Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 10:45   #131
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Цитата:
Сообщение от ahasoft
Код ОКВЭД - 74.81 Деятельность в области фотографии

угу, давайте только писать все:
ОКВЭД 74 Предоставление прочих видов услуг
опаньки... оказывается 74.81 это предоставление услуг в области фотографии. вопрос - какие услуги предоставляет стокер?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 02:32   #132
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщения: 199
Репутация: -215
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Цитата:
Сообщение от DrPAS
угу, давайте только писать все:
ОКВЭД 74 Предоставление прочих видов услуг
опаньки... оказывается 74.81 это предоставление услуг в области фотографии. вопрос - какие услуги предоставляет стокер?

Может лучше вот это:

Код ОКВЭД 72.60

Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Эта группировка включает:
- разработку и поддержку информационных систем и сетей органов государственного управления всех уровней, диагностических и экспертных систем, систем для научных исследований, систем проектирования и управления, разработку технологических процессов обработки данных, информационное обеспечение, консультации в этих областях
- деятельность, связанную с созданием информационных технологий, системной интеграцией, веб
- дизайном, мультимедиа
ukroguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 15:55   #133
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Стоки и ИП

И как вы собираетесь получать деньги на предпринимательский счет? Какие договора покажете банку и налоговой по каждому выводу средств из Скрилла/Пайонера?
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 07:09   #134
Новичок
 
Аватар для trustcombat
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщения: 24
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Фотостоки зажрались и не хоят сотрудничать с авторами, это очевидно. Почему-то совтверные регистраторы и бумажные договоры отсылают, и акты делают, и общаются с авторами на конференциях по поводу улучшений. С представителями фотостоков встретиться рядовому автору же невозмжно.
trustcombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:39   #135
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и ИП

С чего вы взяли? В Европе встречи стокеров и представителей стоков регулярно проводятся. В Германии вот недавно встреча была - кто-то из наших тоже присутствовал, писали тут и в жж.
И по весне была тема, какие вопросы мы бы хотели обсудить с представителями шаттера, если они организуют встречу в России.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:58   #136
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Цитата:
Почему-то совтверные регистраторы и бумажные договоры отсылают
Далеко не все отсылают, некоторые и вовсе прямо говорят, мол работаем только с физлицами, плати через инет-магазин, никакой отчетности знать не знаем. Ну а про договоры в стиле "мы ни за что не отвечаем и можем все поменять в одностороннем порядке без уведомления, а вы подписываясь не имеете права на судебные иски" уж легенды ходят.
Цитата:
В Европе встречи стокеров и представителей стоков регулярно проводятся.
Ну а толку? Стандартная показуха в стиле "нам очень важно ваше мнение", маркетологи стараются поддерживать некий имидж, но с реальной работой стоков это слабо связано - за примерами ходить далеко не надо, каждый год нововведения интереснее прежнего.
Тенденция достаточно глобальная, деятельность больших интернет-компаний слабо регулируется, лишь бы налоги платили, а если что не так - сам дурак, ты ж галочку поставил и кнопку нажал.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:54   #137
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Коллеги-россияне, а давайте таки вернёмся к самому началу темы?

Я векторами на стоках занимаюсь довольно давно, но живу в России недавно, поэтому всех тонкостей не знаю, но вижу, что идёт явный процесс упрощения общения с налоговой для ИП.

Например, с мая этого года уже не надо оповещать об открытии/закрытии счёта ИП. И, кстати, использование юрсчёта в банке для ИП тоже необязательно, а просто разрешено, если вы сами этого хотите. В принципе можно иметь отдельный счёт как физлицо и через него все ИП финансы проводить – что значительно удешевляет банковское обслуживание!

Кроме того, в кодах ОКВЭД этого года я нашла вот такое:

Код ОКВЭД 92.31.2
Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества

Код ОКВЭД 92.31.22
Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе

Чем не вариант для стокера?
Для фотографов это не пойдёт, конечно, но там под кодом 92 есть варианты и для фотографов тоже, по-моему. Или это только для НЕ стокеров варианты?
В общем, помогите разобраться, кто в теме

Лично я уже зарегистрировалась как ИП (может, и не разобравшись как следует, так что теперь думаю ), но у меня помимо стоков ещё немного дизайна и переводы, а тут без ИП никак, насколько я поняла.
Регистрировала ИП как переводчик, потому что со стоков у меня пока мало получается (года два ими вообще не занималась), но теперь думаю, а не податься ли в стокеры фулл-тайм, но тогда, может, нафик это ИП?
Тем более, что даже собственно процедура регистрации в налоговой оставила не самые приятные впечатления: из всех госструктур, с которыми пришлось столкнуться, налоговая – это самый мрак!

Хотя, если процедуры и дальше будут упрощаться, то лучше уж ИП, чем физлицо, а то официальный статус безработного вольного художника как-то напрягает.

Правда, сдавать налоговую декларацию мне ещё только предстоит, поэтому всех прелестей ИП я пока себе не представляю

Что думаете?
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:16   #138
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и ИП

toranoko, если я правильно поняла проблемы привязывания стоков к ИП - для ИП необходимо, чтобы на каждую сумму, поступающую на ваш счет, у вас был договор (о продаже или услуге, за которую вы получаете эти деньги) с прописанной суммой. От стоков такой договор получить невозможно, а значит и проводить деньги через счет ИП, чтобы платить с них налоги как ИП, вы не сможете.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:20   #139
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Стоки и ИП

toranoko, начните с малого, прочитайте название группы кодов оквэд, на которую вы сослались: Код ОКВЭД 92 Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта. вас не смущает, что вы не занимаетесь деятельностью, связанной с организацией отдыха и развлечений?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:02   #140
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Стоки и ИП

art_of_sun, именно с прописанной суммой? То есть просто договор со стоком не годится?

Я, признаться, во всех этих бумажках до сих пор толком ничего понять не могу - с ужасом жду время подачи налоговой декларации...

Найти бы хорошего консультанта, который во всём этом разбирается и мог бы на пальцах объяснить, что к чему, как надо и что лучше, но где ж его искать-то?
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа на стоки недвижимости и интерьера. sergojpg Юридические вопросы 15 16.05.2014 00:28
Компакт и стоки seva Фотография для фотобанков 29 11.07.2013 19:47
Можно ли спасти потеряные фотографии, уже залитые на стоки? Kolett Курилка 8 13.05.2013 17:14
стоимость работ не через стоки Kynata Иллюстрации для фотобанков 1 28.03.2013 12:37
Введут ли стоки оплату за вывод на Paypal? frbird Финансовые вопросы 1 01.02.2012 18:02


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot