Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2020, 09:32   #22661
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ValVol
А может очень очень повезти? скажем самородок единственный на 15 гр на пятнадцать тонн "пустого" перекопа... Просто везение!
Цитата:
Сообщение от Vuk
А как же оценщик, который проверяет золотишко и зарплату урезает. Неужто не в деле
И везение как фактор конечно осталось, ну а как без него, но его ж нельзя рассматривать как нечто, что непременно случится И хитрый оценщик по кличке Алгоритм тоже влияет да ещё как
Но чтоб эти факторы стрельнули, нужны, как и прежде, "количество-качество", т.е. новичку нужно на начальном этапе впрячься как проклятому, а не 58 картинок за... сколько там месяцев. И картинки эти должны быть не плодом тренировок, а готовым товаром. Не знаю как сейчас, а раньше точно были какие-то категории, в которые попадали новичковые портфели, от этой категории зависела скорость старта, то, насколько быстро проходились рубежи (500, 3000, 10000). Если бы сейчас слетать на машине времени в 2009-й, я б себе грозно сказал: "Не дёргайся, не лей чушь всякую, изучай теорию, тренируйся, читай форумы, а вот через полгода накопишь штук 100 нормальных картинок - тогда и проходи экзамены, будешь в шоколаде!"
Ну а у нынешних новичков, на мой взгляд, нет времени на раскачку вообще. Надо сразу резко стартовать. Настала эпоха профи (если человек хочет заработать, а не развлечься, есть же стоковые "хоббисты", явление странное, но есть, ну вот такое забавное хобби у людей ).
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ValVol (29.10.2020), Vuk (29.10.2020)
Старый 30.10.2020, 01:39   #22662
Новичок
 
Аватар для daantipina
 
Регистрация: 07.08.2019
Адрес: Мюнхен
Сообщения: 166
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 394
Получено благодарностей: 279
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sovasama
мотивировать какую-нибудь маму в декрете, для которой даже 5-7 тысяч очень большие деньги, купить курсы в надежде на новый источник дохода.
Вот я это и написала в своем комментарии. Конкретно про Захарову. Ну не мотивирует она залетных! "Все на стоки нахаляву у вас все получится" - такого у нее никогда не видела.
Зашла к ней на сайт, не поленилась. Там ясно написано в курсе для новичков: он для тех кто УЖЕ умеет рисовать
Он НЕ для тех, кто хочет быстро денег ничего не делая.
Если домохозяйка прочитав все это все равно на что-то надеется.. Ну как бы...
daantipina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 03:48   #22663
Новичок
 
Аватар для sovasama
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от daantipina
Вот я это и написала в своем комментарии. Конкретно про Захарову. Ну не мотивирует она залетных! "Все на стоки нахаляву у вас все получится" - такого у нее никогда не видела.
Зашла к ней на сайт, не поленилась. Там ясно написано в курсе для новичков: он для тех кто УЖЕ умеет рисовать
Он НЕ для тех, кто хочет быстро денег ничего не делая.
Если домохозяйка прочитав все это все равно на что-то надеется.. Ну как бы...

А какая связь между наличием способностей и желанием или нежеланием халявы? Все эти стоковые гуру утверждают, что если что-то не получается, то это потому, что "надо повышать насмотренность", "надо рисовать на узкие темы" (и купить ещё курсов) и т.д. А не потому, что человек тупо не может. Ну не понимает он, почему то, что он рисует - жуть. В тренде (условно!) овечки, оранжевый и зеленый цвет, ботанические мотивы, браш-леттеринг - вот вам оранжевая овца, вокруг зеленые цветочки и внизу брашем подписано "HAPPY NEW YEAR" - что не так-то? Причём тут трудолюбие? От того, что домохозяйка Дуся будет рисовать этих овец по 200 в день, она что-то заработает?
sovasama вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (30.10.2020), Vuk (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 04:40   #22664
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от daantipina
...Там ясно написано в курсе для новичков: он для тех кто УЖЕ умеет рисовать. Он НЕ для тех, кто хочет быстро денег ничего не делая.
Значит ли это, что Захарова отказывает в обучении тем, кто воображает, что умеет рисовать? Дескать, извините, но мои курсы не для вас, и деньги свои мне предлагать не надо.
Я обратил внимание на то, что сейчас появилось множество платных тренингов от так называемых "коучей" (кучеров? кочетов? кочанов? - ну и слово они себе выбрали, звучит тошнотворно). Которые распаляют "веру в себя", в том числе, и у людей бесталанных, занятых явно не своим делом.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ella1977 (30.10.2020), gutaper (30.10.2020), Ice berry (30.10.2020), Ljalja (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 05:24   #22665
Новичок
 
Аватар для sovasama
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Значит ли это, что Захарова отказывает в обучении тем, кто воображает, что умеет рисовать? Дескать, извините, но мои курсы не для вас, и деньги свои мне предлагать не надо.

Как это не надо??? Она иногда предупреждает, что такой-то курс/воркшоп не для новичков, но на самом деле просто платишь деньги, и всё. Портфолио не проверяет перед тем, как оплату принять, такого точно нет.
sovasama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 05:41   #22666
Новичок
 
Аватар для sovasama
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Я обратил внимание на то, что сейчас появилось множество платных тренингов от так называемых "коучей" (кучеров? кочетов? кочанов? - ну и слово они себе выбрали, звучит тошнотворно). Которые распаляют "веру в себя", в том числе, и у людей бесталанных, занятых явно не своим делом.

Небезызвестная Яна Франк в этом году подалась в коучи и запустила курс про поиск своего призвания (под эгидой очередной инфоцыганки Курако). Её на презентации курса одна женщина спросила (в шутку!), мол, я работаю на заводе, смогу ли я после вашего курса стать директором своего завода? И Яна ответила, что да, почему бы и нет
sovasama вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 06:11   #22667
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sovasama
Небезызвестная Яна Франк в этом году подалась в коучи и запустила курс про поиск своего призвания (под эгидой очередной инфоцыганки Курако). Её на презентации курса одна женщина спросила (в шутку!), мол, я работаю на заводе, смогу ли я после вашего курса стать директором своего завода? И Яна ответила, что да, почему бы и нет
Ну да, фишка в том, что эта женщина, в принципе, может стать директором своего завода. И до курсов Яны Франк, и вообще без них.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (30.10.2020), Petit Nuage (30.10.2020), step12 (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 06:51   #22668
Новичок
 
Аватар для sovasama
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну да, фишка в том, что эта женщина, в принципе, может стать директором своего завода. И до курсов Яны Франк, и вообще без них.

Фишка в том, что как раз не может, потому что завод устроен определённым образом. На руководящие должности приглашают со стороны, а своих хороших сотрудников выгодно держать на их должностях и не повышать, потому что замену им найти сложнее, чем нового топ-менеджера. Кроме того, у владельца завода есть друзья и родственники Это как раз пример того, что не всё возможно в этой жизни и кроме наших хотелок есть объективная реальность, с которой надо считаться.

Мне понравилось, как Евгению Образцову однажды спросили, можно ли стать балериной в 20 с чем-то лет, и она ответила, что к сожалению уже очень поздно. Вот это честно и правильно. Но Евгения Образцова не продаёт курсы и книжки, поэтому может себе позволить честность...
sovasama вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (30.10.2020), Naugad (04.11.2020), Vuk (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 09:21   #22669
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2020
Адрес: Московская область
Сообщения: 92
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всем доброго дня!
)) Спасибо за ответы.
Не понимаю, почему все так всполошились по курсам. приятно такое внимание, конечно, благодарю!
Ответственно заявляю, - не рекламирую никакие курсы. я - не "зазывала" аккаунт мой. курсы покупала НЕ у Захаровой и не у Кураковой, о них от вас узнала.

вчера вечером выложила по вашим рекомендациям иконки, кто-то сказал, что иконки - единственное "ничего" в моем портфеле. Следующее что будет, или инфографика или опять иконки, по здешним оценкам, прислушиваюсь

по курсам. Это же техника. обучение технике, иллюстратору. а не рисованию, а технике можно научить любого, (кстати, как и рисованию!=). а дальше уже , вопрос стараний и желания.

талант, это не только желание, но и выносливость, труд. не скажу, что я талантлива, наче бы связала бы с рисованием основную работу еще 20 лет назад, а связываю только сейчас) но тем не менее вынослива, считаю.

Да, малый портфель, согласна, вопрос организации времени, к чему стремлюсь.
Друзья, спасибо за конкретные ответы с цифрами по годам и портфелям вашим в 58 работ!
Muza Zozulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 09:30   #22670
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Стрелка Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Muza Zozulya
Да, малый портфель, согласна, вопрос организации времени, к чему стремлюсь.
Друзья, спасибо за конкретные ответы с цифрами по годам и портфелям вашим в 58 работ!
Вам сюда http://www.microstock.ru/forum/showt...8843&page=1995
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Muza Zozulya (30.10.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot