Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 13:11   #581
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от DrPAS
отлично, есть селекционеры, которые выводили конкретную породу овец и конкретный сорт пшеницы.
кроме того, скажите, что придумал фотограф, снявший трактор? а ведь речь идет о том, что человека нужно забанить не за то, что он срисовал имеющийся трактор, а за то, что он срисовал его не со своей фотографии.
Это уже производные, а автор самой функции "овечка" кто?! (как математику вопрос)
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:13   #582
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Маразм крепчал. Сообразите уже что ли партию "В защиту прав бедной овечки".
Противоположная сторона тоже хороша. Как можно с подобным бредом спорить на полном серьёзе и с аргументами?
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:23   #583
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от ratamaque
Это уже производные, а автор самой функции "овечка" кто?! (как математику вопрос)
мне в этой жизни приходилось иметь дело с патентным правом. в патентном праве есть такое понятие как прототип. при регистрации нового изобретения вы показываете, чем ваше нововведение отличается от существующего прототипа. если нововедение заметным образом влияет на свойства конечного продукта, то имеет место изобретение, которое охраняется авторским правом. т.е. не важно, кто изобрел колесо, важно, что используемые материалы и рисунок протектора позволяют конкретному колесу быть лучше по определенным параметрам. точно так же с овечками и пшеничкой - не важно, что было первоисточником, важно, что переработка существенным образом от этого первоисточника отличается. так вот с точки зрения авторского права нет нарушения в самом факте перерисовки с чужого исходника, т.к. создается полностью новый конечный продукт, но может быть нарушение с точки зрения авторских прав на сам внешний вид объекта, который вы перерисоваете (фотографируете).
ЗЫ меня всегда мучил вопрос: а если я не оттрассировал чужую картинку, а глядя на нее нарисовал свою - с точки зрения стоков это преступление?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ice (18.01.2013)
Старый 30.04.2012, 13:28   #584
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от TXT
Маразм крепчал. Сообразите уже что ли партию "В защиту прав бедной овечки".
Противоположная сторона тоже хороша. Как можно с подобным бредом спорить на полном серьёзе и с аргументами?
да овечка, она тут просто к слову пришлась. речь идет об достаточно странных правилах стоков, которые основываются не на авторском праве, а на какой-то странной его вариации. причем эти правила все время ужесточаются (вспомните как раньше легко брались фото с телефонами, рисунки с автомобилями и т.д.). скоро дойдем до маразма: можно будет снимать только то, что сделал сам, со всего остального потребуют релиз; рисовать только абстрактные вещи, боясь попасть под бан, ибо то, что нарисовал вдруг окажется на что-то похоже, и т.д.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (14.05.2012), Pushkin (22.06.2012)
Старый 30.04.2012, 13:29   #585
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Ну да, как в программировании наследование признаков родительского класса и т. п.
Ладно, надо завязывать, с вами можно согласиться вполне. А то уже много нафлудили.))) Каждый раз убеждаюсь, что самое неблагодарное занятие на земле - поиск справедливости..))))
----------------------------------------
Цитата:
Сообщение от DrPAS
...скоро дойдем до маразма...

Ну да типа права на красный цвет или на ноту "до" например..

Последний раз редактировалось ratamaque, 30.04.2012 в 13:43.
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:40   #586
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

зачем спорить,все будет так как решит шатер,и правила поменяет как захочет и когда захочет - моя овечка,хочу люблю хочу зарежу
zobari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 13:52   #587
Старожил
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 579
Репутация: 742
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 731
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

как и ожидалось, воткнули не все -полетели помидоры...

p.s. собственно я то всё, что описал, сам использую и зарабатываю на этом тока в путь.. но я не возмущаюсь, если вижу когда кто-то где-то что-то якобы "своровал".
у кого тут 100% ПО на компе лицензионное?? - Ауууу, - тишина...
смешно, когда воришки возмущаются над воровством.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:54   #588
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от ratamaque

Ну да типа права на красный цвет или на ноту "до" например..
к сожалению, даже в современном патентном праве появляются неприятные преценденты http://www.ixbt.com/news/hard/index....comments_block
меня же расстраивает желание многих стокеров устраивать охоту на ведьм как почитаешь тему про плагиат, так просто диву даешься, что народ не понимает - стуча друг на друга, сами же создают атмосферу в которой потом сами и задохнутся
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ice (18.01.2013)
Старый 30.04.2012, 13:55   #589
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Lexus
как и ожидалось, воткнули не все -полетели помидоры...

p.s. собственно я то всё, что описал, сам использую и зарабатываю на этом тока в путь.. но я не возмущаюсь, если вижу когда кто-то где-то что-то якобы "своровал".
у кого тут 100% ПО на компе лицензионное?? - Ауууу, - тишина...
смешно, когда воришки возмущаются над воровством.
Ну у меня точно нимба над головой нет.. (проверяю периодически )
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:20   #590
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Lexus
как и ожидалось, воткнули не все -полетели помидоры...
...
у кого тут 100% ПО на компе лицензионное?? - Ауууу, - тишина...
смешно, когда воришки возмущаются над воровством.
Гора родила мышь. И правда подумалось, что какая-то мысль была.

А в итоге слилось всё к примитивному "сам дурак"

Цитата:
Сообщение от Lexus
p.s. собственно я то всё, что описал, сам использую и зарабатываю на этом тока в путь.. но я не возмущаюсь, если вижу когда кто-то где-то что-то якобы "своровал".
Опять вы путаете мягкое и тёплое. Люди читают такие вот мысли, как у вас и теряют границы - думают, что если у них стоит ломанная винда и иллюстратор, то они так-же просто могут скачать любое фото с гугля и обвести его. На самом деле, это ещё хуже, чем кидать помидоры - вы просто обрекаете человека на крах своей мнимой лояльностью, не разьясняя правил игры.

Вы рассуждаете о каких-то полях и баранах, только это так и останется теоретическим бредом - в реальности забанят то конкретного стокера за конкретные нарушения, которые он мог и не допускать. Возможно, он даже и не понимал свои риски как раз из-за таких как вы.

Leonid Dorfman портатил херову тучу калорий и времени, сделал 4500 неплохих иллюстраций, 98% из которых - авторские, взял ипотеку, жена на 4 месяце беременности, заказал мебель из ротанга, завёл попугая. И всё это в расчёте на свои 2000$ в месяц. Да чего тут смешного и злорадного, как вы пишите. Это на самом деле очень очень грустно.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
antishock (29.05.2012), inmineo (30.04.2012), Linusy (30.04.2012), LoopAll (30.04.2012), LukAlex (30.04.2012), Serg-wsq (01.05.2012), ученица (03.10.2012), Юрчелло (25.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot