Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 14:11   #51
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Pierell-tyan, во многом с Вами согласна. Я не отношусь к либеральной части нашего общества. Но вот насчет больниц...Вопрос болезненный и неоднозначный. Я живу в Москве, так вот у нас в прошлом году закрыли одну замечательную больницу, которую знаю очень хорошо, т.к. там неоднократно и очень успешно лечились мои родные. Все было прекрасно: главврач, персонал, уровень терапии, питание, обстановка, территория...Туда всегда были очереди, сразу не попадешь, только через несколько месяцев, настолько клиника была востребована у москвичей. И вот ее закрывают...Одна из ведущих врачей больницы в разговоре со мной сказала: "Это преступление". И я с ней согласилась. Пациенты и персонал клиники хотели провести митинг против закрытия - не разрешили( Равноценной замены этой больницы так и нет до сих пор.

А так да, открываются и новые медицинские центры...Только зачем уничтожать старые эффективные, не понимаю
Loren вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Pierell-tyan (19.11.2018), vale (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 14:15   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Девушка защищающая свою страну, в любой сложной ситуации, вызывает больше симпатии, чем вечно ноющие и обвиняющие всех вокруг мужчины. Браво Pierell-tyan!
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Cvetic_semisvetic (19.11.2018), DoroO (19.11.2018), flannet (19.11.2018), gutaper (19.11.2018), kostins (20.11.2018), mahanya (19.11.2018), Mari (19.11.2018), Olga_Irk (03.12.2018), Pierell-tyan (19.11.2018), TanyaTanya (19.11.2018), tukkki (20.11.2018), vale (19.11.2018), yanikap (20.11.2018), Виталий В. (30.11.2018)
Старый 19.11.2018, 14:15   #53
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от Loren
Pierell-tyan, во многом с Вами согласна. Я не отношусь к либеральной части нашего общества. Но вот насчет больниц...Вопрос болезненный и неоднозначный. Я живу в Москве, так вот у нас в прошлом году закрыли одну замечательную больницу, которую знаю очень хорошо, т.к. там неоднократно и очень успешно лечились мои родные. Все было прекрасно: главврач, персонал, уровень терапии, питание, обстановка, территория...Туда всегда были очереди, сразу не попадешь, только через несколько месяцев, настолько клиника была востребована у москвичей. И вот ее закрывают...Одна из ведущих врачей больницы в разговоре со мной сказала: "Это преступление". И я с ней согласилась. Пациенты и персонал клиники хотели провести митинг против закрытия - не разрешили( Равноценной замены этой больницы так и нет до сих пор.

А так да, открываются и новые медицинские центры...Только зачем уничтожать старые эффективные, не понимаю

Опять же, вы оперируете единичным случаем, не смотря на статистику и требуется очень пристально смотреть на подоплеку. Почему закрыли больницу? Не смотря на очевидное "идиоты, что закрыли" существует масса причин. К примеру - аварийное здание под снос.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 14:21   #54
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Нет, там как раз все корпуса в отличном состоянии. Есть подозрение, что кому-то приглянулся лакомый кусок. Территория парковая плюс старинный особняк на ней, памятник архитектуры. Ее уже заняли, не знаю точно кто...
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 14:26   #55
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от Loren
Нет, там как раз все корпуса в отличном состоянии. Есть подозрение, что кому-то приглянулся лакомый кусок. Территория парковая плюс старинный особняк на ней, памятник архитектуры. Ее уже заняли, не знаю точно кто...
это ни чем не отличается от
Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
К примеру - аварийное здание под снос.
Причина не в здравоохранении я так понимаю... а в собственности.. Решили забрать может те, кому принадлежало до 17 года..
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 14:40   #56
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от VladKiev
это ни чем не отличается от

Причина не в здравоохранении я так понимаю... а в собственности.. Решили забрать может те, кому принадлежало до 17 года..

Я понимаю вашу логику - на первый взгляд все выглядит так, словно у больницы отобрали лакомый кусок. Однако, если разобраться, то областные бюджеты не резиновые. И если есть, к примеру, возможность, сдать здание ночному клубу под хороший процент, а в двух кварталах южнее возвести средь новостроек в новом здании новую больничку - очевидно, это выгоднее. Надо смотреть на ситуацию в целом.

Я сейчас уйду немного в дебри. Слышали, наверное про то, что сейчас начинается компания против судей без диплома? дескать на высочайших постах сидят необразованные люди. По мне так это верхушка айсберга. Проблема тут гораздо глубже. Русский человек любит судить, не имея на то права.

Мы любим раздавать пожелания в виде "а этих расстрелять, а этих кастрировать", не имея на то никаких оснований. Чтобы судить о любом, абсолютно любом вопросе требуется сначала заслушать сторону обвинения и сторону защиты. То есть мы имеем следующую ситуацию - с карты города исчезла больница. Это сторона обвинения. А вот стороны защиты мы не выслушали. А что если этот старинный особняк не предназначен для проживания по нормам пожарной безопасности? Вот полыхнуло в Зимней Вишне (земля пухом), и начались проверки. Пришли в больничку и за голову схватились. Как же вы тут раньше жили?

Я не говорю, что чиновники, подписавшие указ об расформировании больницы правы. Однако не видя всей картины невозможно судить об их вине однозначно.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mahanya (19.11.2018), Анна_Anna (20.11.2018)
Старый 19.11.2018, 14:51   #57
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от Nikolya
Девушка защищающая свою страну, в любой сложной ситуации, вызывает больше симпатии, чем вечно ноющие и обвиняющие всех вокруг мужчины. Браво Pierell-tyan!
Девушка слабо представляет реальное положение дел. Я родился в глубинке, 200 км. от того места, откуда девушка пишет. Многие города у нас совсем остались без больниц. Даже роддом закрыли, люди ездят рожать в Башкирию. Ситуация настолько ужасная на моей малой родине, что даже писать страшно. У каждого есть реальная вероятность двинуть кони от банального аппендицита.

По специфике работы пришлось много времени проводить на УРАЛазе - градообразующем предприятии того города, откуда девушка пишет. Сложно описать глубину задницы, в которую залезло наше машиностоение, и конкретно это предприятие. Нужно быть слепым и глухим человеком, чтобы нести эту патриотичную чушь. Слишком большой зазор между этими лозунгами и реальностью.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
..К примеру, мы имеем на данный момент самый низкий налог на малый бизнес...
Наверное, вы хотели написать "самый высокий налог". Всё таки больше 50%. И это без учёта высоких кредитных ставок, откатов и проблем с защитой частной собственности в судах, что тоже является своего рода налогом.
016.jpg
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (20.11.2018), auris (19.11.2018), Catarina (20.11.2018), erh (19.11.2018), vale (19.11.2018), Юрчелло (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 15:22   #58
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Девушка слабо представляет реальное положение дел. Я родился в глубинке, 200 км. от того места, откуда девушка пишет. Многие города у нас совсем остались без больниц. Даже роддом закрыли, люди ездят рожать в Башкирию. Ситуация настолько ужасная на моей малой родине, что даже писать страшно. У каждого есть реальная вероятность двинуть кони от банального аппендицита.

По специфике работы пришлось много времени проводить на УРАЛазе - градообразующем предприятии того города, откуда девушка пишет. Сложно описать глубину задницы, в которую залезло наше машиностоение, и конкретно это предприятие. Нужно быть слепым и глухим человеком, чтобы нести эту патриотичную чушь. Слишком большой зазор между этими лозунгами и реальностью.

Наверное, вы хотели написать "самый высокий налог". Всё таки больше 50%. И это без учёта высоких кредитных ставок, откатов и проблем с защитой частной собственности в судах, что тоже является своего рода налогом.
Вложение 17221

Проблема вас в том, что вы не можете не обойтись без оскорблений. Вы начинаете свои предложения с утверждений о том, что "Девушка слабо представляет". Ну умеете без перехода на личности, да? Причем это реально повальная проблема. С любым русским парнем дискутируешь - у него все время в любом посте микрооскорбления, причем откровенная попытка задеть девушку, указать ей на пол, объяснить про женскую логику. Отвратительно. Ну окей.

Ваша табличка это положение дел на 2000 год в сфере среднего и крупного бизнеса. Какое это отношение имеет к 2018 году в области малого бизнеса? Так вот, налог на малый бизнес в России на 2018 год - самый низкий в мире.

Покажи мне страну, в которой больше.

Вот список стран по убывающей:

Цитата:
5. Бахрейн

Уровень налогов: 13,6%

У Бахрейна нет таких запасов нефти, как у соседей. Но страна все равно не облагает налогами прибыль, рост капитала, продажи, имущество, депозиты, дивиденды, роялти и гонорары.

4. Лесото

Уровень налогов: 13,5%

В отличие от большинства стран в этом списке, Лесото принадлежит к самым бедным государствам мира. Зато Лесото может похвалиться наиболее низким общим уровнем налогов среди всех африканских стран.

3. Кувейт

Уровень налогов: 12,8%

Кувейт недавно отказался от предложения МВФ ввести налог на прибыль бизнеса для того, чтобы справиться с дефицитом бюджета.

2. Катар

Уровень налогов: 11,3%

Катар опередил всех своих нефтяных соседей, но проиграл еще одной стране, заняв вторую строчку.

1. Македония

Уровень налогов: 7,4%

0. Россия

Уровень налогов 4-6%
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mahanya (19.11.2018), Виталий В. (30.11.2018)
Старый 19.11.2018, 15:26   #59
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
.....
Наверное, вы хотели написать "самый высокий налог". Всё таки больше 50%. И это без учёта высоких кредитных ставок, откатов и проблем с защитой частной собственности в судах, что тоже является своего рода налогом.
Вложение 17221
дык вроде речь о малом бизнесе... а для всяких "монстров" - вполне нормуль...

Упс... уже ответили
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mahanya (19.11.2018), Pierell-tyan (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 15:31   #60
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Что если стоки падут?

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
...Говоря "сильная экономика" я имею ввиду - распространенность рубля на территории страны и низкую инфляцию, хорошую оборонку и как следствие - высочайший уровень защищенности, полное или практически полное отсутствие мыльных пузырей и внешних долгов. ...

Вот это мне понравилось, развеселило!
Распространенность рубля - конечно, как в любой закрытой системе, когда кроме своего ничего нету. Как в союзе - иностранная валюта была на вес золота.
Оборонка - да, тут вы правы. Кроме уровня защищенности...
"Мыльные пузыри" - образно говоря, какие пузыри, если пукнуть-то нечем.
Отсутствие внешних долгов - если вам никто не доверяет и не одалживает, то и долгов нет.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Pierell-tyan (19.11.2018), Юрчелло (20.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие темы и изображения востребованы дизайнерами? LoopAll Shutterstock 2913 20.08.2023 18:30
Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток web_alexx Shutterstock 38 17.04.2017 19:59
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 22:32


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot