Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2018, 13:10   #471
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Mechanik, но это ж мечты Такое невозможно по определению - государство (ни наше, ни чужое) не выпустит из своих рук инструмент контроля (более того, я подозреваю, что инструменты будут только ужесточаться). И вы либо отказываетесь от всех гарантий государства (по большому счету ведь картинки на стоках покупают не потому, что их больше негде скачать, а потому, что у них есть юридическое сопровождение) и уходите в серое поле экономики, либо принимаете правила, но под государственным контролем. Причем, необходимым условием ухода из-под ока государства должно быть не только ваше личное желание, но и желание других участников цепочки (стока и покупателя)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 13:34   #472
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

кстати, насчет безопасности криптовалютных операций. Занятная подборка про нынешние инструменты https://www.rbc.ru/crypto/news/5c1b6...?from=newsfeed
Цитата:
В общей сложности преступники украли свыше $2 млрд в криптовалюте за текущий год, и по прогнозам различных экспертов по кибербезопасности, в дальнейшем эта ситуация может только ухудшиться.
Хочу заметить, что весь объем крипторынка сейчас оценивается в 200 млрд. Т.е. за год украден примерно 1% всех средств. Для понимания масштаба: если бы такой же процент реальных денег был украден, речь бы шла почти об 1 трлн долларов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (20.12.2018)
Старый 20.12.2018, 14:08   #473
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

DrPAS Спасибо, почитал. Сам тоже натыкался на статью (наверное Вы видели), про то, что с началом тороговых войн между США и Китаем, китайцы начали "по настоящему" использовать крипту, гоняя туды-сюды милли... вобщем сумасшедшие деньги.

Т.е. стали Использовать систему не как инструмент спеуцляции-обогащения-хранения-разорения, а по прямому её назначению, как Вы выразились "услугой" (причём трансграничной) в обход подконтрольному США СВИФТу и прочим мастеркардам-визам и даже собственной UnionPay

Используя крипту таким образом, им ведь плевать сколько там сегодня стоит биток - 5килобаксов или 5 центов. Им главное. чтобы во время "махинации" не произошел скачок курса. Значит надо сократить время, значит нужно увеличить вознаграждение. Помните Вы упоминали комиссии в 50-60$ за транзакцию при этом все остальные вставали колом? Видимо даже тогда суммы были достойны такой комиссии.

Ну чо, молодцы китайцы, хоть работают в серой и рискованной зоне. Зато используя крипту для того, для чего она и придумывалась, а не для спекуляций/хранения и проч. и проч.

Последний раз редактировалось Mechanik, 20.12.2018 в 14:45.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 22:51   #474
Новичок
 
Аватар для KantIsland
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 90
Репутация: -57
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
кстати, насчет безопасности криптовалютных операций. Занятная подборка про нынешние инструменты https://www.rbc.ru/crypto/news/5c1b6...?from=newsfeed

Хочу заметить, что весь объем крипторынка сейчас оценивается в 200 млрд. Т.е. за год украден примерно 1% всех средств. Для понимания масштаба: если бы такой же процент реальных денег был украден, речь бы шла почти об 1 трлн долларов

Что значит украден? Если речь идет о крахах бирж, то такое в реальном мире не новость. Lemon Brothers потеряла 613 млрд долларов при банкротстве - это тоже "украденные" деньги.
KantIsland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 23:14   #475
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

KantIsland, можно самостоятельно прочитать текст. Так в суммах разобраны разные варианты
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 10:32   #476
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
iunewind вы сравнили биток с золотом, я показал вам различия;
"Вы показали" тут очень громкое и смешное утверждение. Намекну: я не настолько дебил, чтобы не понимать разницы между реальным и виртуальным. "Золото" приведено в качестве аналогии потому что действительно неплохо подходит

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вы утверждали, что крипту не воруют,
Это где я утверждал?
Хотя "воровство" крипты в привычном смысле можно сделать крайне сложным при желании владельца. "Воруют" крипту как и любые цифровые данные - в основном пользуясь беспечностью владельцев.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вы утверждали, что крипту не воруют,
вы сказали, что крипта не пирамидальная структура - я показал вам распределение кошельков битка с чисто пирамидальным устройством;
В очередной раз продемонстрировав, что даже азов понятий не знаете. Продолжаете писать просто ололошные термины.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вы утверждали, что крипту не воруют,
вы пообещали в легкую 5 сценариев использования криптовалют,
но назвали только 1 (и тот околокриминальный)
опять звездаболите, я сказал что легко могу представить себе с пяток сценариев а не обещал их вам называть. "околокриинальный"... даже говорить с таким звездаболом после этого не хочется. Мы живем в стране, где бизнес может захватить госчиновник потому что бизнес ему понравится. Желание спрятать деньги тут естественное.
Но ок, вот от балды что в голову пришло:
1) диверсификация своих сбережений в никем неподконтрольной структуре.
2) простой никак не подконтрольный способ вывести деньги зарубеж, особенно если я не хочу вопросов всяких непричастных му-ов в погонах что это и откуда. Допустим это заработано на стоках - опять криминальный способ?
3) простой никак не подконтрольный способ отправить деньги кому либо. В том числе в ситуациях, когда деньги я светить не хочу
4) среднесрочное или долгосрочное инвестирование
5) оплата какихто вещей или услуг. возможны ситуации когда крипта удобнее или вполне нормальная альтернатива и не обязательно это криминал
У меня на придуманиние этих вариантов ушла минута, набирал дольше.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вы пробовали высмеять мое мнение о неэффективности расходования ресурсов на блокчейн путем сравнения с двигателем внутреннего сгорания, но так и не рассказали как повысить эффективность последнего в 1000 раз без изменения результата.
Вы в силу своего не знания принципов работы написали глупость, я над этим посмеялся. Вы в силу своего не знания так и не поняли над чем я смеюсь. И кто-то тут дурак? Ну разумеется я, у вас же все вокруг дураки.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я не буду скрывать - я не являюсь специалистом-математиком в области блокчейна, но основы этой технологии довольно поняты, чтобы человек с техническим образованием разобрался в ее принципах.
Судя по вашим комментариям вы врете и никаких азов не читали. Потому что пишите типичную билеберду типичного мимокрокодила, который про крипту знает что 1) это пирамида такая 2) это что-то типа МММ... ну т.е. опять, получается, пирамида 3) ктото туда вкидывает деньги и покупает в кредит видеокарты но они прогорят потому что это пирамида же 4) все это про чтото виртуальное поэтому смысла не имеет, и вообще это пирамида. 5) т.к. это виртуальное и никаких реальных штук за криптой нет (я слышал чтото такое поэтому повторяю) - оно обязательно лопнет и ничего не будет стоить
6) я вообще то ничерта не знаю об этом но могу уверенно сказать что все кто вложил деньги - прогорят! ну потому что это же как ммм ... 7) итд итп

Так что пардон, но нет, ни малейшего желания нет тратить еще время на подобные обсуждения. Тем более заранее понятно чего вы наговорите щяс.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:22   #477
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от iunewind
"Золото" приведено в качестве аналогии потому что действительно неплохо подходит
Ни разу не подходит.
Цитата:
Это где я утверждал?
пожалуйста. Ваши слова?
Цитата:
У криптовалюты верхушки нет по определению. Присвоить чужие деньги - невозможно. Сбегать - нет смысла.
Отказываетесь? Потому что в реале так:
Цитата:
В начале января сообщество потрясло падение финансовой пирамиды Bitconnect. Токен, который находился в 20-ке крупнейших по капитализации криптовалют, обесценился за несколько дней — его цена снизилась с $321 до нуля после того, как фирма закрылась и объявила о банкротстве. Точную сумму ущерба подсчитать так и не удалось, но рыночная стоимость компании перед закрытием превышала миллиард долларов США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5c1b6...?from=newsfeed
Обратите внимание, в данном случае термин "финансовая пирамида" использую уже не я, а такое издание как rbc
Цитата:
Хотя "воровство" крипты в привычном смысле можно сделать крайне сложным при желании владельца. "Воруют" крипту как и любые цифровые данные - в основном пользуясь беспечностью владельцев.
Это относится к любому виду воровства. Не щелкай клювом - ни кто к тебе в карман не залезет
Цитата:
В очередной раз продемонстрировав, что даже азов понятий не знаете.
Вы б вместо и громких слов написали что-то умное. На заре битки майнились чуть ли не тысячами и ничего не стоили, первые их манеры могли собрать их много и задешево. С ростом стоимости битка росла сложность его майнинга. Поэтому те, кто вошел первый получил много битков, сегодняшняя же их стоимость определяется теми, кто вошел сильно позже и за сильно дороже. Это чисто пирамидальная структура. Как с акциями МММ. Сначала можно было купить много задешево, потом из-за прихода новых инвесторов акции дорожали, те, кто пришел первым виртуально богатели.
Цитата:
Продолжаете писать просто ололошные термины.
Ну так я ж от вас определения не дождался. А определение из вики вы решили проигнорировать.
Цитата:
1) диверсификация своих сбережений в никем неподконтрольной структур
сбережений? В структуре с волатильностью сотни процентов в год? Ну-ну
2-3 - это одно и тоже (и при легальном происхождении денег и легальном их использовании лишено смысла)
4 - принимаю
5 - пример таких покупок можно?
Цитата:
Вы в силу своего не знания принципов работы написали глупость, я над этим посмеялся.
Смех без причины - признак дурачины. Вот что называется статья в тему https://www.rbc.ru/crypto/news/5c1a32bc9a79478ce427af15
Цитата:
Ранее исследовательское подразделение биржи BitMEX опубликовало отчет, согласно которому хешрейт сети биткоина с начала ноября сократился на 31%, за последние полтора месяца было отключено порядка 1,3 млн устройств для добычи цифровых денег.
Итак, треть компов отключилось от сети чуть больше, чем за месяц. Как это отразилось на способности сети работать? В октябре битки чем-то отличались от декабрьских? Блокчейн битков пострадал? Нет? Тогда чем занимались в предыдущие месяцы 1.3 млн майнеров? Я по роду своей основной деятельности занимаюсь энергосбережением. У нас, если кпд поднялось с 92 до 95% (всего на 3 %) это считается огромным достижением. Здесь за 1.5 месяца потери в энергии снизились на ровном месте в 1.5 раза. Это безумное и бессмысленное разбазаривание энергии. Это так сложно для понимания? Все еще будете с двигателями внутреннего сгорания сравнивать?
Цитата:
1) это пирамида такая 2) это что-то типа МММ... ну т.е. опять, получается, пирамида 3) ктото туда вкидывает деньги и покупает в кредит видеокарты но они прогорят потому что это пирамида же 4) все это про чтото виртуальное поэтому смысла не имеет, и вообще это пирамида. 5) т.к. это виртуальное и никаких реальных штук за криптой нет (я слышал чтото такое поэтому повторяю) - оно обязательно лопнет и ничего не будет стоить
Вы какие-то странные собственные воспаленные воображения здесь описали. Из всего этого я подписывался под п. 1 (причем применительно не блокчейну вообще, а конкретно к битку) и отчасти под п. 2 (и то не больше, чем вы подписываетсь под тождеством биток=золото)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 04:53   #478
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
...
Цитата:
5) оплата какихто вещей или услуг. возможны ситуации когда крипта удобнее или вполне нормальная альтернатива и не обязательно это криминал
5 - пример таких покупок можно?
DrPAS, вы серьёзно?
1. Карта.
2. Биткоин-ATM (BTC-"банкоматы"), если нужно поменять на наличку.
3. Или вот,например,платформа для покупки за крипту в странах Прибалтики. Там Самсунг, Бенетон и т.д.
Или вы про ситуации? Тоже можно: Находясь на отдыхе, забыли пин-код; потеряли карточку; непредвиденные покупки за рамками определённого бюджета; условие продавца расчёт криптовалютой за какой-либо эксклюзивный товар или услугу...

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Очень сомнительная аналогия. Я слабо себе представляю, как биток вставить в уши или позолотить им контакты - ибо это реальное применение. А то, с какой стороны вы пробуете сравнивать - это слитковое золото (тупое хранение металла) составляет довольно небольшой процент (около 15) от всего потребления этого металла.
Очень меткая, а не сомнительная аналогия.
1. Когда-то (очень давно) кто-то решил, что этот жёлтый красивоблестящий металл будет эквивалентом стоимости чего-либо. Не думаю, что эту идею всё человечество сразу быстро приняло... С криптовалютой вообще и с BTC в частности – аналогично. Только принятие идёт семимильными шагами. В Японии биткоин – законное платёжное средство, в Штатах – имущество. Nasdaq в начале 2019-го запускает фьючерсы на BTC, Самсунг выпускает чипы для майнинга, и с большой долей вероятности в Galaxy S10 будет холодный кошелёк для криптовалюты. Йельский университет часть своих фондов инвестировал в крипту (вот лохи, не знают, наверно про наш МММ )...
Это сходу....
2. Золото добывают. Крипту майнят.
3. Запасы золота, как и любого природного ресурса, ограничены. Количество биткоинов ограничено (в отличие от обычных денег, которых теоретически могут напечатать сколько угодно).
Волатильность сейчас высока, т.к. всё только начинается, и рынок на данном этапе манипулируем. С годами она будет снижаться.

Бирок пирамида? Да вы что?
Про распределение биткоинов по кошелькам, ссылку на которое вы приводили, можно сказать, что и обычные деньги распределены пирамидально. На вершине олигархи и транснациональные корпорации, у основания - мы с вами, в середине - бизнесы и люди добившиеся успеха в какой-либо области, ну или наворовавшие. А первая пятерка кошельков (и многие крупные ниже) - это не те, кто намайнил BTC на старте, а биржи. В отличие от пирамиды аля МММ, биржи никому ничего не обещают, а, наоборот, предупреждают о рисках. А пирамиды, с которыми мягко скажем, не компетентные люди сравнивают биткоин, изначально создаются для обогащения за счёт других, доверчивых или просто не далеких людей. И потом, энтузиасты, которые майнили биток на старте, полагаю, в большинстве даже и представить не могли, сколько иксов они могут получить через несколько лет.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 09:55   #479
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

by_adr, фишка не в том, чтобы придумать, как использовать, а в том, чтобы это использование было удобнее использование фиата. Микроскопом тоже можно забивать гвозди, но удобно ли?
Цитата:
Находясь на отдыхе, забыли пин-код
но при этом код от крипто-кошелька конечно помните?
Цитата:
непредвиденные покупки за рамками определённого бюджета
вы про кредитование в криптовалюте? Нет? Тогда очень странное сравнение - сравниваете человека у которого есть 5 рублей и человека у которого 5 рублей и 5 биткоинов
Цитата:
условие продавца расчёт криптовалютой за какой-либо эксклюзивный товар или услугу
вот я и просил пример такого эксклюзивного товара, который за фиат нельзя купить, а за крипту можно (ну, за исключением наркоты). Покупка
Цитата:
Там Самсунг, Бенетон и т.д.
не дает ничего принципиально нового по сравнению с уже существующими платежными системами
Цитата:
Когда-то (очень давно) кто-то решил, что этот жёлтый красивоблестящий металл будет эквивалентом стоимости чего-либо.
золотой стандарт давно отменен, в золоте много лет ни кто никакую стоимость не считает
2, 3 - а чего тогда с золотом, полезных ископаемых, ограниченных по объему и, которые необходимо добывать много? Золото лишь одно из них.
Цитата:
Волатильность сейчас высока, т.к. всё только начинается, и рынок на данном этапе манипулируем. С годами она будет снижаться.
Т.е. сравнивая с золотом, вы полагаете, что на заре его использования как платежного средства, волатильность в золоте тоже была высока? Наверное потому его и выбрали. Сегодня городок стоит талант золота, через год 0.1 таланта
Цитата:
можно сказать, что и обычные деньги распределены пирамидально
Это правда. Только не за счет добычи (или рисования) этих денег. Утверждение было, что у крипты нет верхушки. А верхушка формировалась теми, кто их майнил 7-9 лет назад (почему вы считаете, что это не так?). Формирование верхушек из богатейших людей мира происходило совершенно в различное время и по совершенно различным причинам
Цитата:
отличие от пирамиды аля МММ, биржи никому ничего не обещают, а, наоборот, предупреждают о рисках.
Да ладно. Вы не в курсе, что после отсидки, он пробовал возродить свое творение?
Цитата:
о на этом история Сергея Мавроди не закончилась. Он вернулся с абсолютно уникальным предложением - была анонсирована новая MMM, которая сразу вызвала огромный резонанс и интерес со стороны общественности. Меньше чем за год к системе присоединились миллионы граждан постсоветских государств, а также многих стран дальнего зарубежья. На сегодняшний день прибыль участников системы исчисляется миллионами долларов.
https://mmm-mavrodi.com/
Цитата:
В МММ нет единого центра, куда стекаются все ресурсы. Деньги переводятся непосредственно между счетами участников. Этим обеспечивается надежность системы.
ничего не напоминает?
Цитата:
А пирамиды, с которыми мягко скажем, не компетентные люди сравнивают биткоин, изначально создаются для обогащения за счёт других, доверчивых или просто не далеких людей.
Здесь я соглашусь с тем, что биток исходно не создавался с целью наживы. В этом, да, отличие
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 11:25   #480
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ни разу не подходит.

ну не подходит так не подходит, людям не знающих про крипту ничего кроме "ЭТО ПИРАМИИИИДАААА" конечно же виднее ))

Цитата:
Сообщение от DrPAS
пожалуйста. Ваши слова?
Мои слова относились к тому, что создатели криптовалюты (в вашем понимании - это владельцы "приамиды") не могут присвоить себе деньги участников. Создатели криптовалюты НЕ МОГУТ присвоить себе монеты находящиеся у участников.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Отказываетесь? Потому что в реале так:
В начале января сообщество потрясло падение финансовой пирамиды Bitconnect.
Все таки советую хотябы немного разобраться в теме а то ну совсем как то странно вы выглядите. Сейчас у вас выходит что любая обычная валюта дискредитирована и ей не надо пользоваться т.к. существует рубль который в 14ом обвалился в два раза. И существует зибабвийский доллар который обвалился в миллиард раз. Вывод - ни одной валюте доверять нельзя и хранить деньги в валюте глупо ведь она в любой момент может обесценится

В даннном случае имеем ситуацию лопнувшей хайпанувшей компании чьи акции обесцелись в один момент. Означает ли это, что акции - это вообще "ПИРАААМИИИДААА!!! БЕГИТЕ!!!"? Ну если верить DrPASs'ам - то безусловно ))


Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы б вместо и громких слов написали что-то умное. На заре битки майнились чуть ли не тысячами и ничего не стоили, первые их манеры могли собрать их много и задешево. С ростом стоимости битка росла сложность его майнинга. Поэтому те, кто вошел первый получил много битков, сегодняшняя же их стоимость определяется теми, кто вошел сильно позже и за сильно дороже. Это чисто пирамидальная структура. Как с акциями МММ. Сначала можно было купить много задешево, потом из-за прихода новых инвесторов акции дорожали, те, кто пришел первым виртуально богатели.

Вы бы вместо того чтобы очередной раз выставлять себя, пардон, смешным человеком, изучили бы тему или уж не лезли бы ее обсуждать.
Описанная вами душещипательаня история про "ПИРАМИИИИИДАААА! патамучто вот было дешево а теперь дорогааааа" - относится к любой успешной акционерной компании например, которая выбилась в топчики. Или эйпл c гуглом и прочими тоже пирамида?
Крипта (а точнее конкретный биткойн) тут просто очень прикольно отличается тем что его рост за неполную декаду составил какието гигантские величины. Что в очередной раз легко объясняется просто новизной феномена - до биткойна не было такого понятия, стоимости тоже не существовало. Тут, кстати, скорее всего неплохую аналогию можно провести с ценой радия и урана в 19ом веке, до открытия радиоактивности и сейчас но мне лень уточнять детали.


Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ну так я ж от вас определения не дождался. А определение из вики вы решили проигнорировать.

Мало того, что вы в качестве "определения" из вики вырезали только два удобных вам предложения пропустив целый абзац текста дальше, где как раз начинаются небольшие, хыхы, отличия, вы еще и абзац моего текста в ответ вам где я описывал разницу сейчас назвали "так и не дождался".



Цитата:
Сообщение от DrPAS
сбережений? В структуре с волатильностью сотни процентов в год? Ну-ну
Ну да, только рублю можно, и акциям можно и еще много чему волатильному можно а крипте нельзя конечно.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
2-3 - это одно и тоже (и при легальном происхождении денег и легальном их использовании лишено смысла)
это для крипты одно и тоже, а для обычных денег - две большие разницы.
про лишено смысла - очередное ололо. Если вам больше пары штук баксов ни разу не надо было ввозить-вывозить вам конечно "лишино смысла"

Цитата:
Сообщение от DrPAS
5 - пример таких покупок можно?
http://bit.ly/2GAViqW

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Смех без причины - признак дурачины. Вот что называется статья в тему https://www.rbc.ru/crypto/news/5c1a32bc9a79478ce427af15

Итак, треть компов отключилось от сети чуть больше, чем за месяц. Как это отразилось на способности сети работать? В октябре битки чем-то отличались от декабрьских? Блокчейн битков пострадал? Нет? Тогда чем занимались в предыдущие месяцы 1.3 млн майнеров? Я по роду своей основной деятельности занимаюсь энергосбережением

Признак дурачины, это когда вы сели в лужу, но вместо того чтобы это признать тут же наинаете вилять ужом и съезжать в сторону делая вид что имели в виду другое (а если правда имели, приличный человек просто извиниться что неудачно выразился).
Ваш изначальный пост над которым я смеялся был вот такой:
"По мне так награждаемая соревновательная составляющая при решении бессмысленной задачи в праве записи в блокчейн - есть худшее, что можно найти в этой технологии. Более неэффективного расходования ресурсов просто трудно придумать"
Если вы глупость своей фразы до сих пор не поняли - то увы вам, вы действительно обсуждаете тему про которую не знаете даже азов.
Если же вы имели в виду, что сложность сети растет с ростом майнеров, то
1) Так и надо писать, а не непойми что, понимаемое в первую очередь как необходимость сложных расчетов вообще
2) И это ваше "самое глупое" - просто очередное свидетельство вашего дилетантизма в теме, рост сложности оправдан, т.к. со сложностью сети растет ее устойчивость к атаке 51%. Т.е. чем более дорогой становится монета, тем выше интерес потенциального злоумышленника к подобной дорогостоящей атаке, но одновременно растет интерес и майнеров которые повышают сложность сети делая атаку 51% вновь не рентабельной. Т.е. сложность сети находится в баланс со стоимостью монет в сети. Издержки за этот баланс - рост потерь электроэнергии для формально "той же" работы.
Этот рост потерь электроэнергии в глобальном масштабе - безусловно минус. Но если вы думыаете, что обеспечение циркуляции обычных денег сильно дешевле... ну вот лично я уверен, что до сих пор ни одному биткойну и близко не удалось подобраться к затратам "обеспечивающим функционирование" какогонибудь рубля.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot