Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2021, 16:01   #5881
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,250
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я перечитал несколько новостей о необходимости подавать отчёты о переводах через электронные кошельки (если сумма таких операций превысит 600 тысяч рублей в год), но нигде не увидел форму отчёта.
Покопался в законопроекте, о котором тут пишут (№ 1049125-7) - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...85796990 2275
Из него мне показалось, что этот отчёт будет тем же самым отчётом о движении средств.
Там например есть список подпунктов куда добавляется одно и тоже (абзац первый части 6 после слова "Федерации," дополнить словами такими-то, где, как я понимаю, подразумеваются эти самые электронные кошельки, абзац первый части 6.1 дополнить словами теми же самыми и т.д.). Если открыть этот абзац первый части 6, то там будет идти речь о "Несоблюдении установленного порядка представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации".

Если это так, то есть форма отчёта будет та же, то есть это ОДДС, то мне кажется один раз подал и всë.

Последний раз редактировалось human, 11.06.2021 в 19:42.
human вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
3two (12.06.2021), Bbbtest (11.06.2021)
Старый 12.06.2021, 15:53   #5882
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 589
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 468
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Ребят, я несколько месяцев назад открыл счёт в Пионер, в течение месяца отнёс в налоговую уведомление об открытии счёта в иных организациях фин.рынка. В связи с чем вопросы.
1. Нужно ли с 1 июля заново подавать уведомление о счёте в Пионере уже как об электронном кошельке? Или уведомлять об уже существующем кошельке нет необходимости?
2. Как мне отчитываться о движениях средств в следующем году? Ведь уже уведомил налоговую о счёте в иных организациях фин.рынка, а с 1 июля Пионер закрепится в законе как электронный кошелёк. Подавать сразу две отчётности на всякий случай?

Тут уже 500 раз написали. Вы спрашиваете опять, что делать

Вам не надо было подавать заявление об открытии счета в пэйонире
В след году подаете инфу о движении средств по пэйониру, в этом году ничего не надо было делать
все
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (13.06.2021)
Старый 13.06.2021, 09:57   #5883
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2019
Сообщения: 18
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Буду заполнять налоговую декларацию, напишу - Негр. И по работе верно, и долги должны списать.
макаронина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (21.06.2021)
Старый 13.06.2021, 12:20   #5884
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Artem69
Тут уже 500 раз написали. Вы спрашиваете опять, что делать

Вам не надо было подавать заявление об открытии счета в пэйонире
В след году подаете инфу о движении средств по пэйониру, в этом году ничего не надо было делать
все

Вопрос состоял не в том, что мне надо или не надо было делать. Тем более, что пользователь human уже ответил на мой вопрос по существу.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 14:19   #5885
Старожил
 
Аватар для Avylyne
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 568
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 951
Получено благодарностей: 596
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое было - декларацию подавала в начале марта, 3 месяца уже прошло.

В личном кабинете пришло только сообщение в конце мая "Сведения о ходе камеральной проверки", где статус проверки "В процессе", в колонке "Дата окончания" пробел.

Нужно ждать, что в этой колонке появится дата проверки? Или приходит новое сообщение? Или это сбой, а проверка прошла?
Avylyne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 14:43   #5886
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 271
Репутация: 249
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ни у кого такого не было в статусе "Направлен акт", вместо "Проверка завершена"? Звонила выясняла в налоговую. Очень сложно было разговаривать. Меня уверяли что все в порядке и ну нужно обращать внимания. Инспектор что-то недопоняла в начале, а потом оказалось, что все верно в декларации. Теперь непонятно останется ли это сообщение там навечно, или изменится. И как его изменить, тоже непонятно. Может кто-то сталкивался с подобным..
Inari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 15:16   #5887
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Avylyne
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое было - декларацию подавала в начале марта, 3 месяца уже прошло.

В личном кабинете пришло только сообщение в конце мая "Сведения о ходе камеральной проверки", где статус проверки "В процессе", в колонке "Дата окончания" пробел.

Нужно ждать, что в этой колонке появится дата проверки? Или приходит новое сообщение? Или это сбой, а проверка прошла?

о завершении новое приходит, в этом году почти у всех с задержкой, у меня проверка должна была в конце апреля завершиться, а сообщение аж в июне пришло с датой задним числом
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avylyne (15.06.2021)
Старый 16.06.2021, 10:26   #5888
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 22
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Inari
Ни у кого такого не было в статусе "Направлен акт", вместо "Проверка завершена"? Звонила выясняла в налоговую. Очень сложно было разговаривать. Меня уверяли что все в порядке и ну нужно обращать внимания. Инспектор что-то недопоняла в начале, а потом оказалось, что все верно в декларации. Теперь непонятно останется ли это сообщение там навечно, или изменится. И как его изменить, тоже непонятно. Может кто-то сталкивался с подобным..
У меня подобная ситуация, только у меня не "направлен акт", а "выявлены нарушения". По телефону меня заверяют, что с декларацией все в порядке, акта ждать не нужно, а "выявлены нарушения" поставил "для себя" инспектор, чтобы в в будущем уточнить некие моменты. Я спросил "то есть мне нужно быть готовым к этому?". Ответ был "нет-нет, не беспокойтесь". Теперь и не знаю, что думать: вроде успокоили, но осадочек и тревожность остались. К слову, в приложении ФНС статус "выявлены нарушения" не виден, только дата начала и окончания проверки.
3two вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
human (16.06.2021), Inari (16.06.2021), Liber (26.07.2021)
Старый 16.06.2021, 11:40   #5889
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 667
Репутация: 584
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 581
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я не понимаю по какому поводу можно беспокоится, если вы задекларировали ваш доход, документов подтверждающих сумму заниженного дохода у налоговой быть не может. Потому, какие бы не были "нарушения" вам они ничем не грозят, платите налог сколько сами задекларировали и все. Любые нарушения не будут влечь уплату налога не в полном объеме, а потому и никакой ответственности не предусматривают.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (21.06.2021)
Старый 12.07.2021, 18:08   #5890
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Подскажите, кто-нибудь совершал оплату онлайн банковской картой непосредственно через личный кабинет налогоплательщика? Если да, то все ли нормально было с транзакцией и не было ли каких-либо проблем?
YanK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot