Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2019, 13:51   #44921
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
...Погодите, а это в самом конце какого именно текста? Вы продолжаете читать топик Анны Мурафы, или перешли на страницу с правилами или с советами для контрибьюторов?
Перешел по ссылке. Там и прочитал.
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 13:53   #44922
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Учитывая что на шаттере уже всё давно есть, с 12-го августа они не будут принимать ни-че-го
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (08.08.2019), Murena (06.08.2019), VKR (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 14:58   #44923
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,489
Репутация: 3452
Оставлено благодарностей: 3,640
Получено благодарностей: 3,418
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Учитывая что на шаттере уже всё давно есть, с 12-го августа они не будут принимать ни-че-го
похоже на оформление шенгенской визы в Финляндию. Т.е. - все сейчас срочно должны загрузить свои тонны симилярного шлака до 12 августа!
Murena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (06.08.2019), Jack.N (07.08.2019), Uncle_V (06.08.2019)
Старый 07.08.2019, 09:29   #44924
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Прочитал любопытное сообщение некоего mandritoiu на форуме Шаттерстока, в ветке про ужесточение приёмки симиляров. Надеюсь, leading community leader - это статус обычного участника форума, не имеющего отношения к администрации Шаттера:
Цитата:
New paragraph:
Customers, or rather the new wave of customers care little about noise, sharpness, etc. A photo good enough for a blog, doesn't have to be pixel peeped, at 100% zoom, like it used to be, when Atilla the Hun was king.
That's because our customers' customers, being so used with smartphone photos, don't care at all about what you consider "quality".
Our customers just want pictures useful for their needs. Those pictures don't have to be "right" or "nice", in a photoclub way.
То есть, новой волне клиентов пофиг на шум, резкость и прочие параметры фотографий, если они подходят для блога (всё равно её в 100-процентном масштабе никто не увидит). Это происходит потому, что клиенты наших клиентов, которые используют фото, сделанные смартфоном, не парятся по поводу того, что вы считаете "качеством". Наши клиенты просто хотят картинки, подходящие для их нужд. Они не должны быть по-фотоклубному "правильными" или "красивыми".

Ну что сказать. Это принцип "зачем бороться со всеобщей деградацией, если на ней можно заработать. Давайте станем самыми богатыми деградантами". А вообще, мне кажется, что интересы блогеров сильно преувеличены, и что ориентироваться нужно по-прежнему на профессиональную дизайнерскую среду.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (07.08.2019)
Старый 07.08.2019, 11:58   #44925
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
...
То есть, новой волне клиентов пофиг на шум, резкость и прочие параметры фотографий, если они подходят для блога (всё равно её в 100-процентном масштабе никто не увидит). Это происходит потому, что клиенты наших клиентов, которые используют фото, сделанные смартфоном, не парятся по поводу того, что вы считаете "качеством". Наши клиенты просто хотят картинки, подходящие для их нужд. Они не должны быть по-фотоклубному "правильными" или "красивыми".
Ну что сказать. Это принцип "зачем бороться со всеобщей деградацией, если на ней можно заработать. Давайте станем самыми богатыми деградантами". А вообще, мне кажется, что интересы блогеров сильно преувеличены, и что ориентироваться нужно по-прежнему на профессиональную дизайнерскую среду.

Так это уже чувствовалось в последние год-два. Качество нужно для крупномасштабной печати, на плакатах, стенах, хоть на странице журнала. Но для интернета даже 4 Мп слишком много. И все больше людей смотрят новости, воспринимают рекламу именно через интернет. Да если бы еще смотрели монитор на всю стену, нет, в основном с маленького экранчика смартфона. Даже фильмы смотрят, и довольны. Так какие тут шумы, качество?
И зря вы думаете, что это блогерское увлечение затихнет, все опять станут покупать большие газеты/журналы и в скверике на скамейке их просматривать. Если все то же можно прочитать и увидеть в интернете абсолютно даром.
Вам, как художнику, деватся некуда. Фотографы с фулфрейм камерами тоже их не выбросят, так и будут вылизывать каждый снимок и жаловатся на падение продаж.
А я никогда на рекламу и не рассчитывал. Мои любительские снапшоты в самый раз как иллюстрации к блогам, да и журналам на разные темы. Мне такие требования покупателей вполне по душе!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (08.08.2019), Swill (08.08.2019), wellwell (07.08.2019)
Старый 07.08.2019, 12:06   #44926
Завсегдатай
 
Аватар для zeefiir
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Acapulco de Juarez
Сообщения: 474
Репутация: 965
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 1,053
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Тем не менее шаттер продолжает принимать трейс отвратительного качества
Клиенты покупают и падают в обморок.
А столько шуму было в свое время с этим трейсом, столько отлупов и поломанных судеб акварелистов..
zeefiir вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jack.N (07.08.2019), Kabba (07.08.2019), oleskalashnik (08.08.2019)
Старый 07.08.2019, 12:10   #44927
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Так это уже чувствовалось в последние год-два. Качество нужно для крупномасштабной печати, на плакатах, стенах, хоть на странице журнала. Но для интернета даже 4 Мп слишком много. И все больше людей смотрят новости, воспринимают рекламу именно через интернет. Да если бы еще смотрели монитор на всю стену, нет, в основном с маленького экранчика смартфона. Даже фильмы смотрят, и довольны. Так какие тут шумы, качество?
И зря вы думаете, что это блогерское увлечение затихнет, все опять станут покупать большие газеты/журналы и в скверике на скамейке их просматривать. Если все то же можно прочитать и увидеть в интернете абсолютно даром.
Вам, как художнику, деватся некуда. Фотографы с фулфрейм камерами тоже их не выбросят, так и будут вылизывать каждый снимок и жаловатся на падение продаж.
А я никогда на рекламу и не рассчитывал. Мои любительские снапшоты в самый раз как иллюстрации к блогам, да и журналам на разные темы. Мне такие требования покупателей вполне по душе!
Того, что "блогерское увлечение затихнет", я не говорил. Речь о том, что у блогеров потребность в стоковых картинках/фото не настолько высока, чтобы на неё рассчитывать. Гораздо чаще они используют собственные фотографии, - потому что пишут о себе, своих впечатлениях и делах. Блогеры - индивидуалисты, они стремятся к уникальности, - чего стоковые изображения им, в принципе, дать не могут. Дизайнерское сообщество, рекламные группы и полиграфические компании - другое дело. Они, кстати, тоже ведут блоги и каналы в соцсетях, где используют маленькие изображения. Но эти изображения обязательно имеют крупноформатный исходник, который можно использовать в буклетах, презентациях, наружной рекламе и тд.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (07.08.2019), ripe_cherry (07.08.2019), Uncle_V (07.08.2019)
Старый 07.08.2019, 13:57   #44928
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
.
А я никогда на рекламу и не рассчитывал. Мои любительские снапшоты в самый раз как иллюстрации к блогам, да и журналам на разные темы. Мне такие требования покупателей вполне по душе!

вот и я тоже больше на эдиторку и типа "эдиторку" но для блогов и статеек ни о чем рассчитываю, так как дизайнер из меня никакой... а так берут за 25 копеек фотка.
в след. раз буду снимать мобильником)))

кстати айс принял спокойно три моих мобильных фото, учитывая что у меня какая-то китайская погремушка, а совсем не айфон. на 100% кропе кроме шума ничего не видно))
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ripe_cherry (07.08.2019), Uncle_V (07.08.2019)
Старый 07.08.2019, 13:59   #44929
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от wellwell
кстати айс принял спокойно три моих мобильных фото, учитывая что у меня какая-то китайская погремушка, а совсем не айфон. на 100% кропе кроме шума ничего не видно))
Айсу очень давно уже сильные шумы и небольшое отсутствие резкости побоку
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (07.08.2019)
Старый 07.08.2019, 14:21   #44930
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Айсу очень давно уже сильные шумы и небольшое отсутствие резкости побоку
Да и Шаттеру, кроме некоторых старых инспекторов. Помните, вдалбливали - для стоков только минимальное ИСО, не дай бог, шумы появятся! Теперь ИСО 200-400 уже норма. Да и техника улучшилась.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot