Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 19:48   #2871
Завсегдатай
 
Аватар для tan4ikk
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 433
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 323
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от КарбофоСС
господа, прошу помощи)
http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=238834
этому портфолио чуть больше трех месяцев
уровень продаж (насколько я успел понять из постов на этом форуме ) - до сих пор довольно маловат, и, несмотря на увеличение количества снимков, особо не меняется.. ну, кроме января, в данный момент все-таки идет небольшое увеличение..
подскажите, на что в дальнейшем нужно обратить внимание, чтобы переломить возникшую ситуацию? над чем работать, в общем..
Очень много профессионалов снимают портреты и на их фоне твои работы теряются. Тем более, что ты вроде относительно давно уже на стоках, а работ так мало. Я бы посоветовала делать то, что лучше получается: спорт, велосипедная предметка и т.д. Если уж надеяться на серьезную прибыль от портретов, то и подходить надо к этому соответствующе. Попробовать в студии поснимать... Тут учиться и учиться надо
tan4ikk вне форума  
Старый 21.01.2009, 19:52   #2872
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

КарбофоСС,
Цитата:
подскажите, на что в дальнейшем нужно обратить внимание, чтобы переломить возникшую ситуацию? над чем работать, в общем..
много портретов девушки "ни о чем". В какой рекламе или статье или книге вы видите их использование? Если отсортировать Ваше портфолио по популярности, то видно, что покупают прежде всего фото, которые имеют какой смысл, несут определенный "месседж" - спорт, здоровый образ жизни, авантюры, etc. А большинство портретов девушек - просто так, как для альбома.
sailorr вне форума  
Старый 21.01.2009, 19:54   #2873
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

КарбофоСС
Очень мало фотографий....
osvserge вне форума  
Старый 21.01.2009, 20:17   #2874
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от КарбофоСС
господа, прошу помощи)
http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=238834
этому портфолио чуть больше трех месяцев
уровень продаж (насколько я успел понять из постов на этом форуме ) - до сих пор довольно маловат, и, несмотря на увеличение количества снимков, особо не меняется.. ну, кроме января, в данный момент все-таки идет небольшое увеличение..
подскажите, на что в дальнейшем нужно обратить внимание, чтобы переломить возникшую ситуацию? над чем работать, в общем..

ИМХО, неправильное распределение трудозатрат и отдачи с фото. Берите пример с местных авторитетов. Перефотографируйте всю утварь дома и в офисе, затем у родственников и друзей. Все на белый фон. 10 фото в день запросто... Отдача наивысочайшая.

Ключевых слов ооооочень мало. А в тех, что есть - очень высокая конкуренция.
borodaev вне форума  
Старый 21.01.2009, 20:20   #2875
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tuman1980
Да, упали на 50% по сравнению с первыми двумя неделями декабря. Ну ничего, каждая новая неделя добавляет по 5-10 процентов декабрьского уровня.
Почистил портфель от кристмаса, удалил также работы которые плохо продаются, в результате из 200 векторов осталось только 150 ))) Но остались в основном хиты. Думаю через месяц все вернется на круги своя

П.С. я инопланетянин ))))

Ну вот я не один такой. Тоже на 30-40% падение к первым неделям декабря. Такие же темпы восстановления. Хиты остались хитами. Хорошо хоть другие фотобанки начинают давать ощутимый вклад.
borodaev вне форума  
Старый 21.01.2009, 21:42   #2876
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от КарбофоСС
господа, прошу помощи)
http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=238834
этому портфолио чуть больше трех месяцев
ну неужели за 3 месяца вы не прочувствовали, что такое средний уровень на стоках и какие обьемы нужны для продаж? Обьем стоковых продаж, это конечная цифра. От неё отхватывают свой самый большой кусок сначала (в порядке убывания)
- те, кто делают шедевры, причём много
- те кто делают шедевры, но в средних обьемах
- те кто делают шедевры, но мало, и те, кто делают средние фото, но много (это я )
- те, кто делают плохие фото, но очень очень много
- те, кто делают средние фото, но очень мало
- те, кто делают слабые фото, но очень мало

Так вот.... вы в самой последней категории, и берёте с этого рынка, именно то, что и заслуживаете. Верхние три категории, отхватывают с рынка около 95% всех продаж, остальным достаются крохи.

Вы понимаете, что на рынке с легким доступом (а стоки именно такой), не может быть легких денег ? Если вы со слабыми фотками в огромном количество в 150 фото, ждёте ощутимых продаж, то должны понимать, что тогда на этот рынок пойдет масса таких как вы, и не фига никому не достанется. Этот этап уже прошёл. Сейчас легких денег на стоках не осталось. Не для гениев, не для середнячков, не для аутсайдеров. Произошла стабилизация рынка, рынок стал более "справедливым", где вознаграждается либо гениальность, либо трудолюбие. У вас нет ни того, ни другого (если судить по этим фото).

Сейчас есть огромная масса новичков, которые начитались об успехах первого поколения стокеров, и думают, что рано или поздно, они достигнут этих уровней. Увы для них, не фига у них не получится. То, первое поколение, по прежнему отстригает от рынка львиную долю продаж, и оставляет крохи. Никто, конечно не признается, но мои слова прочитают много новичков, кто долгое время топчется на месте, и скажет "всё верно говорит". Потому что "начать средне", на стоках, уже не получиться. Как я сказал выше - либо гениальность, либо трудолюбие.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (21.01.2009), Dimar (21.01.2009), dimol (22.01.2009), Erida (22.01.2009), jut (22.01.2009), kjolak (21.01.2009), rkholod (11.04.2009), Сергей_М (21.01.2009), Юрчелло (23.01.2009)
Старый 21.01.2009, 21:46   #2877
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Сейчас легких денег на стоках не осталось.
Цитата:
Сообщение от Elnur
Увы для них, не фига у них не получится
в цитатник, однозначно...........
Alperium вне форума  
Старый 21.01.2009, 21:47   #2878
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

зачем же так категорично??
то что так считаете Вы еще не означает, что это объективная правда.
хотя с большим уважением отношусь к вашим достижениям на стоках, но тут с вами не могу согласиться..
mari_art вне форума  
Старый 21.01.2009, 21:54   #2879
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mari_art
зачем же так категорично??
то что так считаете Вы еще не означает, что это объективная правда.
хотя с большим уважением отношусь к вашим достижениям на стоках, но тут с вами не могу согласиться..
А с чем именно вы не согласны?
И что именно категорично?
(удивительно как бывает, читаем один и тот же текст, а ощущаем все по-разному)
Anne вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:03   #2880
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 13
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Думаю здесь есть рациональное зерно. Я новичок, начинал с Дримаса где за месяцы продаж у меня практически не было. На Шатере за первую с копейками неделю - 7 баксов, естественно, по сравнению с Дримасом впечатляет, но читая ветку форума понимаю что это "ничего" Продажи увеличиваются только если гружу постоянно.
Dimar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot