Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2020, 15:20   #61
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
Эх, оказывается сколько же я упустил не смотря телевизор вообще.
Цитата:
Сообщение от рубикон
Слышал неоднократно в новостях на центральном тв.
Мне кажется, кто-то за... говорился

PS. Кстати, рубикон, в Нижнем уже диагностирован случай заражения. Так что может и не зря вы масок прикупили на волне "раздувания паники".
Labrador вне форума  
Старый 07.03.2020, 15:30   #62
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Мне кажется, кто-то за... говорился

PS. Кстати, рубикон, в Нижнем уже диагностирован случай заражения. Так что может и не зря вы масок прикупили на волне "раздувания паники".
Лабрадор а я всё ждал что кто то это заметит
Тут моя ошибка в слове "вообще". "Не смотрю телевизор" я имел ввиду по своей воле. Но например жена смотрит и я проходя мимо невольно цепляю какую то информацию. Тоже самое происходит придя я в гости, люди смотрят ну и мне за компанию приходится. Но сам я его уже давно не включал.
рубикон вне форума  
Старый 07.03.2020, 15:33   #63
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
Тут моя ошибка в слове "вообще". "Не смотрю телевизор" я имел ввиду по своей воле.
Так в том-то и дело, что ошибка не в слове, а в восприятии
Вы убеждены, что не смотрите его, но он работает у вас дома в фоне и на самом деле вы его смотрите, и кучу "информации" оттуда поглощаете, даже не замечая этого - а это самый опасный способ влияния

Мне-то не так важно, что именно вы думаете по поводу этого вируса, но вот что любопытно: вы так горячо утверждаете, что это всё ерунда раздутая, и при этом чуть ли ни первый ваш пост в этой ветке - про то, что вы купили три маски
Labrador вне форума  
Старый 07.03.2020, 15:36   #64
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от AC\DC
Эпидемия коронавируса Covid-2019 привела к тому, что 500 самых богатых людей мира потеряли в совокупности $139 млрд в понедельник, 24 февраля, из-за обвала рынков. Это самое большое падение благосостояний с октября 2016 года. Бернар Арно, глава компании LVMH по производству предметов роскоши, и основатель Amazon.com Inc. Джефф Безос возглавили рейтинг «неудачников», каждый из них потерял более $4,8 млрд.
Амансио Ортега, исполнительный директор Zara, материнской компании Inditex SA, «похудел» на $4 млрд, состояния остальных участников первой десятки богатейших людей планеты уменьшилось как минимум на $2,3 млрд.

Из российских богатейших предпринимателей больше всего денег за минувшие сутки потеряли президент «Лукойла» Вагит Алекперов (на $1,21 млрд), глава «Новатэка» Леонид Михельсон (на $692 млн), вице-президент «Лукойла» Леонид Федун (на $508 млн).
Кроме того, кризис сильно ударил по акциям операторов круизных линий: Carnival Corp., Royal Caribbean Cruises Ltd. и Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. – все они упали примерно на 9%.

Американская финансовая корпорация Mastercard также заявила, что может не достичь запланированных показателей выручки в 2020 году из-за вспышки коронавируса. Согласно опубликованному документу, коронавирус сказывается на зарубежных поездках, а также на росте объемов трансграничной электронной торговли.

Отмечается, что в Mastercard пересмотрели прогнозы по выручке, представленные ранее в этом году. Теперь компания оценивает рост выручки в первом квартале в 9-10% в годовом исчислении, что на 2-3% меньше ранее заявленных прогнозов.
Модельер и предприниматель Джорджо Армани на неделю закрыл свои офисы в Милане, а также приостановил работы на фабриках в Ломбардии, Эмилии-Романье, Венето, Трентино-Альто-Адидже и Пьемонте из-за распространившегося в Италии коронавируса. Модельер также распорядился провести свой показ на Неделе моды в Милане 23 февраля за закрытыми дверями, на мероприятии отсутствовали гости.
Помимо этого, Саудовская Аравия рассматривает вариант выхода из четырехлетнего союза с Россией по добыче нефти в связи с ослаблением мирового спроса, которое случилось из-за вспышки коронавируса нового типа в Китае. Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники.

AC\DC Вот что вы "видите" читая эту статью?
Я вижу подтверждение моих слов об небольшом опускании экономики США. И так же экономик развивающихся стран. Так как развивающиеся страны это высокорисковые активы, а капиталы сейчас не хотят рисковать а хотят максимум сохранится, тем самым уходя от рисков.
рубикон вне форума  
Старый 07.03.2020, 15:42   #65
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Так в том-то и дело, что ошибка не в слове, а в восприятии
Вы убеждены, что не смотрите его, но на самом деле смотрите, и кучу "информации" оттуда поглощаете, даже не замечая этого - а это самый опасный способ влияния

Мне-то не так важно, что именно вы думаете по поводу этого вируса, но вот что любопытно: вот вы так горячо утверждаете, что это всё ерунда раздутая, и при этом чуть ли ни первый ваш пост в этой ветке - про то, что вы купили три маски
1 Я не говорил что это ерунда. Я говорю что это раздувание и запугивание в чьих то корыстных интересах.
2 На счёт сми. Я всегда отбрасываю чьи то выводы (сознательно не воспринимаю их), выводы я стараюсь делать сам исходя из полученной информации.
3 Маски я купил так как болел гриппом, ну и что бы не заразить близких носил их.
рубикон вне форума  
Старый 07.03.2020, 15:56   #66
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
1 Я не говорил что это ерунда. Я говорю что это раздувание и запугивание в чьих то корыстных интересах.
Ну, возможно вы что-то такое и имели в виду, но вы этого не озвучили, а стартовый посыл и следующее за ним звучало довольно категорично
Цитата:
Сообщение от рубикон
Нам в России как то пофиг, всё есть, никто не суетится, маски не сметает.

PS. Насчёт отбрасывания того, что слышишь каждый день - ох, не хочу и не буду спорить, но человеческий мозг совсем не так работает, к сожалению
Ваш же пример про полученную из телика информацию от "многих авторитетных врачей и научных сотрудников" о размере коронавируса и пор маски - очень показателен.
И то, что вы это не замечаете - ещё более показательно
Labrador вне форума  
Старый 07.03.2020, 16:02   #67
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Ну это просто ваш вывод.
Я и сейчас повторюсь. Нам (то что я вижу в своём городе, да и не только своём городе) пофиг на этот вирус.
Но я не говорил что пофиг всему миру!

PS. Насчёт отбрасывания. Возможно я и заблуждаюсь в чём то, как и вы, как и любой другой, умы посильнее моего тоже ошибаются. Но как я уже вам говорил. Я приветствую конструктивный спор, из него я извлекаю пользу. И очень не люблю когда человек не пробиваем и хамоват.
PSS Но пока в большинстве своём я не вижу конструктивного спора-диалога.
рубикон вне форума  
Старый 07.03.2020, 16:05   #68
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
Нам (то что я вижу в своём городе, да и не только своём городе) пофиг на этот вирус.
Но я не говорил что пофиг всему миру!
Да нет, это не мой вывод, это ваши слова. Вы не сказали "мне пофиг", вы сказали "нам в России пофиг" - это очень разные вещи. Вы уверены, что телик на вас не влияет, и так же уверены, что знаете, как вся Россия относится к этому вирусу.
И то, что вы этого не замечаете - тоже показательно.

PS. Опять же, мне это интересно только с точки зрения наблюдения за чужим восприятием. Это вам имеет смысл задуматься, это ведь ваше восприятие
Labrador вне форума  
Старый 07.03.2020, 16:14   #69
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
И очень не люблю когда человек не пробиваем и хамоват.
Вы имеете в виду, что я непробиваем и хамоват? Вы серьёзно?
Labrador вне форума  
Старый 07.03.2020, 16:18   #70
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вы имеете в виду, что я непробиваем и хамоват? Вы серьёзно?
Это не про вас, иначе я бы просто не разговаривал
рубикон вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112199 Вчера 23:10
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 10:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot