Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2020, 18:09   #961
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от vicnt
еще такое прислали вчера, аж завидно стало.
Тут, как и во многих подобных восторженных постах полуправда и недосказанность. Часть пунктов действительно появилась в связи с карантином, часть - или враньё или просто непонимание, часть - на самом деле существует уже давным-давно и не так радужны, как их тут описали. Дьявол кроется в деталях. Некоторые из этих пунктов - это кошмарный сон наяву.

Да, сейчас запретили выставлять штрафы и пени за неуплату. Но никто не запрещал выставить их после окончания карантина с процентами за просрочку, отключить от услуг или подать в суд на неплательщика.
Да, сейчас действительно запретили выселять из квартир, даже если на это уже есть постановление суда. Ну, выселят через пару месяцев. Никто ничего арендодателям компенсировать разумеется не будет. Их и так тут недолюбливают и считают иждивенцами. Не платит жилец - подавай в суд, после карантина разберёмся.

Про запрет банкротства не слышал, но если это так, то это ад для многочисленного мелкого бизнеса, так же как и национализация для крупного. Это просто самое худшее, что могло произойти. Германия построена на частном бизнесе, это её двигатель. Если государство сейчас начнёт ломать сложившуюся систему, то это будет дикий крах экономики. А дальше посыпется и вся Европа.

То, что написано про соцвыплаты и "сокращённую работу" - это уже есть давным-давно и ничего не менялось. Просто написано с другого ракурса: не "беда пришла, потерял работу, сижу на пособии", а "радость-то какая, получаю пособие, можно не ходить на работу".
"Сокращёнка" - это тоже не подарок, а способ выживания. И если на пару месяцев государство любезно позволит заработать человеку больше, чем 450 евро, не снимая его с социального довольствия - ну, спасибо конечно, позаботились...

Детские сады становятся бесплатными потому что они закрыты. Да, до этого распоряжения родители обязаны были оплачивать садик, даже если ребёнок в него не ходит из-за карантина. У меня есть знакомые, которых этот пункт тоже очень обрадовал, но оплаченный уже апрель (и половину марта) им никто не вернёт.
Про выпуск безопасных зеков я слышал ещё перед новым годом. Их периодически освобождают пачками под домашний арест, под надзор. И правильно, я думаю. Там отпускают тех, кто по мелочам сидят: спёр что-нибудь в магазине, по пьяни тачку разбил, по счетам злостно не платил. Зачем государству кормить толпу бездельников? Пусть сами себя кормят.

Про налоговые льготы, отсрочки и выплаты бизнесу я уже выше написал: решение от 1-го числа и пока вообще не ясно, как это будет работать и для кого. Понятно, что налоговые отчёты сейчас не в тему и не к месту, да и сделать их проблематично. Почти все бухгалтерские конторы закрыты. Ну а частные лица налоговую декларацию подают где-то в августе-сентябре.

Насчёт самозанятым по 5тысяч и всех на социал - это чьи-то влажные глупые мечты.
Самозанятые вообще не имеют права на социальную поддержку не только во время, но даже в первый год (если не два) после окончания своей деятельности.
Расчёт простой: не уверен в собственных силах и в успехе предприятия - даже не начинай. Не справился с бизнесом - иди ищи работу, зарабатывай и оплачивай оставшиеся долги сам. Работаешь на себя а не на страну - не жди, что страна будет работать на тебя.

Ну и ещё момент: социал - это далеко не такая сказочная служба, как её любят описывать в русскоязычных ресурсах. Это аннулирование твоей замечательной мед.страховки, это запрет на выезд из города проживания, это гарантированный ответ на телефон с 8 утра до 10 вечера, это гарантированная явка к куратору в течение 2 часов в любой день недели включая выходные, это еженедельный отчёт о том, где и как ты искал работу и почему не нашёл, это готовность вернуть всю оказанную помощь в случае малейшего нарушения и готовность идти работать мойщиком посуды в грязной забегаловке если ты сам как-то долго и неактивно ищешь работу... и ещё много-много всего такого, о чём даже думать не хочется.
Взамен от социала - оплата квартиры (крошечной однушки, которую тебе подберут на окраине города, желательно под крышей дома без лифта или на первом этаже прям над мусорными баками или над кухней какой-нибудь шаурмячной), плюс 450 евро в месяц, и раз в неделю списанные из магазинов бесплатные продукты. Что же это за самозанятый, которого такие условия радуют?! Может, лучше уже попробовать работу поискать?
servickuz вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Devi (06.04.2020), vicnt (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 18:15   #962
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от vicnt
Вот прямо сильно падает? От микродозы мертвых/ослабленных вирусов? )))Я вам обратное скажу - вакцинирование увеличивает неспецифический имунитет. И если вы привиты от гриппа одной вакцинной, а заразились другим штаммом, то переболеете гораздо легче и без осложнений. Это и есть неспецифический иммунитет в действии
Это теория. Практика подтверждает именно то, что говорит отец друга Chitatel доктор наук. Моя тёща, сейчас на пенсии, всю жизнь проработала медсестрой в детской поликлинике. Им там обязательно вакцинироваться. Так вот, она говорила, что перед сезоном то-ли ВОЗ, то-ли МинЗдрав, я точно не помню, делают прогноз, какого типа будет вирус гриппа в наступающем сезоне, и соответствующую прививку им делают. Если угадали, то всё нормально, а если ошиблись с прогнозом, и пришёл другой тип гриппа, то привитые другой прививкой если забалевают, то как правило болеют тяжело, и, часто, с осложнениями.
Это она говорила года 3 назад, когда ещё работала.
by_adr вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (05.04.2020), Eva105 (06.04.2020), MARTA (05.04.2020), Twisted (06.04.2020)
Старый 05.04.2020, 18:16   #963
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну, раз живёт в Италии и пишет что-то в интернете - значит, точно разбирается и в вирусологии, и в статистике. Никаких сомнений
Это просто наблюдение. Заметьте, никаких выводов она не делает. Выводы - мои, личные. Они в моём посте, а не в скриншоте её сообщения.
Да, лично я считаю, от всех этих сезонно-вирусных прививок только ущерб здоровью, и никогда не буду этим заниматься.
Возможно, вы считаете иначе – пожалуйста, прививайтесь – это ваш выбор.
by_adr вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (05.04.2020), Twisted (06.04.2020)
Старый 05.04.2020, 19:01   #964
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Да нет, как раз она и сделала все выводы, они там разжёваны и протянуты на раскрытой ладошке. Вы просто считали их из её поста, приняв за свои. Опасная штука, кстати, когда она так действует.

Но моя ирония была не по этому поводу, а потому, что сейчас каждый, кто умеет печатать буквы - печатает свои "мнения" по поводу коронавируса, его причинам, последствиям, по заболеваемости, смертности и т.д. и т.п.
При этом 99,99% этих "печатальщиков" вообще никакого представления о том, что они печатают, не имеют, кроме своего личного, обывательского ошибочного мнения. Либо чужого мнения, которое они где-то услышали, как-то переформулировали и выдают за своё.

А люди читают всю эту отсебятину - и у них голова пухнет от этих наборов букв и цифр, которые то противоречат друг другу, то подтверждают что-то ранее написанное, то просто не сходятся ни с чем... Потому что никакой основы под ними нет - пустая болтовня для хайпа.

Это - отрицательная сторона интернета с его вседоступностью.

PS. А диванный холивар про вакцинацию я даже и не думал начинать или поддерживать. Меня он не интересует, как и все диванные холивары Я лишь поиронизировал про то, что сейчас каждый школьник норовит что-то "умное" написать про коронавирус в надежде, что это заметят и разнесут по инету и это поможет раскрутке его канала/блога.

Последний раз редактировалось Labrador, 05.04.2020 в 19:12.
Labrador вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (05.04.2020), Chitatel (05.04.2020), Devi (06.04.2020)
Старый 05.04.2020, 19:03   #965
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Радость Re: Коронавирус - падение продаж

Будьте здоровы, живите богато!!!

Цитата:
Сообщение от by_adr
Да, лично я считаю, от всех этих сезонно-вирусных прививок только ущерб здоровью....
кому ущерб - а кому и прибыль... как и война впрочем..
Прививаться или нет - это дело личное как религия... лично я категорически против прививок (поэтому и в африку не летаю). Вакцинация такая же стрёмная тема...
Вывод - Если хочешь жить - медицина бессильна.
AC\DC вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (05.04.2020), by_adr (09.04.2020), Twisted (06.04.2020)
Старый 05.04.2020, 20:34   #966
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от by_adr
. Моя тёща, сейчас на пенсии, всю жизнь проработала медсестрой в детской поликлинике. Им там обязательно вакцинироваться. Так вот, она говорила, что перед сезоном то-ли ВОЗ, то-ли МинЗдрав, я точно не помню, делают прогноз, какого типа будет вирус гриппа в наступающем сезоне, и соответствующую прививку им делают. Если угадали, то всё нормально, а если ошиблись с прогнозом, и пришёл другой тип гриппа, то привитые другой прививкой если забалевают, то как правило болеют тяжело, и, часто, с осложнениями.
Это она говорила года 3 назад, когда ещё работала.

Ну коллеги, давайте уже при открытых интернетах мнения тещи-медсестры не постить. В википедии про это все можно почитать. И да, лотерея -статистика эффективности прививок от гриппа 30-60%. Это там же написано.
Но разница болезни гриппом впервые или после прививки, даже если не угадали со штаммом коллосальная. Это и называется неспецифическим иммунитетом.

Может вы или она путаете с Дэнге, где заболеть другим штаммом после перенесенной болезни черевато смертью?

Последний раз редактировалось vicnt, 05.04.2020 в 20:50.
vicnt вне форума  
Старый 05.04.2020, 20:49   #967
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

есть теория, которая называется good luck — bad luck, то есть: повезло — не повезло.
AC\DC вне форума  
Старый 05.04.2020, 20:52   #968
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Я наблюдаю повышенную активность на сайте даже самых старых стокеров. Сам пишу уже неделю. Что карантин с людями делает....
vicnt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (05.04.2020), Eva105 (06.04.2020)
Старый 05.04.2020, 23:17   #969
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Tim
Довольно любопытное видео для понимания того что нам пытаются обьяснить. Есть русские субтитры.
https://www.youtube.com/watch?time_c...ure=emb_ logo

Есть люботное мнение с сайта ВОЗ о сравнении заразности гриппа и COVID -19:

"How are COVID-19 and influenza viruses different?
The speed of transmission is an important point of difference between the two viruses. Influenza has a shorter median incubation period (the time from infection to appearance of symptoms) and a shorter serial interval (the time between successive cases) than COVID-19 virus. The serial interval for COVID-19 virus is estimated to be 5-6 days, while for influenza virus, the serial interval is 3 days. This means that influenza can spread faster than COVID-19. "

https://www.who.int/news-room/q-a-de...-and-influenza
vicnt вне форума  
Старый 06.04.2020, 15:26   #970
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Вот и в Японии карантин ввели. Кто там писал, что Япония без карантина справляется?
vicnt вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112080 Сегодня 01:05
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 11:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot