Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 14:35   #61
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от Mechanik
дык вроде речь о малом бизнесе... а для всяких "монстров" - вполне нормуль...

Упс... уже ответили
Мы ведь считаем все налоги: на собственность, акцизы на топливо, расходы на лицензирование и прочие Платоны? У нас ведь налоги - как радиация, действует на всех. Нет?
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (20.11.2018)
Старый 19.11.2018, 14:42   #62
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот это мне понравилось, развеселило!
Распространенность рубля - конечно, как в любой закрытой системе, когда кроме своего ничего нету. Как в союзе - иностранная валюта была на вес золота.
Оборонка - да, тут вы правы. Кроме уровня защищенности...
"Мыльные пузыри" - образно говоря, какие пузыри, если пукнуть-то нечем.
Отсутствие внешних долгов - если вам никто не доверяет и не одалживает, то и долгов нет.

Оборонка и уровень защищенности это одно и то же. А у нас оборонка... ну наверное, самая сильная в мире. Тут можно поспорить, и я даже знаю, какие доводы приведут оппоненты, а какие доводы приведу я. Впрочем, сильного оппонента на тему статистики в области оборонки ещё поискать надо. Я лично давно не сталкивалась.

По поводу внешнего долга. По вашей логике - если у страны куча долгов, то это хорошо и ей доверяют. Демагогия уровня бог. Давайте я с вами соглашусь и мы представим, чисто на мгновение, что Россия не берет в долг потому что ей не дают, а не потому что у нас сильная экономика. Давайте взглянем в таком случае - а кому дают? К примеру, очень много дают Ливану и Ямайке. Дают Бутану, странам Африки и Малайзии. То есть по-вашему, уровень доверия этих стран выше? Да как бы нет. Мало того - странам вообще дают в долг не для того, чтобы потом эти деньги вернуть. Это парадоксально, но это так. Объясню далее.

То есть, мы видим, что уровень закредитованности страны никак не зависит от уровня жизни и доверия. К слову сказать - уровень кредитного доверия к России чрезвычайно высок, настолько высок, что местами это даже плохо. А знаете почему? Россия отдает долги. Всегда и вовремя, поэтому нам не хотят давать, ибо дать в долг - значит начать манипулировать. Ставить своих президентов, министров, прощать долги и размещать в обмен военные базы на территории этой страны. А зачем давать России в долг, если она все время (вот ведь с*чка крашеная!) их, долги - возвращает! Поэтому мы и не дают в долг))). А не потому, что не доверяют.

Опять же по поводу пузырей - по вашей логике наличие пузырей в экономике это признак хорошей экономики. Дескать это круто, значит нам есть чем пердеть (ваши слова). Перевернули все вверх дном. Однако на самом деле пузыри возникают не на пустом месте и не от богатой жизни, а от попыток мошенников в верхах нажиться путем создания колоссальных финансовых пирамид. К примеру одна из мировых экономик без пузырей - это Швейцария, Австрия и Норвегия, им тоже по-вашему нечем пердеть? Нет, просто они не допускают в своей экономике подобного. Как и мы.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (19.11.2018), kostins (20.11.2018), mahanya (19.11.2018), Uncle_V (19.11.2018), Анна_Anna (20.11.2018), Виталий В. (30.11.2018)
Старый 19.11.2018, 14:43   #63
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Мы ведь считаем все налоги: на собственность, акцизы на топливо, расходы на лицензирование и прочие Платоны? У нас ведь налоги - как радиация, действует на всех. Нет?

Расходы на бизнес и налоги это разные вещи. У нас подавляющее количество расходов - те самые Платоны, топливо и собственность это проблема климата и территории. Климат сжирает бензин, повышает уровень недвижимости, снижает качество дорог, а размеры страны делают логистику без малого (!) самой сложной в мире. Да, мы живем в стране, в котором размеры страны и её климат составляют 20-30% от стоимости продукта, который нужно посадить в ледяную почву, затем под проливным дождем собрать, защитить от засух и заморозков, а потом увезти за 1000 километров чтобы переработать и ещё за 1000 километров чтобы продать. Если вы считаете, что говенный климат и размеры страны это вина государства, системы, народа - то я предлагаю закончить на этом дискуссию.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mahanya (19.11.2018), Анна_Anna (20.11.2018), Виталий В. (30.11.2018)
Старый 19.11.2018, 14:50   #64
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от Nikolya
Девушка защищающая свою страну, в любой сложной ситуации, вызывает больше симпатии, чем вечно ноющие и обвиняющие всех вокруг мужчины. Браво Pierell-tyan!
От кого защищающая? От таких сограждан, как я, видимо. Ну включите песню "всё хорошо, прекрасная маркиза", эффект будет тот же.
Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А у нас оборонка... ну наверное, самая сильная в мире.
Это утверждение, как и вышеизложенные, напоминают религиозные догматы: "это так, ибо верую". Ну, не буду пытаться переубедить. Жизнь уже всё расставляет на свои места.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (19.11.2018), Boo Radley (19.11.2018), Catarina (20.11.2018), Enery (19.11.2018), erh (19.11.2018), MARTA (19.11.2018), Uncle_V (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 14:51   #65
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Да ладно, Маша, не буду с вами спорить! Вы же рассуждаете со своей колокольни, как истинная патриотка (молодец) и представительница малого бизнеса. Конечно, жить в деревне вдвоем с бабушкой, индивидуальное предприятие, дающее несколько тысяч баксов (а не распространенных рублей) в месяц - тут всю жизнь можно проходить в розовых очках. Да ваш талант и успехи в 3D...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 14:51   #66
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
От кого защищающая? От таких сограждан, как я, видимо. Ну включите песню "всё хорошо, прекрасная маркиза", эффект будет тот же.

От фактоустойчивых идиотов))).
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 14:54   #67
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Да ладно, Маша, не буду с вами спорить! Вы же рассуждаете со своей колокольни, как истинная патриотка (молодец) и представительница малого бизнеса. Конечно, в деревне с бабушкой, индивидуальное предприятие, дающее несколько тысяч баксов (а не распространенных рублей) в месяц - тут всю жизнь можно проходить в розовых очках. Да ваш талант и успехи в 3D...

Не забывайте, что у меня проблемы с психикой. И очень тяжелое детство, граничащее с бомжеванием и выживанием. Это не розовые очки, меня жизнь потрепала очень крепко, я стала агрессивной и подсознательно готова в любой момент зарядить кому-нибудь по лицу. Но я объективно вижу, что за последние 15 лет жить стало гораздо лучше. Однако у меня много знакомых, которые катались как сыр в масле со школы, и они сейчас не могут заработать ни копейки, и во всем винят страну. И таких - много. Их легион!
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Cvetic_semisvetic (19.11.2018), gutaper (19.11.2018), Loren (19.11.2018), mahanya (19.11.2018), Minmar (19.11.2018), sabyna75 (19.11.2018), tukkki (20.11.2018), Uncle_V (19.11.2018), yanikap (20.11.2018)
Старый 19.11.2018, 14:55   #68
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Мы ведь считаем все налоги: на собственность, акцизы на топливо, расходы на лицензирование и прочие Платоны? У нас ведь налоги - как радиация, действует на всех. Нет?
Я лишь обратил внимание на то, что речь шла об одном, а Вы перевели стрелки на другое. Да, у нас налоги как радиация, НО не только у нас. Не?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 14:58   #69
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
К примеру одна из мировых экономик без пузырей - это Швейцария, Австрия и Норвегия, им тоже по-вашему нечем пердеть? Нет, просто они не допускают в своей экономике подобного. Как и мы.

Угу, только уровень жизни что-то не как в Австрии. Сомнительный довод.
Также, как и насчет оборонки. Вон, у Уралвагонзавода одни сплошные проблемы и невыплаты зарплат, а так все отлично, дааааа. Внешние долги - это не единственный параметр в экономике.

П.с. Страна и государство - это тоже разные вещи. Очень разные.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (20.11.2018), Catarina (20.11.2018), erh (19.11.2018), oleskalashnik (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 15:04   #70
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Это утверждение, как и вышеизложенные, напоминают религиозные догматы: "это так, ибо верую". Ну, не буду пытаться переубедить. Жизнь уже всё расставляет на свои места.

Серьезно? Ты понятия не имеешь о цифрах в области оборонки. Хочешь начать дискуссию, основанную на пруфах? Я закидаю тебя таким количеством статистики и аналитики, что ты офигеешь. Просто подавишься. Оборонка России -- одна из самых сильных, модернизрованных, и пугающих по своему чудовищному объему среди других стран. При чем я даже не стану использовать пруфы в РТ и АИФа, в возьму BBC, английскую википедию и независимые американские источники. Однако, чтобы не взорвать твой мозг, я начну с малого - либерального ресурса "Википедия", которая предлагает нам с первых строчек по запросу "Вооруженные силы Российской федерации" следующую фразу:

Вооружённые силы Российской Федерации располагают одними из крупнейших в мире запасов оружия массового поражения, в том числе ядерного, и хорошо развитой системой средств его доставки.

Вот независимое сравнение американских аналитиков:

https://fas.org/issues/nuclear-weapo...uclear-forces/


Знаешь, что самое парадоксальное? У меня есть в ВК мой вечный оппонент - замглавы одной оппозиционной Российской партии. Иногда мы ведем дискуссии целыми сутками. Он очень сильный аналитик, но даже он, говоря о России говорит следующая "все говно кроме оборонки".
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (19.11.2018), tukkki (20.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие темы и изображения востребованы дизайнерами? LoopAll Shutterstock 2913 20.08.2023 17:30
Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток web_alexx Shutterstock 38 17.04.2017 18:59
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 21:32


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot