Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 17:26   #81
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Работа с командой

Учитывая юридическую неразбериху вокруг стоков, удаленная работа с фрилансерами несет гораздо больше рисков, чем "физический" контакт с наемным работником. Стокер(владелец аккаунта) несет ответственность за все риски лично, поэтому в работе с командой, тем более в иллюстрации, нужен жесткий контроль за работниками. По интернету это трудно, даже лицо набить нельзя, если что
avf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (30.03.2014), Юрчелло (03.09.2013)
Старый 02.09.2013, 17:45   #82
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для brave
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 63
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Работа с командой

Но если скетч мой, у меня есть его скан, в большом разрешении. а художник обрисовывает его в меньшем разрешении. возможно я - сама доделываю, делаю симиляры и цветовые варианты.
На мой взгляд - больше рисков когда человек приходит в офис, видит как работаешь ты, сколько, когда, на какие стоки заливаешь, какую тематику снимаешь, как все устроено и мотает на ус=) а потом уходит.
В случае удаленной работы у художника даже нет общей картины. Ему даже не обязательно знать как будет использоваться работа. Ему нужны - деньги в срок, возможность выложить на фриланс превью и хорошие отзывы.
brave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:56   #83
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Работа с командой

Ну представьте ситуацию: Стокер дает задание своему работнику с которым у него договор, дает скетч. Нерадивый работник скачивает с интернета элементы, к примеру завитушки, слегка переделывает их, подгоняет под скетч и собирает картинку. Возвращает ее заказчику, тот грузит ее на сток, знать в лицо все картинки, что есть на стоке- невозможно. И его блокируют за воровство. По договору, нерадивый работник- редиска. Но реально чем он может компенсировать убытки? По закону быстро содрать крупную сумму с него нельзя, да и не факт, что она у него есть. В итоге, хуже всего стокеру, могут ведь и не разблокировать. А в офисе можно контролировать процесс работы- выключить интернет, запретить подключать любые устройства к компу, в конце-концов посмотреть на человека лично и составить свое мнение о нем. В общем больше простора для оперативного вмешательства.
Цитата:
Сообщение от brave
На мой взгляд - больше рисков когда человек приходит в офис, видит как работаешь ты, сколько, когда, на какие стоки заливаешь, какую тематику снимаешь, как все устроено и мотает на ус=) а потом уходит.
Далеко не все уйдут, люди так устроенны. А точно скопировать чужую технику и навыки нельзя. Можно адаптировать под себя, но тогда это будет уже не ваша, а его техника.
avf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.09.2013)
Старый 02.09.2013, 18:19   #84
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для brave
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 63
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Работа с командой

Не важно, пусть это будет студент, пусть он будет из твоего же города, с которым ты лично встретишься, посмотришь ему в лицо, убедишься в его порядочности.
Можно дать четкие указания, например рисовать только при помощи blob brush, или обычной кисти, или кистей тобой лично созданных в иллюстраторе. (У меня такие работы, которые проще всего обрисовывать обычной кистью).
Вариант работы в офисе - для меня пока представляется чем-то нереальным по деньгам. Во вторых - я не хочу быть надзирателем. Хочется просто делегировать часть своей рутины.
brave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:26   #85
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от brave
Вариант работы в офисе - для меня пока представляется чем-то нереальным по деньгам. Во вторых - я не хочу быть надзирателем. Хочется просто делегировать часть своей рутины.
В том-то и краеугольный камень, поэтому так мало иллюстративных команд. В иллюстрации гораздо больше рисков чем в фото и объективно, в работе через интернет рисков больше, чем в "офисной". А надзирателем быть придется, так как в случае чего, все шишки на вас посыпятся. Когда Аркурс набирал себе команду, в объявлении вообще были кабальные условия, и это фотокоманда, а в иллюстрации все еще жестче.
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:23   #86
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309890
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,762
По умолчанию Re: Работа с командой

Да, рисков полно. Многие их них можно победить, но это достаточно затратно. Поэтому универсальных советов нет и не будет.

Хотите удаленно - нанимайте профи. но это будет дорого. а про студентов забудьте.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 17:57   #87
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Работа с командой

пытаюсь найти себе иллюстраторов удаленно уже 3-й раз на авито, так вот желающих много из разных городов, попадаются из них приличные, но все они срываются, как только речь заходит, что нужно будет подписывать договоры и отправлять почтой (договоры передачи авторских прав).
Со всеми моими условиями согласны (в том числе с передачей прав), кроме одного - дотащить себя до почты (для иногородних я предлагаю ввести какой-то минимум по работам, например несколько работ стоимостью 3 тыс и на это 1 договор)
В общем вопрос стоит так: можно ли как-то упростить передачу прав?
esso вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 10:42   #88
Новичок
 
Аватар для nmfotograf
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 37
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Работа с командой

День добрый) Может кто подскажет где взять или быть может есть у кого договор авторского заказа для художников (иллюстраторов)??
nmfotograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:43   #89
Новичок
 
Аватар для trustcombat
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщения: 24
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от rrraum
И потом, это обязательные налоги и пфр - неизбежные как восход солнца - от которых не спрятаться не скрыться Имею некоторый опыт. Надо всё тщательно взвесить с прагматической точки зрения!
P.S. "Семь раз отмерь - один раз отрежь!"

Работаю 3 года с вьетнамцами удаленно, полет нормлаьный.
trustcombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:47   #90
Новичок
 
Аватар для trustcombat
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщения: 24
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от avf
Ну представьте ситуацию: Стокер дает задание своему работнику с которым у него договор, дает скетч. Нерадивый работник скачивает с интернета элементы, к примеру завитушки, слегка переделывает их, подгоняет под скетч и собирает картинку.

Нужно минимум 2 человека - дизайнер, который рисует скетчи от руки, и технический исполнитель, который имеет право использовать только свои/ваши наработки и скетч. Технический исполнитель стоит значительно дешевле дизайнера, который и обладает фантазией и может технически исполнить за приемлемое время..
trustcombat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pitermann (15.09.2015), Юрчелло (23.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командная работа или ретушер в доле legkiy Юридические вопросы 15 24.03.2015 10:16
Сколько стоит работа? Emevil Финансовые вопросы 5 25.02.2013 18:21
Неправильная работа вспышек ZAN2 Инструментарий 8 25.08.2012 12:55
организация съемок в заведениях города, работа с моделями по найму ersiees Курилка 10 21.08.2012 08:56
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 26.12.2011 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot