Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2017, 18:57   #71
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

flun, хороший отзыв. главное, наглядный.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flun (12.06.2017)
Старый 12.06.2017, 15:11   #72
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Ну, для того, чтобы побывать в ПАриже, нужны деньги.
Но, на мой взгляд, лучше в Болгарии. Там находится один из 25 лучших Аквапарков Европы. ПО-моему, именно в Несебре. Сейчас я, конечно, в Свети-Власе, но недавно ехал на шоппинг в Бургас в гипермаркет. ТА мочень много магазинов, и равлекухи.
Kevin2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (15.06.2017)
Старый 14.06.2017, 02:39   #73
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Интересно было почитать ветку, так как сам не так давно был в Париже. Удивили в большей степени негативные отзывы. Возникает вопрос, а вы сами где живете? Ничего меня не удивляет так, как человек приехавший из наших краев и начинающий критиковать какой-нибудь европейский город за то, что там "помойка, люди злые, мигранты и т.д." Вы в своем собственном дворе, что наблюдаете? Неужели там все так идеально?
Да я бы лично хотел, чтобы наши города выглядели хотя бы как "помоечный" Париж.
На меня Париж произвел приятное впечатление, хотя изначально туда ехал с небольшой охотой. Главной целью был Лувр, давно хотел там побывать. Сам Париж меня никак не прильщал и я даже думал, что зря я выделил на посещение Парижа целую неделю. Так вот, я поменял свое мнение почти сразу же. Я не в восторге от него, как некоторые, но и не увидел ничего, за что его можно не любить. Да, город дорогой, но варианты экономного существования там вполне существуют. Снимал небольшую квартирку-студию на некотором удалении от центра, ел не в ресторанах, а покупал готовую еду в супермаркетах, фрукты, всякие плюшки. Все это стоит не дороже, чем у нас, а то и дешевле. Ездил на общественном транспорте, купил проездной на неделю. Он тоже вполне бюджетен, только надо фотографию иметь для его оформления. Могу гарантировать, что съездить в Париж можно даже очень бюджетно.
Что касается мигрантов, они там конечно есть, как и в любом европейском городе сейчас. Например, в метро, ближе к окраинам, ты легко можешь оказаться единственным белым в вагоне. Тем не менее надо заметить, что не все мигранты там только прибывшие из Африки. Есть много чернокожих, одетых прилично и разговаривающих на вполне нормальном французком. Поэтому иногда кажущаяся избыточность чернокожих ни что иное, как просто отсутствие привычки видеть в обществе такое количество чернокожих. Что касается тех, которые шляются по улицам и вечно что-то предлагают туристам, они достаточно безобидны и не так агрессивны, как например в Италии. Вот там действительно, они максимально неприятны и могут доставить проблем. Возможно, это следствия того, что в Италии полиции плевать на все и мигранты там начинают обнаглевать. Во Франции видимо построже, поэтому там заметно безопаснее. Они сами предпочитают ретироваться, если понимают, что своим присутствием доставляют неудобство. Почти каждый день гуляли допоздна и не боялись ничего. В Италии, например, тебя запросто могут обозвать или даже попытаться устроить какие-то разборки и даже сказать что-то типа "Ты тут никто, вали обратно в свою Россию, а тут мы хозяева и делаем, что хотим". Это реальный случай. Чтобы такое произошло в Париже представить трудно, там мигранты реально боятся любых проблем и конфликтов, это заметно.
Теперь про грязь. За неделю я не увидел никакой особой грязи, центр можно сказать вообще вылизан, на Елсейских полях вообще уборщики с пылесосами по улице ходят и хабарики убирают. В парках сотни людей устраивают пикники, но мусора за собой тоже не оставляют, в отличие опять же от наших свиней, когда почти любой парк летом превращается в свалку мусора и концентрацию пепелищ от мангалов и костров. На улице, где жил я, убирались каждое утро. Рядом была большая стройка. Вы наверняка знаете, что такое жить рядом со стройкой у нас. Так вот там за пределы стройки буквально ни пылинки не попадает. Да на самой территории стройки почище, чем в некоторых наших дворах. Поэтому не знаю, какая там помойка, особенно по сравнению с нашими городами. Конечно, везде можно найти брошенный хабарик или обертку от мороженного, но точно не в таких количествах, как у нас на Родине. А если вы хотите увидеть помойку в Европе, то вам стоит посетить Рим, вот этот город точно может посоревноваться с нашими городами по количеству мусора на улицах.
То, что французы не очень дружелюбны, я знал еще до поездки и для меня это не было откровением. Естественно, неприятно, когда тебя обслуживает человек с недовольной рожей и показывает всем своим видом, что он "не понимать твой английский". Но ничего, это можно пережить. На самом деле французы тоже разные бывают, далеко не все там моральные уроды. Опять же, задайте себе вопрос, сколько вы встречаете приятных людей здесь, тот же персонал в сфере услуг? Ну вот просто там несколько схожая ситуация в этом вопросе. Но все равно с положительным моментом, как бы там человек не делал вид, что ты ему неприятен, он все равно будет держать себя в рамках приличия, никакой явной грубости или оскорблений.
Как-то так. Париж - красивый город, по нему просто приятно гулять. Многое я не успел посмотреть за проведенную там неделю. Поэтому не понимаю тех, кто говорит, что там нечего делать. И самое главное, что я понял, не стоит никому верить, лучше увидеть самому ) Все мифы сразу развеятся.

Последний раз редактировалось mma, 14.06.2017 в 02:52.
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anika (25.02.2018), Batareykin (14.06.2017), dovapi (16.06.2017), krugli (02.10.2017), Royalty (15.06.2017), serk (17.06.2017)
Старый 14.06.2017, 10:57   #74
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Туризм бывает разный. Кто-то думает, что если он едет с определенным бюджетом, то все прохожие французы должны быстро выучить русский, или на худой конец английский, чтобы турист не чувствовал себя ущемленным. Кто-то готов ехать заграницу ради аквапарков, а кому-то подавай дешевый шопинг(а то ведь на родине долчегабана дешевле).
Париж это никак не "олинклюзив", простым французам плевать на туристов, по большей степени они от них страдают больше, чем в других городах и странах.
И да, самый лучший вариант это "пожить в Париже", бегом на 3 дня - это вариант скорее для Венеции.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mma (14.06.2017), Ridgeper (07.08.2020)
Старый 14.06.2017, 17:01   #75
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от Batareykin
а кому-то подавай дешевый шопинг(а то ведь на родине долчегабана дешевле)

Это точно ) Кто туда едет шопиться, лучше не рассчитывать на то, что они смогут это сделать выгодно. Речь именно о брендовых товарах, у нас они стоят куда дешевле. Вот только остается вопрос, как это возможно при наших то нормах прибыли ))) Я на одном недорогом, но брендовом товаре осуществил собственный опыт. Купил его в Париже и у нас в достаточно известной сети магазинов по акции. Очень уж большой соблазн был, скидка 50%. А ведь даже без скидки цена была заметно ниже парижской. Ну в общем и целом очень похоже, но не то. Отличия заметны и в упаковке, точнее в ее качестве и в качестве самого товара. Сделал для себя вывод, что все-таки то, что продается у нас, сделано в совершенно иных местах. Если честно, то человек, который не пользовался оригинальным товаром никогда не поймет разницы. Это можно заметить лишь в сравнении. Поэтому Париж - это оригинальные товары, но дорого, даже очень дорого.
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (15.06.2017)
Старый 14.06.2017, 22:42   #76
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от mma
...Удивили в большей степени негативные отзывы....
А удивляться-то нечему. Вы читаете просто отзывы, просто чужие впечатления, но при этом пытаетесь что-то с чем-то и зачем-то сравнивать. Вы не хотите воспринимать информацию "как есть", а зачем-то примеряете и натягиваете это на своё мировоззрение.
Если Вам так проще и приятнее, сравните тогда фавелы южной Америки с Вашим родным городом и поймите, что живёте в раю. Вот так везде и пишите: живу в офигенной стране, в офигенном городе, потому что в Сан-Пауло всё намного хуже. Вы же в своих выводах чисто из сравнений исходите?
Но это, как ни крути, всё равно не делает Ваш город ни чище, ни безопаснее. Как и ни какой другой. И то же Париж не становится чище от того, что где-то ещё грязнее.
Цитата:
Возникает вопрос, а вы сами где живете?
А какая разница? Это должно как-то сказаться на восприятии? То есть, если я живу в деревне Гадюкино, то я в принципе не должен видеть никакую грязь и преступность, потому что дома всё ещё хуже? И я даже не могу вслух сказать, что мне в Париже что-то не понравилось, потому что "а ты сам-то в чём живёшь"? ОК, а если я живу в Цюрихе, то "ну-тогда-то-всё-понятно-зажрался"?
У меня под ником, если интересно, написано где я живу. Могу туда ещё три страны туда написать и шесть городов. Это где я именно жил, а не гостил.
Цитата:
Да я бы лично хотел, чтобы наши города выглядели хотя бы как "помоечный" Париж.
Да перекреститесь! Я не знаю, какие "Ваши" города, но Москва, Питер и Новосибирск выглядят на порядок приличнее, безопаснее и комфортнее Парижа. Могу до кучи несколько городов Белоруссии и Украины добавить - честно, сильно удивили меня своим порядком и чистотой.
Цитата:
И самое главное, что я понял, не стоит никому верить, лучше увидеть самому ) Все мифы сразу развеятся.
Вы, видимо, плохо читали. Здесь несколько раз повторили эту мысль. Каждому свое - у каждого свой взгляд.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (15.06.2017), Michael (14.06.2017), Nikolya (14.06.2017)
Старый 15.06.2017, 00:08   #77
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Могу до кучи несколько городов Белоруссии и Украины добавить - честно, сильно удивили меня своим порядком и чистотой.
Добавте, аж интересно)
antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 00:57   #78
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от antares
Добавте, аж интересно)
мне в тернополе понравилось - маленький, но чистый и уютный городок
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 01:00   #79
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Минск чудесный город, чисто, красиво, никакого хаоса с толпой туристов, в метро не страшно ездить, по городу приятно гулять, цены в кафе и ресторанах приемлемые. Добро пожаловать!
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 01:05   #80
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от antares
Добавте, аж интересно)
Полоцк, Витебск.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (15.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли связываться с Фотолией ? Агатон Fotolia 89 30.01.2017 16:19
Стоит ли переходить с 600D на 5D Mark 3 для предметной съемки? EgorXFi Инструментарий 44 15.06.2015 20:45
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками? igar Другие вопросы 87 17.05.2015 21:14
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 29.06.2013 00:50
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot