не зря.
Но паралельно человек взрослел, идеалы заграничной сказки разочаровывали, туман рассеялся. Быт, медицина, качество и стоимость жизни, отношение к эмигрантам - все это оказалось далеко не радужно. Вот она жизнь в другой стране как есть. И оказалось, что по совокупности факторов в Москве лично ей существовать приятнее. Если при этом будет еще паспорт Чехии - это вообще круто. Всегда можно передумать.

Последний раз редактировалось vicnt, 31.10.2018 в 13:33.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (31.10.2018), VladKiev (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 13:14   #343
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от dovapi
11 лет сестра ждала, чтоб сказать что Чехия ей неинтересна

Ну а как иначе. Лет 5 надо прожить, чтоб объективно понять все тонкости проживания в чужой стране. Хотяб язык освоить до степени, чтоб понимать о чем говорят друг с другом местные о тебе

Последний раз редактировалось vicnt, 31.10.2018 в 13:31.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 13:25   #344
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
У меня сестра в этом году, после 11 лет проживания получает чешское гражданство. Знает язык, бизнесс ювелирный в Праге. Две квартиры. Очень нетерпится получить, говорит - теперь могу наконец-то уехать жить в Москву. (По ВНЖ надолго уезжать из Чехии нельзя). ...
А Прага - скучнейшим местом с туристами по всем щелям и в целом не очень благополучной страной, где зачастую ее сотрудники из местных жителей моют голову раз в неделю из-за постоянной экономии воды/электричества. (негатива с ее слов вообще очень много, перечислять смысла не имеет)...
Я бы тоже в Праге жить не смог, если специально туристическим бизнесом не заниматься. Прага - шикарный город, чтобы приехать, погулять там пару дней, устроить себе праздник живота. Но жить там постоянно - да ни за что!

Что касается негатива - он появляется абсолютно в любой стране через пару лет постоянного проживания (иногда и раньше). Турист, разумеется, не видит "изнанки" жизни в стране, а когда уже пожил - сначала начинаешь с удивлением всё это замечать, потом это начинает раздражать, а потом варианта два: или смириться или искать новую страну.
Моментов таких - немеряно в разных областях: от законов и порядков до менталитета и взаимоотношений. Это всё по мелочам (типа неопрятности, отношения к клиенту, цен на лечение зубов...), но эти мелочи складываются в общую атмосферу страны. Именно поэтому я не остался в штатах, и именно это стало решающим, чтобы уехать из Израиля.
Но забавно другое: когда начинаешь рассказывать правду о жизни в стране, это очень сильно не нравится тем, кто знает эту страну только по тур.поездкам и по разным статьям в интернете. Знаете, сколько минусов в репутацию я заработал в этой ветке? Просто потому, что мои практические знания о стране не совпадают с той картинкой, которую нарисовал себе человек, сидя перед монитором в розовых очках. И ведь спорят на полном серьёзе, ругаются, только что в драку не лезут... Ну а за фразу: "вернуться обратно" просто в сумасшедшие запишут. Где это видано, чтобы добровольно из рая в ад?!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (31.10.2018), ananci (31.10.2018), oxanatravel (01.11.2018), vicnt (31.10.2018), VladKiev (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 13:31   #345
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Так а зачем ей это ВНЖ если в Москву собирается переезжать и вообще Чехия отстой.... Что-то как-то не понятно с одной стороны, а с другой, достаточно по женски "хочется чего-то, сама не знаю, чего"...
Как раз очень трезвое и осознанное решение. Человек сделал себе паспорт ЕС, который может очень сильно пригодиться в будущем или не пригодиться вообще никогда, но точно лишним не будет. Человек приобрёл уникальный опыт жизни в другом социуме. А теперь человек хочет жить там, где ему комфортно.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (31.10.2018), oxanatravel (01.11.2018), VladKiev (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 13:34   #346
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 263
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 273
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

я 26 лет живу за пределами "родины" (не Россия). Почему в кавычках - потому, что нет уже моей родины, это был совок, а то, что стало теперь, не имеет никакого отношения к тому, что я помню из детства. По совку ни в коем случае не скучаю, скорее наоборот, просто констатирую факт. Назад не хочу, даже туристом. Была 2 раза по делам и встреча с пост-советским пространством, которое очень напоминает тот же совок, была травмирующей. Жила в двух странах, во второй чувствую себя как дома, но хотя у меня только один паспорт - голландский, я не чувствую себя голландкой. Но и русской не чувствую (я не русская, но не суть). Иммигранты из пост-советского пространства несколько раз мне говорили, что я хоть по-русски и говорю, но всё равно иностранка. То есть и родины нет, и тут вроде не совсем своя, что-то навроде гражданина мира. Ни о чём не жалею, разве что о том, что не родилась здесь.
glycine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (31.10.2018), erh (01.11.2018), servickuz (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 13:35   #347
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Но забавно другое: когда начинаешь рассказывать правду о жизни в стране, это очень сильно не нравится тем, кто знает эту страну только по тур.поездкам и по разным статьям в интернете.
Не, забавно как раз другое. Особенно забавно, когда люди рассказывают как плохо жить в стране, а сами живут в ней 11 лет и с нетерпением ждут получения гражданства этой страны )))
Причем эти же самые люди рассказывают "правду о жизни в стране, это очень сильно не нравится тем, кто знает эту страну только по тур.поездкам и по разным статьям в интернете".

А в реальности правда одна- если человек настойчиво живет в стране, получает там ПМЖ и гражданство, то для него плюсов ГОРАЗДО больше, чем минусов, сколько бы он не рассказывал "правду о жизни в стране"...
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 13:49   #348
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от dovapi
Не, забавно как раз другое. Особенно забавно, когда люди рассказывают как плохо жить в стране, а сами живут в ней 11 лет и с нетерпением ждут получения гражданства этой страны )))
Причем эти же самые люди рассказывают "правду о жизни в стране, это очень сильно не нравится тем, кто знает эту страну только по тур.поездкам и по разным статьям в интернете".
Не "как плохо жить в стране", а "как в реальности живётся в стране". Как только найдётся страна вообще без проблем - немедленно туда уеду и писать перестану.
Цитата:
А в реальности правда одна- если человек настойчиво живет в стране, получает там ПМЖ и гражданство, то для него плюсов ГОРАЗДО больше, чем минусов, сколько бы он не рассказывал "правду о жизни в стране"...
Какая у Вас примитивная и прямолинейная логика. Есть только чёрное и белое. Если не белое, значит чёрное и наоборот. Вариации исключаются.
Подавляющее большинство настойчиво живёт в стране своего рождения и каждый третий материт её на все лады. Но, видимо, для них плюсов гораздо больше, чем минусов, да?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (31.10.2018), ananci (31.10.2018), vicnt (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 13:50   #349
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от dovapi
Не, забавно как раз другое. Особенно забавно, когда люди рассказывают как плохо жить в стране, а сами живут в ней 11 лет и с нетерпением ждут получения гражданства этой страны )))
c нетерпением ждут, чтоб наконец спокойно уехать.)) Да, абсурдно немного.

Сестра сказала, что когда она поняла, что Чехия немного не её - было обидно уже пробывать другие страны. Даже не из-за вложенных в местный бизнес сил и денег. Жалко было времени на изучение не самого ходового в мире языка, для сдачи экзаменов на гражданство и ведение бизнеса нужен очень хороший чешский. Начинать все с нуля? Не, тут я с ней согласен - "добить" получение паспорта - а там делай, что хочешь.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 13:54   #350
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от servickuz
Подавляющее большинство настойчиво живёт в стране своего рождения и каждый третий материт её на все лады. Но, видимо, для них плюсов гораздо больше, чем минусов, да?
Да, именно так.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 19.04.2024 02:56
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot