Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 23:48   #41
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: 3D-воровство

Цитата:
Сообщение от vicnt
ну-ну...будем ждать затаив дыхание..
посмотрел ваш портфель - круто, да вы собаку в этих интерьерах съели, теперь понимаю ваше недовольство.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:51   #42
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: 3D-воровство

Цитата:
Сообщение от Vertigo
дак забил... тока тут брыжжу слюной ))) все равно мои интерьеры не хуже эверов ))))

Как же вы изменились!... тут чужое добро продают и вы, человек-лояльность, уже слюной брызжете, а если б ваши 3-дэшные потуги продавали, наверное совсем бы обиделись. Вы не серчайте на меня, просто однажды всех векторщиков за живое задели.
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:02   #43
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: 3D-воровство

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Как же вы изменились!... тут чужое добро продают и вы, человек-лояльность, уже слюной брызжете, а если б ваши 3-дэшные потуги продавали, наверное совсем бы обиделись. Вы не серчайте на меня, просто однажды всех векторщиков за живое задели.

Извините но тут то вопиющий факт... человек вообще НИЧЕГО не делает кроме как качает сцену и ставит на рендер даже не меняя настройки. Он продает продукт в создании которого вообще не учавствовал.

Это даже хуже чем стырить вектор и раздербанить на части ( что тоже стремно) .. но вэтом случае хоть какая-то работа делается в отличии от рендеров общедоступного эвера.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 01:14   #44
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: 3D-воровство

От только давайте не будем мерять, чего там легче своровать!
Вы сначала потратьте часиков под 40-50 работы над сложной завитушкой(и такое бывает иногда), а потом понаблюдайте её в продаже у вашего конкурента. Да ещё и хрен докажешь, что это твоя работа и он вор, а не ты(у меня такой случай был как-то). От радости у вас будет...


Надо писать на стоки всё равно, рано или поздно они очухаются и отреагируют. Дело же ведь не в том, нарушают эти "авторы" правила лицензий клипартов. Они нарушают правила самих стоков, как тут уже было выше сказано.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (27.03.2009)
Старый 27.03.2009, 01:22   #45
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: 3D-воровство

Коллеги, давайте хоть между собой определимся, что приемлемо, а что нет. Тогда и будем действовать сообща и без сомнений.

НЕприемлемо выкладывать Эвровские интерьеры. Нельзя "тырить и дербанить" вектора. Почему? Потому что как невозможно быть чуть-чуть беременной, так невозможно быть немножко вором!

Эверовские сцены - чужие сцены. Без кардинальной переделки использовать их часть или полностью НЕЛЬЗЯ. Аналогия - используйте в своих стихах кусочек "Я помню чудное мгновенье..." - может это и будет приемлемо, если будет ясно что эта цитата тут уместна. А теперь представьте, если вы начнете печать стихи Пушкина, Маяковского, Высоцкого и т.д. под своим именем и продавать их? Тоже самое с Эверами, Дошами т.д.

Итак, предлагаю базу, от которой отталкиваться в дальнейшем:
1. ПРИЕМЛЕМО и вызывает УВАЖЕНИЕ. Полностью самостоятельно разработанная сцена.
2. ПРИЕМЛЕМО. Незначительное использование в сцене чужих моделей с их изменением.
3. ПРИЕМЛЕМО, но вызывает (...впишите нужное...). Использование чужой сцены с заметными изменениями, но однозначно определить иходник сложно.
4. НЕПРИЕМЛЕМО! Использование чужой сцены с изменениями, и определить иходник можно однозначно.
5. НЕПРИЕМЛЕМО! Использование чужой сцены без изменений.
6. НЕПРИЕМЛЕМО! Использование части чужой сцены без изменений.

По пунктам 4,5,6 предлагаю вести работу с фотобанками. Бороться.
По пунктам 2,3 - обсуждать здесь, если есть желаение - ругаться вслух.
По 1 пункту - высказывать восхищение работами коллег по желанию и без ограничений

Что скажете, друзья?
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (27.03.2009), kjolak (27.03.2009)
Старый 27.03.2009, 01:28   #46
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: 3D-воровство

а давайте всеж в кучу не валить все..
вектор и растр тут куча тонкостей...
если у вас не признается в принципе использование эл-тов так как это и есть суть вашей работы.. и с этим никто не спорит.

то у нас 3д шников вполне допускаетя использовать не свою модель в рендере не продавая саму модель и так делает большинство.

А в данной теме обсуждается непрекрытая наглость человека который продает сцены общеизвесные, доступ к которым имеет каждый 3д шник, но по соображениям этики и порядочности не рендерящий ее на стоки.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 01:30   #47
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: 3D-воровство

Согласен с Артифри полностью

Только не представляю как бороться?? Если сапорт в 0 игнорит?
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 02:14   #48
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: 3D-воровство

Я не знаю как там в интерьерах, даже не знаю что за программа в которой они рендерятся. Но когда я покупаю 3D модель, я покупаю ее геометрию, ее морфы, ее текстуры, и никого из создателей модели никаким образом не парит, как я все это буду рендерить. Буду я что-то в модели менять или не буду, я имею все полные права на любое изображение, получаемое с использованием этой модели. Даже если она будет единственной частью этого изображения. Все что мне запрещено, так это продавать эту модель как модель.
Вот возмущения какие-то странные, ей богу. Напечатать фото на майке без изменений, это западло, с этим надо бороться. А вот если фото в рамочке и с надписью, то можно, но как-то... Ну, а если фото подверглось модификации фильтрами, или в коллаж запихнуто, тогда нормальное использование. Вот из этой области разговор.
Читать надо лицензионное соглашение. А остальное из области "Плюнуть в гостиной, или западло?"
Rina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alperium (27.03.2009), rejects (27.03.2009)
Старый 27.03.2009, 02:24   #49
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: 3D-воровство

Rina, точно сказано - прямо мою мысль отрендерили.
-----------------------------------------------------------------
если я покупаю банан, чтобы его сфотать мне у какой обезьяны разрешение брать?
В данном случае банан и 3D модель одинаковые вещи - почему изображение одной можно продавать, а второй нет?
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 02:26   #50
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: 3D-воровство

Rina:
Про модели тут более менее ясно... ахота вам быть 1000 ным человеком срендерившим одну и туже модель на белом да за ради бога... рендерьте!!!

до смешного порой доходит на одной странице разные авторы выставляют одну и туже модель на белом... кому то это нормально.... мне так делать не нравится, я буду делать изолянт только уникальной модели в свободном доступе которую я не видел. Как например я рендерил камин который сам замоделил.

А вот сцены готовые и общедоступные рендерить это уж простите за пределами всех норм и допущений. Это не конкуренция это полный пистец... и такое нужно прикрывать.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимок Земли из космоса - воровство или нет? FLOGISTONE Юридические вопросы 33 20.03.2014 09:24
Книги по 3д макс Бауржан 3D-моделирование для фотобанков 7 05.12.2011 18:10
Воровство или пиратство или наглость kraska Курилка 5 27.08.2010 13:36
3д иллюстрация или фото? olenkat 3D-моделирование для фотобанков 25 10.03.2010 13:29
Кто-нибудь продавал непосредственно 3д модели? davooda 3D-моделирование для фотобанков 10 20.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot