Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 13:32   #1011
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Извините, если вопрос уже задавался. Но появилась проблемка. При выводе первой суммы на счет, была допущена ошибка в расчетном счете по вине банка практически
Теперь банк сообщает, что деньги валяются где-то в определенном месте и не знаю чьи они. Попросили что-бы Манибукерс подтвердил расчетный счет и указал правильный, или отозвал деньги обратно.
1) Как об этом сообщить самому манибукерсу?
2) Что делать с неправильным счетом? Просто деактивировать его ввести новый? Или лучше рядом написать правильный и туда пробные 5 долларов бросить?
Пожалуйста помогите, потому, что в банках ответами не радуют.
Vlad106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:37   #1012
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 106
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

C МБ связываются по телефону или с помощью формы обратной связи на сайте: https://www.moneybookers.com/app/faqmessaging.pl

Неверный счет, конечно, лучше деактивировать, но, думаю, после выяснения всех обстоятельств с деньгами.
Geckl'berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:53   #1013
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

а остальные деньги???? их же не будешь держать на букерсе. Можно ли тогда рядом ввести свифт и номер верный как новый номер счета, а этот пусть побудет пока не выясним? Неужели мы первые с таким сталкиваемся...
Vlad106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:14   #1014
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
И непонятно, откуда 1,8 ЕВРО, если банк взял свои 0,55% и "Деньги пришли без всяких комиссий 1 к 1 как на сайте букерсов.?
1.8 забрал МБ, Buxx заметил верно...
Насчет "...пришли 1 к 1 как на сайте..." имелось ввиду, что не было доп комиссии банка корреспондента... К примеру через Universal bank почти что все мои входящие платежи в долларах приходили на 7 долларов меньше (если до 1к) на 15 если больше 1 к соответственно.... В Евро на 5 меньше до 1 к ЕВРО и 10 - больше 1К...
Эта комиссия их корра, который у них 1 единственный был, греческий банк ERGASIAS
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (19.06.2009)
Старый 18.06.2009, 14:23   #1015
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
При выводе первой суммы на счет, была допущена ошибка в расчетном счете по вине банка практически
Как это понять?? В чем заключается ошибка???
Цитата:
Теперь банк сообщает, что деньги валяются где-то в определенном месте и не знаю чьи они
Имя банка в студию, пожалуйста! Дело в том, что даже если расчетный счет был указан с ошибкой, то в данных перевода есть ваше Имя и Фамилия, а в случае с МБ еще и адрес в назначении бывает прописан... Так что пишите заявление и деньги скорее всего вам зачислят на ваш счет...
Цитата:
Попросили что-бы Манибукерс подтвердил расчетный счет и указал правильный, или отозвал деньги обратно.
Это вряд-ли... Я так понимаю, что Вы сами неправильно вбили номер счета на сайте МБ, верно?? Так что манибукерс ничего менять в переводе не будет... отзывать деньги тоже никто не будет, банк Ваш в случае если деньги не нашли владельца обязан сам их вернуть...
Цитата:
1) Как об этом сообщить самому манибукерсу?
Пока что Вам вообще нет смысла общаться с поддержкой МБ. Еще раз повторюсь, они перевели деньги на тот номер счета и свифт код который Вы вбили на сайте? Если ответ "да", тогда гораздо проще будет все решить через Ваш банк...
Цитата:
2) Что делать с неправильным счетом? Просто деактивировать его ввести новый? Или лучше рядом написать правильный и туда пробные 5 долларов бросить?
Неправильный счет можете удалить после того, как решиться вопрос с выводом этой суммы. Чтобы верифицировать счет необязательно бросать с него 5 баксов. Достаточно просто отправить в МБ скан платежки о получении от них денег...
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vlad106 (18.06.2009)
Старый 19.06.2009, 01:21   #1016
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Vlad106
Извините, если вопрос уже задавался. Но появилась проблемка. При выводе первой суммы на счет, была допущена ошибка в расчетном счете по вине банка практически
Теперь банк сообщает, что деньги валяются где-то в определенном месте и не знаю чьи они. Попросили что-бы Манибукерс подтвердил расчетный счет и указал правильный, или отозвал деньги обратно.
1) Как об этом сообщить самому манибукерсу?
2) Что делать с неправильным счетом? Просто деактивировать его ввести новый? Или лучше рядом написать правильный и туда пробные 5 долларов бросить?
Пожалуйста помогите, потому, что в банках ответами не радуют.

если МБ не вышлет подтверждение/уточнение (а я подозреваю, что не вышлет, т.к. это стоит денег), то деньги вернут автоматом где-то через месяц (об этом сроке узнайте в своем банке)
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:55   #1017
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от romb
Тогда вот неплохой вариант.

Только ж подымут наверно с окончанием акции, alphacell?
И непонятно, откуда 1,8 ЕВРО, если банк взял свои 0,55% и "Деньги пришли без всяких комиссий 1 к 1 как на сайте букерсов."?
Совершенно верно: 0,55%, но не меньше 1$. А 1,8Евро похоже на 2,6$ - комиссию МБ за любую транзакцию по переводу Ваших денег.
P.S. А когда поднимут комиссию, я тут же дам знать про новые условия.

Последний раз редактировалось alphacell, 19.06.2009 в 09:09.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:00   #1018
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Geckl'berry
Что-то я не понял, к чему тогда вопросы на форуме? Это мы Вас обо всем расспрашивать должны...
Вопросы к тому, чтобы узнать текущую практику работы кажого интересуешгося с Сибом, чтобы прокомментировать потом каждый конкретный случай. А не бегать, размахивать руками и кричать, что я все знаю, но некому ничего не скажу.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:05   #1019
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Vlad106
Извините, если вопрос уже задавался. Но появилась проблемка. При выводе первой суммы на счет, была допущена ошибка в расчетном счете по вине банка практически
Теперь банк сообщает, что деньги валяются где-то в определенном месте и не знаю чьи они. Попросили что-бы Манибукерс подтвердил расчетный счет и указал правильный, или отозвал деньги обратно.
1) Как об этом сообщить самому манибукерсу?
2) Что делать с неправильным счетом? Просто деактивировать его ввести новый? Или лучше рядом написать правильный и туда пробные 5 долларов бросить?
Пожалуйста помогите, потому, что в банках ответами не радуют.
Насчет денег которые "валяются где-то"... они валяются не где-то, а на так называемых невыясненых счетах банка. Да, для ускорения процесса возврата денег отправителю, неплохо было бы (с точки зрения банка) отозвать денгь или указать правильный, НО по истечению трех банковских дней деньги без всех указанных требований будут автоматически отправленны обратно получателю. Так что если вам не критично, то запаситесь терпением, ничего не предпринимайте и они вернуться на МБ и будет Вам счастье. Сия процедура универсальна для любого банка.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:12   #1020
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
если МБ не вышлет подтверждение/уточнение (а я подозреваю, что не вышлет, т.к. это стоит денег), то деньги вернут автоматом где-то через месяц (об этом сроке узнайте в своем банке)
Не пугайте людей. Деньги вернуться не через месяц, а через три дня + то время, которое обычно затрачивается для попадения денег со счета в МБ на счет или карту в банке. Скорость обратного преевода такая же.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot