Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 14:43   #1701
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Я и не говорю, что это относится чисто к стокам. Конечно, это относится совершенно к разным отраслям. Но опять же в отличие от других направлений, в стоковом это происходит достаточно быстро, так как порога входа нет и так же нет рычагов воздействия на сами стоки.
Это совсем не значит, что не стоит уходить в фуллтайм, просто надо иметь "запасной аэродром", иначе можно остаться у разбитого корыта. Мне самому интересно, как фуллтаймеры намерены обезопасить себя в будущем. Либо они все как один уверены, что их доход как минимум будет оставаться на одном уровне, либо даже расти.

Цитата:
Сообщение от Tim
К примеру цель: найти новый хороший доход.

Вот это основной вопрос, на который стоит обратить внимание в фуллтайме ИМХО. И больше всего интересно, справился ли кто-то с этой задачей.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:52   #1702
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

luk Я работал у ИСП, но даже там никто не мог обезопасить меня от того, что интернет научатся подавать через водопроводные краны и наше предприятие закроется) Так во всем! Пейджинг-провайдервы, небось, расчитывали, что просуществуют лет тридцать, как минимум)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:57   #1703
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Ага, добавляют прогулок, но существенно усложняют возможность путешествовать
Если некрупная псинка, можно иногда и с собой брать. А на остальные случаи просто один раз найти приличную зоогостиницу.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:02   #1704
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

не.. лучше никуда не ездить, чем отдавать друга в гостиницу, в клетку, в незнакомое место.. это колоссальный стресс... Лучше уж тогда родственникам или друзьям, которых собака знает.

но это имхо. Просто никогда не понимала этого издевательства над животными. Может еще и маму и ребенка сдавать в гостиницу, когда они мешают?
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (30.09.2015), Hydognik (30.09.2015), makar (30.09.2015), Vatel(Azaliya) (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 15:03   #1705
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Юрчелло

Я к тому что без планирования - никуда.
ага, помню когда на форум пришел, вы на НГ как то сказали, "каникул нет - анализ и планирование" (вольная цитата)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:10   #1706
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от hannadarzy
Если некрупная псинка, можно иногда и с собой брать. А на остальные случаи просто один раз найти приличную зоогостиницу.
Ага, и на сколько вы любимое животное одно оставите? Оно же там страдать будет. Я вот сейчас фотографии посмотрела этих гостиниц... мой бы спаниэль там за неделю с тоски умер, что его бросили.
Да и удовольствие недешевое - от 500р в сутки за собаку. То есть 250$ в месяц по нынешнему курсу.

Стокерство, имхо, тем и хорошо, что можно уехать зимовать на 4 месяца и ни к чему привязан не будешь, кроме интернета. А собаку или кошку завести - это по сути устроить себе тот же офисный режим, когда отпуск максимум 2 недели и дороже вдвое, чем поездка на месяц.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:33   #1707
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

ну не знаю... не вижу проблемы в путешествии с собакой... по нашему континенту по крайней мере и при уклоне тематики путешествия в эко-туризм: посадил собаку в машину, сел за руль и катайся... Россия-Европа-Восток-Юг... да куда хошь.. Как тут собака помешает? Справки сейчас не проблема сделать, чипы ставят где угодно... Все мои знакомые-собачники на машинах колесят, где хотят, все лето.. Вот с кошкой беда: они редко любят менять места обитания. Но кошку и пристроить по родственникам-друзьям проще.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vatel(Azaliya) (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 15:37   #1708
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от tristana
не.. лучше никуда не ездить, чем отдавать друга в гостиницу, в клетку, в незнакомое место.. это колоссальный стресс... Лучше уж тогда родственникам или друзьям, которых собака знает.

но это имхо. Просто никогда не понимала этого издевательства над животными. Может еще и маму и ребенка сдавать в гостиницу, когда они мешают?
Понимаю, поэтому последние года три никуда и не езжу
Но иногда случаются и такие ситуации, что не ехать нельзя, а родственникам отдавать или просить их приходить и выгуливать тоже по каким-то причинам не хочется, у меня обе собаки были взяты уже возрастными, с прилагающимися заморочками и склонностью к побегам, рывкам и прочими радостями.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Ага, и на сколько вы любимое животное одно оставите? Оно же там страдать будет. Я вот сейчас фотографии посмотрела этих гостиниц... мой бы спаниэль там за неделю с тоски умер, что его бросили.
Да и удовольствие недешевое - от 500р в сутки за собаку. То есть 250$ в месяц по нынешнему курсу.

Стокерство, имхо, тем и хорошо, что можно уехать зимовать на 4 месяца и ни к чему привязан не будешь, кроме интернета. А собаку или кошку завести - это по сути устроить себе тот же офисный режим, когда отпуск максимум 2 недели и дороже вдвое, чем поездка на месяц.
Дня на 3-5 с удовольствием оставила бы обоих пострадать знакомому кинологу на огороженном загородном участке с проживанием в доме за эти деньги. На четыре месяца - как-то в голову не приходил такой вариант... тогда да, проще обходиться без живности в доме.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 16:22   #1709
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от tristana
ну не знаю... не вижу проблемы в путешествии с собакой... по нашему континенту по крайней мере и при уклоне тематики путешествия в эко-туризм: посадил собаку в машину, сел за руль и катайся... Россия-Европа-Восток-Юг... да куда хошь.. Как тут собака помешает? Справки сейчас не проблема сделать, чипы ставят где угодно... Все мои знакомые-собачники на машинах колесят, где хотят, все лето.. Вот с кошкой беда: они редко любят менять места обитания. Но кошку и пристроить по родственникам-друзьям проще.
Ну, во-первых, я путешествую туда, где тепло, а это немножко дальше, чем Россия и Европа, а во-вторых у меня нет ни прав, ни машины. Так что это точно не мой вариант
Когда с родителями путешествовали, даже по России к родственникам, собаку часто приходилось оставлять знакомым - не все родственники любят собак и горы песка и шерсти в своем доме.

Последний раз редактировалось art_of_sun, 30.09.2015 в 17:17.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:59   #1710
Завсегдатай
 
Аватар для llollo
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщения: 478
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 687
Получено благодарностей: 756
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

art_of_sun, tristana, мы сдавали ризеншнауцера на передержку заводчику, ему там вполне хорошо было среди других собак, играл, тусил.. Семья та любит и ценит собак, а вот в клетку не хотелось бы. И да, не бесплатно все это, конечно

летом можно еще родителям на дачу отвезти, зимой сильно сложнее...
llollo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot