Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2021, 23:31   #41
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от inline
Странная ситуация с блокировкой. Получается, что если я выбрал новый банк для вывода денег, делаю первый вывод за январь 2021 года и сразу снимаю наличные, то счёт могут заблокировать и потребовать справку с налоговой. Но налоги за эту сумму я буду платить только в 2022 году. По такой логике получается невозможно выводить деньги. Я понимаю ещё требование подтвердить источник дохода, но налоги?

В банке пишете объяснительную, что средства облагаться будут в следующем году.
И остальные документы о происхождении прикладываете.

Тут больше касается тех, у кого в банке обширная многолетняя история "зарплаты".
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 00:56   #42
Вновь прибывший
 
Регистрация: 23.08.2019
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

То есть, если в этой же ситуации в прошлые годы у меня были подобные выводы «зарплата», но без снятия наличных, то в такой ситуации банк может спросить о налогах? Это уже налоговый контроль, которым банк не должен заниматься, как я понимаю.
inline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 07:00   #43
Новичок
 
Аватар для sovasama
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от ieshy
Есть отделы по работе с физ.лицами, есть с юр.лицами. При открытии счета юр.лицу оно предоставляет в банк учредительные документы, будет понятно, что там будет кассовый оборот, т.е. не будет подозрительным поступления от физ.лиц налом. Если будут вопросы - попросят предоставить ещё какие-то объясняющие доки. Зарубеж тут не при чём, отечественные переводы тоже контролируют в рамках законе.
Но тут изменения могут происходить чуть ли не каждый квартал, в закон же вномят изменения. А я в банковской сфере уже несколько лет не кручусь. Так что пишу примерную механику.

Я не о юрлицах, а о людях, у которых даже ИП может не быть, но при этом они на свою дебетовую карточку получают каждый месяц непонятные деньги. И в случае с ИП все эти поступления должны были бы заинтересовать банк просто потому, что договор об обслуживании запрещает использовать карту для приёма выручки, для этого нужно отдельный счёт открывать, и его обслуживание стоит пару тысяч в месяц (по крайней мере раньше так было). Но вот не интересуют. В Сберанке - точно.

Также знаю волонтёра приюта для животных, которому деньги переводят в том числе и на Paypal. Наверное, там небольшие суммы, а основное идёт в рублях. Но девушка выводит их сразу обычно. Тоже на Сбер. Уже много лет так делает. Никому неинтересно, опять-таки.

В общем, мне кажется, что дело всё-таки в банках. Хотя к Сберу как к госконторе лично у меня доверия нет. Но пока он вот такой.
sovasama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 09:17   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от inline
То есть, если в этой же ситуации в прошлые годы у меня были подобные выводы «зарплата», но без снятия наличных, то в такой ситуации банк может спросить о налогах? Это уже налоговый контроль, которым банк не должен заниматься, как я понимаю.
Банки этим занимаются уже несколько лет. Налоговая вас может не трогать, а банки могут «докопаться». Если возникнет подозрение у финмониторинга, то банки могут начать проверять чуть ли не каждую неделю или месяц или каждую транзакцию и смена банка не поможет.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 13:50   #45
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,002
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Заходите на налог ру в свой личный кабинет ИП (я захожу туда с записью госуслуги), нажимаете закрыть ИП, формируется заявление, отправляете его и все, через неделю получаете на электронную почту документы о закрытии.
Всё не так просто, там подпись нужна электронная, а у меня её нет )))
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:23   #46
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Зарегился за 2 минуты как самозанятый, лучше платить 4%, чем потерять полностью доход. А рано или поздно прийду за всеми. Хотя, автор, чей счёт заблокировали, тоже налог платит. В общем мутно как-то ...
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:30   #47
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Зарегился за 2 минуты как самозанятый, лучше платить 4%, чем потерять полностью доход. А рано или поздно прийду за всеми.
Да, в этом плане НПД удобнее. Справку о уплате налога можно скачать сразу, в приложении самозанятого. Не нужно ждать следующего года.

И платить нужно 6 %, а не 4. Или, вы это про начальный бонус пишите (он снижает ставку).
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (24.01.2021)
Старый 24.01.2021, 21:33   #48
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от Forum
Да, в этом плане НПД удобнее. Справку о уплате налога можно скачать сразу, в приложении самозанятого. Не нужно ждать следующего года.

И платить нужно 6 %, а не 4. Или, вы это про начальный бонус пишите (он снижает ставку).
Я так понял 6% при определенном доходе, которого у меня нет.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:41   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Я так понял 6% при определенном доходе, которого у меня нет.
нет, 4 процента это если ваши клиенты физики, у стокера "клиент" юрлицо - поэтому 6%

Последний раз редактировалось grey_elkin, 25.01.2021 в 11:57.
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (24.01.2021)
Старый 25.01.2021, 00:41   #50
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от inline
То есть, если в этой же ситуации в прошлые годы у меня были подобные выводы «зарплата», но без снятия наличных, то в такой ситуации банк может спросить о налогах? Это уже налоговый контроль, которым банк не должен заниматься, как я понимаю.

А банк в данной ситуации не налоговым контролем занимается, а пытается побольше узнать про своего клиента. Откуда деньги, за что они уплачены, нет ли отмывания средств. Просьба предоставить декларацию, она тут больше про отмывание нала руководителями, чем про стокера, который зажал что-то от государства.

До банков тоже докапываются сверху аудитом и проверками. Устраивают им санации если что не так. Так что в данной ситуации банк скорее себя отбеляет, что через него террористам не пересылают средства и лично он не ведет подозрительных операций и все его клиенты белые и пушистые.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6305 Вчера 19:51
Вывод с Payoneer на банковский счет в РФ. Ваш опыт. nomore Финансовые вопросы 90 18.08.2021 00:21
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Пытался открыть счет в Райффайзен банке (Россия) ersiees Финансовые вопросы 24 16.12.2016 10:57
Счет в зарубежном банке pressure Финансовые вопросы 71 13.12.2011 19:32


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot