Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 10:55   #811
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от понедельник
Я так понимаю, что ФАКа про налоги как такового нет? и как правильно платить никто сказать не может? Даже важнее не как платить, а как правильно считать. Деньги приходят же в долларах, курс меняется... в общем, платить очень сложно, получается, что гораздо проще не платить.

Но я реально хочу заплатить и как же быть?
можете узнать в своей налоговой, как они считают правильным. я так и поступил
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (26.02.2014)
Старый 25.02.2014, 10:59   #812
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от понедельник
Деньги приходят же в долларах, курс меняется... в общем, платить очень сложно, получается, что гораздо проще не платить.
Абсолютно ничего сложного. Особенно если готовить декларацию в программе от налоговой - скачать можно отсюда http://nalog.ru из раздела "Главная страница / Программные средства / Программные средства для физических лиц /". Там только в декабре 2013 курсы валют неправильные - вводите руками, данные берите в архиве курсов валют ЦБ. Ну и тему эту стоит прочесть - 82 страницы это совсем немного.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 20:26   #813
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
можете узнать в своей налоговой, как они считают правильным. я так и поступил
в итоге вы платите с денег, которые приходят на счёт или с суммы начисляемой непосредственно на фотобанках?

и ещё вопрос.. ИНН как проще узнать? в извещении, которое приходит для уплаты транспортного налога он указан кажется?
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 20:44   #814
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от понедельник
в итоге вы платите с денег, которые приходят на счёт или с суммы начисляемой непосредственно на фотобанках?
в этом году - с сумм, приходящих в скрилл. до этого преимущественно по суммам, приходящим на счет в банке. но в этом году меня окончательно переубедили
Цитата:
и ещё вопрос.. ИНН как проще узнать? в извещении, которое приходит для уплаты транспортного налога он указан кажется?
вообще-то при постановке на учет в налоговой вам должны были выдать свидетельство. но в извещении на налог на имущество и транспорт инн тоже указывается
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:19   #815
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
в этом году - с сумм, приходящих в скрилл. до этого преимущественно по суммам, приходящим на счет в банке. но в этом году меня окончательно переубедили

вообще-то при постановке на учет в налоговой вам должны были выдать свидетельство. но в извещении на налог на имущество и транспорт инн тоже указывается

1. то есть источником дохода вы указываете кого? скрилл?

2. я на учет не вставал, завел трудовую книжку и работодатель сам платит налог, разумеется, поэтому воочию ни разу свой инн не видел.

3. а налоговый вычет вы получаете?
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:42   #816
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от понедельник
1. то есть источником дохода вы указываете кого? скрилл?
в этом году - нет. я со скрилла прикладываю распечатку прихода средств. и строго по этой распечатке указываю источники дохода
Цитата:
2. я на учет не вставал, завел трудовую книжку и работодатель сам платит налог, разумеется, поэтому воочию ни разу свой инн не видел.
не могу комментировать. для меня выглядит удивительно. меня помнится обязывали самому вставать на учет. а при смене прописки - сниматься в одной налоговой и вставать в другой. может сейчас что-то поменялось. но я специально посмотрел: в извещении на транспортный налог инн присутствует
Цитата:
3. а налоговый вычет вы получаете?
нет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 21:59   #817
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
в этом году - нет. я со скрилла прикладываю распечатку прихода средств. и строго по этой распечатке указываю источники дохода

не могу комментировать. для меня выглядит удивительно. меня помнится обязывали самому вставать на учет. а при смене прописки - сниматься в одной налоговой и вставать в другой. может сейчас что-то поменялось. но я специально посмотрел: в извещении на транспортный налог инн присутствует

нет
то есть, я правильно понимаю, вы указываете все свои стоки в качестве источника дохода переписывая дословно то, что написано в распечатке с сайта скрилла? так в налоговой сказали делать?
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:09   #818
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от понедельник
то есть, я правильно понимаю, вы указываете все свои стоки в качестве источника дохода переписывая дословно то, что написано в распечатке с сайта скрилла? так в налоговой сказали делать?
да, так
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
O'Ksana (15.11.2014), понедельник (27.02.2014)
Старый 28.02.2014, 15:29   #819
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Первые шаги на пути обмена информацией сделаны. Пока касается банковских счетов. Скоро доберутся и до других финансовых инструментов, мне кажется.


РФ и США согласовали проект по обмену налоговой информацией в рамках FATCA

МОСКВА, 26 фев - Прайм. Россия и США согласовали проект о двустороннем взаимодействии по реализации положений закона США о налоговой дисциплине в отношении иностранных счетов (FATCA), сообщил журналистам глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Илья Трунин.

FATCA, который для России вступит в силу с 1 июля 2014 года, призван сократить налоговые потери США из-за офшорных схем, используемых американцами для уклонения от налогов. Закон требует от иностранных банков предоставлять сведения о счетах американских клиентов налоговой службе США.

"Мы обсуждали модель соглашения, которое называется взаимный обмен информацией. По этому соглашению, если российские банки будут обязаны через ФНС предоставлять налоговую информацию американской стороне об американских налоговых резидентах и их счетах, так и американцы примут на себя обязательства предоставлять России данные о российских счетах в США и о показателях по этим счетах", - сказал чиновник.

Документ, по словам Трунина, согласован и теперь правительство РФ будет принимать решение о целесообразности его заключения.

Если это произойдет, то российским банкам не придется предоставлять информацию американским налоговым органам индивидуально, этим будет заниматься Федеральная налоговая служба.

"Если мы соглашение не подпишем, а банки не получат до 1 июля соответствующий регистрационный номер, и не будут участвовать в соглашении FATCA, на них впоследствии будут возложены санкции" - сказал Трунин.



РФ и США согласовали проект соглашения об обмене информацией в рамках FATCA

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Россия и США предварительно согласовали проект соглашения о взаимном обмене информацией в рамках действия закона FATCA, сообщил глава налогового департамента Минфина РФ Илья Трунин журналистам в среду.

"Мы обсуждали модель соглашения по взаимному обмену информацией, по этому соглашению как российские банки будут обязаны через Федеральную налоговую службу представлять информацию американской стороне об американских налоговых резидентах и их счетах, так и американцы примут на себя обязательства представлять России данные о российских счетах в США и показателях по этим счетам", - сказал он, комментируя итоги переговоров с американской стороной по проекту соглашения.

Он отметил, что теперь необходимо, чтобы правительство РФ приняло решение о целесообразности заключения такого соглашения.

"Мы должны этот вопрос обсудить в правительстве. Правительство и президент должны будут высказать свое отношение, согласиться или нет с предлагаемым нами подходом, и как только это будет сделано и пройдены необходимые процедуры, мы будем готовы его подписать. Разумно это сделать до 1 июля", - отметил И.Трунин.

Если соглашение будет заключено, пояснил он, российские банки не будут обязаны регистрироваться в ближайшее время на сайте ФНС и представлять информацию о счетах резидентов США индивидуально, а получат отсрочку и в любом случае не будут обязаны сами представлять информацию. Этим должны будут заниматься компетентные органы - ФНС и Служба внутренних доходов США.

"Если соглашение не подпишем, то если банки до 1 июля не получат соответствующий регистрационный номер и не будут признаны участвующими в FATCA организациями, то на них могут быть наложены санкции", - отметил он.

FATCA (Foreign Account Tax Compliance Act) - новый закон США, обязывающий банки в других странах раскрывать американским налоговикам сведения о счетах американских налогоплательщиков.

Американский закон о налоговой дисциплине в отношении иностранных счетов ужесточает требования к предоставлению отчетной информации, применяемые к иностранным финансовым учреждениям и другим финансовым посредникам, получающим определенные виды доходов из источников в США. Для лиц и компаний, которые не раскрывают информацию о фактических американских владельцах финансовых счетов, установлена своеобразная санкция в виде 30-проц налога.

Чтобы вести бесперебойные внешнеэкономические и неторговые расчеты в долларах после 1 июля 2014 года, российским банкам нужно получить статус FFI - кредитного учреждения, участвующего в FATCA.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (28.02.2014)
Старый 03.03.2014, 16:53   #820
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Подскажите, плиз, какую дату указывать в поле Дата уплаты налога (программа Декларация 2013 с сайта налоговой). Искал здесь на форуме, вообще ничего не нашел


Последний раз редактировалось omnomnom, 03.03.2014 в 18:19.
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot