Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 22:31   #3951
Новичок
 
Аватар для Milva_El
 
Регистрация: 08.02.2019
Адрес: Брест
Сообщения: 77
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Я бы ради такого дела брал ноут и скидывал сразу туда.

Не выходит. Во первых ноут, даже самый маленький - это вес. А раз - у лоукостов лимиты по багажу, два - я путешествую автостопом и по горам часто лазию, а все ж на своей спине носится, так что у меня даже зубные щетки лишаются ручки ибо лишние 10 грамм веса кило бегегут! А в коротком путешествии один ноут просто не выдержал перекидывания рюкзака из машины в машину и приказал долго жить...(тушку 600 кенона и пудовый тамрон 18-200 я с лицом великомученицы таскаю всегда и везде))
Milva_El вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flannet (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 22:33   #3952
Новичок
 
Аватар для Milva_El
 
Регистрация: 08.02.2019
Адрес: Брест
Сообщения: 77
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Olga355
У меня просто в голове не укладываются такие цифры...по 700 кадров в день, да путешествия по 6 месяцев, это - 30*6*700=126000 кадров Конечно, надо снимать в JPEG, Равы потом заколебёшься обрабатывать

Не, все не так страшно, я когда по 500-700 щелкала максимум на месяц выезжала, что-то чистила сразу на камере, так что больше 30 000 я никогда не привозила))
Milva_El вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 22:34   #3953
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Olga355
Боюсь, не поместится. Сколько там у современных ноутбуков память? Скорее надо брать сразу несколько внешних винчестеров У меня просто в голове не укладываются такие цифры...по 700 кадров в день, да путешествия по 6 месяцев, это - 30*6*700=126000 кадров Конечно, надо снимать в JPEG, Равы потом заколебёшься обрабатывать
Да ладно, никто по 100к файлов не привозит. Это же нереально потом разобрать. Но даже 10к файлов впоне поместятся на террабайтный винт ноута. Ну или на худой конец внешний взять.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 22:39   #3954
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Milva_El
Не выходит. Во первых ноут, даже самый маленький - это вес. А раз - у лоукостов лимиты по багажу, два - я путешествую автостопом и по горам часто лазию, а все ж на своей спине носится, так что у меня даже зубные щетки лишаются ручки ибо лишние 10 грамм веса кило бегегут! А в коротком путешествии один ноут просто не выдержал перекидывания рюкзака из машины в машину и приказал долго жить...(тушку 600 кенона и пудовый тамрон 18-200 я с лицом великомученицы таскаю всегда и везде))
Для таких путешествий пожалуй да, нет смылса. Проще взять пяток лишних флешек. Благо, сейчас флешки на 256/512Гб уже не в диковинку.
Но в большинстве случаев небольшой ноут (в пределах килограмма) в кармане фоторюкзака не особо помешает.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Milva_El (11.02.2019)
Старый 10.02.2019, 22:43   #3955
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Milva_El
Оффтоп, но уж больно любопытно, а ник Uncle_V от Поттеровского Uncle Vernon?)

Совсем нет! Просто на работе меня прозвали дедушкой, на стоках почти везде ник Grandpa, на форуме дедушка был занят, пришлось взять дядюшку. А буква В - от моего имени Виестур.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Milva_El (11.02.2019)
Старый 10.02.2019, 22:56   #3956
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Радость Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Milva_El
Я удалила злополучную медузу и перезалила заново последовав советам сделать фото ярче и сочнее, по идее Влад должен удовлетвориться таким методом проверки моего владения профилем и кобылы больше не скакали пока)))
Апдейт: внезапно медуз одобрили впереди всего более раннего патча, наверно потому что редакционка...Свободу медузам!)))
Извините, я был не прав в отношении Вас Татьяна. Прошу прощения за нелепую ошибку, принял Вас за "летучего голландца". Медузы Ваши перезалитые намного лучше выглядят. Желаю Вам успешных продаж, делайте фотографии поярче и не отправляйте одним батчем похожую серию фото. Свободу медузам!)
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Milva_El (11.02.2019)
Старый 10.02.2019, 23:27   #3957
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Дело царское
А что это за рав такой в 90Мб? Какое там разрешение?
У меня RAW c 5DS R с 50 МП весит 60 МБ. Исходя из этого, RAW на 90 МБ соответствует 75 МП. Может я от жизни и отстал, но по моим представлениям, 75 МП - это уже должен быть СФ.
Если снимать в день 1000 кадров по 100 MB каждый, то выходит 100 ГБ в день. На один день хватит 128 ГБ карты (или 2 по 64 и т.д.), все снимки за 20 дней влезут на один внешний диск в 2 ТБ, ценой долларов в 60 и весом граммов 200, вместе с коробкой. Это если бюджетно, но до кучи к СФ вполне можно и SSD купить, будет ещё компактнее.
Перекидывать с одного на другое можно планшетом + кардридер, нормальным планшетом по кр. мере. Да и какая длительная поездка нынче без компьютера? Лучше уж без фотоаппарата.
Итого: вес файла - слабый аргумент в пользу JPEG. Необходимость обработки - тоже: до появления лайтрума и подобных к нему ещё можно было апеллировать, сейчас - вряд ли. ИМХО, в JPEG стоит снимать примерно в двух ситуациях: репортерам при съёмке горячих новостей, которые должны попасть в редакцию как можно быстрее и в уже готовом для печати виде или для Reuters, который, если я не ошибаюсь, лет несколько назад решил, что принимает только камерный JPEG, в силу его большей документальности (разумность такого мнения - вопрос не ко мне).

Последний раз редактировалось photogearch, 11.02.2019 в 01:00.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 23:27   #3958
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Дело царское
А что это за рав такой в 90Мб? Какое там разрешение? Зачем покупать такие фотики, у которых такие большие равы, если все равно это будут фотки с путешествий. Понимаю, если бы для рекламы снимали, а так... И что там по 1200 фоток щелкать? Это же каждые полминуты 10 часов подряд. Лучше снять всего пару сот фоток, но обдуманно и которые в большинстве своем потом не пойдут на выброс, но зато в raw с возможностю более деликатной обработки.
Но как и сказал, дело конечно ваше.

Иногда жалею, что современные флешки не ограничены 36 кадрами.

Ваш ошибка мерить по себе потребности и обстоятельства других людей.
У меня nikon d810 если вам интересны его параметры, вы можете их погуглить.
И да, я снимаю в том числе и для календарей и рекламы, чтож мне прикажете отдельный фотик себе заводить для путешествий, который равы меньшего размера производит? У меня такой потребности нет. Мне мой фотик нравится всем.

Я и в джипеге снимаю так, что еще ни один сток по тех качеству мои фото не завернул. "Чего там по 1200 фоток щелкать" - посетите за день три древних города и у вас такие вопросы не возникнут больше. + на мне еще маленький ребенок порой висит, так что обдумывать у меня возможности нет. И дублей я делаю не более 2 с одной точки.
И я не таскаю компьютер, потому что ношу рюкзак с вещами на трех человек и фоторюкзак. Нету у меня компа с собой и он мне не нужен.

Советы, они не нужны.
Потому что "а я бы сделал вот так" вообще не работает.

И да, я снимала на пленку с 1992 года когда мне папа фотограф первый ФЭД подарил. Я проявляла и печатала в ванне когда вам, Женя, было 6 лет .

Последний раз редактировалось flannet, 10.02.2019 в 23:44.
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Milva_El (11.02.2019), Uncle_V (10.02.2019), Находка (11.02.2019)
Старый 10.02.2019, 23:39   #3959
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от photogearch
У меня RAW c 5DS R с 50 МП весит 60 МБ. Исходя из этого, RAW на 90 МБ соответствует 75 МП. Может я от жизни и отстал, но по моим представлениям, 75 МП - это уже должен быть СФ.
Если снимать в день 1000 кадров по 100 MB каждый, то выходит 100 ГБ в день. На один день хватит 128 МБ карты (или 2 по 64 и т.д.), все снимки за 20 дней влезут на один внешний диск в 2 ТБ, ценой долларов в 60 и весом граммов 200, вместе с коробкой. Это если бюджетно, но до кучи к СФ вполне можно и SSD купить, будет ещё компактнее.
Перекидывать с одного на другое можно планшетом + кардридер, нормальным планшетом по кр. мере. Да и какая длительная поездка нынче без компьютера? Лучше уж без фотоаппарата.
Итого: вес файла - слабый аргумент в пользу JPEG. Необходимость обработки - тоже: до появления лайтрума и подобных к нему ещё можно было апеллировать, сейчас - вряд ли. ИМХО, в JPEG стоит снимать примерно в двух ситуациях: репортерам при съёмке горячих новостей, которые должны попасть в редакцию как можно быстрее и в уже готовом для печати виде или для Reuters, который, если я не ошибаюсь, лет несколько назад решил, что принимает только камерный JPEG, в силу его большей документальности (разумность такого мнения - вопрос не ко мне).

Моя любая длительная поездка без компьютера. Потому что вес считаю по граммам. И если для вас лучше без фотоаппарата - на здоровье.Ваше личное дело.
flannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 23:45   #3960
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщения: 196
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 278
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от flannet
И проявляла и печатала в ванне.

Процесс проявки мне доставлял огромное удовольствие - только на этом этапе появлялся видимый результат и мгновение каждого запечатленного кадра переживалось заново....
С цифрой такого нет. Хоть и фото качественнее и все в цвете.
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot